Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.10.2018

Впервые за 25 лет выходные в Нью-Йорке прошли без перестрелок

Впервые с 1993 года в выходные в Нью-Йорке не было зафиксировано перестрелок и убийств. Об этом сообщает Le Monde.

«Мы провели пятницу, субботу, воскресенье без какой-либо стрельбы или убийств. Это первый раз за последние десятилетия и это то, чем все жители Нью-Йорка могут гордиться», — сказано в «Твиттере» городской полиции. При этом самому спокойному за последнюю четверть века уик-энду предшествовало несколько перестрелок в Бруклине и Бронксе.

По данным издания, в Нью-Йорке по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 1,1% снизилось количество инцидентов с применением огнестрельного оружия. По состоянию на 7 октября под огнем погибли около 600 человек. В 2017-м по данному показателю был зафиксирован рекордно низкий с 1950 года уровень смертей — 292 случая, но в 2018-м снова произошел всплеск. В течение первого полугодия в городе произошло 147 убийств, что на 8% больше, чем за тот же период прошлого года. Чаще всего это происходит в нескольких кварталах Бруклина и Бронкса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    16.10.2018 13:46

    Наших не было...

  • Анонимно
    16.10.2018 13:55

    Ну, конечно, на "загнивающем западе",что не день то пальба...то ли дело в наших "тихих омутах"....

  • Анонимно
    16.10.2018 13:59

    Загнивают...

  • Анонимно
    16.10.2018 14:01

    Почему эта информация должна быть интересна людям, где каждый день тысячи людей умирают не своей смертью без всякой стрельбы?

    • Анонимно
      16.10.2018 14:19

      Это где "каждый день тысячи людей" умирают?! В Африке?

      • Анонимно
        16.10.2018 14:43

        На дорогах,в больницах из за нтзкой квалификации и наплевательского отношения, на опасном производстве,где экономят на безопасности сотрудников. Продолжать?

        • Анонимно
          16.10.2018 14:49

          Под ваш перечень попадает добрая сотня государств, а то и больше. Вы про какую страну?

      • Анонимно
        16.10.2018 15:19

        Ну ты значит в Африке живешь.

  • Анонимно
    16.10.2018 14:39

    А сколько у нас в России каждый год на дорогах погибает людей, никто не считал?

    • Анонимно
      16.10.2018 14:53

      Не пристало патриоту скреподасту считать сколько у нас . Его больше заботит сколько в Украине и США.

  • Анонимно
    16.10.2018 15:25

    "А сколько у нас в России каждый год на дорогах погибает..."
    А сколько у них? Вам про тёплое, а Вы про зелёное. Вообще не понимаю этого. Ладно бы, в статье было бы написано, что там за день погибло 300 человек, комментарий Ваш имел бы смысл. Такого количества перестрелок реально в России нет, как там. Зачем приписывать сюда смерть от ДТП или на производствах? Там много где мексиканцы работают и их тоже не считают. И что?

  • Анонимно
    16.10.2018 16:07

    Правильно. Что у кого есть .у них от стрельбы а у нас от понажевщины. Сопоставление только по населению Москва.

  • Анонимно
    16.10.2018 22:29

    Ссылку на источник можно?