Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.10.2018

«Агрессия превращается в норму!»: в России предлагают создать министерство психологического климата

В России может появиться министерство психологического климата — такое предложение направил в кабмин зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов, передает RT.

Депутат отмечает, что в последнее время в стране «зашкаливает градус жестокости»: происходят драки на дорогах, хамство на парковках, скандалы в семьях из-за развода или разделения имущества и др. По его мнению, в обществе необходимо сформировать «нормальную психологическую обстановку», этим как раз займется отдельное ведомство.

«Агрессия превращается в норму, и поведение взрослых с ужасающей точностью копируют дети. В российском сегменте интернета на волне популярности продолжают оставаться видео унижений школьников, снятые их сверстниками… Мы практически забыли, что такое сострадание, а подрастающему поколению оно вообще, похоже, не свойственно — примеров милосердия они не видят. Ситуацию пора менять, иначе в будущем мы рискуем превратиться в стаю дикарей с легким налетом цивилизации», — сказал Чернышов.

Сотрудники ведомства, по его задумке, будут разрабатывать программу помощи для каждой категории граждан, стараться выяснить основные причины агрессии в обществе, а также создать стратегию развития общества. Сотрудниками министерства станут квалифицированные специалисты — психологи и социологи, которые будут проводить исследования, «измерять и менять агрессивный фон» в школах, а также «развенчивать» идеалы «культуры насилия». В министерстве будет работать горячая линия, куда сможет позвонить любой человек — ему окажут психологическую помощь или направят в клинику для оказания помощи, предложил депутат.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2018 08:24

Начните с телевидения, где сплошное насилие и агрессия. А создавать очередную бюрократическую профанацию не за чем. Культ денег и "счастливой" жизни из всех СМИ исходит.

  • Анонимно
    16.10.2018 08:18

    Видимо в остальном все везде у нас замечательно! И осталось только этим заняться!

  • Анонимно
    16.10.2018 08:21

    Институтом семьи надо было начинать заниматься еще в 2000х

  • Анонимно
    16.10.2018 08:24

    Начните с телевидения, где сплошное насилие и агрессия. А создавать очередную бюрократическую профанацию не за чем. Культ денег и "счастливой" жизни из всех СМИ исходит.

    • Анонимно
      16.10.2018 08:45

      Не смотри зомбоящик. Там все плохие, одни мы хорошие с цветочками в руках.

      • Анонимно
        16.10.2018 09:38

        ...вот как-раз, типичный пример агрессии в интернете... дальше начнётся бросание всем, что в руки попадётся...
        агрессия исходит из лозунга капитализма: человек человеку волк, все что ниже корм...

    • mad big
      16.10.2018 09:14

      Зачем смотреть то, что вам противно? Нормальный контент в интернете есть, опять же спутниковое ТВ присутствует. А коль все-таки вам нравится чернуха, то нечего на зеркало пенять.

      • Анонимно
        16.10.2018 09:30

        Тут вопрос не в том что мне смотреть! А в том что агрессия в обществе произрастает из российского телевизора!
        Объясните это молодежи и прочим слоям населения что не надо смотреть чернуху! Но ведь смотрят!

        • mad big
          16.10.2018 09:42

          Молодежи агрессии из интернета хватает. На кой им телевизор.

        • Анонимно
          16.10.2018 10:15

          Вы не знаете молодежь - она не смотрит телевизор. Да и агрессия эта всего лишь копия западной.

    • Анонимно
      16.10.2018 09:42

      Наше общество и ТВ к сожалению в точности копирует американское! Еще оружие раздать и каждый день будут перестрелки!
      В Германии например по ТВ показывают добрые фильмы и много документальных исторических а чтоб в ток шоу ведущий хамил так вообще ни разу не видел!
      Только не надо говорить что у нас тоже на спутнике и кабельном все это есть! Речь про общественное ТВ!

      • Анонимно
        16.10.2018 10:00

        Наоборот, в США такие каналы все платные и с ограничением по возрасту. Простой детеныш их включить не сможет.

  • Анонимно
    16.10.2018 08:26

    Кто работать то будет после создания всех этих министерств?

    • Анонимно
      16.10.2018 10:44

      Опять министерство со штатом министра, замминистра, помощников... Министерства размножаются))

  • Анонимно
    16.10.2018 08:28

    Пока ещё обычные граждане вымещают свою злобу друг на друге.
    Пока ещё друг на друге...

  • Анонимно
    16.10.2018 08:28

    Азат Д

    Сами развели агрессию в политике и СМИ а теперь будут с этим героически бороться.
    Россия человеконенависнеческая страна. Поэтому весь мир отворачивается кроме маргинальных и диктаторских стран.

  • Анонимно
    16.10.2018 08:30

    Доброта воспитывается отношением к малым и старым.Неужто новое министерство начнёт раздавать деньги на лечение детей и выдавать бесплатные макарошки старикам.А проповеди о доброте неплохо читают в церквях и мечетях.Поэтому какой смысл создавать мёртворождённое министерство.Бездельников при должностях у нас и так перебор.

