Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
17.10.2018

ЦИК отказал в регистрации инициативной группы и прекратил подготовку к пенсионному референдуму

ЦИК не зарегистрировал инициативную группу по проведению референдума относительно повышения пенсионного возраста в России и прекратил все процедуры подготовки к нему. Об этом сообщает ТАСС.

В Центризбиркоме пояснили, что не получили ходатайства о регистрации инициативной группы в срок. По словам секретаря ЦИК Майи Гришиной, для регистрации федеральной группы нужна регистрация подгрупп в 43 регионах, тогда как к сегодняшнему дню удалось сформулировать лишь обращение объединившихся 13 представителей четырех групп, выбравших формулировку вопроса пятой группы. В общей сложности инициативные подгруппы по всем пяти вопросам были зарегистрированы в общей сложности в 73 регионах, добавила она.

Ранее председатель Центризбиркома Элла Памфилова предупреждала, что референдум состоится, только если инициативные группы объединят свои усилия или если одна из них «проявит чудеса оперативности», чтобы зарегистрировать подгруппы в не менее чем 43 регионах.

Напомним, ЦИК одобрил пять схожих формулировок вопросов референдума против повышения пенсионного возраста, поступивших от пяти разных инициативных групп: КПРФ, сторонников главы московского муниципального округа «Таганский» справоросса Ильи Свиридова, общественников Московской, Нижегородской и Вологодской областей.

В начале октября активный противник реформы, политолог и лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян записал видеообращение, в котором рассказал, что, помимо референдума, есть и другие способы борьбы с реформой, например, можно подать обращение в Конституционный суд.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2018 14:51

Да кто бы сомневался, что власть сделает все возможное, чтобы референдума не было.
Это вам не Швейцария, где народ на референдуме решал, нужен ли им базовый безусловный доход. Швейцарцы от этой идеи отказались, но в одном регионе все же решили попробовать. Там все жители со следующего года будут получать доход только потому что они граждане Швейцарии. Величина этого дохода зависит от возраста и варьируется от 600 до 2500 евро в месяц. Дети до двух тел получают минималку, школьники от 1200 в месяц, старше 25 лет по максимуму.
Люди же проголосовали против безусловного дохода, потому что опасались что постепенно отучатся работать. Там народ не боялся нищеты, голода, безработицы - а боялись совсем другого.
А референдум инициировала сама власть, потому как у государства деньги есть, хотя нет ни нефти, ни газа, ни других полезных ископаемых.

  • Анонимно
    17.10.2018 14:36

    Вот так вот "партия" КПРФ взяла инициативу и слила интересы людей. Есть еще лохи доверять им?

    • Анонимно
      17.10.2018 14:48

      Причём тут КПРФ?????? Объясните!

    • Анонимно
      17.10.2018 15:03

      Это не КПРФ слила, а центризбирком сделал все возможное, чтобы референдума не допустить.

      • Анонимно
        17.10.2018 15:10

        А где тогда жалоба КПРФ на действия Центризбиркома? Или сразу "Хэндэ хох"?

        • Анонимно
          17.10.2018 15:19

          А центризбирком сделал все строго по закону. А законы по организации референдумов у нас просто сказочные. Так вот по закону центризбирком в регионе может зарегистрировать ТОЛЬКО ОДНУ инициативную группу. Пришли коммунисты прямо к открытию в первый же день регистрировать группу, а уже оказывается что уборщица избиркома успела за пол-минуты до них зарегистрировать инициативную группу на себя.

        • Анонимно
          17.10.2018 19:47

          Вы просто не в теме,что и как было сделано. Всё в рамках законодательства,но с использованием админресурса.

    • Анонимно
      17.10.2018 19:47

      А Вы вышли поддержать тех,кто выступал против повышения пенсионного возраста?

  • Анонимно
    17.10.2018 14:43

    Просто наплевали на народ!!!!!

  • Анонимно
    17.10.2018 14:49

    все слили продажные коммунисты

    • Анонимно
      17.10.2018 15:06

      не коммунисты, а власть. Например, в Татарстане, как и во многих других регионах, избиркомы просто не регистрировали инициативные группы от коммунистов.

  • Анонимно
    17.10.2018 14:51

    Да кто бы сомневался, что власть сделает все возможное, чтобы референдума не было.
    Это вам не Швейцария, где народ на референдуме решал, нужен ли им базовый безусловный доход. Швейцарцы от этой идеи отказались, но в одном регионе все же решили попробовать. Там все жители со следующего года будут получать доход только потому что они граждане Швейцарии. Величина этого дохода зависит от возраста и варьируется от 600 до 2500 евро в месяц. Дети до двух тел получают минималку, школьники от 1200 в месяц, старше 25 лет по максимуму.
    Люди же проголосовали против безусловного дохода, потому что опасались что постепенно отучатся работать. Там народ не боялся нищеты, голода, безработицы - а боялись совсем другого.
    А референдум инициировала сама власть, потому как у государства деньги есть, хотя нет ни нефти, ни газа, ни других полезных ископаемых.

    • Анонимно
      17.10.2018 15:09

      Страны Европы берут в пример, только когда нужно повысить или ввести очередной штраф или побор!

  • OPEN
    17.10.2018 15:35

    Зачем так мучить?Принять закон что референдум можно проводить 30февраля...

  • Анонимно
    17.10.2018 16:56

    Да здравствует Коммунистическая партия РФ- единственная политическая сила, которая выступила на стороне народа за сохранение пенсионного возраста 55/60 лет. Победа будет за нами. И Напелеон сидел в Кремле, и фашисты стояли под Москвой.