Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете требования обманутых вкладчиков ТФБ и ИнтехБанка?
55%Да, государство должно вернуть им все до копейки
27%Нет, налогоплательщики им ничего не должны
16%Тем, у кого десятки миллионов, возвращать не надо, только малые суммы
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
17.10.2018

«Жизнь не заключается в деньгах»: в Красноярске чиновник предложил дольщикам самим достроить дом

Заместитель министра строительства Красноярского края Евгений Ганчуков предложил дольщиками за собственный счет достроить проблемный дом. Чиновник заявил, что люди могли бы продать квартиры, в которых живут сейчас, и потратить деньги на покупку нового жилья или завершения работ в долгострое. Об этом сообщает местный телеканал «Прима».

«Вместо помощи, которой ждали люди от чиновника, он предложил им самим скинуться на достройку многоэтажки. А чтобы найти деньги, предложил по дешевке распродать свои квартиры», — сказано в сюжете.

На встрече с горожанами Ганчуков посоветовал «не мучить себя нервами», выходя на забастовки, а решать свои проблемы самостоятельно.

«Жизнь не заключается в каких-то там деньгах — 200 тысяч или 300 — или квартире. Продайте и купите другую, готовую», — предложил замминистра.

«Я считаю, что всегда проще бросить 200 тысяч мимо, чтобы остаться живым, здоровым и счастливым, а вы так не считаете», — добавил Ганчуков.

По данным телеканала, ранее замминистра заявлял дольщикам, что они «чушь сделали», когда купили квартиры. Отмечается, что в региональном минстрое чиновник курирует работу с проблемными стройками.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Когда у человека нет бытовых проблем. Когда затраты на отдых на море это как проехать на тармвае 2 остановки.
Когда смена одно немецкого внедорожника на более новый каждые 2 года не в кредит, обычная суета
Легко рассуждать что не в деньгах счастье!
А если это еще и щальные , не трудовые -деньги!

  • Когда у человека нет бытовых проблем. Когда затраты на отдых на море это как проехать на тармвае 2 остановки.
    Когда смена одно немецкого внедорожника на более новый каждые 2 года не в кредит, обычная суета
    Легко рассуждать что не в деньгах счастье!
    А если это еще и щальные , не трудовые -деньги!

  • Анонимно
    17.10.2018 11:24

    как быстро снимут с должности???

    • Анонимно
      17.10.2018 11:41

      Надеюсь, что также быстро как в Саратове. Совсем зажрались.

  • Анонимно
    17.10.2018 11:24

    Удивительно, какими глупыми бывают люди. Сначала саратовская министр, теперь этот.Допускаю, что 200-300 тысяч для него - мелочь. Также допускаю, что ему, действительно, плевать на судьбы людей. Но ни за что не поверю, что он за свой зад и репутацию не боится. Ведь он же должен осознавать, что соцсети, СМИ растиражируют его глупые высказывания

    • Они реально не понимают что несут!
      в 90е в казани директор одного казанского завода на котром 8 месяцев не давали зарплату , сказал рабочим
      Какие вы мужики если у вас 100 рублей в кармане нет.
      В наши дни на вопрос Почему в Чехии чиновники ездят на Шкодах а в РФ на Меседесах
      чиновник ответил
      _Ну вы сравнили Богатейшую страну Россию с нищей Чехией
      Это при том что в Чехии уровень жизни в разы выше Российскогг

      О чем это говорит?.
      Полная оторванность от жизни в стране ситуации в стране и настроений в обществе.

      • Анонимно
        17.10.2018 12:11

        Пусть собирают грибы. Дело Хакамады живет и здравствует

  • Анонимно
    17.10.2018 11:25

    Еще одного видимо снимут за такие высказывания. Ничему жизнь не учит.

  • НЕОЛЬГИНО
    17.10.2018 11:26

    Еще одна мария антуанетта

  • Анонимно
    17.10.2018 11:26

    Собственно, флешмоб уже запущен. Ждем увольнения.

  • Анонимно
    17.10.2018 11:30

    Порой люди, гонясь за дешевыми кв.м., забывают включать голову и совершают необдуманные сделки, договора не регистрируют в рег палате, ипотека не проходит, только наличка и прочие сигналы предупреждения о которых стоит задуматься.

  • Анонимно
    17.10.2018 11:35

    Жестко и не красиво выразился, но суть верна. Налогоплательщики, в лице бюджета, не должны чьи-то плохие инвестиции оплачивать.

