Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.10.2018

Губернатор Ульяновской области сократит зарплаты себе и чиновникам

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял решение сократить зарплату себе и областным чиновникам. Сэкономленные средства планируется направить на здравоохранение, передает РИА «Новости».

Сергей МорозовФото: kremlin.ru

«Я принял решение сократить зарплату губернатора на 15 процентов, заместителей, председателя правительства, его заместителей — на 10 процентов, министров — на 5 процентов», — заявил Морозов.

Сокращение зарплат произойдет с 1 января 2019 года.

Согласно декларации о доходах, за 2017 год Морозов заработал более 3,5 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2018 14:28

Надеюсь, другие губернаторы подхватят это начинание?

  • Анонимно
    16.10.2018 14:28

    Надеюсь, другие губернаторы подхватят это начинание?

    • Анонимно
      16.10.2018 14:49

      Неужели наши, т.е. татарстанские примут такое же решение.

      • Анонимно
        16.10.2018 15:12

        Наши придумают более крутой и хитро-мудрый ход.
        Это только дешевый трюк для наших

        • Анонимно
          16.10.2018 19:24

          Наши героически сократят себе оклады... И повысят премии, льготы, пенсии и т.д. Ну и введут еще кучу должностей-синекур для родимых человечков

    • Анонимно
      16.10.2018 14:50

      должны подхватить, это же не основной их доход, можно и пожертвовать

  • Анонимно
    16.10.2018 14:34

    какой молодец Морозов! надо чтобы во всей РФ и в ГД тоже поддержали этот почин.

    • Анонимно
      16.10.2018 14:48

      Это же пиар-ход для несмышленых холопов.
      Тут сократит на 10%, там приберет на 290 % больше.
      И его замы по такой де схеме.

      • Анонимно
        16.10.2018 14:53

        Это уже почти жульничество в целях заработать любовь народа в свете последних результатов выборов на Дальнем Востоке и в Сибири.
        Понимают, что при честном подсчете голосов вылетят и Единая Россия и крутые губернаторы.

      • Анонимно
        16.10.2018 15:10

        Такие люди в ущерб себе любимым ничего не сделают.
        Пойдут на это только по сильной вынужденности или получении взамен гораздо большего.

  • Анонимно
    16.10.2018 14:38

    Молодец, начал с себя! Наконецто начали возвращать то , что нахапали!

  • Анонимно
    16.10.2018 14:39

    А я ждал фразы, что они так же откажутся от служебных авто.
    Тем более, что в РТ планировали использовать такси для перемещений.

  • Panda
    16.10.2018 14:39

    Популизм, но не без пользы

    • Анонимно
      16.10.2018 14:49

      Популизм, чтобы понравиться как то народу.
      Не более того.
      Ничего не потеряет из-за этих 10%.

      • Анонимно
        16.10.2018 14:57

        Акция в пользу предстоящих выборов.
        На случай честного подсчета голосов надеются получить популярность населения.
        Если бы были уверены в "обычном подсчете", не утруждали бы себя так.

      • Анонимно
        16.10.2018 15:07

        Они не потеряют даже если 100% зарплаты с премиями будут отдавать на благотворительность.
        Многие понимают так, что на такой должности и без зарплаты недурно можно пожить.
        Многие согласились бы и без зарплаты потрудиться.

  • Анонимно
    16.10.2018 15:01

    Путин потребовал повышать

  • Анонимно
    16.10.2018 15:11

    Нужно сокращить не зарплаты, а бюджет на их содержание.
    Процентов на 50 для начала.

  • Анонимно
    16.10.2018 15:11

    если бы он ВРП поднял на 15% то это было бы "ДА!".

  • Анонимно
    16.10.2018 16:37

    ЗП сократит, зато накинет премии! ))) Знаем мы эти бюджетные схемы! ))))) Забыли что-ли как в каком -то регионе был приказ президента поднять зп врачам! Руководство больницы подняла зарплату на 1000 р. сократив премию на 1000 р. Абсурд! ))) Зато приказ выполнен! ))) Как в мультике - "Итаак сойдет" !)))

  • Анонимно
    16.10.2018 17:27

    Рабочий график стал помехой. Сергей Морозов официально развелся

    Сегодня стало известно, что губернатор Ульяновской области Сергей Морозов официально развёлся.

    Как пояснил сам глава области ИА «Медиа 73», это было обоюдное решение двух взрослых людей. Причина развода – плотный рабочий график губернатора. Как отметил Сергей Морозов, он слишком много сил и времени отдаёт работе, а его супруга Елена – человек домашний, её тяготит постоянное внимание СМИ к семье.

    «Мы взрослые люди, мы расстались, но остаёмся в добрых дружеских отношениях, – рассказал Сергей Морозов. – Старшая дочь Дарья уже взрослая, она учится в вузе, а младшие, Анфиса и Элина, остаются с женой. Но я, конечно, продолжу принимать участие в их воспитании».

    Елена Морозова подтвердила факт развода. «Сергей Иванович – хороший муж и заботливый отец. К сожалению, наши дороги разошлись, но мы продолжим общаться и поддерживать друг друга. У нас растут прекрасные дети, которым нужны его мудрость, опыт, забота и любовь».

    Брак Сергея Морозова и его супруги Елены был зарегистрирован в 2006 году, сейчас в семье растут три дочери, 21-летняя Дарья, 11-летняя Анфиса и 6-летняя Элина. Сергей Морозов каждую свободную минуту стремится проводить с детьми, девочки часто сопровождают отца в рабочих поездках в выходные дни.

    http://media73.ru/2018/sergey-morozov-soobshchil-o-razvode