  • Анонимно
    16.10.2018 08:32

    Как они
    «измерять и менять агрессивный фон» в школах, а также «развенчивать» идеалы «культуры насилия»

    ЭТО будут делать?
    Распил детектед.

  • Анонимно
    16.10.2018 08:35

    Министерство для экс министров

  • Анонимно
    16.10.2018 08:35

    Дайте людям возможность нормально питаться, не думать о том хватит ли денег или нет до следующей зарплаты, возможность жить, детей воспитывать, рожать, не опасаясь за то, куда их устроить потом, как одеть и прокормить, чтобы не обделять их. И не будет никто злым и агрессивным ..

  • Анонимно
    16.10.2018 08:36

    А просто сопоставить и понять что агрессия- это следствие падения уровня жизни и отсутствия государственной политики воспитания молодежи и пропаганды спорта-без создания нового министерства никак?

    • Анонимно
      16.10.2018 09:41

      ...успокойтесь со своим спортом, уже давно забыто его настоящее назначение, ныне это зрелище на потребу толпы, но не общества...так же культивирующее агрессию...

    • Анонимно
      16.10.2018 10:04

      в России если есть проблема то ДОЛЖЕН БЫТЬ непременно МИНИСТР. Ну как же без министерского портфеля?
      Дать ему зарплату в несколько миллионов месяц ми штат под несколько тысяч с миллиардным бюджетом.
      В США нет такого числа чиновников и экономика работает сааавсем нехило!
      Если бы эти деньги направили на решение проблемы - может и проблемы бы не было?

    • Анонимно
      16.10.2018 10:16

      Ну да, ну да, поэтому в США любят так в школах пострелять?

  • Анонимно
    16.10.2018 08:40

    Когда большинство рядовых граждан наконец-таки поймут и осознают,КТО ИМЕННО виноват в нынешнем удручающем положении дел в стране во всех сферах жизни - вот тогда вся агрессия и весь негатив будут направлены именно на этих виновников.

  • Галеев Зуфар
    16.10.2018 08:41

    Не министерства надо плодить и бюрократам тёпленькие места обеспечивать, а жизнь менять к лучшему. И начинать надо с обновления отношения к людям во всех сферах общественной жизни. И прежде всего, во властных офисах и приёмных.
    Государство должно быть для человека, а не человек для государства. Государство - средство, инструмент (аппарат), а человек же - цель и смысл. Тогда процесс пойдёт.

  • Анонимно
    16.10.2018 08:43

    Предлагаю Борису Чернышову поменяться местами с Татья́ной Го́ликовой. Этому деньги, видимо, некуда девать, а той, нечем платить пенсионерам.

  • Анонимно
    16.10.2018 08:44

    Закройте политические шоу,там один базар и неадекват участников, начиная с ведущих до гостей.

    • Анонимно
      16.10.2018 09:17

      Я не смотрю телевидение. Зачем Вы смотрите?

      • Анонимно
        16.10.2018 09:33

        Да при чем тут Вы! Речь в статье про агрессию в обществе! Вы же не все общество и не острове живете!
        Завтра отметелят Вас подонки которые смотрят полит базар на ТВ потому что там ведущий на всю страну обещает кровавые сопли и что будете делать?

  • Анонимно
    16.10.2018 08:45

    В 1984 было Министерство Любви. Совпадение?

  • Анонимно
    16.10.2018 08:45

    Уровень зарплаты поднимите обычному народу и станет спокойнее!

  • Анонимно
    16.10.2018 08:46

    Снова осень дурдом крепчает, значит нужны теплые места для своих жен, детей и внуков, а министром назначить юриста, механизатора, родственника, Вафин, Водопьянова, кандидатов много.

  • Анонимно
    16.10.2018 08:46

    «Агрессия превращается в норму!»

    Интересно депутаты давно смотрели политические ток шоу на нашем ТВ??? Вот где пропаганда агрессии!

  • Анонимно
    16.10.2018 08:51

    Еще одно министерство? Еще одна свора ничего не делающих чиновников?

  • ПутчДемона
    16.10.2018 08:57

    1933г, Германия: министерство народного просвещения и пропаганды, 1984, Океания Оруэлла: министерство любви. Мы похоже на полпути.

  • Анонимно
    16.10.2018 08:57

    А как же Министерство счастья?

  • Анонимно
    16.10.2018 09:02

    Прикройте шоу политические на телевидении - сразу агрессия упадет. Сами не смотрим, но когда бываем в гостях у родственников - приходится иной раз смотреть этот ад. Люди после этих программ звереют...

    • Анонимно
      16.10.2018 10:06

      на эти шоу на 1 и2-м каналах только таких и приглашают.
      Жириновский и иже с ним

  • Анонимно
    16.10.2018 09:03

    УСЫ ЧЕРЧЕСОВА
    Восхищает вольное обращение с местоимением "мы" - мы агрессивны, скоро мы превратимся в нацию дикарей... Кто "мы"? Депутаты?
    У нас уже есть Федеральное агентство по нацполитике. Скоро уже пять лет призывает и "мониторит" ситуацию.

