Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
17.10.2018

Герман Дьяконов не приехал на старт судебного процесса по делу о мошенничестве – его ждет принудительный привод

Экс-ректор КНИТУ-КХТИ Герман Дьяконов отказался участвовать в предварительном судебном заседании по уголовному делу о мошеничестве. По словам его адвоката Мидхата Курманова, он не захотел явиться, имел на это полное право.

Его примеру последовали и другие подсудимые. На заседание явились всего три фигуранта — декан факультета технологии и переработки каучуков и эластомеров полимерного института КНИТУ-КХТИ Валентина Шкодич, экс-проректор КНИТУ-КХТИ Ильдар Абдуллин и директор одного из научных центров института Игорь Дубовик.

Суд решил, что все подсудимые должны явиться на судебный процесс, поэтому заседание было перенесено на завтра.

«Суд может изменить меру пресечения, если они не явятся на судебный процесс», — заявил адвокат Абдуллина Владимир Гусев.

Судья Алмаз Мухаметшин вынес постановление о принудительном приводе на судебное заседание.

Фото: Регина Шафиева

Дьяконов был задержан сотрудниками УЭБиПК МВД по РТ в августе прошлого года по подозрению в мошенничестве с деньгами ПАО «Газпром», выделенными на научно-практическую деятельность вуза. По версии следствия, Дьяконов приказывал сотрудникам обналичивать средства и передавать ему. Всего в деле Дьяконова 10 эпизодов мошенничества с суммой ущерба в 64 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2018 10:47

Уж дело движется, а Германа всё нет...)))

  • Анонимно
    17.10.2018 10:44

    Может уже смотался за бугор?

  • Анонимно
    17.10.2018 10:47

    Уж дело движется, а Германа всё нет...)))

  • Анонимно
    17.10.2018 11:03


    Молодец!!! Так держать. Бойкот им всем. И вперед на отдых на Сейшелы. Можно ведь и оттуда по скайпу участвовать на таких слушаниях.
    А.Поц.

  • Анонимно
    17.10.2018 11:05

    Ни какого срока Гера не дадут. Денег достаточно чтобы пить и ничего не делать т.е. заниматься тем же чём и занимался.

  • Анонимно
    17.10.2018 11:17

    Вообще притянутые за уши дела. Ну и что что обналичил деньги. Они ведь остались деньгами только в наличной форме. Разве это запрещено. Ну, пошел я в банк и снял деньги, да хоть сколько. Это же на моем счету, мои деньги. Вот и обналичил, на захотел их держать в банке. И опять, кому я там этими деньгами что оплатил, тоже дела нет. Все же идут в магазин и платят наличными деньгами. Или со слесарем водопроводчиком, который починил кран, неужели ему надо на его счет деньги переводить, вот взял и отдал ему за работу, он акт подписал, что сдал работу и принял деньги. Какие тут проблемы. Ну, подписали акт о выполненных работах, рассчитались. У кого тут какие претензии? Государство хочет все знать, какие работы, сколько заплатили. А зачем? Может это коммерческая тайна? Тайна она ведь и есть тайна.
    А.Поц.
    А.Поц.

  • Анонимно
    17.10.2018 11:25

    Прокурор должен заявить ходатайство об изменении меры пресечения на СИЗО, в связи с её нарушением. Суд удовлетворяет и на полгода неявившихся в СИЗО возвращает. Это ж надо так наглеть накануне приговора!

    • Анонимно
      17.10.2018 11:59

      Адвокат же сказал имеет полное право! За что сажать в сизо умный вы наш?

  • Анонимно
    17.10.2018 11:28

    Дело пахнет подставой всех и вся. Как думаете справедливо все будет или по указке сверху?

    • Анонимно
      17.10.2018 12:22

      Всё будет строго по Закону.

      Даже сексуально озабоченному господину, пишущему провокационные комментарии, воздадут по заслугам.

    • Анонимно
      17.10.2018 12:39

      Виновные будут наказаны, невиновным оправданы.
      А как может быть иначе?

      • Анонимно
        17.10.2018 17:53

        Вы разве не знаете у нас в судах не бывает оправдательных приговоров

  • Анонимно
    17.10.2018 12:18

    Ну дайте человеку перед судом на Бали отдохнуть.

  • Анонимно
    17.10.2018 13:41

    Мусин на заседаниях в суде сколько раз был???

  • Анонимно
    17.10.2018 16:19

    Вот из-за таких как они всех нормальных сразу кидают в сизо

  • Анонимно
    18.10.2018 01:02

    Нарушено права человека.Если ответчик не получил повестку от Вахитовского районного суда он не то что не захотел явится в суд а имел право не ходить.Так как по закону ответчик должен быть вызван в суд официально.Герман Дьяконов не получил повестку в суд.Это уже нарушение прав гражданина.Это может доказать любой адвокат.Не виновность Германа Дьяконова тоже будет доказано.А виновные будут нести ответственность перед судом.Всему свое время.Мы с тобой Дьяконов.

    • Анонимно
      18.10.2018 07:30

      Читайте внимательнее. По словам адвоката он просто не захотел участвовать. Т.е. знал, но не захотел.
      Похоже у него самомнение о своей исключительности, так и до Мары Багдасарян недалеко.

    • Анонимно
      22.10.2018 11:55

      Не любой, а такой грамотный, как Курманов. Сам-то пришел, а клиенту лапшу навешал.