Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
17.10.2018

Предполагаемый террорист найден застреленным на втором этаже колледжа в Керчи

Предполагаемый террорист, которого подозревали в нападении на колледж в Керчи, найден мертвым в здании учебного заведения. Об этом сообщает Telegram-канал 112.

Его застрелили на втором этаже, уточняет канал. Предположительно, это молодой человек 2000 года рождения. Ранее его фотографии появились в сети. Он был зачислен в колледж в 2015 году. 8 сентября парень получил разрешение на ружье 12-го калибра, а несколько дней назад он приобрел к нему 150 патронов.

Напомним, по факту случившегося возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 205 УК РФ («Террористический акт»). По словам официального представителя СК РФ Светланы Петренко, неустановленное взрывное устройство сработало в столовой Керченского политехнического колледжа. На данный момент известно о 13 погибших, около 50 человек получили ранения, большая часть из них — подростки. По информации Telegram-канала Mash, число жертв теракта увеличилось до 18, а молодой человек покончил с собой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2018 15:08

Ликвидация использованного вслепую исполнителя - одна из любимых тактик спецслужб. Теперь снова будем сплочаться вокруг лидера. Почему-то в России часто случаются теракты после падения рейтинга власти. Совпадение?

  • Анонимно
    17.10.2018 15:04

    Кто его застрелил то?

    • Анонимно
      17.10.2018 15:10

      Кто планировал теракт, видимо.

    • Анонимно
      17.10.2018 15:13

      Сам застрелился.

    • Анонимно
      17.10.2018 15:20

      Вы такие глупые или прикидываетесь, зачeм задавть вопрос, “кто застрелил»? Я не пойму как так родители допустили салаге покупать ружье и 150 патронов? Прямо зло берет, погибли не винные люди из за таких подонков, слов нету

      • Анонимно
        17.10.2018 15:43

        использовали челвовека и ликвидировали, ничего странного

      • Анонимно
        17.10.2018 16:03

        Ты такой глупый, думаешь он «убийца» пошёл маме с папой рассказывать, что ружьё с патронами пошёл покупать?

      • Анонимно
        17.10.2018 18:00

        при покупке первого ружья приходят с рос.гвардии и проверяют сейф. навряд ли это можно утаить от родителей

    • Анонимно
      17.10.2018 15:24

      сюдя по тексту, застрелил кто то и точно не тот, кто его нашел

    • Анонимно
      17.10.2018 15:27

      да какая разница. главное у сми есть что обсудить, хабит и кокорин всем уже изрядно надоели. ну и малахову с этим из кадетов обсуждать катастпофически нечего было. а тут колумбайн, все дела

    • Анонимно
      17.10.2018 19:04

      С 15 лет подростков таскают по военкоматам каждый год с постоянным обследованием у врачей от психиатра до нарколога. На основание этого получают и разрешеня покупки оружия используя выписки и справки.

  • Анонимно
    17.10.2018 15:08

    Ликвидация использованного вслепую исполнителя - одна из любимых тактик спецслужб. Теперь снова будем сплочаться вокруг лидера. Почему-то в России часто случаются теракты после падения рейтинга власти. Совпадение?

    • Анонимно
      17.10.2018 15:12

      Специалист по спецслужбам?

    • Анонимно
      17.10.2018 15:13

      Не думаю

    • Анонимно
      17.10.2018 15:15

      Да уж....

    • Анонимно
      17.10.2018 15:15

      Ты рад, что так случилось?

    • Анонимно
      17.10.2018 15:22

      Ну и бред.

    • mad big
      17.10.2018 15:53

      Не читайте "умные" книжки. Там все врут. Все гораздо проще и обыденней, как это не прискорбно и печально.

    • Анонимно
      17.10.2018 15:58

      откуда у Вас такой бред в голове?

    • Анонимно
      17.10.2018 16:21

      Не позволю кидать косые взгляды в сторону Владимира Владимировича. Автор, да где бы ты был, если бы не он? Нас бы уже давно штаты поработили как негров в своё время.

