Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.10.2018

РБК: Власти Приморья отказались выдвигать экс-главу МЧС Пучкова в Совет Федерации

Власти Приморского края отказались выдвигать бывшего главу МЧС Владимира Пучкова в Совет Федерации. Бывшие власти региона ранее предлагали сделать Пучкова сенатором, однако нынешние эту идею не поддержали, сообщает РБК.

.Владимир ПучковФото: «БИЗНЕС Online»

СМИ ранее сообщали, что решение назначить Пучкова в Совфед серьезно обсуждалось, а назначение проводят с целью «не оставлять без работы отставленных высокопоставленных чиновников и государственных деятелей».

О том, что от кандидатуры экс-главы МЧС отказались, рассказали РБК федеральный чиновник, имеющий отношение к избирательной кампании врио губернатора Приморья Олега Кожемяко, и связанный с регионом депутат.

«Местный сенатор способен намного лучше понять нужды региона», — объяснил собеседник. Связаться с Пучковым РБК не удалось.

Одним из кандидатов на место в верхней палате парламента является действующий сенатор от Приморья Светлана Горячева, сказал источник агентства. Другой собеседник отметил, что 71-летняя сенатор пользуется авторитетом в регионе, а местным властям нужен лидер общественного мнения. Знакомый Горячевой сообщил, что консультации по ее кандидатуре пока не завершены.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2018 15:33

Новый Ленин, мне кажется, родится в Приморье. Какие вы молодцы!!! Регион - борец с нечистью!!! Учитель.

  • Анонимно
    16.10.2018 15:26

    Немножко бунт))

    • Анонимно
      16.10.2018 16:32

      Немножко игра в дурака с избирателями Кожемяки

    • Анонимно
      16.10.2018 16:43

      Ага! И выберут едросовца Кожемяку который видите ли Пучкова в СФ не послал)))
      А Пучков от другой области устроится в СФ

  • Анонимно
    16.10.2018 15:33

    Новый Ленин, мне кажется, родится в Приморье. Какие вы молодцы!!! Регион - борец с нечистью!!! Учитель.

    • Анонимно
      16.10.2018 16:31

      Это не более чем популизм от Кожемяко- чтобы выбрали ег- он и едросовец и малопопулярен во Владике
      А Пучкова от соседнего региона в СФ устроят
      Игра в наперстки с народом

  • Анонимно
    16.10.2018 15:50

    зачем еще старушку 71-летнюю выдвигать...?

    • Анонимно
      16.10.2018 16:35

      Светлана Горячева одна из немногих честных и порядочных людей в СФ

      • Анонимно
        16.10.2018 16:47

        Даже честные имеют тенденцию стареть! Пусть на пенсию идет!

    • Анонимно
      16.10.2018 16:35

      чтобы так писать надо знать Горячеву

  • Анонимно
    16.10.2018 16:01

    Вообще-то Совет Федерации и задумывался, как представительство регионов, а не место отсидки федералов-отставников.

    • Анонимно
      16.10.2018 16:27

      СФ давно место почетной пенсии с шикарным офисом секретаршей и дорогим авто

  • Анонимно
    16.10.2018 16:01

    Молодцы, приморцы. Так держать!!!

  • Анонимно
    16.10.2018 16:05

    Порадовался только за Приморье.

  • Анонимно
    16.10.2018 16:20

    Народ Приморья по хорошему удивляет. Становится чище на душе.

    • Анонимно
      16.10.2018 16:37

      они еще в горбачевские времена перекрывали ж/д магистраль Владивосток - Москва

  • Анонимно
    17.10.2018 06:29

    Ну если Кожемяко будет губернатором он выберет нормального - он же сам в Совфеде работал, знает кого туда послать, чтобы толк был. Нужен кто-то сильный, и кто Приморье знает и понимает.