Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
17.10.2018

Всемирный банк: Почти половина населения Земли живет менее чем на $5,5 в день

Почти половина населения Земли — 46%, или 3,4 млрд человек — борется за удовлетворение базовых потребностей и живет на менее чем $ 5,5 в день. Таковы данные посвященного проблеме бедности доклада Всемирного банка.

$ 5,5 в день — это черта бедности в странах с уровнем дохода выше среднего. Более 26% населения планеты, свыше 1,9 млрд человек, живет менее чем на $ 3,2 в день — это черта бедности в странах с уровнем дохода ниже среднего, пишет РИА «Новости».

Несмотря на уменьшение до 10% доли крайне нищенствующего населения, располагающего менее чем $ 1,9 в день, проблема бедности по-прежнему сохраняется, а темпы ее сокращения замедлились.

Самыми быстрыми темпами с проблемой бедности справляется Восточная Азия и Тихоокеанский регион, где доход беднейших 40% населения рос в среднем на 4,7% с 2010 по 2015 год, отмечается в докладе.

В Европе и Центральной Азии наблюдается замедление роста доходов бедного населения. При этом там самый низкий процент населения, живущего ниже черты бедности. Доклад составлен на основе данных 2015 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2018 08:41

большая часть россиян живет так же как жители африки, разница лишь в том, что россияне еще должны жкх и отопление оплачивать

  • Анонимно
    17.10.2018 08:13

    5,6 $ в день это почти все наши пенсионеры.

    • То есть Мир живёт на 12 000 руб. в месяц. Россия превышает этот порог и живёт на пятнашку, которую тратит в пятерочке. Отстроенаная пятнашко-пятерочная Россия с ее мощными монополиями , исстребляющими предпринимательский класс - вот достижения нашей страны.

      • В чем мотивы этой информации от Всемирного банка?
        Этот банк всегда подмахивает Гегемону. Вот и сейчас эта информация задаёт условие для всемирной экспансии Гегемона. А значит Гегемон будет ещё больше борзеть и влезать политику суверенных государств. Глядите за Горизонт!

      • Рамиль, не было бы Пятёрочки, была бы Десяточка. Что поменяется?

      • Анонимно
        17.10.2018 09:38

        Россия не превышает этот порог.
        Большинство живет за чертой бедности, так как у большинства размер доходов на одного члена семьи не превышает 12 тысяч.
        Условная семья из четырех человек, в которой двое взрослых получают по 24 тысячи, а в сумме 48, находится за чертой бедности.

        • Анонимно
          17.10.2018 18:04

          Я, жена, трое детей, машинка.
          На всех в месяц 35 рублей.
          Знал бы, что инженеры так будут "ценится", пошёл бы 20 лет назад в "менты".
          Некоторые, младше меня, уже пенсию получают, больше моей зарплаты.
          Да ещё жильё бесплатно получили.

    • Анонимно
      17.10.2018 09:13

      В моей семье в день тратим рублей 200-300 на человека.

      • Анонимно
        17.10.2018 09:35

        Черта бедности 5,5 долларов, что в рублевом эквиваленте равно 370 рублям.
        Поздравляю вас, вы и ваша семья находится за чертой бедности.

    • Анонимно
      17.10.2018 09:22

      И не только пенсионеры..

    • Анонимно
      17.10.2018 10:03

      сша и их прихвости со своей либерально-фашистской политикой грабят мир ..большинство из тех у кого нет даже 5 в день - это жители богатейших стран азии и африки ..но их грабят чтобы нам либеральчики потом рассказывали сказки про "чудо-экономики" стран большой восьмерки у которых гос-долг который просто фикция показывающая размер грабежа- суммарно обьем якобы долга больше чем произвели жители земли за все время ее существования !!!!!
      просто позор что в 21 веке до сих пор правит закон джунглей ...чем отличается наш нынешний мир от того который хотел видеть гитлер?

    • Анонимно
      17.10.2018 17:06

      Нашли чего считать, я и сам знаю что на эту сумму в день не наедаю(-сь).

  • Анонимно
    17.10.2018 08:17

    5.5 долларов в день

    Это 165 долларов в месяц

    На человека!!!

    Итого семья из 5 человек - должна получать 825 долларов минимум.

