Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.10.2018

«Агрессия превращается в норму!»: в России предлагают создать министерство психологического климата

В России может появиться министерство психологического климата — такое предложение направил в кабмин зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов, передает RT.

Депутат отмечает, что в последнее время в стране «зашкаливает градус жестокости»: происходят драки на дорогах, хамство на парковках, скандалы в семьях из-за развода или разделения имущества и др. По его мнению, в обществе необходимо сформировать «нормальную психологическую обстановку», этим как раз займется отдельное ведомство.

«Агрессия превращается в норму, и поведение взрослых с ужасающей точностью копируют дети. В российском сегменте интернета на волне популярности продолжают оставаться видео унижений школьников, снятые их сверстниками… Мы практически забыли, что такое сострадание, а подрастающему поколению оно вообще, похоже, не свойственно — примеров милосердия они не видят. Ситуацию пора менять, иначе в будущем мы рискуем превратиться в стаю дикарей с легким налетом цивилизации», — сказал Чернышов.

Сотрудники ведомства, по его задумке, будут разрабатывать программу помощи для каждой категории граждан, стараться выяснить основные причины агрессии в обществе, а также создать стратегию развития общества. Сотрудниками министерства станут квалифицированные специалисты — психологи и социологи, которые будут проводить исследования, «измерять и менять агрессивный фон» в школах, а также «развенчивать» идеалы «культуры насилия». В министерстве будет работать горячая линия, куда сможет позвонить любой человек — ему окажут психологическую помощь или направят в клинику для оказания помощи, предложил депутат.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2018 08:24

Начните с телевидения, где сплошное насилие и агрессия. А создавать очередную бюрократическую профанацию не за чем. Культ денег и "счастливой" жизни из всех СМИ исходит.

  • Анонимно
    16.10.2018 08:18

    Видимо в остальном все везде у нас замечательно! И осталось только этим заняться!

  • Анонимно
    16.10.2018 08:21

    Институтом семьи надо было начинать заниматься еще в 2000х

  • Анонимно
    16.10.2018 08:24

    Начните с телевидения, где сплошное насилие и агрессия. А создавать очередную бюрократическую профанацию не за чем. Культ денег и "счастливой" жизни из всех СМИ исходит.

    • Анонимно
      16.10.2018 08:45

      Не смотри зомбоящик. Там все плохие, одни мы хорошие с цветочками в руках.

      • Анонимно
        16.10.2018 09:38

        ...вот как-раз, типичный пример агрессии в интернете... дальше начнётся бросание всем, что в руки попадётся...
        агрессия исходит из лозунга капитализма: человек человеку волк, все что ниже корм...

    • mad big
      16.10.2018 09:14

      Зачем смотреть то, что вам противно? Нормальный контент в интернете есть, опять же спутниковое ТВ присутствует. А коль все-таки вам нравится чернуха, то нечего на зеркало пенять.

      • Анонимно
        16.10.2018 09:30

        Тут вопрос не в том что мне смотреть! А в том что агрессия в обществе произрастает из российского телевизора!
        Объясните это молодежи и прочим слоям населения что не надо смотреть чернуху! Но ведь смотрят!

        • mad big
          16.10.2018 09:42

          Молодежи агрессии из интернета хватает. На кой им телевизор.

        • Анонимно
          16.10.2018 10:15

          Вы не знаете молодежь - она не смотрит телевизор. Да и агрессия эта всего лишь копия западной.

    • Анонимно
      16.10.2018 09:42

      Наше общество и ТВ к сожалению в точности копирует американское! Еще оружие раздать и каждый день будут перестрелки!
      В Германии например по ТВ показывают добрые фильмы и много документальных исторических а чтоб в ток шоу ведущий хамил так вообще ни разу не видел!
      Только не надо говорить что у нас тоже на спутнике и кабельном все это есть! Речь про общественное ТВ!

      • Анонимно
        16.10.2018 10:00

        Наоборот, в США такие каналы все платные и с ограничением по возрасту. Простой детеныш их включить не сможет.

  • Анонимно
    16.10.2018 08:26

    Кто работать то будет после создания всех этих министерств?

    • Анонимно
      16.10.2018 10:44

      Опять министерство со штатом министра, замминистра, помощников... Министерства размножаются))

  • Анонимно
    16.10.2018 08:28

    Пока ещё обычные граждане вымещают свою злобу друг на друге.
    Пока ещё друг на друге...

  • Анонимно
    16.10.2018 08:28

    Азат Д

    Сами развели агрессию в политике и СМИ а теперь будут с этим героически бороться.
    Россия человеконенависнеческая страна. Поэтому весь мир отворачивается кроме маргинальных и диктаторских стран.

  • Анонимно
    16.10.2018 08:30

    Доброта воспитывается отношением к малым и старым.Неужто новое министерство начнёт раздавать деньги на лечение детей и выдавать бесплатные макарошки старикам.А проповеди о доброте неплохо читают в церквях и мечетях.Поэтому какой смысл создавать мёртворождённое министерство.Бездельников при должностях у нас и так перебор.

