Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
34%Да, если увольнение несправедливое
22%Нет, зачем тратить нервы и портить репутацию?
43%Все зависит от конкретных обстоятельств
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.10.2018

«Беспечность или безответственность»: Познер объяснил, почему в России высокий уровень бедности

Известный журналист и телеведущий Владимир Познер рассказал, почему в России сохраняется высокий уровень бедности. По его словам, это результат «беспечности или безответственности властей, государства». Комментарий опубликован в официальном аккаунте Познера в «Инстаграме».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Познер рассказал, что в одной из последних программ беседовал с депутатом Госдумы Андреем Макаровым. Речь зашла об уровне бедности, который, как отметил журналист, довольно велик. Телеведущий вспомнил, что назвал цифру 12 с чем-то процентов и порядка 18 млн человек.

«Я не понимаю, чем объяснить эту ситуацию, кроме как просто беспечностью или безответственностью властей, государства. Когда не задумываются над последствиями того, что происходит. Ведь чем больше неравенства, тем неизбежнее тяжелейшие последствия, это нам история показывает», — написал Познер.

«Я все время вспоминаю шекспировские слова „что-то прогнило в королевстве Датском“, но, правда, в Дании-то все более-менее хорошо. В этом смысле в других странах не все блестяще», — добавил журналист.

Ранее глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин заявил, что «такую бедность, как у нас в стране, иметь позорно». Он отмечал, что поручение президента РФ Владимира Путина по снижению бедности на 50% невыполнимо.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2018 11:02

Проснулся , но было уже Познер )

  • НЕОЛЬГИНО
    16.10.2018 10:39

    Беспечность... Вона как коррупция называется-то

    • Анонимно
      16.10.2018 10:57

      Коррупция приводит к тому что развитие в стране останавливается
      начинается дележ и вывоз средств

    • Анонимно
      17.10.2018 09:33

      Да уж, докатились. Всегда нас убеждали, что коррупции нет, это всего лишь мошенничество, а теперь вот оказалось, что это, вообще, всего лишь беспечность!

  • Анонимно
    16.10.2018 10:41

    Еще один проснулся... Доброе утро товарищ Познер!

  • Анонимно
    16.10.2018 10:43

    ломоносов говорил-если где-то прибавляется значит где-то убавляется всем понятно у кого прибавляется!

  • Анонимно
    16.10.2018 10:44

    Ага, им только об этом осталось рассуждать, сидя в своей квартире в центре Парижа, получая деньги от России.
    А.Поц.

  • Анонимно
    16.10.2018 10:47

    Позорно- это не иметь такую бедность. Позорно- это иметь такое богатство кучке избранных!

    • Анонимно
      16.10.2018 11:08

      а вы бы были против так "опозориться"? вот прям сейчас вам предложут теплое место в гос компании, только и знай что отдавай подряды нужным людям, а откат в карман складывай - отказались бы?

      • Анонимно
        16.10.2018 11:28

        Для этого и должны работать институты гражданского общества: независимые СМИ, беспристрастные суды, частные компании, без госучастия и картельных сговоров. Это есть в развитых странах, это не сказки и не утопия.

      • Анонимно
        16.10.2018 11:57

        11:08. Уж вам такое место с вашим "предоложут" точно не предложат! Для начала русский язык выучите. Чать государственный язык, не хала-бала какая-то!

      • Анонимно
        16.10.2018 12:51

        полностью с Вами согласен! я 1973г рождения,реально,в живую видел и знал одного человека ,которому было б стыдно с богатством,но если б жене и на детей - мог бы не очень стыдиться . Остальные с удовольствием бы опозорились!

      • Анонимно
        16.10.2018 15:25

        Да, отказались бы. Такие как вы, которые не отказываются, а рвутся туда и делают нашу страну нищей, сидя при этом в своих Бентли и смотря из окна, как самые обычные люди (не бомжи) ищут в вечерних контейнерах Магнита более-менее приличную еду...

  • Анонимно
    16.10.2018 11:03

    Бедность вполне преодолена была еще 40 лет назад. Во всяком случае тогда на улице от голода и холода никто не умирал, как сейчас с кучей неподъемных псевдо "долгов" перед нуворишами. Думайте, читайте, ребятки, как раньше решили эти проблемы.

  • Анонимно
    16.10.2018 11:12

    Заработать 3,5 триллиона долларов на продаже нефти и газа, и при этом умудриться допустить закрытие 50 000 предприятий, 26 000 школ, почти 6 000 больниц, и при этом умудриться иметь в стране почти 20 млн. бедных, и при этом еще умудриться поднять пенсионный возраст на 5 лет, лишив людей триллионов рублей их пенсионных отчислений и, опять-таки, способствуя увеличению масштабов бедности - такое, надо полагать, возможно только в современной России.

