Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.10.2018

Руководство «Единой России» уехало молиться на Афон перед запретом РПЦ

Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак и его заместитель, депутат Госдумы Евгений Ревенко на неделю уехали молиться на Афон в честь православного праздника Покрова Пресвятой Богородицы. Об этом сообщает «Дождь» со ссылкой на собеседников в партии.

По сведениям телеканала, Ревенко взял отпуск за свой счет на вторник и среду. Турчак опубликовал в «Инстаграме» фото с Афона еще 15 октября.

В понедельник русская православная церковь уведомила своих прихожан, что они не смогут молиться и причащаться в храмах на горе Афон из-за разрыва отношений между Московским и Константинопольским патриархатами.

«Афон является канонической территорией Константинопольского патриархата со всеми вытекающими отсюда последствиями», — заявил пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси Кирилла Александр Волков.

Афон (или Святая гора) — сообщество 20 православных монастырей, которое находится в церковной юрисдикции Константинопольского патриарха, в этих храмах могут молиться только мужчины любого вероисповедания, получившие специальное разрешение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2018 15:08

Хотел прокомментировать, но понял, что всё это - такойй абсурд, что даже комментировать нечего.

  • Анонимно
    16.10.2018 15:08

    Хотел прокомментировать, но понял, что всё это - такойй абсурд, что даже комментировать нечего.

  • Анонимно
    16.10.2018 15:11

    Духовности пост!

  • Panda
    16.10.2018 15:11

    Бог на небе, патриархи - на Земле...

    почему интересно молится то нельзя?

    даже мусульмане в христианских храмах молятся, когда другого места нет

    • Анонимно
      16.10.2018 15:23

      Сербы говорят: Бог на небе, Россия - на земле. Про патриархов ничего нигде не сказано)

  • Анонимно
    16.10.2018 15:12

    Грехов много, вряд ли отмолить получится.

  • Анонимно
    16.10.2018 15:14

    Простым смертным нельзя ехать?

  • Анонимно
    16.10.2018 15:16

    РЖУНИМАГУ, РЖУНИМАГУ, РЖУНИМАГУ!!!

  • Анонимно
    16.10.2018 15:18

    А мне по фигу, я атеист!!!

  • Анонимно
    16.10.2018 15:18

    Отлучить их от церкви и дело с концом

    • Анонимно
      16.10.2018 15:30

      с формулировкой "За нарушение генеральной линии партии"

    • Анонимно
      16.10.2018 15:36

      Напугал. Вот если б от власти и от кормушки можно было отлучить - другое дело

  • Анонимно
    16.10.2018 15:23

    Не за что не поверю что в едре есть верующие . Иначе бы они так к своему народу и России не относились ! На мой взгляд у них бог один - ДЕНЬГИ ! И ,,молятся " они ему с утра и до вечера, на своем им понятном языке.

  • Анонимно
    16.10.2018 15:25

    Хапнуть благодати пока не запретили! И не забыть пармезана прихватить!

  • Анонимно
    16.10.2018 15:26

    православие точно опиум для народа

  • Анонимно
    16.10.2018 15:26

    раз написано: "могут молиться мужчины любого вероисповедания", как может РПЦ запретить там молиться своей пастве?

  • Анонимно
    16.10.2018 15:36

    Как-то неловко получилось)

  • Анонимно
    16.10.2018 15:41

    Я-то спрашиваю себя:" почему всё плохо"? Оказывается потому, что не так и мало молимся. Надо бы тоже помолиться о здоровье президента, а то что-то со зрением и со слухом у него не в порядке. Все мы видим в жизни одно, а он по телевизору говорит другое.

  • Анонимно
    16.10.2018 15:47

    Поехали туристы в грецию на халяву. Вот и все.

  • Анонимно
    16.10.2018 15:57

    А они вернутся?

  • Анонимно
    16.10.2018 16:19

    Смутное времена наступают...

  • Анонимно
    16.10.2018 16:22

    Там и оставайтесь! А мы пока РЕАЛЬНЫМИ делами в стране займемся. Сколько предприятий, школ, больниц ВЫ закрыли ! Как же грабительски налоги, сборы и пенсионный возраст подняли !!! Столько работы в стране - за работу, ребята!!!

  • Анонимно
    16.10.2018 17:04

    Так у наших луноликих миллионеров, миллиардеров, у каждой семьи свой священник, Хазрат, батюшка, ребе, они и отмаливают их грехи на земле, за хорошие деньги.

  • Анонимно
    16.10.2018 17:04

    Ааа, маразм закостенел

  • Анонимно
    16.10.2018 17:09

    Они оскорбляют мои чувства верующего, хотя это трудно сделать, и я не оскорбляюсь.

  • Анонимно
    16.10.2018 17:23

    Насмешили весь мир мы, мало над нами съются, хотели наказать их а наказали себя.Замечптельно!

  • Анонимно
    16.10.2018 18:13

    Фотография как будто братва из 90-х в трениках и в кожаных куртках.Видно по их глазам что пусто в них а вот у попа на фото глаза говорят что он прошел путь и что он раб божий.

  • Анонимно
    16.10.2018 18:27

    Маразм властей крепчает. Оторопелая публика хохочет .

  • Анонимно
    16.10.2018 19:32

    Бога нет и не будет, а эти больше похожи на туристов...

  • Анонимно
    16.10.2018 19:53

    Их главный бог - это деньги (имп. Адриан). Теперь не будет щедрых даров в Афоне, гастролей мощей, поясков и иных византийских реликвий. А туристы на Крите и Кипре как ставили свечки, так и будут...

  • Анонимно
    16.10.2018 20:06

    Наконец то Афон отдохнет от наших квасных цэ патриотов а простые туристы которые далеки от разных мифологий как посещали так и будут посещать это святое место.

  • Анонимно
    16.10.2018 21:32

    С какой целью они это делают? Они думают, что можно забронировать себе место в раю посещением церквей по праздникам, наморщиванием лба с печальным выражением и раскаянием "на минуточку"? Я не говорю сейчас конкретно про этих депутатов, может они и искренне верят. Но большинство населения живут именно так. Реально - православных в стране максимум несколько сотен тысяч. Все остальные просто носят крестики как обереги (а это фактически язычество) - просто они думают, что это правильные обереги, а те что были до этого - неправильные. Кто из них читал Библию или Коран (это не только православных касается), кто реально задумывался о том, что там написано? Кто пытался реально жить так? Практически никто. К чему этот самообман.

  • Анонимно
    16.10.2018 22:05

    Как же бесы могут молиться в святой обители? Всевышнего Господа обмануть нельзя. Зря надеются.

  • Анонимно
    17.10.2018 11:49

    это очень грустно