Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
22%Лучше ходить больным на работу, чтобы не терять в деньгах
10%Я никогда не болею
57%Только в крайнем случае
8%Всегда, если нездоровится
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.10.2018

Руководство «Единой России» уехало молиться на Афон перед запретом РПЦ

Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак и его заместитель, депутат Госдумы Евгений Ревенко на неделю уехали молиться на Афон в честь православного праздника Покрова Пресвятой Богородицы. Об этом сообщает «Дождь» со ссылкой на собеседников в партии.

По сведениям телеканала, Ревенко взял отпуск за свой счет на вторник и среду. Турчак опубликовал в «Инстаграме» фото с Афона еще 15 октября.

В понедельник русская православная церковь уведомила своих прихожан, что они не смогут молиться и причащаться в храмах на горе Афон из-за разрыва отношений между Московским и Константинопольским патриархатами.

«Афон является канонической территорией Константинопольского патриархата со всеми вытекающими отсюда последствиями», — заявил пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси Кирилла Александр Волков.

Афон (или Святая гора) — сообщество 20 православных монастырей, которое находится в церковной юрисдикции Константинопольского патриарха, в этих храмах могут молиться только мужчины любого вероисповедания, получившие специальное разрешение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2018 15:08

Хотел прокомментировать, но понял, что всё это - такойй абсурд, что даже комментировать нечего.

  • Анонимно
    16.10.2018 15:08

    Хотел прокомментировать, но понял, что всё это - такойй абсурд, что даже комментировать нечего.

  • Анонимно
    16.10.2018 15:11

    Духовности пост!

  • Panda
    16.10.2018 15:11

    Бог на небе, патриархи - на Земле...

    почему интересно молится то нельзя?

    даже мусульмане в христианских храмах молятся, когда другого места нет

    • Анонимно
      16.10.2018 15:23

      Сербы говорят: Бог на небе, Россия - на земле. Про патриархов ничего нигде не сказано)

  • Анонимно
    16.10.2018 15:12

    Грехов много, вряд ли отмолить получится.

  • Анонимно
    16.10.2018 15:14

    Простым смертным нельзя ехать?

  • Анонимно
    16.10.2018 15:16

    РЖУНИМАГУ, РЖУНИМАГУ, РЖУНИМАГУ!!!

  • Анонимно
    16.10.2018 15:18

    А мне по фигу, я атеист!!!

  • Анонимно
    16.10.2018 15:18

    Отлучить их от церкви и дело с концом

    • Анонимно
      16.10.2018 15:30

      с формулировкой "За нарушение генеральной линии партии"

    • Анонимно
      16.10.2018 15:36

      Напугал. Вот если б от власти и от кормушки можно было отлучить - другое дело

  • Анонимно
    16.10.2018 15:23

    Не за что не поверю что в едре есть верующие . Иначе бы они так к своему народу и России не относились ! На мой взгляд у них бог один - ДЕНЬГИ ! И ,,молятся " они ему с утра и до вечера, на своем им понятном языке.

  • Анонимно
    16.10.2018 15:25

    Хапнуть благодати пока не запретили! И не забыть пармезана прихватить!

  • Анонимно
    16.10.2018 15:26

    православие точно опиум для народа

  • Анонимно
    16.10.2018 15:26

    раз написано: "могут молиться мужчины любого вероисповедания", как может РПЦ запретить там молиться своей пастве?

  • Анонимно
    16.10.2018 15:36

    Как-то неловко получилось)

  • Анонимно
    16.10.2018 15:41

    Я-то спрашиваю себя:" почему всё плохо"? Оказывается потому, что не так и мало молимся. Надо бы тоже помолиться о здоровье президента, а то что-то со зрением и со слухом у него не в порядке. Все мы видим в жизни одно, а он по телевизору говорит другое.

  • Анонимно
    16.10.2018 15:47

    Поехали туристы в грецию на халяву. Вот и все.

  • Анонимно
    16.10.2018 15:57

    А они вернутся?

  • Анонимно
    16.10.2018 16:19

    Смутное времена наступают...

  • Анонимно
    16.10.2018 16:22

    Там и оставайтесь! А мы пока РЕАЛЬНЫМИ делами в стране займемся. Сколько предприятий, школ, больниц ВЫ закрыли ! Как же грабительски налоги, сборы и пенсионный возраст подняли !!! Столько работы в стране - за работу, ребята!!!

  • Анонимно
    16.10.2018 17:04

    Так у наших луноликих миллионеров, миллиардеров, у каждой семьи свой священник, Хазрат, батюшка, ребе, они и отмаливают их грехи на земле, за хорошие деньги.

  • Анонимно
    16.10.2018 17:04

    Ааа, маразм закостенел

  • Анонимно
    16.10.2018 17:09

    Они оскорбляют мои чувства верующего, хотя это трудно сделать, и я не оскорбляюсь.

  • Анонимно
    16.10.2018 17:23

    Насмешили весь мир мы, мало над нами съются, хотели наказать их а наказали себя.Замечптельно!

  • Анонимно
    16.10.2018 18:13

    Фотография как будто братва из 90-х в трениках и в кожаных куртках.Видно по их глазам что пусто в них а вот у попа на фото глаза говорят что он прошел путь и что он раб божий.

  • Анонимно
    16.10.2018 18:27

    Маразм властей крепчает. Оторопелая публика хохочет .

  • Анонимно
    16.10.2018 19:32

    Бога нет и не будет, а эти больше похожи на туристов...

  • Анонимно
    16.10.2018 19:53

    Их главный бог - это деньги (имп. Адриан). Теперь не будет щедрых даров в Афоне, гастролей мощей, поясков и иных византийских реликвий. А туристы на Крите и Кипре как ставили свечки, так и будут...

  • Анонимно
    16.10.2018 20:06

    Наконец то Афон отдохнет от наших квасных цэ патриотов а простые туристы которые далеки от разных мифологий как посещали так и будут посещать это святое место.

  • Анонимно
    16.10.2018 21:32

    С какой целью они это делают? Они думают, что можно забронировать себе место в раю посещением церквей по праздникам, наморщиванием лба с печальным выражением и раскаянием "на минуточку"? Я не говорю сейчас конкретно про этих депутатов, может они и искренне верят. Но большинство населения живут именно так. Реально - православных в стране максимум несколько сотен тысяч. Все остальные просто носят крестики как обереги (а это фактически язычество) - просто они думают, что это правильные обереги, а те что были до этого - неправильные. Кто из них читал Библию или Коран (это не только православных касается), кто реально задумывался о том, что там написано? Кто пытался реально жить так? Практически никто. К чему этот самообман.

  • Анонимно
    16.10.2018 22:05

    Как же бесы могут молиться в святой обители? Всевышнего Господа обмануть нельзя. Зря надеются.

  • Анонимно
    17.10.2018 11:49

    это очень грустно