Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
21%Да, необходимы сдержки и противовесы
12%Нет, России нужен царь, иначе страну не удержишь
65%Достаточно просто выполнять то, что уже написано
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.10.2018

Россияне назвали лучшие города для строительства карьеры

Россияне рассказали, в каких городах лучше всего строить карьеру. Опрос горожан проводил портал SuperJob, а результаты исследования приводит ТАСС. По словам граждан, самые благоприятные для карьеры города — это Москва, Санкт-Петербург и Тюмень.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Опрос проводился 1−10 октября в 37 российских городах с населением более 500 тыс. человек. В Москве и Петербурге опрашивали по 1,5 тыс. горожан, в других городах — по 900 респондентов.

«Наиболее высоко перспективы построения личной карьеры в своем городе оценивают москвичи: 74 процента назвали столицу лучшим городом для своей карьеры. Среди жителей Петербурга таковых 72 процента. Тюмень назвали лучшим городом для своей карьеры 66 процентов опрошенных. Город находится на третьем месте в общем рейтинге и на первом среди городов-полумиллионников», — сказано в результатах исследования.

На четвертом месте рейтинга расположился Екатеринбург: 59% экономически активного населения города считают его лучшим для карьеры. На пятом месте Краснодар (57%). Казань заняла 6-е место (55%). В лидерах также Уфа (49%), Нижний Новгород и Новосибирск (по 48%), Ростов-на-Дону и Красноярск (по 46%).

Худшими городами для строительства карьеры оказались Омск, Тольятти (по 16%) и Волгоград (18%).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2018 10:01

Мск и Питер! Все остальное только если есть блат или работаешь в федеральной компании

  • Анонимно
    16.10.2018 09:51

    Тюмень-то как в первой тройке оказалась?

    • Анонимно
      16.10.2018 10:16

      Казань как пятой стала?Тюмень -перспективный город

    • Анонимно
      16.10.2018 10:31

      Город потому что классный

      • Анонимно
        16.10.2018 12:38

        Очень. Крупнейший город Эрэфии без электротранспорта. Помешались на нефтегазе. Скоро и из-под крана там будет течь нефть.

        • Анонимно
          16.10.2018 13:08

          патологический троллейбусоненавистник Собянин там умудрился грохнуть одну из крупнейших тролсетей России из более чем полутора десятков маршрутов

    • Анонимно
      16.10.2018 10:55

      Лучшие города для строительства карьера

    • Анонимно
      16.10.2018 11:30

      Нефти много

  • Анонимно
    16.10.2018 10:00

    У меня клиент,сделал карьеру на Ямале,лайфхак выглядел так,он будучи профессиональным работником добывающей промышленности,приехав на место вахтой,остался там на год,через год подтянул старшего сына,ещё через пару лет уехал младший сын.Итоги карьеры,дети в Москве со своим жильем,занимаются бизнесом,отец на пенсии,катается по Европам.

    • Анонимно
      16.10.2018 10:22

      Всю схему заработка распишите, пожалуйста.

      • Анонимно
        16.10.2018 10:46

        вместо вахты,остались на 3-5 лет.отец на 8 или даже больше.все просто.

    • Анонимно
      16.10.2018 10:23

      Для того, чтобы заниматься бизнесом в Москве необязательно ехать на Ямал.

      • Анонимно
        16.10.2018 10:45

        на тот момент,для них это было вариантом.

        • Анонимно
          16.10.2018 12:40

          и сейчас, нефтегазовые северные превратить в начальный капитал - это единственный шанс для рядовых смертных, хотя озёрно-удащливым это дано с рождения

  • Анонимно
    16.10.2018 10:00

    А где же Самара

  • Анонимно
    16.10.2018 10:01

    Мск и Питер! Все остальное только если есть блат или работаешь в федеральной компании

    • Анонимно
      16.10.2018 10:37

      Отмазка для бедных, лентяй и нытик даже в Нью-Йорке не сможет дело открыть. А неунывающий даже в деревне заведет прибыльное хозяйство

      • Анонимно
        16.10.2018 11:18

        дело можно быстро открыть, вот только закрывать его будешь до ишачьей пасхи.

      • Анонимно
        16.10.2018 13:25

        Себя к кому причисляешь?К болтунам?

    • Анонимно
      16.10.2018 11:31

      Мск и Питер тонут в пробках

  • Анонимно
    16.10.2018 10:13

    Казань заняла шестое место (55%)

    С такими-то зарплатами и амбициями топ-менеджеров местных, еще бы)

  • Анонимно
    16.10.2018 10:23

    Казань 6-ое место? Составители рейтинга в курсе, как в основных компаниях и госслужбе РТ карьера делается?

    • Анонимно
      16.10.2018 11:21

      Да нет уж.
      Амбициозным и заряженным на успех возможности есть. Не генеральным конечно, но завотдела или замом - вполне реально.
      Только зачем?
      50% работы - никому не нужная переписка, а пахать надо в 2-3 раза больше. Никакого здоровья не хватит.

    • Анонимно
      16.10.2018 13:48

      Казань 6-ое место? сказочники, только дети чиновников у нас делают карьеру, остальные на рынках, на заводах, в жкх и т.д работаю слесарями, продавцами, сантехниками . Все только для детей чиновников и бизнесом у них все хорошо. Я считаю Казань на последнем месте!!!!!!

  • Анонимно
    16.10.2018 10:48

    Казань шестое место ??? ха-ха-ха тут удаща исключительно помогает строить карьеру ...

  • Анонимно
    16.10.2018 10:49

    Для феодального устройства и имперского подхода,когда карьеры можно делать только в столицах-показывает насколько мы отстаем от цивилизованного мира...где карьеры можно делать там, где живёшь не выезжая в метрополии,как у нас.

    • Анонимно
      16.10.2018 12:53

      ЧЕКА

      И поэтому средний американец за жизнь из-за работы 7-8 раз меняет место жительства?

      Если не знаете, то хотя бы думайте немного прежде чем писать.

      Иначе сами себя выставляете глупым и малограмотным.

      • Анонимно
        16.10.2018 13:10

        Сами думайте, прежде чем садиться в лужу.
        Можно подумать, что в Вашингтоне тоже зарплаты в разы выше, чем по стране. Или что он тоже крутит 75% денег страны

  • Анонимно
    16.10.2018 11:09

    Омск и Волгоград продолжают свое победное шествие по стране )))

  • Анонимно
    16.10.2018 12:34

    в общем, в Баблограде

  • Анонимно
    16.10.2018 12:35

    да ладно, все, что из бизнеса, что из власти, считают, что в Лондоне ))

  • Анонимно
    16.10.2018 12:36

    почти всяк кулик хвалит своё болото

  • Анонимно
    16.10.2018 13:52

    Композитор, отец певца Мусы правильно сказал: если даже гвозди будешь выдергивать" одном мягким "местом скажут нет!!!

  • Анонимно
    16.10.2018 13:56

    "Молодым везде дорога если тем более вы с Нижнекамска"