Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.10.2018

«Никакие скачки не планируются»: Силуанов исключил рост цен на бензин в 2019 году

Никакого роста цен на бензин в России из-за повышения акцизов с 1 января не будет, заявил первый вице-премьер — министр финансов Антон Силуанов.

«Мы не рассчитываем ни на какие скачки, и никакие скачки не планируются… У нас предусмотрен механизм отрицательно акциза, который будет передаваться нефтеперерабатывающим компаниям, в результате которого будет скомпенсировано это увеличение нагрузки», — цитируют «Ведомости» Силуанова.

Ранее в Счетной палате спрогнозировали резкий рост розничных цен на бензин из-за повышения акцизов на топливо в России с 1 января 2019 года.

Напомним, с начала года бензин подорожал на 9%, дизельное топливо — на 10,3%. В конце весны после резкого скачка цен на топливо правительство снизило акцизы и договорилось с нефтяными компаниями о заморозке цен. По данным Росстата, средние цены на бензин в России 1−7 октября вновь выросли на 0,1% (до 43,28 рубля за литр) после 7 недель стабильности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2018 17:09

ну...после такого заявления точно будет скачок, потом еще и еще. Но т.к. скачки будут маленькими, то они будут считаться за шажки. А про шажки министр ни чего не говорил

  • Анонимно
    16.10.2018 17:09

    ну...после такого заявления точно будет скачок, потом еще и еще. Но т.к. скачки будут маленькими, то они будут считаться за шажки. А про шажки министр ни чего не говорил

    • Как всегда, ключевая фраза у Силуанова – «Мы не рассчитываем ни на какие …». Потом ведь всегда можно сказать: «Вопреки нашим расчетам…». Очень удобно… Подобный трюк он выкидывал и когда «не рассчитывал» истратить весь Резервный фонд в 2017-м, и когда «не рассчитывал» изменений в налоговом законодательстве в 2018-м. Ловкость слов, и никакого мошенничества…

    • Анонимно
      16.10.2018 19:32

      Могут быть ползки,это как два шажка.

  • Анонимно
    16.10.2018 17:09

    Татарин Злой
    Ну, если Силуанов сказал, что бензин не подорожает, значит нужно прикупить цистерну на 5-10 тонн...

  • Анонимно
    16.10.2018 17:10

    Хочется верить, но репутация у правительства так себе.

  • Анонимно
    16.10.2018 17:10

    Чтобы что-то планировать нужно владеть ситуацией. А вы , правительство ни то что в 2019 г. будет,а даже что завтра будет не знаете. Бездельники!!!

  • Анонимно
    16.10.2018 17:14

    Как будто кто у Силуанова будет спрашивать. Или мы уже к плановой экономике перешли, где министр и определял сколько и чего будет стоить?
    А.Поц.

  • Анонимно
    16.10.2018 17:16

    Скачков не будет. Будет обычный рост цен.

  • Анонимно
    16.10.2018 17:17

    Скачков не будет. Повышение будет ровное и постоянное. Всегда

  • Анонимно
    16.10.2018 17:21

    у меня одного с математикой что-то не так?

  • Анонимно
    16.10.2018 17:31

    Конечно не будет, ибо уже на года вперед подняли цены в апреле-мае

  • Анонимно
    16.10.2018 17:42

    Спасибо за предупреждение господин министр, будем готовится к повышению цен

  • Анонимно
    16.10.2018 17:57

    Нам тут один обещал клятвенно что повышения пенсионного возраста при нем не будет , у вас там видно все такие

  • Анонимно
    16.10.2018 18:54

    Скачков не будет, будет плавный рост очень быстрый!?

  • ПутчДемона
    16.10.2018 19:12

    Силуанов абсолютно непорядочный в словах чиновник. Одна надежда, что когда-нибудь будет расследование деятельности таких.

  • Анонимно
    16.10.2018 19:16

    Значит вымрут все частные АЗС, не будет конкуренции. Оптовая цена уже давно выше розничных цен ВИНКов. Чиновники беспокоятся только за свои погоны. Вот такая рыночная экономика "... договорились о не повышении..."

  • Анонимно
    16.10.2018 19:45

    Ах болтунишка с добрыми глазами, опять обманывает...

  • Анонимно
    16.10.2018 20:26

    Ну, так это ОН приказал "ценам не скакать"....вот интересно-"услышали его цены" или нет?...

  • Анонимно
    16.10.2018 21:48

    Не планируются, но могут произойти.

  • Анонимно
    16.10.2018 21:59

    согласен всё делают , чтоб не было частных АЗС .НА БИРЖЕ оптовые цены дороже розницы!
    Крупные компании имеют файду за счёт экспорта, а у кого нет скважин и переработки, то наступает хана.

  • Анонимно
    16.10.2018 22:08

    Частники сухари сушат, чиновники ордена себе вешают!

  • Анонимно
    17.10.2018 09:25

    Обещаю обещать.

  • Анонимно
    17.10.2018 14:10

    Болтовня. Порой сами не понимают что говорят, читают бумажки написанные кем то.