  • Анонимно
    16.10.2018 09:06

    Аграссию и преступность может, если и не остановить, но существенно снизить, только страх перед неотвратимостью и жесткостью наказания, и восстановление,прекращенной в период алко-дерьмократии, смертной казни за особо жестокие уголовные преступления. В многих, весьма продвинутых, во всех смыслах государствах,включая США и КНР,смертная казнь, за особо тяжкие преступления, против личности существует,а китайцы, казнят и за коррупцию.Создание, прелагаемоц из бланих побуждений депутатом, новой конторы считаю ненужной тратой средств и привычной для насю очерелной маниловщиной. Надо усилить эфектиивность действующих,многоисленных силовых и правоохранитеоьных ведомств, повыить их авторитет, путем более тщательного подбора кадров.

  • Анонимно
    16.10.2018 09:07

    Ну не знаю... Сейчас агрессии не много относительно. Во времена СССР было гораздо хуже. Сейчас по сравнению с теми временами общество белое и пушистое.

    • Анонимно
      16.10.2018 09:42

      ...ага на западе гораздо лучше...:)))

      • Анонимно
        16.10.2018 10:13

        16.10.2018 09:42
        А в каком месте запада хуже? Можете указать? И цифрами подтвердить?

  • Анонимно
    16.10.2018 09:07

    Не учите жить, помогите материально.

  • Анонимно
    16.10.2018 09:08

    Дешевле и полезней проверить депутатов,кто такое предлагает, на психилогическую адекватность

  • Анонимно
    16.10.2018 09:14

    Жизнь тяжёлая, вот народ и озлоблен.

  • Анонимно
    16.10.2018 09:15

    Штраф 500 рублей за разбитое лицо вообще смешно. Нет не то что необратимости наказания, а и самого наказания в принципе.

  • Анонимно
    16.10.2018 09:27

    Министерство здравоохранения уже не подходит для решения данных проблем? Зачем плодить чиновников.

  • Анонимно
    16.10.2018 09:32

    министерство психологического климата это дешевле чем экономику реформировать....
    по моему страна медленно начинает сходить с ума

  • Анонимно
    16.10.2018 09:37

    Ели министр нужен, я готов.

  • Анонимно
    16.10.2018 09:43

    не министерство надо создавать, а психологический климат в стране менять. Начинать надо с повышения уровня жизни населения, возврате социальных институтов, таких как бесплатное образование, медицинское обслуживание, снижение тарифов на наиболее значимые для простых людей услуги, улучшать и расширять сеть дошкольных учреждений, вернуть программу защиты материнства и детства. Где взять деньги? Вернуть награбленное олигархами, снизить их уровень вознаграждений и ввести обязательные отчисления от сумм сверх прибыли от эксплуатации недр. Создавать министерство?! значит опять плодить целый аппарат бездельников государственных служащих

  • Анонимно
    16.10.2018 10:04

    Градус дебилизма растет

  • Анонимно
    16.10.2018 10:15

    Уже создание этого министерства вызывает у людей агрессию. Чем же они там будут заниматься, если чиновники предлагают держаться на макарошках и крапиве. Вы ешьте крапиву, а мы будем предоставлять вам психологическую помощь. Ну не маразм ли.

  • Анонимно
    16.10.2018 10:46

    Создать уж тогда "министерство правды"- и всё будет в шоколаде.

  • Анонимно
    16.10.2018 12:27

    предлагаю не кормить чиновников, а вещать с утра до ночи классику по телеку и радио...хорошо действует на мозги, отбивает охоту колоться и спиваться, настраивает на работу за малые деньги с оптимизмом, как в Китае!

  • Анонимно
    16.10.2018 16:59

    Эти вопросы возложить на Министерство образования.

  • Анонимно
    5.11.2018 11:59

    Крайне необходимая структура. Если есть министерство экономического развития, почему нет министерства психологического развития. В свое время Ленина не интересовали удои в Смоленской губернии, его интересовали эмоции в Смоленской губернии. Чтобы создать предприятие нужны огромные затраты и время. Чтобы разрушить предприятие достаточно сфокусировать на нем эмоции людей, которые и разрушат это предприятие в считанные дни. Тысячелетняя русская монархия пала за несколько недель. То, что мы не умеем этим разумно пользоваться еще не говорит о том, что социальная матрица - пустой звук.

  • Socioma
    5.11.2018 12:04

    Крайне необходимая структура. Если есть министерство экономического развития, почему нет министерства психологического развития. В свое время Ленина не интересовали удои в Смоленской губернии, его интересовали эмоции в Смоленской губернии. Чтобы создать предприятие нужны огромные затраты и время. Чтобы разрушить предприятие достаточно сфокусировать на нем эмоции людей, которые и разрушат это предприятие в считанные дни. Тысячелетняя русская монархия пала за несколько недель. То, что мы не умеем этим разумно пользоваться еще не говорит о том, что социальная матрица - пустой звук.