Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
19%Да, лучше платить и ехать, чем стоять на остановке
30%Нет, думаю, они просто хотят на людях нажиться
35%Повышать цену нельзя, просто бюджет должен адекватно платить за льготников
6%Верните «газели» и пазики!
8%Мне все равно, я не езжу на общественном транспорте
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
17.10.2018

«Ходит парень с ружьем и расстреливает всех»: студент рассказал о стрельбе в колледже в Керчи

Студент политехнического колледжа в Крыму Семен Гаврилов рассказал «Комсомольской правде» о расстреле учащихся перед взрывом. Юноша признался, что стрельба началась после второй пары.

Фото: kerch.fm

«Я, если честно, ночью почти не спал, поэтому в конце пары уснул. Это меня и спасло. Я проснулся от грохота. Выглянул из кабинета, а там ходит парень с ружьем и расстреливает всех. Тогда я закрылся в надежде, что он меня не услышит. Через 10 минут приехали полицейские с автоматами», — сообщил Гаврилов.

Он сообщил, что не знает, что произошло со стрелком.

«Когда силовики стали эвакуировать студентов и учителей, я тоже вышел. В том коридоре, где прогремел взрыв, выбило окна. На полу валялись тела убитых. Все стены были обугленными», — сказал студент.

Другой студент подтвердил bfm.ru, что в здании была слышна стрельба из автомата.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2018 14:46

Крым - это Россия! Погибли наши соотечественники.

  • НЕОЛЬГИНО
    17.10.2018 14:07

    Силовиков - полстраны, а люди беззащитны

    • Анонимно
      17.10.2018 14:56

      Если бы не они, то еще хуже было бы. Было бы как в году 1994, когда об правохранительные органы любой ноги вытирал, а про простых людей вообще говорить не о чем.

      • Анонимно
        17.10.2018 15:11

        лолшто? А что они делают, эти силовики? только мирные протесты могут разгонять... КАК человек с ружьём, спокойно передвигается по городу, и заходит в вуз?! Зато только и видим, как выпускают рецедивистов на свободу, раз за разом...

        • Анонимно
          17.10.2018 15:26

          Силовики работают.
          Если бы не посадили воспеваемого вами "режисера" Сенцова теракты произошли раньше.

          • Анонимно
            17.10.2018 15:48

            Спецов не террорист, а кинорежиссёр..,

            • Анонимно
              17.10.2018 16:35

              одно другому не мешает...

            • Анонимно
              17.10.2018 16:50

              Который режиссировал один единственный убогий фильм. Если я в детстве хоккеем занимался полгода, сейчас я от этого хоккеистом не стану.

            • Анонимно
              17.10.2018 16:51

              Назовите хоть пару фильмов этого режиссера? )))

              • Анонимно
                17.10.2018 19:56

                Он не знает, но за этого деятеля. Таковы они, местечковые писаки.

            • Анонимно
              17.10.2018 19:55

              Я своей собаке уколы делаю. Я ветеринар?

          • Анонимно
            17.10.2018 16:58

            в итоге они произошли чуть позже

        • Анонимно
          17.10.2018 15:30

          Например в Беслане силовики гибли прикрывая своими телами выбегающих школьников. Недавно 5 силовиков погибли в зоне КТО. Так что не суди обо всех только по разгонам митингов.

          • Анонимно
            17.10.2018 16:05

            а сколько силовиков погибло защищая народ, не все продажные, есть честные и готовы пожертвовать собой не изменяя присяге, честно служат закону, то теперь и силовиков повезали такими законами, что они бессильные перед преступниками, менты боятся подойти к пьяницам даже, потому что жестко предупреди их , а какой-нибудь хрен напишет п собственную безопастность и их уволят, такие законы принела ЕР , ,заботясь о себе и о своих семейных кланах, поэтому и на дорогах тварят что хотят

        • Анонимно
          17.10.2018 15:32

          Законы кто такие для силовиков пишет? С тех и спрашивайте.

        • Анонимно
          17.10.2018 15:37

          Если ты не в курсе, это не значит, что они не работают, лололошка

        • Анонимно
          17.10.2018 16:09

          А в чём проблема человеку с ружьём спокойно передвигаться по городу и зайти в ВУЗ замаскировав ружьё? Он же не с ружьём на перевес по городу ходил.
          И при чём тут силовики? Этому "рецедивисту". кстати, 18 лет.

        • Анонимно
          17.10.2018 18:09

          Ну во первых не в ВУЗ,что говорит о том,как вы новости читаете.
          А во вторых- вас же на улице будут просить предъявить документы для проверки,первым запоете обнаружении прав человека,и отсутствие дерьмократии.
          Так ,что помолчите
          Силовики,в отличии от вас не в интернете треплется,а работают.
          Герой вы наш,диванный, который видать и от армии отказался, спрятавшись за мамкину ю ку

    • Анонимно
      17.10.2018 15:41

      Где это вы увидели пол страны силовиков? Сокращают. Возрадуйтесь, вернёмся к 90. Дальше будет только хуже.

    • Анонимно
      17.10.2018 18:08

      ....сам часто думаю об этом (

    • Анонимно
      19.10.2018 08:50

      Росгвардия у нас не для этого. А для того что бы демонстрации разгонять и недовольных бить. И все это под соусом борьбы с терроризмом,а когда случаются настоящие ЧП то они и показывают свою никчемность((

  • Анонимно
    17.10.2018 14:22

    керч это где вообще? украина?

    • Анонимно
      17.10.2018 14:39

      Керчь это Крым, непризнанное образование и считающееся всеми странами, кроме России, территорией Украины

    • Анонимно
      17.10.2018 14:39

      Залогинься и узнаешь, "шутник".

