Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
17.10.2018

Канделаки о «керченском стрелке»: «Вот они, выросшие миллениалы, предоставленные сами себе…»

Устроивший стрельбу в керченском колледже — типичный представитель поколения, воспитанного не родителями или школой, а интернетом, манипулировать такими людьми очень легко. Такое мнение высказала известная телеведущая Тина Канделаки, комментируя ситуацию в Керчи.

Тина КанделакиФото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, ранее стало известно, что стрельбу с последующим взрывом в политехническом колледже устроил студент четвертого курса Владислав Росляков. Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что ему было 22 года, однако позже следственный комитет РФ уточнил, что стрелку было 18 лет — его тело с огнестрельным ранением обнаружили в здании.

«Вот они, выросшие миллениалы, предоставленные сами себе. Действующее образование они презирают, увлеченностей мало, а привычка мгновенной вовлеченности идет из диджитал-детства. Они другие. В большинстве регионов предоставленные сами себе, воспитанные не родителями, не школой, а интернетом. Управлять и манипулировать такими людьми будет очень легко. Увы», — написала Канделаки в своем Telegram-канале.

«Одиночество в сети. Психологическая неуравновешенность. Аутизм. Думаю, мы все это еще услышим. Имитация воспитания молодого поколения дает свои плоды», — добавила телеведущая.

Стрельба и взрыв произошли в политехническом колледже в Керчи около полудня в среду. Изначально СК РФ завел дело о теракте, однако затем его переквалифицировали на «убийство двух и более лиц общеопасным способом». В результате инцидента, по последним данным, погибли 18 человек, пострадали более 50. В Крыму объявлен трехдневный траур.

Миллениалами (или «поколением Y» — как в противопоставление «поколению X») называют поколение людей, которые встретили новое тысячелетие (XXI век) в совсем юном возрасте, а также людей, родившихся с 1980 до 2000 года. Признаками этого поколения называют увлеченность новыми, цифровыми технологиями, нежелание «взрослеть», принимать на себя какие-то обязательства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (69) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2018 15:51

Щас начнут вещать все, кому не лень
Ждём "авторитетное" мнение Бузовой, Сябитовой, Пригожина с Валерией ....

  • Анонимно
    17.10.2018 15:50

    это плод того, как наш зомбоящик смаковал такие расстрелы на ненавидимом Западе

    • Анонимно
      17.10.2018 16:19

      Это плод того, что Студент, насмотревшись на покатушки в Монако на Ламборджини известной теледивы Тины, и поняв что у него никогда не будет таких денег и жизни....

  • Анонимно
    17.10.2018 15:50

    Реалист.
    Оп-па! Первая ласточка запела. Ждём ужесточение контроля в сети?
    Каких ещё законов напринимают под этим соусом?

    • Анонимно
      17.10.2018 17:11

      Просто в интернете меньше времени проводите

      • Анонимно
        17.10.2018 19:48

        Интернет сейчас единственное, что у нас есть. Вам нравится соловейтв , смотрите дальше.

  • Анонимно
    17.10.2018 15:51

    раньше в советское время родителям тоже особо не до детей было,работали в две смены. И ничего-многие выросли нормальными людьми. Тут дело в другом. В том числе в интернете. Школа перестала воспитывать. Школе важны показатели и все.

    • Анонимно
      17.10.2018 16:25

      Согласна! я своих родителей полноценно видела только в выходные. Но, нас действительно воспитывала школа, было доп образование. И родителей никто не обвинял, что они весь день на работе, и мы были заняты. А что сейчас? Мы также работаем, а то и больше, чтобы заработать на репетиторов и доп образование.... а толку мало, только деньги плати.

      • Анонимно
        17.10.2018 17:23

        Точно, школа сейчас - только деньги плати.

      • Анонимно
        17.10.2018 18:02

        Не переваливайте с больной головы на здоровую. Хоть 12 часов на работе проводите, а со своим ребёнком обязаны как родитель разговаривать, интересоваться, как у ребёнка дела, воспитывать.
        Если вы с ребёнком не разговариваете, а только им командуете, школа никогда не сможет его воспитать.
        Родитель всегда обязан помнить, что именно он ответственен за ребёнка (и по закону, и по человечески)
        Задрали такие роидители, которые считают, что школа обязана из их чада ЧЕЛОВЕКА воспитать

      • Анонимно
        17.10.2018 19:50

        А мой сосед 11 классник изнасиловал соседку 6 ти летнюю, да уж росли при советской власти. Власть не причем. Воспитанием зпнимаются родители.

