Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
22%Лучше ходить больным на работу, чтобы не терять в деньгах
10%Я никогда не болею
57%Только в крайнем случае
8%Всегда, если нездоровится
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.10.2018

В казанский микрорайон «М-14» запустят автобусы

Сегодня в Казани в преддверии Дня работника дорожного хозяйства торжественно открыли реконструированную дорогу по улице Братьев Батталовых. Старт движению на новом участке дали мэр Казани Ильсур Метшин и первый вице-премьер РТ Рустам Нигматуллин.

До реконструкции ширина дороги составляла всего 7 метров. Объем работ составил 39,2 тыс. кв. м, дорожное полотно было расширено до четырех полос, с двух сторон обустроены тротуары, ливневки и система освещения.

Примечательно, что с открытием нового участка дороги в микрорайоны «М-14» и «Лесной городок» будут запущены автобусы: для этого на 2,5 км продлят маршрут №55.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2018 14:08

В смысле ужас, это самый экологически чистый район Казани! Всего 10 км от центра. Не всем в центре жить. Кроме того там и соципотечные дома стоят

  • Анонимно
    16.10.2018 13:47

    Супер новость - дорога отличная!

    • Я вот раз в неделю езжу через Салават Купере и мне людей кто там живет жалко! И когда сына там поселит Метшин ,обещал ведь и может дорогу построят и пробок не будет?

  • C'v
    16.10.2018 13:51

    Когда в сторону Жиркомбината пустят?

    • Panda
      16.10.2018 14:30

      Когда в Отарах будут нормальные дороги и водопровод, про централизованную канализацию и не мечтаем

      • Анонимно
        16.10.2018 15:40

        так переезжайте в город с деревни.

        • Анонимно
          16.10.2018 17:20

          Сначала узнай где Отары, деревенский. Они в городе в отличие от лаишевского района.

  • Анонимно
    16.10.2018 13:54

    Где этот край географии выселки гетто находится?

  • Анонимно
    16.10.2018 14:02

    Ужас. Как там можно жить. Кто-то там квартиры еще покупает.

    • Анонимно
      16.10.2018 14:08

      В смысле ужас, это самый экологически чистый район Казани! Всего 10 км от центра. Не всем в центре жить. Кроме того там и соципотечные дома стоят

      • Анонимно
        16.10.2018 14:19

        Какой чистый? Я работаю на жировом комбинате. И не завидую ближайшим жилым комплексам. Я поработал и уехал. А вам тут лит всегда.

      • Анонимно
        16.10.2018 14:21

        Всего 10 км от центра))) Посмеялась)

        • Анонимно
          16.10.2018 14:31

          По меркам миллионника -10 км. это близко.

          А смех без причины - .....

        • Анонимно
          16.10.2018 14:41

          7.5 км от центра, без пробок и светофоров за 4 минуты до ул. Пушкина. Рядом ашан, леруа мерлен и открывают самую большую в Казани карусель, а ещё агат и рынок порт и ркб. Так что да... Центр у нас, а в историческом центре лишь платные парковки и лимита

          • Анонимно
            16.10.2018 15:03

            Ага, до ул.Пушкина за 4 мин и 1,5-3 тыщи штрафа ))

          • Анонимно
            16.10.2018 17:07

            14:41- вы уж так свою бедность и несостоятельность то не приукрашивайте. Глупо со стороны смотрится. Лимита живет на Щапова в квартире за 15 млн?

          • Анонимно
            16.10.2018 19:46

            За четыре минуты 7,5 км можно проехать со средней скоростью 120 км/час. Это конечно возможно, если в серьёзную аварию не попадёте, но при этом вы убьете с десяток пешеходов на перекрёстках,

    • Анонимно
      16.10.2018 14:16

      Ну цены там ниже на квартиры . Поэтому народ бедный любит те места.

  • Анонимно
    16.10.2018 14:04

    Хотими 37-й маршрут.

  • Анонимно
    16.10.2018 14:05

    сколько полос?

  • Анонимно
    16.10.2018 14:06

    Как там вообще люди квартиры не боятся покупать. От жирокомбината экология там не лучше чем около Оргсинтеза.

    • Анонимно
      16.10.2018 14:09

      А где покупать-то?)

    • Анонимно
      16.10.2018 14:20

      Согласен. Там помимо жиркомбината есть еще мелкие заводики. А про якобы хорошею экологию сочиняют только представители жилых комплексов, которым главное люблю ценой квартиры продать.

    • Анонимно
      16.10.2018 14:42

      А как там люди не последние между прочим в городе живут в петровском?

      • Анонимно
        16.10.2018 14:50

        В Петровском коттеджи богатых. Это разное. А в муравейниках жить многоквартирных за городом- жесть. Согласен с комментаторами.

  • Анонимно
    16.10.2018 14:08

    Мало один маршрут

  • Анонимно
    16.10.2018 14:11

    Жиркомбинат это еще не химкомбинат.

  • Анонимно
    16.10.2018 14:17

    все, загубят всю природу в год(.

  • Анонимно
    16.10.2018 14:26

    Сколько же завистников в комментариях....

