Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.10.2018

​Володин раскритиковал за популизм депутата Госдумы, заявившую о «зажравшихся чиновниках»

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин раскритиковал депутата от КПРФ Ольгу Алимову, которая завила, что власть утратила связь с народом. Высказывание Алимовой Володин назвал популистским, сообщает «Интерфакс».

Инцидент случился во время пленарного заседания нижней палаты парламента. Алимова заявила, что «власть не чувствует социального раскола, а продолжает доить собственной народ».

«Обычные, извините, зажравшиеся чиновники, которые ошалели от вседозволенности и день за днем утрачивают связь с реальностью, порождая в людях апатию, безразличие, а порой даже и ненависть, которые в итоге могут вырасти в агрессию», — пожаловалась парламентарий.

Она призвала «обрезать позорные „золотые парашюты“» чиновников и отменить доплаты к пенсиям депутатов, сотрудников администрации президента РФ, сенаторов, прокуроров и других представителей «так называемых элитных профессий».

«Коллеги, давайте заканчивать популистские выступления. Дума — место для дискуссий, а не для популизма. Популизм разрушителен. Можно остаться в раз без страны», — сказал Володин в ответ на заявление представителя КПРФ.

Он отметил, что ранее «была огромная страна, но только те, кто сидел в этих парткомах, должны помнить, чем это закончилось».

«Начните с себя, внесите предложения, которые вы сейчас озвучили, как законодательную инициативу, но правильно было бы начать эти инициативы, в том числе с тех, кто развалил Советский Союз, сейчас получает специальные пенсии в регионах, претендуя на эти надбавки», — добавил Володин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2018 11:41

Правда глаза режет!

  • Анонимно
    16.10.2018 11:33

    Согласен с Володиным! Чиновники и народ едины!!!

  • Анонимно
    16.10.2018 11:38

    Неужели, началась грызня "пауков в банке"?

    • Анонимно
      16.10.2018 11:57

      Нет, просто на корню "душат" ростки демократической справедливости.

  • Анонимно
    16.10.2018 11:41

    Правда глаза режет!

    • Анонимно
      16.10.2018 14:16

      Володин раскритиковал, а народ поддерживает. Популизм может и разрушителен, но это не самое опасное для страны. "Чиновники, которые ошалели от вседозволенности и день за днем утрачивают связь с реальностью, порождая в людях апатию, безразличие, а порой даже и ненависть, которые в итоге могут вырасти в агрессию" гораздо опаснее.
      Так действительно можно остаться без страны.

  • Анонимно
    16.10.2018 11:42

    Развалили Советский Союз, прихватив немного развалившихся богатств, я бы так сказал.

  • Анонимно
    16.10.2018 11:46

    Дал понять - их критиковать НЕЛЬЗЯ! Иначе будет -ату!

  • Анонимно
    16.10.2018 11:51

    молодец Алимова

  • Анонимно
    16.10.2018 11:51

    К маме миллионщице пусть валит сказки рассказывать.

  • Panda
    16.10.2018 11:54

    Показательно поставил на место

  • Анонимно
    16.10.2018 11:55

    Алимова права, недавний пример - чиновница Наталья Соколова учила жить на 3500, при этом получая высокую зарплату и премии.
    Володин прав по процедуре, нужно законодательную инициативу делать об ограничении чрезмерных пособий зажравшимся чиновникам.
    Меню Михаила Гинзбурга на месяц на сумму 3497 рублей
    все видели?)))

  • Анонимно
    16.10.2018 11:55

    Конечно связь утрачена, её и не было. Правда глаза колет.

  • Анонимно
    16.10.2018 11:55

    ну володина это не касается.....
    он почти голодает.....
    бедный нищий больной

  • Анонимно
    16.10.2018 11:56

    Все правильно сказала депутат от КПРФ, но властям правда не нужна

  • Анонимно
    16.10.2018 11:57

    Зажрались -мягко сказано

  • Анонимно
    16.10.2018 11:59

    Разыгранный спектакль. Типа есть депутаты, которые душой болеют за народ.

  • Анонимно
    16.10.2018 12:02

    молодец !!!! Так держать!!!

  • Анонимно
    16.10.2018 12:03

    Он отметил, что ранее «была огромная страна, но только те, кто сидел в этих парткомах, должны помнить, чем это закончилось».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/399090

    )))) те кто сидел в парткомах сидят теперь в советах директоров и министерских креслах, и уже детей своих подсаживают на эти места

  • Анонимно
    16.10.2018 12:05

    ..просто человек умеет жить.

  • Анонимно
    16.10.2018 12:10

    Так то реально зажрались. Как и сам Володин.

  • Анонимно
    16.10.2018 12:16

    За КПРФ!

  • Анонимно
    16.10.2018 12:25

    ЧЕКА

    Поддерживаю Алимову.

    Конкретно Володина считаю одним из первых,к кому относятся эти слова, поэтому и нервничает..

  • Анонимно
    16.10.2018 12:30

    ЧЕКА

    С одной стороны у власти есть часть зарвавшихся чиновников, а с другой стороны Навальный использующий популисткие лозунги и по головам детей рвущийся к власти..

  • Анонимно
    16.10.2018 12:43

    Мы популисты получается??

  • Анонимно
    16.10.2018 12:53

    Вячеслав Володин? Этот тот, чья мать Лидия Барабанова недавно купила квартиру в элитном жилом комлексе площадью 400 квадратных метров стоимостью порядка 230 млн рублей? Как же помню, помню...

  • Анонимно
    16.10.2018 12:55

    Володин подумал о маме.

  • Анонимно
    16.10.2018 13:10

    Не дают правду сказать.

  • Анонимно
    16.10.2018 13:17

    ВОЛОДин же

  • Анонимно
    16.10.2018 17:55

    как кто то из здравых депутатов начинает говорить правду не в пользу слуг народа, то это сразу обрывается под предлогом блага государству! Почему Володин поддеиживает только предложения направленные против простого народа? Наверное, если стране трудно и звучат призывы затянуть пояса и держаться, то это должно касаться всех, в том числе и депутатов и чиновников получающих жалования из бюджета. Неужели в думе еще есть совестливые люди . Это радует. Нужно поддерживать таких слуг народа, а не предлагающих поднять штрафы, НДС, цены на бензин! При этом клянчить повышения своих не маленьких зарплат и пенсий!

  • Анонимно
    16.10.2018 19:31

    Хоть кто то начал говорить правду

  • Анонимно
    18.10.2018 07:18

    .......Один с таких зажравшихся чиновников, мэр Калининграда, Ярощук сказал......Мы круче европейцев, потому-что мы постоянно говорим(думаем ) о боге....да не о боге надо думать....а О НАРОДЕ.... О НАРОДЕ...О НАРОДЕ....!!!!!