    • Анонимно
      17.10.2018 17:27

      А как же казанский феномен? Все идет к этому, потому что безнадега.точка.ру

      • Анонимно
        17.10.2018 18:04

        Вот в точку, основная причина казанского феномена - представленные сами себе дети, мол, родители работают, а воспитывает пусть школа

    • Анонимно
      17.10.2018 19:05

      В совецкое время я с глубоким удовлетворением смотрел программу "Время", на неделе случайно перевёл телевизор на первую кнопку и увидел в программе "Время" какого-то нового диктора, так у него взгляд бешеный, не адекватного человека, нёс такую злобную пургу, что перевёл канал и теперь боюсь смотреть телевизор.

    • Анонимно
      19.10.2018 09:37

      Согласна с Вами полностью!!! Сейчас учитель хвалит тех, кто в перемену сидит и играет на телефоне! Она считает, что ребенок занят очень полезным делом, а не бегает сломя голову по коридорам!

  • Анонимно
    17.10.2018 15:51

    Соболезнования родителям погибших детей. Алла сакласын! Как пережить такое горе.

  • Анонимно
    17.10.2018 15:51

    Щас начнут вещать все, кому не лень
    Ждём "авторитетное" мнение Бузовой, Сябитовой, Пригожина с Валерией ....

    • Анонимно
      17.10.2018 16:26

      а уж какая запарка у Соловьева, Малахова, Скабеевой, Карчевского - и гостей пригласи и свези, и их гневные и морализаторские комменты согласуй...

  • Анонимно
    17.10.2018 15:51

    Не стоит вот так оскорблять целое поколение

  • НЕОЛЬГИНО
    17.10.2018 15:52

    Эксперт Канделаки высказалась. Ждем эксперта Лозу

    • Анонимно
      17.10.2018 16:18

      Вопреки распространенному мнению, Лоза отвечал, то что думает, на вопросы которые его спрашивали. Не хайповал. А канделаки писала в телеграм-канале, ее никто не спрашивал. Причем в ответе явное чувство превосходства: вот они, дебилы, а вот я такая вся успешная интеллектуалка.

    • Анонимно
      18.10.2018 23:23

      лозу не трожь

  • Анонимно
    17.10.2018 15:52

    Только комментариев Канделаки здесь не хватало!

    Слово-то какое придумала: миллениалы. Не больше и не меньше!

    А что в русском языке уже нет адекватных слов для террористов и
    их злодеяний?

    • Анонимно
      17.10.2018 16:47

      это слово вообще-то не она придумала, оно из теории поколений. Означает людей, родившихся в начале этого века

  • Анонимно
    17.10.2018 15:54

    Вы не думаете, чтобы организовать такие профессиональные взрычатки, взрывы, а потом уметь пользоваться автоматами и убивать после взрывов, - это не просто подросток переигравший контртрайк.
    Или нет?

    • Анонимно
      17.10.2018 16:31

      К сожалению, взрывчатые вещества сравнительно просты в изготовлении.
      Стрелять в безоружных тоже не большого ума дело.

  • Анонимно
    17.10.2018 15:54

    Прямо мастерица на все руки - хошь футбольные пасы разберёт, хошь всадника татарам впарит, хошь теракты расследует

  • Анонимно
    17.10.2018 15:55

    Канделаки когда спорт трансляции сделаешь доступные простому населению.... засилие европейских чемпионатов а РФПЛ КХЛ только в платниках

  • Анонимно
    17.10.2018 15:55

    При чем тут милленииалы и предоставленные сами себе? Она хочет под ружье что ли всех поставить, или ходить строем? В СССР такие были убийства подростковые, что кровь стынет. В Казани в Дербышках подросток убил беременную учителя, и прыгал на ее животе. Просто никто об этом не говорил и не показывал. Очередной бредовый комментарий околовластной псевдопатриотки, которая ради того, чтобы понравиться и получить очередной проект готова говорить ерунду.

  • Анонимно
    17.10.2018 15:56

    Осталось только реальность подогнать под теорию Тины Конделаки, у нее есть готовое и удобное объяснение.

  • Анонимно
    17.10.2018 15:57

    А своих она кому предоставила? Долларам, няням или тоже интернету?

  • Анонимно
    17.10.2018 16:00

    Соловьев, Малахов, Скабеева, Корчевников тоже уже в поте лица варганят свои передачки-перетиралки

  • Анонимно
    17.10.2018 16:01

    сама же таких и "воспитала"

  • Анонимно
    17.10.2018 16:02

    Ясен пень к чему клонят - всех срочно загнать в МладоЕдРо

  • Анонимно
    17.10.2018 16:03

    ну-ну, типа опять виноват Навальный - его школьники уже стрелять начали

  • Анонимно
    17.10.2018 16:04

    прямо два самых важных в стране комментария - от Путина и Канделаки

  • Анонимно
    17.10.2018 16:06

    От подобного застраховаться к сожалению нельзя, ибо нельзя превращать страну в зону досмотра. Можно вспомнить норвежского стрелка, который 72 человека застрелил, живя в самой богатой стране. В США вообще несколько случаев в год происходит.

