Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.10.2018

СМИ: Командующий армии ​устроил разнос руководству зенитно-ракетной бригады в Башкортостане

В сети появилось видео, автор которого критикует руководство 297-й зенитно-ракетной бригады, расположенной в Башкортостане. В описании к ролику сказано, что запись проводил командующий 2-й Гвардейской армией Центрального военного округа (ЦВО) Рустам Мурадов. Генерал-майор якобы провел видеоэкскурсию по парку боевых машин части. На ролик, появившийся в сети, обратил внимание «Взгляд».

.Рустам МурадовФото: kremlin.ru

В описании к ролику от 12 октября, который появился на канале в YouTube, утверждается, что происходящее на видео комментирует Мурадов. Экскурсию он якобы провел с начальником штаба части и заместителем командира бригады по вооружению. Автор ролика отметил, что в бригаде не выполнили ни одного его поручения, а техника находится в плачевном состоянии. Военнослужащие не смогли открыть ворота гаража, из которого должна выезжать техника.

Запись проходила в парке боевой техники роты материального обеспечения бригады, следует из видео.

«Даже в самой плохой бригаде роты материального обеспечения были на особом счету. Но здесь — ни совести, ни чести, ни достоинства. Командир бригады ведет себя как барин, почувствовал себя вольготно. Встречает комиссии с подарками», — подчеркнул автор съемки.

Он отметил, что даже «в сирийской армии не встретишь» такого «бардака», а сам ролик должен быть показательным для других подразделений. Он отметил, что в бригаде служат около 200 человек, однако обслуживанием техники они не занимаются.

Как отмечает «Взгляд», речь в ролике идет о 297-й ракетной бригаде, расположенной в поселке Алкино-2 в Башкортостане. Это первое подразделение, получившее комплексы «Бук-М2».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2018 16:58

Посмотрел видео,реальное состояние современной России как и везде(армия,экономика,образование,медицина.....). ни чему уже не удивляюсь. Это вам не показные ученья проводить и мультики показывать про супер ракеты.

  • Анонимно
    16.10.2018 16:34

    «Даже в самой плохой бригаде роты материального обеспечения были на особом счету.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/399156 На сколько я знаю роты мат.обеспечения, это повара, кочегары кладовщики. На каком они там особом счету не понятно

    • mad big
      16.10.2018 16:54

      Ничего не изменилось. Хозсброд был и остался хозсбродом. Куча оборзевших кладовщиков, ГСМ-щиков и поваров. Очень хорошо лечилось переводом в боевое подразделение. Сейчас скорее всего рублем бить будут.

      • Анонимно
        16.10.2018 18:21

        Все офицеры в Армии занимаются очковтирательство м, а потом они этим занимаются на гражданке, когда увольняются из Армии и устраиваются на работу.

    • Анонимно
      16.10.2018 16:56

      нормальный онлайн, американским любителям шпилей в башкирскую глушь можно не мотаться

  • Panda
    16.10.2018 16:41

    Новая мода - разнос

    видимо под-другому никак

    • Анонимно
      16.10.2018 16:48

      Реймер так любил под камеры на публику "работать" и подчиненных унижать...Только плохо это закончилось для него

      • Анонимно
        16.10.2018 17:30

        А вот для адмирала Евменова, наоборот, все хорошо продолжилось. Комфлотом стал! А как матерился перед строем! Песня! Желающие могут в Ютубе насладиться действом! Рекомендую!

    • Анонимно
      16.10.2018 17:32

      16:41. Это не разнос, а вполне мирный монолог командующего. Вот у Евменова были разносы! Баллады!

  • Анонимно
    16.10.2018 16:52

    военщины всё делают вид и имитацию, надувая щеки. Заняться больше нечем в стране.

    • Анонимно
      16.10.2018 17:33

      Комментатор в армии точно не служил, откосил небось по болезни, экзотической!

      • Анонимно
        16.10.2018 18:40

        ну и правильно он сделал, что откосил. Делать там неча. Тупеть и деградировать. Долг Родине? Я ей ничто не должен за пенс возраст и бешенные цены .

        • Анонимно
          17.10.2018 06:06

          Если, кому-то,не нравится "долг родине",то простой российской народ защищать кто-то должен,или я не прав? А миллионеры и миллиардеры в вашей защитите не нуждаются,в случае опасности они просто слиняют из страны,туда где безопасно.

        • Анонимно
          17.10.2018 06:09

          Дак, тут много народа и без армии неплохо деградирует, и никто никому ничего не должен))))

        • Анонимно
          17.10.2018 09:31

          Ладно, на том свете расскажете о своем отношении к долгу перед Родиной 27 млн. сограждан сражавшимся и погибших в ВОВ... Извините, но Вы " безродный" потребитель, не более...

  • Анонимно
    16.10.2018 16:52

    А в Башкортостане началась эпидемия разносов?
    Или чтобы не было по..ов нужны разносы?

  • Анонимно
    16.10.2018 16:53

    Это вам не Техас.

  • Анонимно
    16.10.2018 16:58

    Посмотрел видео,реальное состояние современной России как и везде(армия,экономика,образование,медицина.....). ни чему уже не удивляюсь. Это вам не показные ученья проводить и мультики показывать про супер ракеты.

    • Анонимно
      16.10.2018 18:04

      ... только газон на фоне и радует, в наше время когда бук оправляли куда надо а начали поступать кубы это было событие, ну военные... попались маненько.

      "Сами не летаем-другим не даем" уже не работает?

  • Анонимно
    16.10.2018 18:49

    Подарок в студию!!!

  • Анонимно
    16.10.2018 19:04

    Лет 5 назад на параде 9 мая эта бригада была

  • Анонимно
    16.10.2018 19:18

    Надо было всех высших офицеров бригады построить и разнести в пух и в прах, вот это был бы разнос! Комбрига нет, действительно монолог!

  • Анонимно
    16.10.2018 20:29

    Что то не стыковки по ролику.

    В пресс-службе ЦВО сообщили, что инцидент произошел два года назад. Представитель военного округа отмечает, что проверка была проведена сразу после передислокации части в Пензенскую область.
    Между тем, по данным из открытых источников Мурадов был назначен командующим 2-й гвардейской Краснознаменной армией Центрального военного округа только в декабре 2017 года.
    С 2014 по 2017 год он был 1-м заместителем начальника и начальником штаба 41-й армии, подразделения которой дислоцированы в Сибирском федеральном округе.
    И какой здравомыслящий Генерал будет выкладывать в сеть ролик из действующей части??

  • Анонимно
    16.10.2018 21:27

    За то Шойгу с головы до ног в орденах.

  • Анонимно
    16.10.2018 22:49

    А у нас, что ещё армия есть???

  • Анонимно
    17.10.2018 12:53

    армия она везде армия, хоть с одной пушкой-ракетницей! сюда так и так на дойдет военщина, рядом казахстанское перекати-поле...тишь да ветер далеких сражений кыпчаков с предками башкир, монгол, калмыков и ногаев...