Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
22%Лучше ходить больным на работу, чтобы не терять в деньгах
10%Я никогда не болею
57%Только в крайнем случае
8%Всегда, если нездоровится
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.10.2018

СМИ: Командующий армии ​устроил разнос руководству зенитно-ракетной бригады в Башкортостане

В сети появилось видео, автор которого критикует руководство 297-й зенитно-ракетной бригады, расположенной в Башкортостане. В описании к ролику сказано, что запись проводил командующий 2-й Гвардейской армией Центрального военного округа (ЦВО) Рустам Мурадов. Генерал-майор якобы провел видеоэкскурсию по парку боевых машин части. На ролик, появившийся в сети, обратил внимание «Взгляд».

Рустам МурадовФото: kremlin.ru

В описании к ролику от 12 октября, который появился на канале в YouTube, утверждается, что происходящее на видео комментирует Мурадов. Экскурсию он якобы провел с начальником штаба части и заместителем командира бригады по вооружению. Автор ролика отметил, что в бригаде не выполнили ни одного его поручения, а техника находится в плачевном состоянии. Военнослужащие не смогли открыть ворота гаража, из которого должна выезжать техника.

Запись проходила в парке боевой техники роты материального обеспечения бригады, следует из видео.

«Даже в самой плохой бригаде роты материального обеспечения были на особом счету. Но здесь — ни совести, ни чести, ни достоинства. Командир бригады ведет себя как барин, почувствовал себя вольготно. Встречает комиссии с подарками», — подчеркнул автор съемки.

Он отметил, что даже «в сирийской армии не встретишь» такого «бардака», а сам ролик должен быть показательным для других подразделений. Он отметил, что в бригаде служат около 200 человек, однако обслуживанием техники они не занимаются.

Как отмечает «Взгляд», речь в ролике идет о 297-й ракетной бригаде, расположенной в поселке Алкино-2 в Башкортостане. Это первое подразделение, получившее комплексы «Бук-М2».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2018 16:58

Посмотрел видео,реальное состояние современной России как и везде(армия,экономика,образование,медицина.....). ни чему уже не удивляюсь. Это вам не показные ученья проводить и мультики показывать про супер ракеты.

  • Анонимно
    16.10.2018 16:34

    «Даже в самой плохой бригаде роты материального обеспечения были на особом счету.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/399156 На сколько я знаю роты мат.обеспечения, это повара, кочегары кладовщики. На каком они там особом счету не понятно

    • mad big
      16.10.2018 16:54

      Ничего не изменилось. Хозсброд был и остался хозсбродом. Куча оборзевших кладовщиков, ГСМ-щиков и поваров. Очень хорошо лечилось переводом в боевое подразделение. Сейчас скорее всего рублем бить будут.

      • Анонимно
        16.10.2018 18:21

        Все офицеры в Армии занимаются очковтирательство м, а потом они этим занимаются на гражданке, когда увольняются из Армии и устраиваются на работу.

    • Анонимно
      16.10.2018 16:56

      нормальный онлайн, американским любителям шпилей в башкирскую глушь можно не мотаться

  • Panda
    16.10.2018 16:41

    Новая мода - разнос

    видимо под-другому никак

    • Анонимно
      16.10.2018 16:48

      Реймер так любил под камеры на публику "работать" и подчиненных унижать...Только плохо это закончилось для него

      • Анонимно
        16.10.2018 17:30

        А вот для адмирала Евменова, наоборот, все хорошо продолжилось. Комфлотом стал! А как матерился перед строем! Песня! Желающие могут в Ютубе насладиться действом! Рекомендую!

    • Анонимно
      16.10.2018 17:32

      16:41. Это не разнос, а вполне мирный монолог командующего. Вот у Евменова были разносы! Баллады!

  • Анонимно
    16.10.2018 16:52

    военщины всё делают вид и имитацию, надувая щеки. Заняться больше нечем в стране.

    • Анонимно
      16.10.2018 17:33

      Комментатор в армии точно не служил, откосил небось по болезни, экзотической!

      • Анонимно
        16.10.2018 18:40

        ну и правильно он сделал, что откосил. Делать там неча. Тупеть и деградировать. Долг Родине? Я ей ничто не должен за пенс возраст и бешенные цены .

        • Анонимно
          17.10.2018 06:06

          Если, кому-то,не нравится "долг родине",то простой российской народ защищать кто-то должен,или я не прав? А миллионеры и миллиардеры в вашей защитите не нуждаются,в случае опасности они просто слиняют из страны,туда где безопасно.

        • Анонимно
          17.10.2018 06:09

          Дак, тут много народа и без армии неплохо деградирует, и никто никому ничего не должен))))

        • Анонимно
          17.10.2018 09:31

          Ладно, на том свете расскажете о своем отношении к долгу перед Родиной 27 млн. сограждан сражавшимся и погибших в ВОВ... Извините, но Вы " безродный" потребитель, не более...

  • Анонимно
    16.10.2018 16:52

    А в Башкортостане началась эпидемия разносов?
    Или чтобы не было по..ов нужны разносы?

  • Анонимно
    16.10.2018 16:53

    Это вам не Техас.

  • Анонимно
    16.10.2018 16:58

    Посмотрел видео,реальное состояние современной России как и везде(армия,экономика,образование,медицина.....). ни чему уже не удивляюсь. Это вам не показные ученья проводить и мультики показывать про супер ракеты.

    • Анонимно
      16.10.2018 18:04

      ... только газон на фоне и радует, в наше время когда бук оправляли куда надо а начали поступать кубы это было событие, ну военные... попались маненько.

      "Сами не летаем-другим не даем" уже не работает?

  • Анонимно
    16.10.2018 18:49

    Подарок в студию!!!

  • Анонимно
    16.10.2018 19:04

    Лет 5 назад на параде 9 мая эта бригада была

  • Анонимно
    16.10.2018 19:18

    Надо было всех высших офицеров бригады построить и разнести в пух и в прах, вот это был бы разнос! Комбрига нет, действительно монолог!

  • Анонимно
    16.10.2018 20:29

    Что то не стыковки по ролику.

    В пресс-службе ЦВО сообщили, что инцидент произошел два года назад. Представитель военного округа отмечает, что проверка была проведена сразу после передислокации части в Пензенскую область.
    Между тем, по данным из открытых источников Мурадов был назначен командующим 2-й гвардейской Краснознаменной армией Центрального военного округа только в декабре 2017 года.
    С 2014 по 2017 год он был 1-м заместителем начальника и начальником штаба 41-й армии, подразделения которой дислоцированы в Сибирском федеральном округе.
    И какой здравомыслящий Генерал будет выкладывать в сеть ролик из действующей части??

  • Анонимно
    16.10.2018 21:27

    За то Шойгу с головы до ног в орденах.

  • Анонимно
    16.10.2018 22:49

    А у нас, что ещё армия есть???

  • Анонимно
    17.10.2018 12:53

    армия она везде армия, хоть с одной пушкой-ракетницей! сюда так и так на дойдет военщина, рядом казахстанское перекати-поле...тишь да ветер далеких сражений кыпчаков с предками башкир, монгол, калмыков и ногаев...