  • Анонимно
    17.10.2018 16:06

    зато их молчаливое поколение на подсосе бюджета и дальше будет поучать других как им не мешать обустраивать страну

  • Анонимно
    17.10.2018 16:06

    Скучали мы без Канделаки?

  • Анонимно
    17.10.2018 16:12

    Наверное потеря гражданами страны объединяющих общество целей, духовных ценностей и идей, дало первые результаты.

    • Анонимно
      17.10.2018 16:48

      а не было целей объединяющих НЕ Было никогда
      ваши духовные ценности да мы смялись над ними.

      результаты это плодыправления вашего ине более! безработица ,плохое образование нищенство вот результаты вашего 18 летнего порядка

  • Анонимно
    17.10.2018 16:13

    сама же и "воспитала"

  • Анонимно
    17.10.2018 16:14

    Пчелы против мёда?

  • Анонимно
    17.10.2018 16:16

    Вообще миллениалами принято называть людей постарше, которые родились в конце 80-х, начале 90-х.

  • Panda
    17.10.2018 16:19

    Уж по такому поводу мнение Канделаки только прям и нужно...

  • Анонимно
    17.10.2018 16:28

    поколение при таких телеведущих

  • Анонимно
    17.10.2018 16:28

    Мнение госпожи Канделаки вызывает раздражение. Во-первых по сути ее заявление - это бессмысленное обобщение.
    Во-вторых она себя очень плохо проявила, подсунув местным властям сомнительный дизайн-продукт за бешеные деньги.

    • Анонимно
      17.10.2018 16:51

      теперь подсовывает всем мораль, что детей нельзя "предоставлять" интернету и Навальному, а надо в Едро

  • Анонимно
    17.10.2018 16:28

    Ей лишь бы пропиариться на норе людей .

  • Анонимно
    17.10.2018 16:29

    Всё, хороший предлог найден, вольница и для детей закончится - всех "предоставят"-погонят в МладоЕдро

  • Ananass
    17.10.2018 16:33

    Неужели таки никто не скажет ни одного доброго слова про Канделаку?

  • Анонимно
    17.10.2018 16:38

    Канделаки то куда.

  • Анонимно
    17.10.2018 16:38

    Канделаки права. Такие родину готовы продать навальнятам с потрохами. Начилались своего интернета где всё можно и всё дозволено.

    • Анонимно
      17.10.2018 16:53

      да-да, надо читать только методички от Едра, нашистов, селигерщиков и тп

  • Анонимно
    17.10.2018 16:41

    о чем речь, если школа сама толкает к компьютеру, рефераты от руки написанные им не надо, все на компьютере

  • Анонимно
    17.10.2018 17:19

    Ее отлучают от канала, спасает рейтинги

  • Анонимно
    17.10.2018 17:59

    Пенсионеры не смогут сидеть с внуками. Таких уродов станет еще больше. Путин о последствиях реформы думал в этом плане?

  • Низами
    17.10.2018 18:49

    строивший стрельбу в керченском колледже — типичный представитель поколения, воспитанного не родителями или школой, а интернетом, манипулировать такими людьми очень легко.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/399300

    Это представитель части поколения, воспитанного дебильно-тупыми "молодежными" каналами ТВ...

  • Анонимно
    17.10.2018 19:04

    Эта дамочка молчала бы, чтобы глупостью не размахивать.

  • Анонимно
    17.10.2018 20:29

    Они выросли благодаря вашей лжи и цинизму.В СССР такого не було.

  • Анонимно
    18.10.2018 00:27

    Авторитетное канделакино мнение, конечно.

  • Анонимно
    18.10.2018 18:39

    А чего здесь одни анонимы пишут? Опасно что ли? Но ведь спецслужбы всё равно определят, кто этот аноним.

  • Анонимно
    19.10.2018 13:11

    Соболезнование родным и близким погибших детей..
    Здоровья и скорейшего выздоровления детям раненым находящихся на лечении!
    Что он хотел доказать и кому! Жил никем и сдох никем! на безоружных и беззащитных не готовых себя защитить ребят с оружием и взрывчаткой начинённой железом!
    Надо закон издать не называть после террактов их имена, пусть сгинут безымянными чтобы не чувствовали себя героями! Присваивать им коды! А то повсюду его фамилия.. а детей погибших фамилии почему то так часто и преподавателей нет.. Лучше бы про погибших побольше рассказывали