Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.10.2018

СМИ: Фермера, угощавшего Путина яблоками в Ставрополье, в регионе считают криминальным авторитетом

Председателя совета директоров объединения «Сады Ставрополья» Айдына Ширинова, на прошлой неделе составившего компанию президенту России Владимиру Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву, называют «известным в регионе рейдером и криминальным авторитетом», сообщает «Дождь».

Фото: kremlin.ru

Во время визита в Ставрополье Путин и Медведев посетили сельхозпредприятие «Рассвет», где попробовали местных яблок. Среди сопровождающих помимо губернатора края Владимира Владимирова и министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева присутствовал и Ширинов.

«Я была в шоке. Человек с таким криминальным прошлым теперь шагает рядом с первыми лицами. Честно говоря, я была больше удивлена, потому что мы прилагали огромное количество доказательств», — говорит общественный деятель Оксана Борисова. По словам активистки, Ширинова в 2007 году исключили из «Единой России» за невыполнение предвыборных обещаний.

На сайте газеты «Ставропольский репортер» опубликован цикл заметок про Ширинова. В одной из публикаций от 2013 года под заголовком «Над Айдыном тучи ходят хмуро» сообщается: «Поговаривают, что бизнес депутата начался с организации наперсточничества на аэровокзале. Им Ширинов занялся после отбытия срока за кражу. Кандидат в депутаты краевой Думы не закончил и восьми классов. Он был исключен из школы №103 за тягу к чужим вещам. По словам одноклассников, терпение педагогов лопнуло после кражи кубков, завоеванных школой».

Также приводится история о селе Розановка. Его жители захотели выйти со своими паями на землю из организации матери Ширинова «СХП КВМ-Агро». В ответ помощники депутата якобы подделали подписи пайщиков и продлили договоры аренды на 15 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Псевдоним
16.10.2018 14:07

Не удивлюсь, если потом все дружно поехали проведать Цапка.

  • Анонимно
    16.10.2018 14:06

    Я удивлен удивлению Оксаны Борисовой. "Человек с криминальным прошлым, шагает рядом с первыми лицами". Ничего удивительного.

    • Анонимно
      16.10.2018 14:27

      Либеральные общественники, что бы зацепить как то главу государства, не брезгуют подвести под удар бизнесменов.

      Типа: Мы тут вывалили информацию : а вы там сами разбирайтесь, воровал ли это Ширинов 40 лет назад в школе телогрейку из гардероба.
      И далее вопли: "Смотрите, кто с президентом рядом идёт! Это же тот , кто на переменках 45 лет назад мелочь у школьников вытрясывал!"

      Им самим то не тошно об этом вселенский хор петь?

      • Анонимно
        16.10.2018 14:49

        тоже Сашу Белого пересматриваешь со слезами на глазах? бригаааадааа

      • Анонимно
        16.10.2018 14:54

        согласен. Схема одна у "общественников" - навести тень на плетень. И доказательств нет, но осадочек остался

      • Анонимно
        16.10.2018 15:56

        Так и Пригожин Поварёнок путина отбывал наказание за разбой . Ничего нового.

    • У нас в Татарстане многие из бывших и настоящих и некоторые и погоны и мантии судейские носят до сих пор и взятки от ОПГ берут миллионами и наверно дают раз их не выгоняют и не сажают до сих пор и не только депутатские значки носят!

  • Псевдоним
    16.10.2018 14:07

    Не удивлюсь, если потом все дружно поехали проведать Цапка.

  • Анонимно
    16.10.2018 14:13

    в стране авторитет "должен быть один" ))

  • Анонимно
    16.10.2018 14:15

    Отличная компания чем вы недовольны? Сходняк однако, Питерский с Москвичом к Ставропольцу приехали: дела решать!

    • Анонимно
      16.10.2018 14:26

      Чиновник, авторитет и силовое ведомство - вот что нужно для ведения бизнеса в РФ.

  • Анонимно
    16.10.2018 14:20

    подстава какая то

  • Анонимно
    16.10.2018 14:24

    кто-то удивляется еще?

  • Анонимно
    16.10.2018 14:25

    Что характерно - бывший видный деятель "Единой России".

  • Анонимно
    16.10.2018 14:33

    символично...

  • Анонимно
    16.10.2018 14:35

    Обратно позвали ?

  • Анонимно
    16.10.2018 14:47

    Путин 100% знал, к кому едет. Даже если это не утка, значит, так было нужно.

  • Анонимно
    16.10.2018 14:55

    как говорили при Совке "нерушимый блок коммунистов и беспартийных" ))

  • Анонимно
    17.10.2018 14:04

    Интересно сколько у нас в Республике депутатов в Госсовете и посланцев в Госдуме с криминальным прошлым, члены ОПГ, имеющие судимости и криминальное прошлое, банкроты, должники.