Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.10.2018

Стало известно о планах Хабиба Нурмагомедова получить гражданство Украины

Российский боец смешанного стиля ранее проявлял интерес выступать под флагом Украины. Об этом заявил дядя чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, Алекс Нурмагомедов, проживающий в Полтаве.

По его словам, спортсмену ранее отказали в украинском гражданстве, хотя свои первые спортивные шаги он делал в Полтаве. Его отец в свое время проходил службу на Украине, потом занимался дзюдо и даже стал чемпионом Украины по дзюдо и самбо.

«Он на свои первые бои летал из Полтавы. Выступал за клуб „Антарес-2000“ — это охранная фирма Виктора Криворучко, который долгое время был его спонсором. Потом — за клуб Combat-Dobro в Киеве. Руководил им Эльхан Велиев — президент федерации боевого самбо Украины. Я тогда у него был вице-президентом. А отсюда мы уже отправили Хабиба в Россию, ему дали паспорт, и он улетел», — цитирует Нурмагомедова «Спорт-Экспресс».

По его словам, в планах Хабиба по завершению карьеры — работа тренером в Полтаве. Он хочет открыть здесь спортивный комплекс имени Хабиба Нурмагомедова.

«Это его цель. Он хочет открыть его за собственные деньги, сколько бы на это ни ушло. В Полтаве и Махачкале хочет открыть спортивный клуб Eagles MMA. Хабиб говорил, что очень благодарен украинскому народу за то, что ему здесь помогали, когда было тяжело. Он здесь жил, выступал и всегда говорил, что Полтава ему очень нравится. Но как все сложится — мы не знаем. Он ведь отказался от гонорара. Но если он получит свои миллионы, то мы попробуем это сделать», — сказал он.

Напомним, после победы над Конором Макгрегором Нурмагомедов вызвал на бой боксера Флойда Мейвезера — американец согласился. Бой с Тони Фергюсоном должен был состояться уже несколько раз, но по разным причинам отменялся.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2018 16:47

У "патриотов" ступор.)))

  • Анонимно
    16.10.2018 16:47

    Ну и пусть где хочет там и живет, или выступает

    • Анонимно
      16.10.2018 20:54

      Главное, что на Руси! А Русь же она большая, не только Россия и Украина .......

  • Анонимно
    16.10.2018 16:47

    У "патриотов" ступор.)))

    • Анонимно
      16.10.2018 16:52

      срочно методичку тролям сочиняют)))

    • Анонимно
      16.10.2018 16:56

      узбагойтесь - нет у него дяди с именем Алекс )))

      • Анонимно
        16.10.2018 17:53

        Очень странное имя для дяди. Провокация.Послушаем что СКМ хабиб скажет в прямой речи, а не со слов дядь

    • Анонимно
      16.10.2018 17:00

      Каких патриотов? Хабиба с российским флагом видел кто-нибудь?

    • Анонимно
      16.10.2018 17:09

      ))) Ага... что интересно думает об этом сам Хабаиб? или он не в курсе?

    • Анонимно
      16.10.2018 17:11

      от таких спортсменов как ХАБИБ, высокомерных выскочек, которые ни грамма выдержки не имеют, чего угодно можно ожидать. ПУСТЬ едет - отряд не заметит потери бойца.

      • Анонимно
        16.10.2018 17:35

        У него IQ явно повыше, чем у Вас будет.

        • Анонимно
          16.10.2018 18:05

          Утверждать так может лишь глупец. Спортсмены никогда умом не славились. Им некогда учиться. Тем более борцы и боксеры.

        • Анонимно
          16.10.2018 18:25

          ага. icq ))))

      • Анонимно
        17.10.2018 01:39

        17:10
        А почему потери, он же не в космос улетит, а к нашим украинским друзьям. Ваш междусобойчик нас не трогает.

    • Анонимно
      16.10.2018 18:38

      Хотел же, не стал! Чего троллить то?

  • Анонимно
    16.10.2018 16:51

    упал ниже плинтуса

    • Анонимно
      16.10.2018 16:52

      Что плохого в украинцах?

      • Анонимно
        16.10.2018 17:00

        Мне в Киеве понравилось
        Многие местные только сожалеют что так мало приезжают из России и верят в страшилки

  • Анонимно
    16.10.2018 16:54

    Делайте вывод, он прав.

  • Анонимно
    16.10.2018 16:58

    Потом станет мэром Полтавы) кличко2

  • Анонимно
    16.10.2018 17:04

    Во как колбасит Нурмагомедова.

    • Анонимно
      16.10.2018 17:55

      Очень странное заявление, что хабиб планирует открыть центр имени себя. Зная его, он не мог так сказать.

      Провокация

  • Анонимно
    16.10.2018 17:20

    На мой взгляд не надо этого делать ни в Полтаве ни у себя в республике.Многих именитых бойцов разных единоборств у нас провоцируют и они в результате провокаций погибают.Хабиб вырос до значимой фигуры на Кавказе и на мой взгляд после завершения карьеры ему надо образно говоря куда то переезжать но не на Украину так как и там его могут достать разные провокаторы и с нашей стороны и с украинской.

  • Анонимно
    16.10.2018 17:35

    Молодец. Поднялся в моих глазах.

  • Анонимно
    16.10.2018 17:40

    А почему бы и нет. С Ураинским паспортом Европа без визы, в США визу дают намного дольше , чем для Россиян, многие про гражданство Украины задумываются. У него может быть свой интерес. Каждому свою, как говорицца.

  • Анонимно
    16.10.2018 17:45

    Бред! Есть уже официальное опровержение!

  • Анонимно
    16.10.2018 17:47

    Это право каждого - выбирать, где и как ему жить. И не нужно это ни осуждать, ни приветствовать.

  • Анонимно
    16.10.2018 18:00

    так в чем проблема. Хочет , пускай живет. чем украина хуже России?

  • Анонимно
    16.10.2018 18:03

    ФЕЙК НЬЮС )))))

  • Анонимно
    16.10.2018 18:12

    Колбасит противников таких настоящих мужиков, как Федор, Шлеменко, Хабиб.Не могут в открытом бою их победить, так околоточными способами пытаются нагнуть бойцов.Федю через избиение дочери якобы кавказцами заставили стать своей тенью, Шлема унизили 3 раза засудив и выкинув из Белатора с проигрышем, за Хабиба только взялись, но тенденция видна - сейчас стадия пряника, Хабиб разомлеет, а потом кнут- подстава будет.

  • Анонимно
    16.10.2018 18:36

    18:12.Так что вы хотели? У нас такое испокон веков было.Это зависть и ревность некоторых которые близки к самому.Самого маршала Жукова в свое время унижали много раз.Семь лет вроде не приглашали никуда.

  • Анонимно
    17.10.2018 12:46

    жаль патриотов от Хабиба, умеющих писать его имя и фамилию.