  • Анонимно
    16.10.2018 08:32

    Как они
    «измерять и менять агрессивный фон» в школах, а также «развенчивать» идеалы «культуры насилия»

    ЭТО будут делать?
    Распил детектед.

  • Анонимно
    16.10.2018 08:35

    Министерство для экс министров

  • Анонимно
    16.10.2018 08:35

    Дайте людям возможность нормально питаться, не думать о том хватит ли денег или нет до следующей зарплаты, возможность жить, детей воспитывать, рожать, не опасаясь за то, куда их устроить потом, как одеть и прокормить, чтобы не обделять их. И не будет никто злым и агрессивным ..

  • Анонимно
    16.10.2018 08:36

    А просто сопоставить и понять что агрессия- это следствие падения уровня жизни и отсутствия государственной политики воспитания молодежи и пропаганды спорта-без создания нового министерства никак?

    • Анонимно
      16.10.2018 09:41

      ...успокойтесь со своим спортом, уже давно забыто его настоящее назначение, ныне это зрелище на потребу толпы, но не общества...так же культивирующее агрессию...

    • Анонимно
      16.10.2018 10:04

      в России если есть проблема то ДОЛЖЕН БЫТЬ непременно МИНИСТР. Ну как же без министерского портфеля?
      Дать ему зарплату в несколько миллионов месяц ми штат под несколько тысяч с миллиардным бюджетом.
      В США нет такого числа чиновников и экономика работает сааавсем нехило!
      Если бы эти деньги направили на решение проблемы - может и проблемы бы не было?

    • Анонимно
      16.10.2018 10:16

      Ну да, ну да, поэтому в США любят так в школах пострелять?

  • Анонимно
    16.10.2018 08:40

    Когда большинство рядовых граждан наконец-таки поймут и осознают,КТО ИМЕННО виноват в нынешнем удручающем положении дел в стране во всех сферах жизни - вот тогда вся агрессия и весь негатив будут направлены именно на этих виновников.

  • Галеев Зуфар
    16.10.2018 08:41

    Не министерства надо плодить и бюрократам тёпленькие места обеспечивать, а жизнь менять к лучшему. И начинать надо с обновления отношения к людям во всех сферах общественной жизни. И прежде всего, во властных офисах и приёмных.
    Государство должно быть для человека, а не человек для государства. Государство - средство, инструмент (аппарат), а человек же - цель и смысл. Тогда процесс пойдёт.

  • Анонимно
    16.10.2018 08:43

    Предлагаю Борису Чернышову поменяться местами с Татья́ной Го́ликовой. Этому деньги, видимо, некуда девать, а той, нечем платить пенсионерам.

  • Анонимно
    16.10.2018 08:44

    Закройте политические шоу,там один базар и неадекват участников, начиная с ведущих до гостей.

    • Анонимно
      16.10.2018 09:17

      Я не смотрю телевидение. Зачем Вы смотрите?

      • Анонимно
        16.10.2018 09:33

        Да при чем тут Вы! Речь в статье про агрессию в обществе! Вы же не все общество и не острове живете!
        Завтра отметелят Вас подонки которые смотрят полит базар на ТВ потому что там ведущий на всю страну обещает кровавые сопли и что будете делать?

  • Анонимно
    16.10.2018 08:45

    В 1984 было Министерство Любви. Совпадение?

  • Анонимно
    16.10.2018 08:45

    Уровень зарплаты поднимите обычному народу и станет спокойнее!

  • Анонимно
    16.10.2018 08:46

    Снова осень дурдом крепчает, значит нужны теплые места для своих жен, детей и внуков, а министром назначить юриста, механизатора, родственника, Вафин, Водопьянова, кандидатов много.

  • Анонимно
    16.10.2018 08:46

    «Агрессия превращается в норму!»

    Интересно депутаты давно смотрели политические ток шоу на нашем ТВ??? Вот где пропаганда агрессии!

  • Анонимно
    16.10.2018 08:51

    Еще одно министерство? Еще одна свора ничего не делающих чиновников?

  • ПутчДемона
    16.10.2018 08:57

    1933г, Германия: министерство народного просвещения и пропаганды, 1984, Океания Оруэлла: министерство любви. Мы похоже на полпути.

  • Анонимно
    16.10.2018 08:57

    А как же Министерство счастья?

  • Анонимно
    16.10.2018 09:02

    Прикройте шоу политические на телевидении - сразу агрессия упадет. Сами не смотрим, но когда бываем в гостях у родственников - приходится иной раз смотреть этот ад. Люди после этих программ звереют...

    • Анонимно
      16.10.2018 10:06

      на эти шоу на 1 и2-м каналах только таких и приглашают.
      Жириновский и иже с ним

  • Анонимно
    16.10.2018 09:03

    УСЫ ЧЕРЧЕСОВА
    Восхищает вольное обращение с местоимением "мы" - мы агрессивны, скоро мы превратимся в нацию дикарей... Кто "мы"? Депутаты?
    У нас уже есть Федеральное агентство по нацполитике. Скоро уже пять лет призывает и "мониторит" ситуацию.

