Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.10.2018

СМИ: Фермера, угощавшего Путина яблоками в Ставрополье, в регионе считают криминальным авторитетом

Председателя совета директоров объединения «Сады Ставрополья» Айдына Ширинова, на прошлой неделе составившего компанию президенту России Владимиру Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву, называют «известным в регионе рейдером и криминальным авторитетом», сообщает «Дождь».

Фото: kremlin.ru

Во время визита в Ставрополье Путин и Медведев посетили сельхозпредприятие «Рассвет», где попробовали местных яблок. Среди сопровождающих помимо губернатора края Владимира Владимирова и министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева присутствовал и Ширинов.

«Я была в шоке. Человек с таким криминальным прошлым теперь шагает рядом с первыми лицами. Честно говоря, я была больше удивлена, потому что мы прилагали огромное количество доказательств», — говорит общественный деятель Оксана Борисова. По словам активистки, Ширинова в 2007 году исключили из «Единой России» за невыполнение предвыборных обещаний.

На сайте газеты «Ставропольский репортер» опубликован цикл заметок про Ширинова. В одной из публикаций от 2013 года под заголовком «Над Айдыном тучи ходят хмуро» сообщается: «Поговаривают, что бизнес депутата начался с организации наперсточничества на аэровокзале. Им Ширинов занялся после отбытия срока за кражу. Кандидат в депутаты краевой Думы не закончил и восьми классов. Он был исключен из школы №103 за тягу к чужим вещам. По словам одноклассников, терпение педагогов лопнуло после кражи кубков, завоеванных школой».

Также приводится история о селе Розановка. Его жители захотели выйти со своими паями на землю из организации матери Ширинова «СХП КВМ-Агро». В ответ помощники депутата якобы подделали подписи пайщиков и продлили договоры аренды на 15 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Псевдоним
16.10.2018 14:07

Не удивлюсь, если потом все дружно поехали проведать Цапка.

  • Анонимно
    16.10.2018 14:06

    Я удивлен удивлению Оксаны Борисовой. "Человек с криминальным прошлым, шагает рядом с первыми лицами". Ничего удивительного.

    • Анонимно
      16.10.2018 14:27

      Либеральные общественники, что бы зацепить как то главу государства, не брезгуют подвести под удар бизнесменов.

      Типа: Мы тут вывалили информацию : а вы там сами разбирайтесь, воровал ли это Ширинов 40 лет назад в школе телогрейку из гардероба.
      И далее вопли: "Смотрите, кто с президентом рядом идёт! Это же тот , кто на переменках 45 лет назад мелочь у школьников вытрясывал!"

      Им самим то не тошно об этом вселенский хор петь?

      • Анонимно
        16.10.2018 14:49

        тоже Сашу Белого пересматриваешь со слезами на глазах? бригаааадааа

      • Анонимно
        16.10.2018 14:54

        согласен. Схема одна у "общественников" - навести тень на плетень. И доказательств нет, но осадочек остался

      • Анонимно
        16.10.2018 15:56

        Так и Пригожин Поварёнок путина отбывал наказание за разбой . Ничего нового.

    • У нас в Татарстане многие из бывших и настоящих и некоторые и погоны и мантии судейские носят до сих пор и взятки от ОПГ берут миллионами и наверно дают раз их не выгоняют и не сажают до сих пор и не только депутатские значки носят!

  • Псевдоним
    16.10.2018 14:07

    Не удивлюсь, если потом все дружно поехали проведать Цапка.

  • Анонимно
    16.10.2018 14:13

    в стране авторитет "должен быть один" ))

  • Анонимно
    16.10.2018 14:15

    Отличная компания чем вы недовольны? Сходняк однако, Питерский с Москвичом к Ставропольцу приехали: дела решать!

    • Анонимно
      16.10.2018 14:26

      Чиновник, авторитет и силовое ведомство - вот что нужно для ведения бизнеса в РФ.

  • Анонимно
    16.10.2018 14:20

    подстава какая то

  • Анонимно
    16.10.2018 14:24

    кто-то удивляется еще?

  • Анонимно
    16.10.2018 14:25

    Что характерно - бывший видный деятель "Единой России".

  • Анонимно
    16.10.2018 14:33

    символично...

  • Анонимно
    16.10.2018 14:35

    Обратно позвали ?

  • Анонимно
    16.10.2018 14:47

    Путин 100% знал, к кому едет. Даже если это не утка, значит, так было нужно.

  • Анонимно
    16.10.2018 14:55

    как говорили при Совке "нерушимый блок коммунистов и беспартийных" ))

  • Анонимно
    17.10.2018 14:04

    Интересно сколько у нас в Республике депутатов в Госсовете и посланцев в Госдуме с криминальным прошлым, члены ОПГ, имеющие судимости и криминальное прошлое, банкроты, должники.