Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
34%Да, если увольнение несправедливое
22%Нет, зачем тратить нервы и портить репутацию?
43%Все зависит от конкретных обстоятельств
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.10.2018

Санитары психбольницы Челябинска снимали на видео издевательства над больным

В Челябинской областной психоневрологической больнице № 5 издевались над нездоровыми пациентами, снимая все это на видео. Один из роликов стал достоянием общественности благодаря жительнице Тюмени, которая познакомилась в интернете с сотрудником лечебного учреждения.

Как сообщает портал 74.ru, сначала мужчина присылал собеседнице видеоролики о жизни больных, но однажды отправил кадры, на которых видно, как санитары под дружный хохот коллег издеваются над престарелым мужчиной. Они бросают в него тапочки и пинают. Подлинность видео подтвердил главврач больницы Александр Беликов. Он отметил, что ролик был снят еще в июле, и сообщил, что запечатленные на видео сотрудники действительно работают в медучреждении, в их отношении начата проверка.

Данной публикацией в СМИ уже заинтересовался следственный комитет. Проведение проверки находится на контроле руководства следственного управления по региону.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2018 13:18

Кошмар! Моральные уроды множатся в России в геометрической прогрессии!
В стране нет напрочь пропаганды добра и сострадания!
Зато с утра до вечера вешают лапшу про украину сирию и прочий трэш

  • Анонимно
    16.10.2018 13:12

    Прогнило все

  • Анонимно
    16.10.2018 13:14

    посмотрите видео - это просто шутка, игра, причем все довольны

    • Анонимно
      16.10.2018 13:23

      Не думаю, пинок под зад вполне может сойти за побои у въедливого прокурора да и состояние потерпевшего могут признать беспомощным.

      • Анонимно
        16.10.2018 16:38

        Господи, да какой прокурор будет этим заниматься?! Ему же тут ни славы, ни навара - только лишний геморрой. Оно ему надо?!

    • Анонимно
      16.10.2018 14:24

      больше заняться нечем безмозглым санитарам

    • Анонимно
      16.10.2018 16:40

      а если твоего дедушку также

    • Анонимно
      16.10.2018 19:00

      Какая игра что вы несёте ! Он ему в прадеды годиться ! Учится уважать взрослых учитесь у Кавказа ! А товарищ все видит и смеётся.. На Кавказе сверстник ему ноги оторвал бы за токое отношение к взрослым а не смеялся бы стоял !!! Паразиты, сволочи!

  • Анонимно
    16.10.2018 13:16

    Ужас!...Вот что происходит,когда государство издевается над собственным населением...

    • Анонимно
      16.10.2018 13:24

      Ну вы уже вообще!! )) и крепость в фильме «кавказская пленница» тоже государство разрушило конечно и скорее всего - Единая Россия

    • Анонимно
      16.10.2018 14:08

      Каждый конкретно за свои действия должен отвечать!!!!! Если дееспособные конечно! Где комментарий СК и прокуратуры?

    • Анонимно
      16.10.2018 16:54

      государство тут не при чем, воспитание такое

    • Анонимно
      16.10.2018 17:30

      При чем тут вообще государство, может эти уроды вообще за Навального. Просто не воспитали в свое время. Тут скорее обратная связь, у нас власть такая гнилая потому что общество прогнило.

  • Анонимно
    16.10.2018 13:17

    Кокорин и Мамаев. Дубль 2

  • Анонимно
    16.10.2018 13:17

    Я иногда смотрю видео в интернете, и поражаюсь на сколько тупыми могут быть люди, это я к тому, что снимают всякие неправомерные действия за которые не готовы отвечать по закону и

    1) либо скидывают друг другу
    2) сами заливают в сеть

    если уж ты сделал и не готов отвечать, то хотя бы не пались

    P.S. я не поощряю неправомерные действия, а поражаюсь тупости

    • Анонимно
      16.10.2018 14:00

      Эти санитары - люди с ограниченными моральными и умственными возможностями)))

  • Анонимно
    16.10.2018 13:18

    Кошмар! Моральные уроды множатся в России в геометрической прогрессии!
    В стране нет напрочь пропаганды добра и сострадания!
    Зато с утра до вечера вешают лапшу про украину сирию и прочий трэш

    • Анонимно
      16.10.2018 14:33

      Проблема не в пропаганде. Пропаганды у нас хватает. Только не работает она.

  • Анонимно
    16.10.2018 13:29

    Ну кто пойдет санитаром в дурку?Это особый склад мозгов надо иметь.Генофонд такой.

    • Анонимно
      16.10.2018 14:41

      Я ходил, санитаром, когда студентом был,...видел многое, теперь над людьми ваще не смеюсь, не смешно все это.

      • Анонимно
        16.10.2018 14:53

        Хирургом не работаете? Знал одного хирурга, который работал санитаром на Сеченова.

  • Анонимно
    16.10.2018 13:29

    Футбольных фанатов насмотрелись это только начало, ужас что происходит, управ твои нет и законов.

