Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
5%Хорошая
41%Удовлетворительная
47%Плохая
7%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
17.10.2018

Скончался пациент психбольницы в Магнитогорске, над которым издевались санитары

Пациент психоневрологической больницы №5 в Магнитогорске, над которым издевались санитары, скончался. Об этом сообщила внучка пожилого человека, пояснив, что сам он никогда не говорил о поведении «врачей».

«Дедушка болел сахарным диабетом, на фоне болезни у него случались провалы в памяти, и он мог просто не помнить, что с ним было в психбольнице. О случаях издевательств он нам не рассказывал», — сообщила она в интервью порталу magcity74.

Девушка уточнила, что мужчина умер около 40 дней назад уже после выписки из больницы.

Напомним, один из роликов стал достоянием общественности благодаря жительнице Тюмени, которая познакомилась в интернете с сотрудником лечебного учреждения. Однажды он отправил ей кадры, на которых видно, как санитары под дружный хохот коллег издеваются над престарелым мужчиной. Они бросают в него тапочки и пинают. Подлинность видео подтвердил главврач больницы Александр Беликов. Он отметил, что ролик был снят еще в июле, и сообщил, что запечатленные на видео сотрудники действительно работают в медучреждении, в их отношении начата проверка.

Данной публикацией в СМИ уже заинтересовался следственный комитет. Проведение проверки находится на контроле руководства следственного управления по региону.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский потребовал увольнения с «волчьим билетом» санитаров, а также руководителя больницы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2018 02:06

если все безобразия творящиеся в этой отрасли медицины раскрыть,шайтан упадет в обморок(.

  • Анонимно
    17.10.2018 00:14

    Дәүләт түгел бу, дәүләт хасиятләрен җуеп баручы, тирән бер кризистагы ил...

  • Panda
    17.10.2018 00:33

    Интересно получается

    Если врач или полицейский делают что-противоправное всегда пишут, что уволят и никаких иных мер.

    Если обычные люди например испинают старика тут и нарушение и статья

    • Анонимно
      17.10.2018 07:07

      Если человек испинает старика, то это не обычный человек, а как минимум с отклонениями

    • Анонимно
      17.10.2018 07:23

      Где вы тут врача увидели??? Это санитары- люди без мед. образования. Вам лишь бы врачей грязью облить.

      • Анонимно
        17.10.2018 12:33

        где руководитель этой организации?
        Только зарплату исправно получает?

        • Анонимно
          17.10.2018 19:03

          а причем в данном случае руководитель? это явно эксцессы исполнителей низового звена. Из-за что солдат сходил в самоволку, надо командующего частью снимать? При всех конечно пакости ситуации, дедушка умер не из-за этого, это журналисты накидывают на вентилятор, чем это лучше?

  • Анонимно
    17.10.2018 01:05

    Нелюди те кто позволил себе издеваться над больным челлвеком.

    • Анонимно
      17.10.2018 07:29

      В Нижнекамске после убийства подростка, одного из убийц тоже признали больным на голову. Разве он не заслуживает наказания?

  • Анонимно
    17.10.2018 02:06

    если все безобразия творящиеся в этой отрасли медицины раскрыть,шайтан упадет в обморок(.

    • Анонимно
      17.10.2018 07:56

      Если он посмотрит статистику, сколько людей живыми не возвращаются из этой отрасли медицины (независимо от страны), он сам окочурится.

  • Анонимно
    17.10.2018 06:44

    Разве можно издеваться над больным, пожилым человеком! Очень много пожилых страдают старческой деменцией.

  • Анонимно
    17.10.2018 07:13

    я слышал про такое там поактикуют очень давно. там и морят голодом и тд, слышал...

  • Анонимно
    17.10.2018 08:57

    Рассказать он ничего не сможет. Дело закрыто, санитары молодцы...

  • Анонимно
    17.10.2018 10:52

    Да в этих учреждениях, что только ни творится , в детских диспансерах еще хуже, т.к.дети беззащитнее. Помнится одно время журналисты- общественники пытались проникнуть в детские дома для детей с особенностями развития (за колючей проволокой), почти никуда не удалось, директоры прогоняли их с боем. Вот и думай, что творится за колючей проволокой с детьми/стариками, где нет никакого общественного контроля ВООБЩЕ. А самое страшное, что среди этих людей (детей) попадаются совершенно нормальные люди (дети), т.к.от психбольницы у нас не зарекаются, также, как от тюрьмы. Не понравился ты в детдоме на медосмотре комиссии - и нормальный ребенок-сирота уже в психологическом диспансере среди действительно больных, наблюдает, как их привязывают к кроватям и прочие ужасающие моменты. И выйти он оттуда уже никогда не сможет, т.к.ни одна новая комиссия не возьмет на себя ответственность по выписке из такого учреждения. Так и живут нормальные в целом дети среди больных и издевательств всю жизнь.

  • Анонимно
    17.10.2018 11:25

    надо сказать, что не все пациенты "психбольниц" являются помешанными, просто есть люди в пограничном сознании: все прекрасно понимающие, но у которых одновременно вместе с сознанием работает подсознание...они весьма ранимы...