Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.10.2018

«Казань Экспо» распахнул двери: как выглядит выставочный комплекс изнутри

Выставочный комплекс «Казань Экспо», строящийся к WorldSkills-2019, сегодня впервые распахнул двери для участников международного форума «Дорога-2018», который Росавтодор задумал как серию ежегодных региональных форумов. Объект находится в высокой степени готовности, сегодня в рамках мероприятия запланировано протестировать его площадки.


Напомним, возведением комплекса занимается ПСО «Казань» Равиля Зиганшина. Ранее официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова сообщала, что за строительством «Казань Экспо» ведется контроль в ежедневном режиме, принимаются все необходимые меры для его завершения в срок.

Выставочный центр станет местом проведения чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition — 2019. «Казань Экспо» состоит из трех павильонов. Объект включает в себя конгресс-холл на 3 тыс. мест, 35 залов вместимостью от 30 до 500 человек, парковочную зону и зоны питания.

Международная выставка «Дорога-2018», организованная федеральным дорожным агентством при поддержке министерства транспорта России, проводится впервые и приурочена ко Дню работников дорожного хозяйства. Выставка призвана стать центральной коммуникационной площадкой, которая объединит ключевых участников автодорожного сообщества России. О ней было официально заявлено совсем недавно — 14 сентября, за месяц до проведения. Впоследствии «Дорога-2018» будет проводиться каждый год в разных регионах РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (77) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2018 10:56

вот это ангар, так ангар. всем ангарам - АНГАР. особенно понравились писсуары.

  • Анонимно
    16.10.2018 10:40

    Вчера уехали оттуда в 11 вечера! Строитель!

    • Анонимно
      16.10.2018 11:23

      рано уехали. надо было до 6 утра все косяки доделывать

    • Анонимно
      16.10.2018 11:38

      Уехал, но обещал вернуться? расскажите честно, сколько еще доделок-переделок предстоит?

  • Анонимно
    16.10.2018 10:48

    "и к середине октября ожидается его 100-процентная готовность."
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/399082
    Интересно, а когда же середина октября?
    Или какого года?

  • Анонимно
    16.10.2018 10:50

    выглядит как IKEA из которой украли всю мебель))и мне кажется,в отделке помещений не хватает серого цвета,его можно было чуть больше))

  • Анонимно
    16.10.2018 10:51

    Вроде нормально

  • Анонимно
    16.10.2018 10:51

    А как выглядит территория вокруг здания? Где фото?

  • Анонимно
    16.10.2018 10:56

    вот это ангар, так ангар. всем ангарам - АНГАР. особенно понравились писсуары.

    • Анонимно
      16.10.2018 11:16

      что осталось с других объектов то и поставили)

    • Анонимно
      16.10.2018 12:30

      Неприятное ощущение холода. если я гость, не вижу, что попал в знаменитый Татарстан со своим колоритом и душевным гостеприимством.

      • Анонимно
        16.10.2018 16:46

        Татспиртпром подвезет свои шедевры - всем будет хорошо, тепло и душевно!

    • Анонимно
      16.10.2018 17:12

      В Екатеринбурге точно такой же выставочный комплекс, тоже недалеко от аэропорта, кстати.

  • Анонимно
    16.10.2018 10:56

    Нереальный крутяк...

    • Анонимно
      16.10.2018 21:08

      Большинство комментаторов находятся в состоянии глубокой депрессии. Улыбающиеся и радующиеся люди причиняют им страшную боль. Хорошие события тоже))

  • Анонимно
    16.10.2018 11:01

    молодцы! отличная работа!

  • Анонимно
    16.10.2018 11:03

    Неплохо так выглядит

  • Анонимно
    16.10.2018 11:07

    Хотя бы перегородки между писсуарами могли установить.

  • Анонимно
    16.10.2018 11:09

    Молодцы, достойно!

  • Анонимно
    16.10.2018 11:13

    За чей счет банкет?

  • Анонимно
    16.10.2018 11:15

    ПСО булдырды!
    Рим Дашкин

  • Анонимно
    16.10.2018 11:16

    Ура! Теперь у нас есть выставочный центр не хуже чем в Москве. Зиганшин молодец!

    • Анонимно
      16.10.2018 13:15

      Ну кто это пишет, как можно такое написать, после подобных заявлений надо сразу идти анализы сдавать

  • Анонимно
    16.10.2018 11:22

    Норм, успели

  • Анонимно
    16.10.2018 11:36

    Главное, чтобы полы ровные сделали. Ну и крыша не дырявая, как в Екатеринбург Экспо.

  • Анонимно
    16.10.2018 11:37

    Если не придумано мероприятие, то надо его "придумать"! И построить "своими" организациями объект (инфраструктуру) к ней! И заказ есть и финансы за это))) А что с этим потом делать - не важно!!!