      • Анонимно
        17.10.2018 15:05

        Не признавать или признавать - личное дело каждого. А запугивание преследованием - признак тоталитарного государства

        • Анонимно
          17.10.2018 15:31

          да заколебали вы с угрозами и своей политикой. я тех краев не знаю, мне это не нужно. знаю где казань, где мамадыш, остальное не интересно

          • Анонимно
            17.10.2018 15:58

            Узколобость возведенная в идею - это круто!

            • Анонимно
              17.10.2018 19:45

              Николай.
              Нормальный человек в любой ситу-ации действует благоразумно. Росляков — субъект с аноиалией
              психического состояния.

    • Анонимно
      17.10.2018 16:11

      Это КРЫМ -уже Россия

  • Анонимно
    17.10.2018 15:20

    какие же мрази это делают?

  • Анонимно
    17.10.2018 15:28

    Керчь - это Россия

  • Анонимно
    17.10.2018 15:44

    Не важно это-Россия ли это или Украина. Детей жалко!!! Ублюдки!

    • Анонимно
      17.10.2018 17:19

      о чем вы спорите.пожалейте людей.в остальном разберутся.

  • Анонимно
    17.10.2018 15:46

    Страшно!!!!!!!

  • Анонимно
    17.10.2018 15:47

    Ну а где была бдительная охрана колледжа? По щелям спрятались? Где директор, который обязан был обеспечить контроль? Судя по фоткам камеры в колледже стояли....

    • Анонимно
      17.10.2018 16:50

      Бдительная охрана? Камеры стоят конечно сидит вахтер, но он не специалист, ананять специалиста деньги нужны, да и взять их не где. Что качсается как прошел, то кто дает техникуму "шмонать " сумки и рюкзаки??? Головой то думайте что говорите, у нас и с курением боролись, тольк наказывать за курение в общественных местах некому. А здесь да если только в колледже начнут просить показать сумку то не только "детишки" но и родители в дыбы встанут. Не верите пройдите и посмотрите чем огульно говорить. Могут осматривать полиция и то при соблюдении определенных условий. А вы директор, вахтер камеры....

  • Анонимно
    17.10.2018 15:48

    Люди,одумайтесь,,погибли дети!!!

  • Анонимно
    17.10.2018 15:51

    а вам действительно важно в какой стране убивали беззащитных людей!? Их больше нет...

  • Анонимно
    17.10.2018 15:52

    Родным-то их сейчас каково... не приведи Господь.
    Не повторялось бы!

    • Анонимно
      17.10.2018 16:45

      виновата администрация колледжа, охрана для галочки, соболезнование близким

  • Анонимно
    17.10.2018 16:25

    Убивают самое святое, детей. Это нелюди.

  • Анонимно
    17.10.2018 16:26

    Соболезнования семьям погибших. Не стоит раньше времени делать выводы, обвинять спецслужбы.

  • Анонимно
    17.10.2018 16:33

    О чем вы тут спорите? Дети погибли. Ужасно, нет слов

  • Анонимно
    17.10.2018 16:45

    Комментаторы от либералов .. вы бы хоть на трагедии не пиарились ... стыдно за такую оппозицию...

  • Анонимно
    17.10.2018 16:52

    Не о том пишете! Кто этот стрелок, зачем стрелял и почему его не задержали - вот вопросы!

  • Анонимно
    17.10.2018 17:14

    Возможно после этого трагического случая, в Министерстве Образования РФ найдутся умные головы и скажут в слух. что школа и вузы, это не только образование..., это и воспитание школьников и молодых людей...!!! Все что было в системе образования СССР - это лучшее в Мире!!! Это нужно не только помнить, но и воскресить!!!

  • Анонимно
    17.10.2018 17:17

    Надо начинать с того чтобы дать права на оружие всем гражданам.
    Надо расширить и прописать его применение. Надо существенно расширить всё касающееся его применение полицией.

    Если бы это было - хлопнули бы этого недоноска быстро

    • Анонимно
      17.10.2018 17:24

      Вы сошли с ума?разрешать оружие в стране где каждый третий бандит и каждый четвертый алкоголик ?да на улицах будет похлеще Дикого Запада!!!

  • Анонимно
    17.10.2018 17:22

    В какой бы стране это не случилось-это ТРАГЕДИЯ. Гибнут дети, самое дорогое и святое на нашей планете. Соболезнование родным погибших.

  • Анонимно
    17.10.2018 18:05

    Соболезную родителям погибших. Крепитесь. Не понятно мне, каким образом человек с ружьём попал в здание колледжа???? Где охрана?? Снова будем после случившегося проверять все образовательные учреждения на предмет их безопасности? Ну как так? Гибнут дети, наше будущее. Это ужас, среди бела дня в мирное время.....

  • Анонимно
    17.10.2018 18:31

    Ни как не пойму, почему в таких случаях никто не кинет этому психу одиночке "Брейвику" доморощенному в башку что-нибудь тяжёлое, а потом не накинутся на него всей толпой, ведь он же был один. Ну максимум одного успел бы подстрелить.
    И чем в это время занимался охранник?

  • Анонимно
    17.10.2018 18:39

    Соболезную семьям погибших.

  • Анонимно
    17.10.2018 19:27

    Страна дичает! Что дальше?

  • Анонимно
    17.10.2018 19:35

    как же это предотвратить. как уберечь наших детей...

  • Анонимно
    18.10.2018 08:04

    18 лет стрелку!По сути он ещё сам ребёнок!Какой кретин выдал разрешение на оружие?Нужно только после армии,и то не всем!!!