    • Анонимно
      17.10.2018 12:13

      Почему налогоплательщики? Этот дом кто то строил. Почему его не раздели до трусов, чтобы достроить дом? В России этот вопрос и некому адресовать.... Только в ЕСПЧ

    • Анонимно
      17.10.2018 12:21

      С чего ты решил, что долевка это инвестиции?
      Большинство людей вкладываются в долевку для того чтобы обеспечить себя жильем, а не для приумножения денег.

      • Анонимно
        17.10.2018 13:29

        Суть от этого не меняется, долёвка это риски, их несут только хозяйствующие субъекты

  • Panda
    17.10.2018 11:35

    Сытый голодного не разумеет

  • Анонимно
    17.10.2018 11:41

    В пятнашечной России за 300 тыщ это 20 месяцев работать надо, и ни копейки из них не тратя, нужно эти деньги "бросить мимо, чтобы остаться живым, здоровым и счастливым"
    Вот секрет Щастья от очередного российского чиновника-идиота.

  • Анонимно
    17.10.2018 11:41

    у этих чиновников, 300 тысяч это карманные расходы, полностью оторваны от народа, вот они и не понимают

  • Анонимно
    17.10.2018 11:50

    этого зама надо на макарошки посадить, пусть чушь не совершает....осень...у шизофреников язык обострился...

  • Анонимно
    17.10.2018 12:13

    Для заминистра строительства 200 тыс это на обед

  • Анонимно
    17.10.2018 12:15

    Можно подумать, что в Казани не так.
    Просто не говорят об этом с высоких трибун.
    Зато гордо отчитываются за введение в эксплуатацию долгостроев, забывая сказать спасибо дольщикам, которые доплачивали не маленькие деньги за завершение строительства. Да ещё дают преференции строительным компаниям, завершившим долгострой за счёт дольщиков.
    Ярчайший пример - ЖК Симфония, нынешнее Возрождение.
    Анекдот, там даже у дома построенного Фоном адрес Павлюхина, а у достроенных Бризом - Роторная. И приходится доказывать, что документы на покупку квартиры на Павлюхина, это документы на квартиру в доме на Роторной.

  • Анонимно
    17.10.2018 12:16

    этому ганчуку нет оправдания.
    глумиться над обманутыми людьми это не по человечески.
    это не заместитель строительства а преступник.
    он должен был контролировать застройщиков.

  • Анонимно
    17.10.2018 12:22

    С такой зарплатой как у них проще думать о себе чем о народе который их выбрал

  • Анонимно
    17.10.2018 12:26

    Он в своё время хорошо заработал на достройке домов Стройтехники...

  • Анонимно
    17.10.2018 12:34

    учат этих дольщиков, учат с конца 90-х, кидают со строительством, а они все лезут и лезут в это долевое строительство. Люди, покупайте уже готовые квартиры и проблем не будет. Что ж вы такие лохи-то. Пора уже понять, что долевка - это развод на деньги от "строительных компаний ".

  • Анонимно
    17.10.2018 12:42

    следующий на выход похоже..)))

  • Анонимно
    17.10.2018 12:50

    ну а в чем он не прав?

  • Анонимно
    17.10.2018 12:51

    если ты заплатил за полквартиры а хочешь всю!

    пусть доплатит и будет ему жилище.

  • Анонимно
    17.10.2018 12:56

    Нет денег на хлеб, покупайте печенье!

  • Анонимно
    17.10.2018 13:23

    уходи!

  • Анонимно
    17.10.2018 13:42

    продайте свои квартиры и скиньтесь на завершение строительства, а пока строительство идет живите в коробке из-под холодильника

  • Анонимно
    17.10.2018 13:42

    министру просто все осточертело, денег в регионе нет и банка под ссудовое строительство тоже...надо было сказать: ребята, езжайте в Москву, не прогадаете!

  • Анонимно
    17.10.2018 15:05

    Если он остается в кресле, то того же мнения губер, а я о красноярске лучше думал....чтож красный там не только яр получается

  • Анонимно
    17.10.2018 15:31

    мимо чего он хотел бросить 200 тысяч?

  • Анонимно
    17.10.2018 20:54

    Народная пословица гласит: рыба гниет с головы!

  • Анонимно
    17.10.2018 22:25

    Евгений Ганчукрв вечером дома жене:
    - Это я что, вслух сказал?)