    Что бы не быть за чертой бедности.

    • Анонимно
      17.10.2018 08:43

      А что минусуете то, правильно написал. Расчет простой: 5,5 доллара на человека в день * 5 человек в семье * 30 дней в месяце * 65 курс доллара, получаем 53 625 рублей в месяц. Больше половины страны живет на доходы меньше мною рассчитанных.

  • OPEN
    17.10.2018 08:25

    В России так 80% живут.Это на семью 600р

  • Анонимно
    17.10.2018 08:40

    Аллага шекер, я в эту сумму укладываюсь.

  • Анонимно
    17.10.2018 08:41

    большая часть россиян живет так же как жители африки, разница лишь в том, что россияне еще должны жкх и отопление оплачивать

  • Анонимно
    17.10.2018 08:48

    Да, это про меня. Работала, работала и заработала жизнь на $5 в день. Да ещё если сейчас прибавят по 1000 рублей в месяц, будет просто шикарная жизнь. Наверное, на Багамы переберусь

  • Анонимно
    17.10.2018 08:55

    Это как бы посыл власти мол видите какая ситуация в мире так что пенсы и остальные сидите спокойно и не бузите так как ваши пенсии и зарплаты больше чем примерно 11 тысяч рублей (5,5 долларов умножаем на 30 дней= 165 долларов умножаем на 65 рублей=10725 рублей).А пенсы и прочий пипл думают а ведь действительно я же получаю к примеру 15 тысяч пенсию или 15 тысяч зарплату и я не вхожу в эту категорию ну и слава Богу ну и Аллага шекер.

  • NIYAZ
    17.10.2018 09:09

    ~11000 на душу в месяц?
    Думаю, многие российские семья не дотягивают до этих цифр.

  • Посмотрел я на себя и понял, я весь одет в восточно-казахстанская шмотки. А где наши фабрики, где рабочие места, где достойная старость и пенсии?

  • Анонимно
    17.10.2018 09:15

    В США вроде меньше чем 5 долларов за час работы платить нельзя .

  • Галеев Зуфар
    17.10.2018 09:19

    Претворять в жизнь: правду, справедливость, милосердие и любовь - вот, что надо человечеству и конечно нам - россиянам. Не болтать надо, а делать. Без принятия новой всечеловеческой модели общежития здесь не обойдёшься. В нашей же стране - бедность и нищета начинают цвести ещё более пышны цветом. И это обиднее и не понятнее всего. Поскольку для процветания в нашей стране все возможности есть.Только претворить эти возможности в действительность мы не можем.
    Пора с этим кончать и в мире и у нас.Однако, стратегическая беспомощность элиты (и её не желание) не позволяют это осуществить.

  • Анонимно
    17.10.2018 09:19

    Взяли статистику по России.

  • Анонимно
    17.10.2018 09:25

    после опубликования этих данных, наше правительство может гордится собственными достижениями

  • Анонимно
    17.10.2018 09:29

    Это реальность на данной планете.

  • Анонимно
    17.10.2018 09:31

    9:12.Да вы богач!!! Вы где одеваетесь? Одежда из Киргизии качественная,красивая .

  • Анонимно
    17.10.2018 09:41

    ожидаемо, что в Африке 5,5 доллара в день - они бананами торгуют. Но мы то: победили в Великой Отечественной, запустили космический корабль, могли позволить себе бесплатную медицину и образование - все было для трудящихся, а потом пришли "подниматели с колен"...

  • Анонимно
    17.10.2018 09:53

    Причина мировой бедности - слишком много народа.

    • Анонимно
      17.10.2018 10:17

      Причина бедности - неравномерное распределение доходов между жителями земли.

      • Анонимно
        17.10.2018 18:47

        А с чего бы ему быть равномерным? Мечтайте дальше о социализме.

  • Анонимно
    17.10.2018 11:26

    В живут на 5 долларов входит все или только еда? А то в Африке и Индии это все составит электроэнергия, а у нас и она, и отопление и зимняя одежда. Мы проигрываем аборигенам.

  • Анонимно
    17.10.2018 11:30

    по российским меркам это неплохо!

  • Анонимно
    17.10.2018 12:39

    А у нас установленные "слугами народа" мрот и пенсии меньше этой суммы... Позорище!