Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.10.2018

Впервые за 25 лет выходные в Нью-Йорке прошли без перестрелок

Впервые с 1993 года в выходные в Нью-Йорке не было зафиксировано перестрелок и убийств. Об этом сообщает Le Monde.

«Мы провели пятницу, субботу, воскресенье без какой-либо стрельбы или убийств. Это первый раз за последние десятилетия и это то, чем все жители Нью-Йорка могут гордиться», — сказано в «Твиттере» городской полиции. При этом самому спокойному за последнюю четверть века уик-энду предшествовало несколько перестрелок в Бруклине и Бронксе.

По данным издания, в Нью-Йорке по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 1,1% снизилось количество инцидентов с применением огнестрельного оружия. По состоянию на 7 октября под огнем погибли около 600 человек. В 2017-м по данному показателю был зафиксирован рекордно низкий с 1950 года уровень смертей — 292 случая, но в 2018-м снова произошел всплеск. В течение первого полугодия в городе произошло 147 убийств, что на 8% больше, чем за тот же период прошлого года. Чаще всего это происходит в нескольких кварталах Бруклина и Бронкса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    16.10.2018 13:46

    Наших не было...

  • Анонимно
    16.10.2018 13:55

    Ну, конечно, на "загнивающем западе",что не день то пальба...то ли дело в наших "тихих омутах"....

  • Анонимно
    16.10.2018 13:59

    Загнивают...

  • Анонимно
    16.10.2018 14:01

    Почему эта информация должна быть интересна людям, где каждый день тысячи людей умирают не своей смертью без всякой стрельбы?

    • Анонимно
      16.10.2018 14:19

      Это где "каждый день тысячи людей" умирают?! В Африке?

      • Анонимно
        16.10.2018 14:43

        На дорогах,в больницах из за нтзкой квалификации и наплевательского отношения, на опасном производстве,где экономят на безопасности сотрудников. Продолжать?

        • Анонимно
          16.10.2018 14:49

          Под ваш перечень попадает добрая сотня государств, а то и больше. Вы про какую страну?

      • Анонимно
        16.10.2018 15:19

        Ну ты значит в Африке живешь.

  • Анонимно
    16.10.2018 14:39

    А сколько у нас в России каждый год на дорогах погибает людей, никто не считал?

    • Анонимно
      16.10.2018 14:53

      Не пристало патриоту скреподасту считать сколько у нас . Его больше заботит сколько в Украине и США.

  • Анонимно
    16.10.2018 15:25

    "А сколько у нас в России каждый год на дорогах погибает..."
    А сколько у них? Вам про тёплое, а Вы про зелёное. Вообще не понимаю этого. Ладно бы, в статье было бы написано, что там за день погибло 300 человек, комментарий Ваш имел бы смысл. Такого количества перестрелок реально в России нет, как там. Зачем приписывать сюда смерть от ДТП или на производствах? Там много где мексиканцы работают и их тоже не считают. И что?

  • Анонимно
    16.10.2018 16:07

    Правильно. Что у кого есть .у них от стрельбы а у нас от понажевщины. Сопоставление только по населению Москва.

  • Анонимно
    16.10.2018 22:29

    Ссылку на источник можно?