Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
13.11.2018

В газете «БИЗНЕС Online» открыта вакансия корреспондента

Приглашаем к сотрудничеству инициативных людей, желающих самореализоваться в области журналистики.

Требования к соискателю: высшее образование, опыт работы в журналистике от трех лет.

Коммуникабельность, умение писать и думать, широкий кругозор, уверенный пользователь ПК.

Приветствуется знание общественно-политической ситуации в Татарстане, в России и в мире.

Форма сотрудничества: полная занятость.

Уровень зарплаты будет определен после собеседования.

Резюме присылайте по эл. почте: personal@business-gazeta.ru

Менеджер по персоналу — Гулия Санзяпова, телефон: +7 917 883-32-57.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.10.2018 09:33

Только Сиразин, только победа! :)

  • Анонимно
    17.10.2018 08:06

    ЧЕКА

    Уважаема редакция БО и Гулия Санзяповна.

    Хотел бы обратить ваше внимание на журналиста из Челябинска, пишущего на самом популярном челябинском сайте.
    Зовут его Артем Краснов.

    Не хочу никого обидеть, но считаю что журналиста такого уровня , нет ни на одном челябинском сайте,на казанских равных ему тоже не вижу. Специализируется он на авто, но также пишет на социальные темы.

    Можете сами почитать и оценить, ..К слову одна из последних его статей была про тест-драйв автомобиля и он совместил это с поездкой в Казань, где очень лестно отозвался о Казани и Татарстане .

    Лично я не знаком, но судя по его статьям и ответам в комментах, человек он не звездный и приличный..К тому же относительно молодой.

    • Вот меня даже модерируемым комментатором сделало руководство БО по требованию ....из МВД,которым не нравится что я выступаю против оборотней в МВД и бандитов ,которых они крышуют и укрывают от суда,а так я подхожу по требованиям выставленным Гулией ,но меня не устраивает полная занятость! А кто будет кормить,доить,поить мой скот тогда?!Тролли что ли, кто постоянно пишет что Сиразин не хрена не работает и только поднимает рейтинг БО своими коментами!

      • Анонимно
        22.10.2018 09:33

        Только Сиразин, только победа! :)

        • Анонимно
          13.11.2018 11:01

          Сюда надо пригласить ИННУ С Е Р О В У....она делала погоду в Вечерке и сделает такой же сайт Бизнес Онлайн......У нее всегда серьезные темы и интересные.Читатели будут восторге от ее публикации......поверьте я сотрудничал с ней и говорю ПРАВДУ.......Подстать ей и Айсылу Кадырова-ее темы по культуре -просто не имеют АНАЛОГОВ......а Марина Юдкевич-таких мало в СМИ и очень жаль что ее более не рассмотрели....еще-тексты ее статей не имеют равных среди ее......Шамиль\Казань\

      • Анонимно
        22.10.2018 12:35

        возьмите Сиразина, опыт есть, писать и думать умеет.

    • OlegBelg
      7.11.2018 19:38

      Опасайтесь внедрения в редакцию секретных агентов спецслужб. Пусть работают гласно и открыто.

  • sabirzynoviz
    17.10.2018 10:38

    Доброе утро, согласен с приглашением интересных блоггеров. Интересны комментарии, а не статьи. БО необходимо расширяться по Франшизе на Москву, Питер, Нью-Йорк,Лондон, а также в сфере инфобизнеса и блокчейна, через ютьюб и соцсети,есть хорошие мастера по коммерциализации Вашего таланта как СМИ, Вы пишите от души и это интересно. Удачи Вам БО.

  • Анонимно
    17.10.2018 11:45

    считаю БО новостной линейкой, расширение темы тут в основном принадлежит комментаторам. может кто отзовётся среди местных? главное построить сюжет дня, опыт придет со временем. может добавит статьи на татарском.

    • Анонимно
      7.11.2018 19:33

      Главное, что БО темы цепляет правильные. дальше - в комменты, конечно. Там - самый жыр )))

  • Низами
    18.10.2018 18:40

    Эх, "вышки" нет... Да и вы возраст не тот...
    А кандидатам (и не только) хочу привести вот этот текст-совет. Не помню уже, где я его нашел, но всегда старался и стараюсь придерживаться.

    Хорошие журналисты во всем мире одинаково понимают свою роль. Прежде всего, это означает задавать вопросы и сомневаться. Затем:
    — Отыскивать и публиковать информацию вместо слухов и измышлений.
    — Сопротивляться правительственному контролю или вовсе избегать его.
    — Информировать избирателей.
    — Тщательно расследовать действия и бездействие правительств, выборных представителей и общественных организаций.
    — Исследовать мир бизнеса, обращение с рабочими и покупателями и качество продукции.
    — Облегчать жизнь пострадавшим и тревожить удобно устроившихся, предоставляя свой голос тем, кто лишен возможности быть услышанными.
    — Держать зеркало у лица общества, показывая его достоинства и пороки, развенчивая лелеемые им мифы.
    — работать на торжество правосудия, демонстрируя его победы и расследуя поражения.
    — Содействовать свободному обмену идеями, особенно такими, которые идут вразрез с господствующей идеологией.
    Стремясь к достижению этих целей, хорошие журналисты могут сослужить обществу большую службу, нежели самые усердные чиновники — ведь они верны не правительствам, а гражданам. Они вооружают людей информацией. Вот потому-то правительства и власть имущие стараются помешать им, заставить замолчать и навешивают на них ярлыки «подрывных элементов». Они такие и есть. Их работа подрывает власть тех, кто лишает общество информации.

    • Анонимно
      18.10.2018 21:20

      Есть такое выражение среди альпинистов: умных много- смелых мало

  • Анонимно
    18.10.2018 19:43

    Считаю, что БО необходимо освещать деятельность наших отечественных предпринимателей, которые создают новые технологии и работают в сфере отечественного производства. Возможно публиковать авторские рубрики предпринимателей из разных сфер, будь то малый или средний бизнес.

  • Анонимно
    19.10.2018 08:49

    БО,пригласите Гришина Якова Яковлевича,профессора КПФУ,из факультета Международных отношений.Получите Знание и Опыт.

  • RUSVOLT
    7.11.2018 22:00

    На мой взгляд БО - один из лучших новостных сайтов. Без жёлтых новостей и страницы не перегреты рекламой.
    Но всё же посоветую куда нибудь поставить блок от сетей "яндекс директа", это даёт дополнительный доход.

  • Возьмите меня_))Со мной рейтинг будет зашкаливать! Мировую известность получите

  • Анонимно
    13.11.2018 10:54

    Надо иногда вспоминать старые дела и события..... Где сейчас человек,который убил мать в Корстоне. ? Чем закончилось следствие по делу вымогательства у руководства РАФФА ? Где сейчас тот бандюган из Саратова ?

  • Анонимно
    13.11.2018 12:41

    Честная журналистика в РФ-самая опасная профессия...

  • Анонимно
    13.11.2018 13:26

    Полагаю,что в БО сфрмирован хороший коллектив,материалы актуальные и злободневные,из последних,особо отметил бы посты о Колоницком и Рыбникове.Что касается названных кандидатур одна топ одиозная и явно предлагаемая в насмешку, о других ничего не могу сказать,кроме Я.Я.Гришина,человек достойнейший, но конечно профессор по возрасту на штатную работу не пойдет. А вот его комментарии по международным вопросам,равно как и директора этого института профессора Летяева неплохо бы прочитать и в БО.