    • Анонимно
      16.10.2018 14:33

      Завидовать жить рядом с жиркомбом за три девять земель от города в поле? Посмеялись всем отделом.

      • Анонимно
        16.10.2018 14:45

        Это уже мем - посмеялись всем отделом)).

        вы убоги в своих фантазиях)..

    • Анонимно
      16.10.2018 14:33

      Это не завистники, а недоброжелатели. Такая у них натура - обливать все грязью, делясь тем - чего больше всего у них есть)..

    • Анонимно
      16.10.2018 17:00

      а чему завидовать? Можно подумать на Фукса или Касаткина жить. Не смешили бы уж народ. Не завидовать, а пожалеть тех жителей , которые практически в другом городе живут, а называют Казанью.

    • Анонимно
      16.10.2018 19:29

      Ага, живу в своём доме в хорошем районе Казани и завидую вам, которые купили сете однушка на краю города около двух заводов. Прям умру сейчас от зависти.

  • Анонимно
    16.10.2018 14:58

    55 маршрут автобуса никому не нужен, т.к. до цента или метро не едет. 22 маршрут нужно продлить, который до центра едет. Сколько жалоб писали, но в исполкоме ждя кого продлевали маршрут не слышат.

    • Анонимно
      16.10.2018 23:29

      до метро горки он едет, в центр лучше на метро ездить. ем на автобусе, автобусов очень много в центре

  • Анонимно
    16.10.2018 16:57

    Ни за что бы там не купил квартиру. Реально в поле край вселенной. Итак там трасса перегружена всегда уже, теперь еще и целый человейник домов. Жуть , второй Салават Купере. Тут Жиркомбинат, там Оргсинтез и МСЗ.

    • Анонимно
      16.10.2018 18:11

      Один уровень загрязнённости с Жилплощадкой. А хорошая экология- это миф продажников.

      • Анонимно
        16.10.2018 19:01

        В Казани и пригороде уже просто нет хорошей экологии нигде . Город перенаселен, все изгажено . Хорошая экология хотя бы в 50 км от города.

  • Анонимно
    16.10.2018 17:27

    Всем завистникам скажу в этом районе - роза ветров, ни один запах подолгу не держиться. Реально пытались запускать змея с ребенком, не возможно - ветер в разные стороны дует, меняя свое направление каждое мнговение. Жиркомбинат не вплотную стоит же в нескольких км. Его присутсвие никак не сказывается на экологию, кто здесь пишет ничем не подкрепленную ерунду видимо имеют какой-то свой интерес...

    • Анонимно
      16.10.2018 17:55

      какая роза ветров? Заводы Жиркомбинат и Беграуф с разных сторон и в непосредственной близости! Есть куча видео как они химию ночью в атмосферу выбрасывают!

      • Анонимно
        16.10.2018 18:33

        Загугли, что такое роза ветров... здесь она реальна есть проводили исследования. Скинь ссыль на эти видео, ато чет не гуглятся

        • Анонимно
          16.10.2018 18:59

          Говорят что в Нижнекамске тоже роза ветров и заводы там и заводы там намного дальше. Однако все болеют после 30.

    • Анонимно
      16.10.2018 20:26

      Молодец что выучили умное слово! А так - роза ветров в разных районах Казани ничем не отличается, на то она и роза ветров...

  • Анонимно
    16.10.2018 17:54

    Все кто говорит якобы о хорошей экологии данного района, посмотрите сегодняшнюю заявку в Народном контроле, где на фото видно как завод Бергауф выкидывает ночью в атмосферу вредные вещества. дышать невозможно тут!! Хорошая экология только на словах и это ложь!

    • Анонимно
      16.10.2018 18:29

      Тут троли пишут не зная что. Видимо риэлторы хотят там квартиру продать побыстрее, вводя людей в заблуждение.

    • Анонимно
      16.10.2018 18:31

      На госуслугах за последнюю неделю уже две заявки о выбросах завода в таких объёмах, что кашель появляются. .

    • Анонимно
      16.10.2018 18:31

      Жиркомбинат в 2х км от Лесного городка в 2гис показывает, а Бергауфа нет, че за Бергауф?

      • Анонимно
        16.10.2018 18:57

        Ближе к Столбищам он. Посмотрите Народный контроль там постоянно жалуются на его выбросы, там можно увидеть местоположение.

  • Анонимно
    16.10.2018 18:10

    Какая роза ветров при такой близости заводов, тем более с такими выбросами. Не надо говорить того, чаю чем вообще ничего не понимаете. Запах там есть. Это факт!

  • Анонимно
    16.10.2018 19:40

    Одного маршрута мало. Было бы удобно если бы ещё 46 маршрут до м-14 продлили. Он и до Проспекта идёт и в Новосавиновский и в Кировский.

  • Анонимно
    16.10.2018 21:47

    Все что не делается все к лучшему, раньше там невозможно было ходить пешеходам сейчас просто супер!

  • Анонимно
    17.10.2018 14:50

    Живу там, ни какого запаха не разу не замечала, а ветра гуляют, это да, нескончаемо.