Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.10.2018

СМИ: Полиция обнаружила в саудовском консульстве в Стамбуле доказательства убийства журналиста

Полиция Турции нашла в генконсульстве Саудовской Аравии в Стамбуле доказательства убийства пропавшего саудовского журналиста Джамаля Хашукджи. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на представителей властей Турции.

В понедельник турецкая полиция провела 9-часовой обыск в генконсульстве Саудовской Аравии в Стамбуле. Сегодня турецкая полиция обыскивает резиденцию и транспортные средства генконсульства.

Журналист пропал 2 октября. Последним местом его посещения было консульство Саудовской Аравии. Турецкая газета Sabah ранее сообщила, что убийство обозревателя The Washington Post Хашукджи было зафиксировано на его «умные часы» Apple Watch. По данным издания, Хашукджи, отправляясь в консульство Саудовской Аравии, оставил своей девушке свой iPhone, а часы перевел в режим записи.

По предварительным данным, корреспондента могли убить, расчленить, а тело растворить в кислоте. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Саудовская Аравия должна доказать свою непричастность к исчезновению Хашукджи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2018 17:41

Саудовцам же можно вроде как. Они же не Иранцы и не Северная Корея где демократии нет.

  • Анонимно
    16.10.2018 17:41

    Саудовцам же можно вроде как. Они же не Иранцы и не Северная Корея где демократии нет.

  • Анонимно
    16.10.2018 18:16

    У них же Мекка есть. Им можно.

  • Анонимно
    16.10.2018 18:25

    Турки молодцы, не пошли на поводу у саудитов.

  • Анонимно
    16.10.2018 19:11

    А сколько человек США и Европа устранили неугодных им людей?

    • Анонимно
      16.10.2018 19:39

      И сколько?
      У вас есть данные?

      • Анонимно
        16.10.2018 20:21

        Погуглите.

        • Анонимно
          16.10.2018 20:30

          Гугл не подтвердил вашу информацию. Вы лгун.

          • Анонимно
            16.10.2018 23:12

            обычно лгуны громче всех обвиняют других во лжи..вы ведь это знаете либеральчик)))

      • Анонимно
        16.10.2018 23:11

        только в ираке погибли 1 млн мирных граждан ...где трибунал и всеобщее осуждение сша и англии ?

        ау либеральчики..

    • Анонимно
      16.10.2018 20:36

      Неделю назад журналистку из Болгарии за расследование коррупции в ЕС.

  • Анонимно
    16.10.2018 19:13

    Кто такой этот журналист?
    Предатель!
    Предателей никто не любит и конец их логичен и предсказуем.

  • Анонимно
    16.10.2018 20:08

    Какая-то непонятная история получается, не думаете? Как известно у Apple Watch нет режима видео или аудиозаписи.

    • Анонимно
      16.10.2018 21:46

      Да, ладно? У меня на часах есть приложение диктофон ( с красным микрофоном) прекрасно пишет ! И передает в icloud.

      • Анонимно
        16.10.2018 23:59

        Для того, чтобы диктофон передал в айклауд, надо его остановить. Как это сделал журналист после смерти?

  • Анонимно
    16.10.2018 20:29

    Это - ты так думаешь !

    • Анонимно
      16.10.2018 21:33

      Не думаю, а знаю, тк очень хорошо знаком с этой продукцией, и особыми функциями, кроме как позвонить и прослушать музыку, они не владеют

  • Анонимно
    16.10.2018 20:46

    Мрак и средневековье!

  • Анонимно
    16.10.2018 21:03

    Турция решила поставить Саудию на свое место :) Сделать, как во времена Блистательной Порты, своей нищей провинцией?

  • Анонимно
    16.10.2018 21:14

    Хороший скандал, пусть США и СА подерутся.

  • Анонимно
    16.10.2018 21:50

    Это реальный беспредел! Вот кто должен сейчас стать аутсандером и наложить санкции всем миром! Они убили и расчленили журналиста, кто реально показал их лицо!

    • Анонимно
      16.10.2018 23:15

      ну это же не старый никому ненужный скрипаль за которым по мнению либеральчиков охотились все гру...это всег лишь журналист расчлененный в консульстве ..обычная история для либеральной системы - поэтому никакой полит. бури не будет

      • Анонимно
        17.10.2018 00:01

        Трамп же сказал, что это независимые от государства убийцы.