  • Анонимно
    16.10.2018 11:14

    Это не беспечность и безответственность , а обыкновенная жадность и ограниченность.

  • Анонимно
    16.10.2018 11:18

    Коррупция и безответственность конечно же присутствует в России, но разве сами люди не могут быть то же в этом виноваты? Я своим детям, да и себе всегда говорю: если будешь лениться, не стремиться к новым знаниям, прекратишь находить в себе ошибки и работать над их исправлением, то будешь никому не нужным и бедным! Разве у нас в России нет 10% лентяев, тунеядцев и пьяниц, которые с детства игнорировали учебу, а говорили что «улица нас уже всему научила»? Поэтому не нужно с самих себя снимать ответственность и перекладывать все на правительство, хотя им я и сам далеко не во всем доволен решениями чиновников.

  • Анонимно
    16.10.2018 11:18

    Потому что,Ссудный процент,выше,чем в остальной части Мира.

  • Анонимно
    16.10.2018 11:21

    Кокорин Мамаев - 4,5 и 3,5 миллиона евро в год и плюс премиальные.
    Нормально платят у нас за труд!

    • Анонимно
      16.10.2018 12:35

      Я вообще не понимаю почему и за что им платят такие деньги?! Чем они это заслужили?! Простые работяги и то больше ,,пашут,, и результат есть. А эти ... Про ветеранов вообще молчу. Вот и все распределение ценностей у нас в стране, к сожалению

  • ПанАлекс
    16.10.2018 11:28

    Это Китай, понижая пенсионный возраст, заявил, что такой великой стране как Китай позорно иметь такие низкие пенсии, которые в Пекине и Шанхае в среднем 30-35 т. в рублях...

  • Анонимно
    16.10.2018 11:30

    бедность, это не состояние человека ,а отношение.

  • Анонимно
    16.10.2018 11:33

    У России две беды - не дураки и дороги, а лицемерие и некомпетентность.

  • Анонимно
    16.10.2018 11:53

    не знаю как Познер, но 90% населения все ндравится...

  • Анонимно
    16.10.2018 11:56

    К сожелению история ничему не учит.

  • Анонимно
    16.10.2018 11:57

    Наконец то хоть один человек признался что у нас в стране бедность . Для России это позор и довели ее наши горе руководители , которые себя бьют кулаком в грудь и утверждают что они специалисты высокого класса. Какие руководители такая и у нас страна . Особенно в бедственном положении находятся старики. Поживи ка на 10000 рублей пенсии в месяц и покупай при этом лекарства. Еще и издеваются обещая к 2024 году повысить пенсию до 14000 рублей

  • Анонимно
    16.10.2018 12:06

    Разрыв по зарплатам огромный.
    Нужно вкладывать в производства в Ит-сферу в образование в здравоохранение.
    А у нас Рубин 5 миллиардов, АкБарс 10, Зенит миллиард, Уникс 3 миллиарда, Динамо 2 миллиарда
    У одного Кокорина до 50 миллионов за месяц - куда это годится при средней зарплате 30 тысяч?

  • Анонимно
    16.10.2018 13:06

    Ну раз Познер об этом сказал, значит официально признают

  • Анонимно
    16.10.2018 14:36

    Рай для богатых состоит из ада для бедных. Вот и всё. В этом вся суть нынешней власти в России.

  • Анонимно
    16.10.2018 14:52

    "Пилите, Шура, пилите!" А Васька слушает, да ест, миллиончики в у.е.

  • Анонимно
    16.10.2018 15:01

    быть бедным и нищим -удел русского человека

  • Анонимно
    16.10.2018 15:10

    Россия всегда была бедной страной. Вы в крайности какие-то уходите.Лишь бы не умереть от голода.Уже богатство.

  • Анонимно
    16.10.2018 15:21

    Голосуя за В В Путина от первого и в этот раз считаю что путин достоин быть президентом России. Верю его словам о снижении бедности на 50%.

  • Анонимно
    16.10.2018 15:29

    Общие фразы демагогии, а "воз и ныне там".

  • Анонимно
    16.10.2018 15:36

    Верю в в Путину о снижении бедности на на 50% но не методом популизма

  • Анонимно
    16.10.2018 15:56

    Лучше быть бедным и с чистой совестью. ибо богатый ни при каком
    раскладе не может оставаться с совестью.