  • Анонимно
    16.10.2018 13:31

    Пыл поумерьте, комментаторы. На видео - злая шутка, не более. Да, поступок недостойный, но сравнивать с футболерами и моральными уродами - это слишком.

    • Анонимно
      16.10.2018 13:58

      Чтоб над вами так шутили с утра до поздней ночи)))

    • Анонимно
      16.10.2018 14:03

      Эммммм злая шутка ? Как бы такие шутки неуместны в таких заведениях ....

      • Анонимно
        16.10.2018 15:02

        Вы в курсе, что иногда пациентов ремнями к койкам привязывают? И пирамидонами кормят до состояния овоща? Или инъекциями... Тапка в деда - это детская шалость.

  • Анонимно
    16.10.2018 13:31

    На психбольных больше похожи санитары))) Надо провести экспертизу и направить на принудительное лечение.

  • Анонимно
    16.10.2018 13:34

    Специально для товарища ЧЕКА из Челябинска! Сразу чувствуется, что 15 дополнительных солнечных дней в Челябинске и более сухой климат, чем в Казани заряжают оптимизмом и позитивом местных санитаров из психушки. Климат и правильный часовой пояс- это воистину великое дело!

  • Анонимно
    16.10.2018 13:34

    А кто из них больной то?

  • Анонимно
    16.10.2018 13:36

    психбольные в синих халатах, ужас....

  • Анонимно
    16.10.2018 13:37

    Ну и кто из них психбольной?

  • Анонимно
    16.10.2018 13:40

    Дегенераты.

  • Анонимно
    16.10.2018 13:50

    Это санитары или студенты медицинского университета, проходящие практику?

  • Анонимно
    16.10.2018 13:57

    Кто выдал спецодежду санитаров психбольным? Найти и наказать!)))

  • Анонимно
    16.10.2018 14:04

    Не пойму. Кто из них больной ?
    Санитары оказались в своей среде ?

  • Анонимно
    16.10.2018 14:18

    Уроды

  • Анонимно
    16.10.2018 14:22

    Вот пишите комментарии, все в шутку принимаете, а в этих больницах может оказаться каждый из нас или наших близких. У нас действительно у многих, честь , мораль, порядочность, доброта, все это и многое другое давно на ,,0,, Страшно за всех людей, за которых даже некому заступиться(детские дома, дома престарелых, интернаты и прочие заведения) Как же можно потом придя домой смотреть в глаза своим детям, родителям. Всего скорее такие люди еще и хвалятся своим поступком. И не надо говорить, что там никто не будет работать , не правда.Если вводит правила морали и инструкции перед работниками и платить хорошую зарплату, поставить камеры наблюдения за ними, точно все будет хорошо. Хотя наверняка зарплаты там не плохие. Урод порождает урода и это точно.

  • Анонимно
    16.10.2018 14:51

    Звери!наказать!

  • Анонимно
    16.10.2018 14:53

    проверка или УК?

  • Анонимно
    16.10.2018 14:59

    Вроде вполне нормальный пожилой человек, а вот люди в синих халатах вызывают подозрение!

  • Анонимно
    16.10.2018 15:22

    Если их "посадят",то им максимум обеспечено выживание в среде "обиженных", а минимум, вынужден будет залезать в петлю.

    • Анонимно
      16.10.2018 16:04

      Такое ощущение, что вы и есть тот дед с видео: сущий бред написали...

  • Анонимно
    16.10.2018 15:23

    Сейчас народ поднимется в защиту санитаров. Мол - это простые ребята, подумаешь набедокурили, ударили кого-то. Бывает. Их мамы будут возмущены тем, что это вообще достоянию гласности предано, а друзья и подруги расскажут, какие они хорошие и вообще их спровоцировали больные.

    • Анонимно
      16.10.2018 16:04

      Да и не будет им ничего, выгонят с работы, и то скрипя зубами, потому что очередь желающих поработать санитарами за дверями не стоит.

    • Анонимно
      16.10.2018 17:22

      Где-то я все это уже слыыышал...гдеже...гдеже...ах да! с 8 октября теже самые слова по разным сми скачут) теперь даже не знай, то ли санитары у нас в футбол играют, то ли футболисты в дурке работают. Дедушке как профи пробил. Ну а серьезно, на постоянной основе туда явно не интеллигенты с чувством высокой ответственности идут работать. Но воспитательных пистонов им надо выписать

  • Анонимно
    16.10.2018 15:24

    Дебилы в синих костюмах, нечем заняться, развлекаются, как смешно!
    Ума нет, никто не добавит. Это такая молодёжь сейчас пошла...

  • Анонимно
    16.10.2018 17:43

    А мужчина то здоров, даже по поведению видно, ещё к тому же интеллигентен! Вот санитары явно больны. Что же это творится ...

  • Анонимно
    16.10.2018 18:57

    Кругом сволочи посадить заразу лет так на 30 подонок !!!! Прогнило все люди в советское врем такого не было ! Ужас! Подонок!

  • Анонимно
    16.10.2018 19:07

    Позорят порядочных врачей и санитаров ! Не все такие уроды !

  • Анонимно
    16.10.2018 19:15

    У такой России нет будущего...