    • Анонимно
      16.10.2018 14:19

      как что? перевезти туда "Казанскую ярмарку", а немалое число высвободившихся гектаров почти в центре Казани - какому-нибудь удащливому девелоперу

      • Анонимно
        16.10.2018 16:02

        Гениально!!! Схематоз по-татарстански в действии!

      • Анонимно
        16.10.2018 21:10

        Если быть объективным, прежняя ярмарка посреди города уже оказалась. Парковки толком нет, чтобы заехать нужно петлять (повороты налево запрещены). Где-то нужно было это делать.

  • Анонимно
    16.10.2018 11:37

    Строили гости из южных республик, корейцы и немного местных работяг. Качество строительства удовлетворительное, отделка помещений по евростандарту. Ипподром, Казань-Арена, Казань Экспо...

    • Анонимно
      16.10.2018 11:51

      уточню- северокорейцы из кндр. Люди подумают что из Южной, удивятся.

      • Анонимно
        16.10.2018 12:02

        да они, день и ночь работали (трудяги) и качество у них неплохое.

      • Анонимно
        16.10.2018 21:13

        Кстати говоря, многие их хвалят. Вполне работящие и квалифицированные ребята

  • Анонимно
    16.10.2018 11:40

    Кто там был уже, как с каществом работ обстоят дела?

  • Анонимно
    16.10.2018 11:47

    Обычный сарай.

  • Анонимно
    16.10.2018 11:52

    шэп булды, учитывая, что все только еще впервой.

  • Анонимно
    16.10.2018 11:59

    Металический обычный мега гараж. Во сколько эта музыка обошлась бюджету?

    • Анонимно
      16.10.2018 12:34

      В цену стадиона, по слухам.

      • Анонимно
        16.10.2018 12:56

        Даже слухи у вас глупые)..

        Стоимость стадиона К-А 14 млрд. в ценах 2014 года.

        Стоимость Экспо - 3,5 млрд. в ценах 2018 года.

  • Анонимно
    16.10.2018 12:35

    Теперь только осталось построить промышленность, чтобы было что экспонировать.

  • Анонимно
    16.10.2018 12:44

    Качество строительства там ужасно! Смотрящий за строителями.

    • Анонимно
      16.10.2018 14:21

      а сам-то куда смотрел, "смотрящий"? или просто очередную хатку/джипик заимел за "закрытые глаза" когда надо?

    • Анонимно
      16.10.2018 21:15

      С дивана?)) Да ты тяжелее ложки и карандаша ничего в жизни не держал. Смотрящий))))

  • Анонимно
    16.10.2018 12:48

    А парковка будет? Хорошо бы бесплатную парковку, тогда можно будет у аэропорта парковаться бесплатно и без проблем))

  • Анонимно
    16.10.2018 13:01

    Где это? Адрес?

  • Анонимно
    16.10.2018 13:24

    Не забудьте написать, что в отношение крупнейшей "дочки" ПСО "Казань" - "СК Татдорстрой" сегодня ввели процедуру банкротства - наблюдение. Сотни "кинутых" компаний.
    Так, что все это пыль в глаза.

  • Анонимно
    16.10.2018 13:28

    Очень нужная в хозяйстве вещь! Я думаю по посещаемости когда нибудь догонит Казань-Арену!

    • Анонимно
      16.10.2018 16:50

      за то можно бассейны поставить или поле для гольфа разбить, демонтаж-монтаж-откат в карман

  • Анонимно
    16.10.2018 13:51

    Добрые люди отговорили связываться с данным объектом. Опять всех подрядчиков перекидали.

  • Анонимно
    16.10.2018 14:12

    Столько денег выкинули ради того чтоб участок на оренбургском тракте продать сувару продать

  • Анонимно
    16.10.2018 15:19

    Интересно, а кто-нибудь вообще задумался о том сколько нужно проводить мероприятий в год и какая должна быть заполняемость этого сарая, чтобы он хотя бы в "0" вышел?!

  • Анонимно
    16.10.2018 17:17

    Казань Сарай Экспо

    • Анонимно
      16.10.2018 21:24

      Постарайтесь уснуть, несмотря на эту боль. Да оказывается где-то строят и дела делают, а не только ноют сидя в кресле и обвиняют жизнь и окружающих людей во всех своих бедах

  • Анонимно
    16.10.2018 21:23

    Как много боли вы причинили депреснякам этой новостью.. "Сарай, ангар, дорого, слишком большой, некрасиво, пустой, плохое качество, строили северные корейцы, холодно, зимой развалится"... Выдают себя за строителей и прорабов и пишут глупости от их лица " с места событий". Это же просто смешно) Кто работал на тяжелой физической работе или стройке допоздна знает, что после этого сил сидеть и набирать комментарии в инете просто не остается. Что-то поел и уснул, причем от души, без всяких бессониц. И ведь никто из "экспертов" не был там ни разу.. Нельзя же так вываливать на людей все, ещё и фото приложили. Сколько людей сейчас страдает)