Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
19%Да, лучше платить и ехать, чем стоять на остановке
30%Нет, думаю, они просто хотят на людях нажиться
35%Повышать цену нельзя, просто бюджет должен адекватно платить за льготников
6%Верните «газели» и пазики!
8%Мне все равно, я не езжу на общественном транспорте
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.10.2018

Васильева – на слова Грефа: «У нас сейчас грандиозные планы о создании 15 математических центров»

За математическими центрами — будущее страны, поэтому закрывать их нельзя. Так прокомментировала министр просвещения РФ Ольга Васильева мнение главы Сбербанка Германа Грефа, что математические школы — это пережиток прошлого.

«У нас за последние 10 лет наши студенческие команды по информатике и программированию были победителями (на международных олимпиадах), равных нет. У нас есть указ о стратегии развития нашей страны, майский указ, у нас сейчас грандиозные планы о создании 15 математических центров. Думаю, что матцентры должны оставаться, потому что фундаментальная математика — основополагающая наука… Думаю, что все будет прекрасно сочетаться», — цитирует РИА «Новости» Васильеву.

Напомним, сегодня глава Сбербанка Греф на московском международном форуме «Открытые инновации» заявил, что физико-математические школы в России больше не нужны, это пережиток прошлого и дети должны развиваться всесторонне.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2018 23:15

Греф давно не скрывает, что для обслуживания трубы вообще образованные люди не нужны. И кто он такой, чтоб решать что нужно, а что нет. Дома у себя пусть решает и детей своих в математические центры не отдаёт, если у него вообще есть дети

  • Ага, еще 30 центров ботаники тогда открыть не забудьте.

  • Анонимно
    16.10.2018 22:51

    В жизни есть математическая логика, но жизнь человека от неё отлична. И это здорово! ))

  • Анонимно
    16.10.2018 23:13

    Почти все выпускники уезжают,они реально очень одаренные в таких школах,очень легко получить визу в США,там есть специальная виза для экстраординарных,прикладывается диплом и регалии,визу дают сразу,через пару месяцев разрешение на работу,и если с английским все относительно хорошо,то на старте $30-40,мальчишка из Москвы помню уезжал,подготовлен был изумительно в школе,но балбес конкретный,в итоге живет в долине,пару лет назад был контракт на $150 в час,сейчас совсем какие-то немыслимые деньги и опционы получает.неожиданно полюбил учебу и работу,"деньги же не главное",главное душою не стареть,ну по нашей колхозной логике)))))))))))))))

  • Анонимно
    16.10.2018 23:15

    Греф давно не скрывает, что для обслуживания трубы вообще образованные люди не нужны. И кто он такой, чтоб решать что нужно, а что нет. Дома у себя пусть решает и детей своих в математические центры не отдаёт, если у него вообще есть дети

    • Анонимно
      17.10.2018 05:49

      согласна! Руки прочь от будущего наших детей!

    • Анонимно
      17.10.2018 06:46

      Не математические центры надо создавать, а детей к духовности приобщать. Сегодня когда построено столько храмов, нужно обеспечить хорошую их наполняемость.

      Для этого провести реформу образования, перевести образование в ведение РПЦ.

      Создать сеть Православных учебно-воспитательных Центров. Для большей части населения достаточно знать Закон Божий, все остальные предметы часто вредны и вызывают смущение в душах истинно-верующих Россиянцев.

  • Анонимно
    17.10.2018 00:27

    Греф - просто глава банка. Уж точно не моральный ориентир

    • Анонимно
      17.10.2018 09:07

      Греф либерал, а математика даёт инструменты анализа, формирует критическое мышление, даёт возможность сформировать адекватную картину мироздания и происходящего вокруг.. для либералов это недопустимо..

    • Анонимно
      17.10.2018 09:27

      он не ГЛАВА банка
      он смотрящий посаженный на кормление

  • nailweber
    17.10.2018 05:59

    А-а-а, Греф - это тот, который
    раньше "Комсомол, Слава КПСС"
    а теперь "Наследие совкого прошлого".

  • Анонимно
    17.10.2018 07:24

    Засиделся Греф.

    • Анонимно
      17.10.2018 08:13

      Да не Греф засиделся, а тот кто все настойчиво ведет российский народ в пропасть последние 18 лет

  • Анонимно
    17.10.2018 07:26

    Ну вот все и ясно - Васильева хорошего не сделает. Греф прав.

  • Анонимно
    17.10.2018 07:49

    Плюс сатанист и и дружит с оккультистами. говорят не совсем здоров психически. Хотя это и по нему видно

  • Анонимно
    17.10.2018 08:26

    Видимо, у Грефа с детства остался комплекс: нереализованная мечта -учиться в физмат школе.

  • Анонимно
    17.10.2018 08:54

    Все правильно Греф сказал, из этих математически одарённых и выходят кибер преступники, банки грабят, даже Сбер от этого страдает, содержит, по-видимому, немалый штат безопасности, а это накладные расходы, от батаников-генетиков больше пользы, особенно если они лекарство от старости создают, черт, чета много букав получилось.

  • Анонимно
    17.10.2018 08:57

    Греф-единственный руководитель госкомпании, которая приносит баснословную прибыль. Сбербанк обгоняет по темпам роста дохода и прибыли даже лучшие американские и китайские банки. Кстати при нем, ВВП рос и имел самые высокие показатели, около 8%. Я сам бизнесмен и в бизнес-обществе если и уважают и прислушиваются из прочиновников, то это Греф. Хотя про матшколы комментариев дать не могу, правильная от мест у Грефа/Васильевой, но боюсь министру мало верится, так как очевидна ситуация в стране с образованием.

  • Анонимно
    17.10.2018 09:38

    План Васильевой,ликвидация национального образования в РФ,и рекрутирование,национальных Кадров в эти 15 математические центры.Народ спивается,а думать некому.

  • Анонимно
    17.10.2018 09:46

    Может, Греф в чем-то и прав. Наверное лучше было бы создавать математический класс при каждой школе с определенным штатом проф. педагогов, курирующим несколько школ. Это выявит всех способных детей и даст детям возможность свободного перемещения.

  • Анонимно
    17.10.2018 12:08

    Васильева мыслит совком, а Греф деньгами...зачем вкладывать деньги в школы, которые станут пустовать? умные туда не пойдут, уедут учиться за рубеж, а потом и работать, тока знай инглиш. пусть налегают на английский язык, как самый востребованный в мире!

  • Анонимно
    17.10.2018 13:20

    ДЛя Грефа- чем больше дураков, тем легче управлять...

  • Анонимно
    17.10.2018 21:15

    Если у меня было столько бабла как у Грефа, я наверно также языком трепал попутав берега?! У кого деньги у того власть. Деньги решают всё.