Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.10.2018

Лавров заявил, что Россия не будет ждать выхода из Совета Европы

Россию никто не сможет исключить из Совета Европы, мы уйдем сами, если ряд стран будут настаивать на выдворении российских представителей из организации. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу Euronews.

«Если они хотят исключить Россию из Совета Европы, мы им такой радости не доставим, мы уйдем оттуда сами», — добавил Лавров.

Он отметил, что для России важно одобрение комитетом министров Совета Европы вопроса об обеспечении равенства всех делегаций в организации.

«Мы будем предлагать, чтобы комитет министров СЕ принял решение, подтверждающее непреложность этого уставного положения. Если такое решение будет заблокировано — это будет шагом, на который сознательно пошли те, кто в своем антироссийском угаре просто хочет СЕ похоронить», — сказал он.

В сентябре в Санкт-Петербурге председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко во время встречи с главой ПАСЕ Лилиан Мори Паскье заявила, что Россия рассматривает вопрос о выходе из Совета Европы. Она отметила, что это не выбор России, страну вынуждают так поступить. По ее словам, вопрос восстановления российской делегации в ПАСЕ до сих пор не решен, хотя активно обсуждался со структурами Совета Европы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2018 18:40

Лучше вы бы сами ушли .Фсей своей братией.Донбасс,Крым,Абазия,Южная Осетия,Сирия,повышение пенсионного возраста, раскол церковный и еще много чего фсе на мой взгляд из за вас.Ваши "игры патриотов" когда наконец закончатся?

  • Анонимно
    16.10.2018 18:40

    Лучше вы бы сами ушли .Фсей своей братией.Донбасс,Крым,Абазия,Южная Осетия,Сирия,повышение пенсионного возраста, раскол церковный и еще много чего фсе на мой взгляд из за вас.Ваши "игры патриотов" когда наконец закончатся?

    • Анонимно
      16.10.2018 18:56

      А из-за вас Ливия, Ирак и Югославия и чо?

      • Анонимно
        16.10.2018 19:10

        а что плохого в ливии ираке югославии??там все хорошо

    • Анонимно
      16.10.2018 19:03

      Это не игры патриотов!!! А прежде всего безопасность страны!!!

      • Анонимно
        16.10.2018 19:16

        19:03 Глупости не пишите. Безопасность в каждой стране является приоритетом, но не ценою грабежа и благополучия собственного населения. Или в Китае, США по-вашему не озабочены безопасностью?

        • Анонимно
          16.10.2018 19:34

          Колбасы не хватает? Или кредиты выплатить не можете?

    • Да давайте уж! Проявите мужество и принципиальность! Хотя бы раз уйдите откуда-нибудь сами. Не дожидайтесь, когда пинок дадут. Хватит притворяться. Ведь уже всем очевидно, что у вас своя особая «суверенная» демократия, «суверенная» свобода слова, «суверенная» система ценностей. Зачем изображать, будто вы часть чего-то целостного?! Уйдите отовсюду! И миру будет лучше. И у вас на душе полегчает…

    • Анонимно
      17.10.2018 09:29

      Уходите вы и подальше... Ждут вас в "це-европе" с распростёртыми объятиями...

  • Анонимно
    16.10.2018 18:41

    А фамилии предстовителей какие ?

  • Анонимно
    16.10.2018 18:47

    ПредстАвителей.Товарищи маргиналы учите русский.ФВсех тоже касается.

  • Анонимно
    16.10.2018 18:51

    Как всё и вы все надоели.... Когда это всё кончится в стране...

  • Анонимно
    16.10.2018 19:06

    Вы уже всю страну утопили, благодаря своей гордости и амбициям... "сами уйдем". Соберите чемоданы всей своей братией, и пожалуйста валите к черту из России!

    • Анонимно
      16.10.2018 19:15

      Точно. Тем более у патриотов и счета на Западе и детки их там и виллы и яхты. Надоели.

    • Анонимно
      16.10.2018 19:28

      Эти ублюдки и негодяи, никому и нигде не нужны! Воруют и врут в своё удовольствие, пока быдло аплодирует, а трусы молчат...

  • Анонимно
    16.10.2018 19:16

    Как у госпожи Матвиенко поживает сынок миллиардер на Западе? А у Лаврова доча в США как?

    • Анонимно
      16.10.2018 19:48

      Не надоело вам? Дочка Лаврова давным-давно в России живет.

      • Анонимно
        16.10.2018 19:53

        не надо врать. Это вы пенсам сидящим на ТВ можете это рассказывать, а дочка у него в США и не собирается возвращаться . Она уже русский то забывает.

  • Анонимно
    16.10.2018 19:25

    Дожили, в приличные дома уже не пускают...

  • Анонимно
    16.10.2018 19:40

    18:51.Милейший. Мое "фсе" и" предстовителей "одного комментатора здесь это фигня по сравнению с тем что к примеру Шолохову материал редактировали так как у него образно говоря с языком были образно говоря проблемы.Но написал он великое произведение "Тихий Дон" и много чего еще и стал Нобелевским лауреатом!!!А вот из за многих умников страна становится изгоем.

  • Анонимно
    16.10.2018 20:04

    19:53.Господа! Ну о чем вы? Зачем ссориться? У многих значимых щиновников и депутатов РТ дети на ПМЖ в США и в старой Европе.И эти щиновники по сравнению с Лавровым это образно говоря мелочь пузатая.

  • Анонимно
    16.10.2018 20:06

    Интересно если их отовсюду "уйдут"-то кого будет представлять МИД и где?...Лавров и Захарова-останутся без работы.

  • Анонимно
    16.10.2018 20:25

    Бери портфель, пошли домой)

  • Анонимно
    17.10.2018 12:18

    ну хто может настаивать? тока Германия али Франция.