  • Анонимно
    16.10.2018 09:06

    Аграссию и преступность может, если и не остановить, но существенно снизить, только страх перед неотвратимостью и жесткостью наказания, и восстановление,прекращенной в период алко-дерьмократии, смертной казни за особо жестокие уголовные преступления. В многих, весьма продвинутых, во всех смыслах государствах,включая США и КНР,смертная казнь, за особо тяжкие преступления, против личности существует,а китайцы, казнят и за коррупцию.Создание, прелагаемоц из бланих побуждений депутатом, новой конторы считаю ненужной тратой средств и привычной для насю очерелной маниловщиной. Надо усилить эфектиивность действующих,многоисленных силовых и правоохранитеоьных ведомств, повыить их авторитет, путем более тщательного подбора кадров.

  • Анонимно
    16.10.2018 09:07

    Ну не знаю... Сейчас агрессии не много относительно. Во времена СССР было гораздо хуже. Сейчас по сравнению с теми временами общество белое и пушистое.

    • Анонимно
      16.10.2018 09:42

      ...ага на западе гораздо лучше...:)))

      • Анонимно
        16.10.2018 10:13

        16.10.2018 09:42
        А в каком месте запада хуже? Можете указать? И цифрами подтвердить?

  • Анонимно
    16.10.2018 09:07

    Не учите жить, помогите материально.

  • Анонимно
    16.10.2018 09:08

    Дешевле и полезней проверить депутатов,кто такое предлагает, на психилогическую адекватность

  • Анонимно
    16.10.2018 09:14

    Жизнь тяжёлая, вот народ и озлоблен.

  • Анонимно
    16.10.2018 09:15

    Штраф 500 рублей за разбитое лицо вообще смешно. Нет не то что необратимости наказания, а и самого наказания в принципе.

  • Анонимно
    16.10.2018 09:27

    Министерство здравоохранения уже не подходит для решения данных проблем? Зачем плодить чиновников.

  • Анонимно
    16.10.2018 09:32

    министерство психологического климата это дешевле чем экономику реформировать....
    по моему страна медленно начинает сходить с ума

  • Анонимно
    16.10.2018 09:37

    Ели министр нужен, я готов.

  • Анонимно
    16.10.2018 09:43

    не министерство надо создавать, а психологический климат в стране менять. Начинать надо с повышения уровня жизни населения, возврате социальных институтов, таких как бесплатное образование, медицинское обслуживание, снижение тарифов на наиболее значимые для простых людей услуги, улучшать и расширять сеть дошкольных учреждений, вернуть программу защиты материнства и детства. Где взять деньги? Вернуть награбленное олигархами, снизить их уровень вознаграждений и ввести обязательные отчисления от сумм сверх прибыли от эксплуатации недр. Создавать министерство?! значит опять плодить целый аппарат бездельников государственных служащих

  • Анонимно
    16.10.2018 10:04

    Градус дебилизма растет

  • Анонимно
    16.10.2018 10:15

    Уже создание этого министерства вызывает у людей агрессию. Чем же они там будут заниматься, если чиновники предлагают держаться на макарошках и крапиве. Вы ешьте крапиву, а мы будем предоставлять вам психологическую помощь. Ну не маразм ли.

  • Анонимно
    16.10.2018 10:46

    Создать уж тогда "министерство правды"- и всё будет в шоколаде.

  • Анонимно
    16.10.2018 12:27

    предлагаю не кормить чиновников, а вещать с утра до ночи классику по телеку и радио...хорошо действует на мозги, отбивает охоту колоться и спиваться, настраивает на работу за малые деньги с оптимизмом, как в Китае!

  • Анонимно
    16.10.2018 16:59

    Эти вопросы возложить на Министерство образования.

  • Анонимно
    5.11.2018 11:59

    Крайне необходимая структура. Если есть министерство экономического развития, почему нет министерства психологического развития. В свое время Ленина не интересовали удои в Смоленской губернии, его интересовали эмоции в Смоленской губернии. Чтобы создать предприятие нужны огромные затраты и время. Чтобы разрушить предприятие достаточно сфокусировать на нем эмоции людей, которые и разрушат это предприятие в считанные дни. Тысячелетняя русская монархия пала за несколько недель. То, что мы не умеем этим разумно пользоваться еще не говорит о том, что социальная матрица - пустой звук.

  • Socioma
    5.11.2018 12:04

    Крайне необходимая структура. Если есть министерство экономического развития, почему нет министерства психологического развития. В свое время Ленина не интересовали удои в Смоленской губернии, его интересовали эмоции в Смоленской губернии. Чтобы создать предприятие нужны огромные затраты и время. Чтобы разрушить предприятие достаточно сфокусировать на нем эмоции людей, которые и разрушат это предприятие в считанные дни. Тысячелетняя русская монархия пала за несколько недель. То, что мы не умеем этим разумно пользоваться еще не говорит о том, что социальная матрица - пустой звук.