Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
34%В долгосрочной перспективе – безусловно
16%Нет, уж лучше вкладываться в валюту
21%Надо покупать квартиры и сдавать – будешь в выигрыше
6%Офисные здания всегда будут нужны – лучше в них вкладываться
20%Деньги надо тратить на радости жизни сегодня
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.10.2018

Стало известно о планах Хабиба Нурмагомедова получить гражданство Украины

Российский боец смешанного стиля ранее проявлял интерес выступать под флагом Украины. Об этом заявил дядя чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, Алекс Нурмагомедов, проживающий в Полтаве.

По его словам, спортсмену ранее отказали в украинском гражданстве, хотя свои первые спортивные шаги он делал в Полтаве. Его отец в свое время проходил службу на Украине, потом занимался дзюдо и даже стал чемпионом Украины по дзюдо и самбо.

«Он на свои первые бои летал из Полтавы. Выступал за клуб „Антарес-2000“ — это охранная фирма Виктора Криворучко, который долгое время был его спонсором. Потом — за клуб Combat-Dobro в Киеве. Руководил им Эльхан Велиев — президент федерации боевого самбо Украины. Я тогда у него был вице-президентом. А отсюда мы уже отправили Хабиба в Россию, ему дали паспорт, и он улетел», — цитирует Нурмагомедова «Спорт-Экспресс».

По его словам, в планах Хабиба по завершению карьеры — работа тренером в Полтаве. Он хочет открыть здесь спортивный комплекс имени Хабиба Нурмагомедова.

«Это его цель. Он хочет открыть его за собственные деньги, сколько бы на это ни ушло. В Полтаве и Махачкале хочет открыть спортивный клуб Eagles MMA. Хабиб говорил, что очень благодарен украинскому народу за то, что ему здесь помогали, когда было тяжело. Он здесь жил, выступал и всегда говорил, что Полтава ему очень нравится. Но как все сложится — мы не знаем. Он ведь отказался от гонорара. Но если он получит свои миллионы, то мы попробуем это сделать», — сказал он.

Напомним, после победы над Конором Макгрегором Нурмагомедов вызвал на бой боксера Флойда Мейвезера — американец согласился. Бой с Тони Фергюсоном должен был состояться уже несколько раз, но по разным причинам отменялся.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2018 16:47

У "патриотов" ступор.)))

  • Анонимно
    16.10.2018 16:47

    Ну и пусть где хочет там и живет, или выступает

    • Анонимно
      16.10.2018 20:54

      Главное, что на Руси! А Русь же она большая, не только Россия и Украина .......

  • Анонимно
    16.10.2018 16:47

    У "патриотов" ступор.)))

    • Анонимно
      16.10.2018 16:52

      срочно методичку тролям сочиняют)))

    • Анонимно
      16.10.2018 16:56

      узбагойтесь - нет у него дяди с именем Алекс )))

      • Анонимно
        16.10.2018 17:53

        Очень странное имя для дяди. Провокация.Послушаем что СКМ хабиб скажет в прямой речи, а не со слов дядь

    • Анонимно
      16.10.2018 17:00

      Каких патриотов? Хабиба с российским флагом видел кто-нибудь?

    • Анонимно
      16.10.2018 17:09

      ))) Ага... что интересно думает об этом сам Хабаиб? или он не в курсе?

    • Анонимно
      16.10.2018 17:11

      от таких спортсменов как ХАБИБ, высокомерных выскочек, которые ни грамма выдержки не имеют, чего угодно можно ожидать. ПУСТЬ едет - отряд не заметит потери бойца.

      • Анонимно
        16.10.2018 17:35

        У него IQ явно повыше, чем у Вас будет.

        • Анонимно
          16.10.2018 18:05

          Утверждать так может лишь глупец. Спортсмены никогда умом не славились. Им некогда учиться. Тем более борцы и боксеры.

        • Анонимно
          16.10.2018 18:25

          ага. icq ))))

      • Анонимно
        17.10.2018 01:39

        17:10
        А почему потери, он же не в космос улетит, а к нашим украинским друзьям. Ваш междусобойчик нас не трогает.

    • Анонимно
      16.10.2018 18:38

      Хотел же, не стал! Чего троллить то?

  • Анонимно
    16.10.2018 16:51

    упал ниже плинтуса

    • Анонимно
      16.10.2018 16:52

      Что плохого в украинцах?

      • Анонимно
        16.10.2018 17:00

        Мне в Киеве понравилось
        Многие местные только сожалеют что так мало приезжают из России и верят в страшилки

  • Анонимно
    16.10.2018 16:54

    Делайте вывод, он прав.

  • Анонимно
    16.10.2018 16:58

    Потом станет мэром Полтавы) кличко2

  • Анонимно
    16.10.2018 17:04

    Во как колбасит Нурмагомедова.

    • Анонимно
      16.10.2018 17:55

      Очень странное заявление, что хабиб планирует открыть центр имени себя. Зная его, он не мог так сказать.

      Провокация

  • Анонимно
    16.10.2018 17:20

    На мой взгляд не надо этого делать ни в Полтаве ни у себя в республике.Многих именитых бойцов разных единоборств у нас провоцируют и они в результате провокаций погибают.Хабиб вырос до значимой фигуры на Кавказе и на мой взгляд после завершения карьеры ему надо образно говоря куда то переезжать но не на Украину так как и там его могут достать разные провокаторы и с нашей стороны и с украинской.

  • Анонимно
    16.10.2018 17:35

    Молодец. Поднялся в моих глазах.

  • Анонимно
    16.10.2018 17:40

    А почему бы и нет. С Ураинским паспортом Европа без визы, в США визу дают намного дольше , чем для Россиян, многие про гражданство Украины задумываются. У него может быть свой интерес. Каждому свою, как говорицца.

  • Анонимно
    16.10.2018 17:45

    Бред! Есть уже официальное опровержение!

  • Анонимно
    16.10.2018 17:47

    Это право каждого - выбирать, где и как ему жить. И не нужно это ни осуждать, ни приветствовать.

  • Анонимно
    16.10.2018 18:00

    так в чем проблема. Хочет , пускай живет. чем украина хуже России?

  • Анонимно
    16.10.2018 18:03

    ФЕЙК НЬЮС )))))

  • Анонимно
    16.10.2018 18:12

    Колбасит противников таких настоящих мужиков, как Федор, Шлеменко, Хабиб.Не могут в открытом бою их победить, так околоточными способами пытаются нагнуть бойцов.Федю через избиение дочери якобы кавказцами заставили стать своей тенью, Шлема унизили 3 раза засудив и выкинув из Белатора с проигрышем, за Хабиба только взялись, но тенденция видна - сейчас стадия пряника, Хабиб разомлеет, а потом кнут- подстава будет.

  • Анонимно
    16.10.2018 18:36

    18:12.Так что вы хотели? У нас такое испокон веков было.Это зависть и ревность некоторых которые близки к самому.Самого маршала Жукова в свое время унижали много раз.Семь лет вроде не приглашали никуда.

  • Анонимно
    17.10.2018 12:46

    жаль патриотов от Хабиба, умеющих писать его имя и фамилию.