      • Анонимно
        17.10.2018 17:15

        А почему америккосы не захватили Росссию при Ельцине,когда она лежала под ними??? (((

        • Анонимно
          18.10.2018 10:33

          а зачем захватывать? захваченную территорию и население надо кормить как то содержать. намного проще просто расчленить территорию, посеять хаос и неразбериху , нищету...что с большим успехом и делали Штаты при Ельцине.

    • Анонимно
      17.10.2018 16:24

      А когда ещё были теракты при «падении рейтинга у власти»? И с какого перепуга сейчас паление рейтинга ? Он в вас, балбесов, в головах. Вы о них мечтаете и потом выдаёте желаемое за действительное.

    • Анонимно
      17.10.2018 16:29

      ага, только здесь тишина ЦИК прекратил процедуру подготовки к референдуму по пенсионным изменениям

  • Анонимно
    17.10.2018 15:08

    Получил разрешение на оружие в 18 лет???
    Прапорщик З.

    • Анонимно
      17.10.2018 15:14

      Водительское удостоверение же выдают, почему и разрешение на оружие не выдавать? Закон такой.

    • Анонимно
      17.10.2018 15:15

      Ему пообещали что тоже будет Героем и поедет в Солсбери))

    • Анонимно
      17.10.2018 16:20

      Причём даже не служа в армии! Может не годен?

  • Анонимно
    17.10.2018 15:09

    Для чего это было сделано - узнаем через пару дней по заявлениям первых лиц. Видимо мало закрученных гаек.

  • Анонимно
    17.10.2018 15:10

    Как удобно! Теперь можно на него все списать! И придумать массу удобных версий

  • Анонимно
    17.10.2018 15:12

    Там что у студентов оружие имеется в ответ стрелять? Или были третьи силы которые организовали это, и по ошибке застрелили главного героя?

    • Анонимно
      17.10.2018 15:33

      Почему если "найден застреленным" , то обязательно третьим лицом? Сам он застрелиться не мог по вашему?

      Застрелился - нашли застреленным.

  • Анонимно
    17.10.2018 15:14

    каждому дураку дают ружье! 18 лет было всего парню.И в Татарстане есть дураки,и настоящие ,которые имеют ствол.На сигнал ноль реакция со стороны работников той же Росгвардии!

  • НЕОЛЬГИНО
    17.10.2018 15:20

    А остальные где? Пишут, там их много было. Тоже найдут застреленными? Потом?

  • ПанАлекс
    17.10.2018 15:23

    Вообще то в учебных заведениях должна быть охрана. Да и полиция могла быстро прибыть.

  • Анонимно
    17.10.2018 15:24

    У него в телефоне уже нашли Телеграм?

  • mad big
    17.10.2018 15:27

    Сломают его комп и все всем расскажут.
    Этакий брейвик местечкового разлива. Как я и предполагал 20 минут назад. Хотелось бы конечно ошибиться, но никакая спецслужба не в состоянии справиться с психопатом-одиночкой, замыслившем недоброе.
    Здоровья пострадавшим, терпения и сил родителям невинно убиенных.

  • Анонимно
    17.10.2018 15:28

    2000 г.р. человек всю жизнь прожил при одном правителе.

  • Анонимно
    17.10.2018 15:43

    Полагаю, если бы он купил 150 патрон и оружие, то через примерно полчаса его бы проверили и пообщались специально обученные сотрудники специальных служб. 150 патронов, Карл! И это не зантересовало их? Ага-ага.

    • mad big
      17.10.2018 16:25

      Он не сделал ничего противозаконного. Дурку и нарколога прошел. Участковый проверил. Разрешаловка "зеленку" на приобретение выдала. Оружие приобретено. А может он т.н. практической стрельбой занимался. Там патроны со скоростью света улетают.
      Паршиво. Очень паршиво. Но ни один город ни в одной стране мира от такого не застрахован. К дураку-одиночке в мозг не заглянешь.

