Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Кто более всего достоин премии им. Александра Таркаева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.10.2018

«Никакие скачки не планируются»: Силуанов исключил рост цен на бензин в 2019 году

Никакого роста цен на бензин в России из-за повышения акцизов с 1 января не будет, заявил первый вице-премьер — министр финансов Антон Силуанов.

«Мы не рассчитываем ни на какие скачки, и никакие скачки не планируются… У нас предусмотрен механизм отрицательно акциза, который будет передаваться нефтеперерабатывающим компаниям, в результате которого будет скомпенсировано это увеличение нагрузки», — цитируют «Ведомости» Силуанова.

Ранее в Счетной палате спрогнозировали резкий рост розничных цен на бензин из-за повышения акцизов на топливо в России с 1 января 2019 года.

Напомним, с начала года бензин подорожал на 9%, дизельное топливо — на 10,3%. В конце весны после резкого скачка цен на топливо правительство снизило акцизы и договорилось с нефтяными компаниями о заморозке цен. По данным Росстата, средние цены на бензин в России 1−7 октября вновь выросли на 0,1% (до 43,28 рубля за литр) после 7 недель стабильности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2018 17:09

ну...после такого заявления точно будет скачок, потом еще и еще. Но т.к. скачки будут маленькими, то они будут считаться за шажки. А про шажки министр ни чего не говорил

  • Анонимно
    16.10.2018 17:09

    ну...после такого заявления точно будет скачок, потом еще и еще. Но т.к. скачки будут маленькими, то они будут считаться за шажки. А про шажки министр ни чего не говорил

    • Как всегда, ключевая фраза у Силуанова – «Мы не рассчитываем ни на какие …». Потом ведь всегда можно сказать: «Вопреки нашим расчетам…». Очень удобно… Подобный трюк он выкидывал и когда «не рассчитывал» истратить весь Резервный фонд в 2017-м, и когда «не рассчитывал» изменений в налоговом законодательстве в 2018-м. Ловкость слов, и никакого мошенничества…

    • Анонимно
      16.10.2018 19:32

      Могут быть ползки,это как два шажка.

  • Анонимно
    16.10.2018 17:09

    Татарин Злой
    Ну, если Силуанов сказал, что бензин не подорожает, значит нужно прикупить цистерну на 5-10 тонн...

  • Анонимно
    16.10.2018 17:10

    Хочется верить, но репутация у правительства так себе.

  • Анонимно
    16.10.2018 17:10

    Чтобы что-то планировать нужно владеть ситуацией. А вы , правительство ни то что в 2019 г. будет,а даже что завтра будет не знаете. Бездельники!!!

  • Анонимно
    16.10.2018 17:14

    Как будто кто у Силуанова будет спрашивать. Или мы уже к плановой экономике перешли, где министр и определял сколько и чего будет стоить?
    А.Поц.

  • Анонимно
    16.10.2018 17:16

    Скачков не будет. Будет обычный рост цен.

  • Анонимно
    16.10.2018 17:17

    Скачков не будет. Повышение будет ровное и постоянное. Всегда

  • Анонимно
    16.10.2018 17:21

    у меня одного с математикой что-то не так?

  • Анонимно
    16.10.2018 17:31

    Конечно не будет, ибо уже на года вперед подняли цены в апреле-мае

  • Анонимно
    16.10.2018 17:42

    Спасибо за предупреждение господин министр, будем готовится к повышению цен

  • Анонимно
    16.10.2018 17:57

    Нам тут один обещал клятвенно что повышения пенсионного возраста при нем не будет , у вас там видно все такие

  • Анонимно
    16.10.2018 18:54

    Скачков не будет, будет плавный рост очень быстрый!?

  • ПутчДемона
    16.10.2018 19:12

    Силуанов абсолютно непорядочный в словах чиновник. Одна надежда, что когда-нибудь будет расследование деятельности таких.

  • Анонимно
    16.10.2018 19:16

    Значит вымрут все частные АЗС, не будет конкуренции. Оптовая цена уже давно выше розничных цен ВИНКов. Чиновники беспокоятся только за свои погоны. Вот такая рыночная экономика "... договорились о не повышении..."

  • Анонимно
    16.10.2018 19:45

    Ах болтунишка с добрыми глазами, опять обманывает...

  • Анонимно
    16.10.2018 20:26

    Ну, так это ОН приказал "ценам не скакать"....вот интересно-"услышали его цены" или нет?...

  • Анонимно
    16.10.2018 21:48

    Не планируются, но могут произойти.

  • Анонимно
    16.10.2018 21:59

    согласен всё делают , чтоб не было частных АЗС .НА БИРЖЕ оптовые цены дороже розницы!
    Крупные компании имеют файду за счёт экспорта, а у кого нет скважин и переработки, то наступает хана.

  • Анонимно
    16.10.2018 22:08

    Частники сухари сушат, чиновники ордена себе вешают!

  • Анонимно
    17.10.2018 09:25

    Обещаю обещать.

  • Анонимно
    17.10.2018 14:10

    Болтовня. Порой сами не понимают что говорят, читают бумажки написанные кем то.