Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.10.2018

В Башкортостане неизвестные обстреляли автобус с хоккеистами из Магнитогорска

В Башкортостане неизвестные напали на автобус с хоккеистами из Магнитогорска, сообщает пресс-служба магнитогорской федерации хоккея (ФХМ).

Инцидент произошел в воскресенье после матча чемпионата ФХМ между командами «Альянс» (Сибай) и «Стальные топоры» (Магнитогорск). Встреча проходила в Сибае и закончилась со счетом 9:1 в пользу гостей.

Неподалеку от дворца спорта «Ирандык» автобус гостевой команды подвергся нападению неизвестных. В результате выстрела из мелкокалиберного оружия одно из стекол автобуса оказалось простреленным насквозь. «По счастливой случайности обошлось без пострадавших», — сообщили в ФХМ.

На экстренном заседании правления федерации хоккея Магнитогорска случай с автобусом команды «Стальные топоры» назвали вопиющим. «Более того, это не первый экстраординарный случай с участием сибайских любительских команд. На матче „Горняка“ в одном из прошлых сезонов были нанесены телесные повреждения бригаде арбитров», — отмечают в ФХМ.

В целях обеспечения безопасности все команды из города Сибай отстраняются от участия в чемпионате ФХМ до выяснения всех обстоятельств произошедшего и установления личности нападавших.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2018 08:00

Дикари!

  • Анонимно
    16.10.2018 08:00

    Дикари!

  • Анонимно
    16.10.2018 08:00

    ЧЕКА

    По заголовку можно предположить будто автобус обстреливали из минометов и Града.

    • Анонимно
      16.10.2018 08:13

      08:00. Для таких суровых уральских пацанов, как вы, уважаемый ЧЕКА, даже стул в кафешке от Кокорина кажется кукольным из домика Мальвины! Вот только отчего? Может климат у вас там другой?

      • Анонимно
        16.10.2018 08:47

        ЧЕКА

        Климат у нас другой.

        Он менее влажный, к тому же солнечных дней на Южном Урале на 15 дней больше чем в Казани.

        В Казани еще несоотвествие местного времени к часовому поясу и зимой все эти факторы создают предпосылки для казанцев находиться в легком депресняке.

        Депресняк делает людей как правило меланхоличными и безинициативными.

        А на Урале народ поживее и моментами живость переходит в агрессивность)...

        • Анонимно
          16.10.2018 09:53

          Насчет "поживее" - абсолютно неверно, они инертные и много тугодумов (кто вспомнит, что Жириновский говорил про уральцев). Но агрессивнее и озлобленней однозначно.

          • Анонимно
            16.10.2018 10:20

            ЧЕКА



            В Челябинске, который по всем практически параметрам уступает Казани,на местных сайтах нет такого количества нытиков как на БО и других казанских СМИ.

            Что подтверждает мою версию насчет депрессующих )..

            • Анонимно
              16.10.2018 10:45

              10:20. Да у вас там в Челябинске и стулья в кафешках небось чугунные!))), и вместо мерсов БМП у ночных клубов припаркованны!))) Суровому краю- суровые аксессуары!

          • Анонимно
            16.10.2018 15:53

            09:53 //Но агрессивнее и озлобленней однозначно.//

            Не согласен.
            Инертные - не инертные, а Уральскую Республику практически создали. И не повторяйте за жириком, это не тот индивид, с которого надо брать пример. Завязывайте употреблять "одозначно".

        • Анонимно
          16.10.2018 09:53

          08:47. А ещё у вас там ёлки желтые и снег зелёный! Видимо, в силу этих причин создаются предпосылки к для местных жителей находиться в этакомглубоком мажоре! Урал, чать, Батюшка! Металлы выплавляете чёрные и цветные! Сие нам ведомо, уважаемый! Если захотите белый снег увидеть в кои то веки, добро пожаловать в Татарстан! Он у нас ещё пока в общем и целом белый и пушистый!

        • Анонимно
          16.10.2018 10:21

          16.10.2018 08:47
          ))) Вы сформулировали не корректно.))) Не "моментами ..... переходит", а "моментально .... переходит".)))

        • Анонимно
          16.10.2018 11:32

          "Несоответствие местного времени в Казани"? Уж чья бы корова мычала! В Башкирии соответствие? Работал там, знаю! Летом в 22 часа прекращалась работа парков, танцплощадок, кинотеатров и др.! Даже и солнце ведь не село! В Казани 20 часов-народ только выходит из дома погулять, что-то посетить! А вам нужно идти спать, баиньки, ведь на работу вставать в3, 4 по Казани и Москве! Это нормально?

          • Анонимно
            16.10.2018 12:17

            ЧЕКА

            В Башкирии местное время соответствует часовому поясу.

            В Казани надо переводить ,чтоб вы на час отличались от Москвы и Уфы . Тогда у вас будет максимальным световой день, а пока в январе в 4 вечера вы бродите в темноте как зомби)....

  • Анонимно
    16.10.2018 08:46

    У них там в республике видать вообще с хоккеем всё плохо... вот и бомбит у них! Раньше комменты строчили агрессивные а сейчас уже со стволами бегают

    • Анонимно
      16.10.2018 08:59

      ЧЕКА

      С экономикой плоховато в Башкортостане. Когда забрали Башнефть, то жители республики почувствовали не только экономические , но и психологические последствия.

      И этот дискомфорт усиливается на фоне заклятого друга - Татарстана, где Татнефть является основным донором бюджета и активно развивается.

      Если же учитывать что после развала СССР,Башкортостан имел лучшие стартовые позиции на фоне Татарстана, то это конечно же жителям Башкортостана вдвойне обидно.

  • Анонимно
    16.10.2018 08:49

    Это результат безнаказанности! Правохранительные органы не имеют теперь никакой власти, как говорят в народе - теперь нет управы бандитам, приходим в 90е годы. Горячий пример - Кокорин с Мамаевым. 2 недели уже мусолят тему?! С первого дня надо было их арестовать, провести следствие в течение 3х дней и наказать по закону. Поэтому, везде беспредел! Докатимся мы с такой ВЛАСТЬЮ!!!!

  • Анонимно
    16.10.2018 09:55

    Это просто из-за безделья,и тупости.Вариант нормы..

  • Анонимно
    16.10.2018 11:12

    С.Ю. тоже надо отстранить от выступления в К.Х.Л. одни бандиты.

  • Анонимно
    16.10.2018 11:14

    Это просто партизаны.

  • Анонимно
    16.10.2018 12:45

    монгольская кровь все же дала о себе знать...проигрыш не был прощен! (по поводу происхождения башкир предлагаю обратиться к Ю-тубу, рассказывает башкирин про башкирские роды).