      • Анонимно
        17.10.2018 21:15

        Биг Мак с этим коммент с Вами согласен . Один из очень редких случаев.

    • Анонимно
      17.10.2018 16:29

      я 400 шт за один день на стрельбище высаживаю и что?

  • Анонимно
    17.10.2018 15:48

    Разрешение на оружие в 21 год выдают, как он в 18-ть то получил?

  • Анонимно
    17.10.2018 16:04

    Глава антимонопольного комитета крым то же сам повесился.это уже не смешно.

  • Анонимно
    17.10.2018 16:16

    ребят жалко за что им такое выпало

  • Анонимно
    17.10.2018 16:18

    Бред, пацан молодой взял и взорвал,ага, спецагент прям!

  • Анонимно
    17.10.2018 16:19

    А разве не родители дают разрешение на приобретение и хранение оружия.

  • Анонимно
    17.10.2018 16:21

    И без спецслужб всё понятно. Паренек просто нашел кумиров в лице Эрика Харриса и Дилана Клеболда из школы "колумбайн" все описанные события повторяют их действия, бомба в столовой, расстрел всех подряд и суицид в библиотеке + он был одет как Эрик а именно белая майка черные штаны и берцы. Всё как всегда, школа не смотрит за учениками а родители не интересуются ребенком. Получите и распишитесь.

  • Анонимно
    17.10.2018 16:21

    С первым комментарием согласен абсолютно.

  • Анонимно
    17.10.2018 16:23

    страшно, надо наказать виновных.

  • Анонимно
    17.10.2018 16:27

    Бред какой-то.

  • Анонимно
    17.10.2018 16:43

    какие заказчики? какие спецслужбы? У одного придурка переклинило и стал палить . Благо что он придурок , и не купил по цене 150 патронов другую вещь ,тоже по разрешению на оружие . и разнес бы весь колледж. Психиатора который дал добро на разрешение надо судить, а не больного чела.............

  • Анонимно
    17.10.2018 16:45

    огромная беда пришла в дом убитых и раненых Тревожно за детей Безумцев и просто дураков во все времена хватало

  • Анонимно
    17.10.2018 17:38

    Ну есть же дураки,которые с оружием себя ведут как настоящие дураки!И не реагирует сегодня Росгвардия на сигналы

  • Анонимно
    17.10.2018 17:59

    Всё не однозначно, но появление таких сюжетов в момент кризиса власти настораживает.

  • Анонимно
    17.10.2018 18:27

    Искренние соболезнования родителя погибших.СО временем почти все узнаем.НАВЕРНОЕ.....Уверен,что нужна спецподготовка психологов в учебных учреждениях. И Доброты вокруг мизер,а ЗЛОБЫ,ЗАВИСТИ с МАХРОВЫМ ЭГОИЗМОМ - МАССИЩА.

  • Анонимно
    17.10.2018 18:52

    Джеймс Бонд. Получил оружие в 18, хотя разрешение выдают в 21. Сделал бомбу с направленным взрывом, занёс, реализовал. Пострелять успел. Откель такие профессиональные навыки у мальчика? А мотив что-то не видно?!

  • Анонимно
    17.10.2018 21:56

    Не исключено,что парня обижали и унижали - как обычно в России всегда и везде по - любому поводу могут зацепить и раскручивать эту тему. Тем более молодёжь,которой надо поднять себя в глазах других. Возможно,все убитые имели отношение к этому,у него накопилось и он отомстил.

  • Анонимно
    21.10.2018 21:24

    Куда смотрели власти страны,говоря о засилии "западной культуры"??? Одни слова,когда будут дела???? Всегда удобно валить на других хаос,бардак.... Почему не работала метрамка в колледже? Директору погрозят пальчик????!!!! Система страны виновата!!!! Позор власти!!! Сколько ещё будет таких трагедий???