Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.10.2018

Россияне назвали лучшие города для строительства карьеры

Россияне рассказали, в каких городах лучше всего строить карьеру. Опрос горожан проводил портал SuperJob, а результаты исследования приводит ТАСС. По словам граждан, самые благоприятные для карьеры города — это Москва, Санкт-Петербург и Тюмень.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Опрос проводился 1−10 октября в 37 российских городах с населением более 500 тыс. человек. В Москве и Петербурге опрашивали по 1,5 тыс. горожан, в других городах — по 900 респондентов.

«Наиболее высоко перспективы построения личной карьеры в своем городе оценивают москвичи: 74 процента назвали столицу лучшим городом для своей карьеры. Среди жителей Петербурга таковых 72 процента. Тюмень назвали лучшим городом для своей карьеры 66 процентов опрошенных. Город находится на третьем месте в общем рейтинге и на первом среди городов-полумиллионников», — сказано в результатах исследования.

На четвертом месте рейтинга расположился Екатеринбург: 59% экономически активного населения города считают его лучшим для карьеры. На пятом месте Краснодар (57%). Казань заняла 6-е место (55%). В лидерах также Уфа (49%), Нижний Новгород и Новосибирск (по 48%), Ростов-на-Дону и Красноярск (по 46%).

Худшими городами для строительства карьеры оказались Омск, Тольятти (по 16%) и Волгоград (18%).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2018 10:01

Мск и Питер! Все остальное только если есть блат или работаешь в федеральной компании

  • Анонимно
    16.10.2018 09:51

    Тюмень-то как в первой тройке оказалась?

    • Анонимно
      16.10.2018 10:16

      Казань как пятой стала?Тюмень -перспективный город

    • Анонимно
      16.10.2018 10:31

      Город потому что классный

      • Анонимно
        16.10.2018 12:38

        Очень. Крупнейший город Эрэфии без электротранспорта. Помешались на нефтегазе. Скоро и из-под крана там будет течь нефть.

        • Анонимно
          16.10.2018 13:08

          патологический троллейбусоненавистник Собянин там умудрился грохнуть одну из крупнейших тролсетей России из более чем полутора десятков маршрутов

    • Анонимно
      16.10.2018 10:55

      Лучшие города для строительства карьера

    • Анонимно
      16.10.2018 11:30

      Нефти много

  • Анонимно
    16.10.2018 10:00

    У меня клиент,сделал карьеру на Ямале,лайфхак выглядел так,он будучи профессиональным работником добывающей промышленности,приехав на место вахтой,остался там на год,через год подтянул старшего сына,ещё через пару лет уехал младший сын.Итоги карьеры,дети в Москве со своим жильем,занимаются бизнесом,отец на пенсии,катается по Европам.

    • Анонимно
      16.10.2018 10:22

      Всю схему заработка распишите, пожалуйста.

      • Анонимно
        16.10.2018 10:46

        вместо вахты,остались на 3-5 лет.отец на 8 или даже больше.все просто.

    • Анонимно
      16.10.2018 10:23

      Для того, чтобы заниматься бизнесом в Москве необязательно ехать на Ямал.

      • Анонимно
        16.10.2018 10:45

        на тот момент,для них это было вариантом.

        • Анонимно
          16.10.2018 12:40

          и сейчас, нефтегазовые северные превратить в начальный капитал - это единственный шанс для рядовых смертных, хотя озёрно-удащливым это дано с рождения

  • Анонимно
    16.10.2018 10:00

    А где же Самара

  • Анонимно
    16.10.2018 10:01

    Мск и Питер! Все остальное только если есть блат или работаешь в федеральной компании

    • Анонимно
      16.10.2018 10:37

      Отмазка для бедных, лентяй и нытик даже в Нью-Йорке не сможет дело открыть. А неунывающий даже в деревне заведет прибыльное хозяйство

      • Анонимно
        16.10.2018 11:18

        дело можно быстро открыть, вот только закрывать его будешь до ишачьей пасхи.

      • Анонимно
        16.10.2018 13:25

        Себя к кому причисляешь?К болтунам?

    • Анонимно
      16.10.2018 11:31

      Мск и Питер тонут в пробках

  • Анонимно
    16.10.2018 10:13

    Казань заняла шестое место (55%)

    С такими-то зарплатами и амбициями топ-менеджеров местных, еще бы)

  • Анонимно
    16.10.2018 10:23

    Казань 6-ое место? Составители рейтинга в курсе, как в основных компаниях и госслужбе РТ карьера делается?

    • Анонимно
      16.10.2018 11:21

      Да нет уж.
      Амбициозным и заряженным на успех возможности есть. Не генеральным конечно, но завотдела или замом - вполне реально.
      Только зачем?
      50% работы - никому не нужная переписка, а пахать надо в 2-3 раза больше. Никакого здоровья не хватит.

    • Анонимно
      16.10.2018 13:48

      Казань 6-ое место? сказочники, только дети чиновников у нас делают карьеру, остальные на рынках, на заводах, в жкх и т.д работаю слесарями, продавцами, сантехниками . Все только для детей чиновников и бизнесом у них все хорошо. Я считаю Казань на последнем месте!!!!!!

  • Анонимно
    16.10.2018 10:48

    Казань шестое место ??? ха-ха-ха тут удаща исключительно помогает строить карьеру ...

  • Анонимно
    16.10.2018 10:49

    Для феодального устройства и имперского подхода,когда карьеры можно делать только в столицах-показывает насколько мы отстаем от цивилизованного мира...где карьеры можно делать там, где живёшь не выезжая в метрополии,как у нас.

    • Анонимно
      16.10.2018 12:53

      ЧЕКА

      И поэтому средний американец за жизнь из-за работы 7-8 раз меняет место жительства?

      Если не знаете, то хотя бы думайте немного прежде чем писать.

      Иначе сами себя выставляете глупым и малограмотным.

      • Анонимно
        16.10.2018 13:10

        Сами думайте, прежде чем садиться в лужу.
        Можно подумать, что в Вашингтоне тоже зарплаты в разы выше, чем по стране. Или что он тоже крутит 75% денег страны

  • Анонимно
    16.10.2018 11:09

    Омск и Волгоград продолжают свое победное шествие по стране )))

  • Анонимно
    16.10.2018 12:34

    в общем, в Баблограде

  • Анонимно
    16.10.2018 12:35

    да ладно, все, что из бизнеса, что из власти, считают, что в Лондоне ))

  • Анонимно
    16.10.2018 12:36

    почти всяк кулик хвалит своё болото

  • Анонимно
    16.10.2018 13:52

    Композитор, отец певца Мусы правильно сказал: если даже гвозди будешь выдергивать" одном мягким "местом скажут нет!!!

  • Анонимно
    16.10.2018 13:56

    "Молодым везде дорога если тем более вы с Нижнекамска"