Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
17.10.2018

Экс-директор одной из татарстанских компаний получил условный срок за неуплату 24 млн рублей налогов

В Татарстане бывший директор компании «Гранд-Сервис» получил условный срок за уклонение от уплаты налогов на сумму более 23,9 млн рублей. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Следствием и судом установлено, что 52-летний Радик Гафуров в 2013–2015 годах включал ложные сведения в декларации по налогу на добавленную стоимость, таким образом уклоняясь от уплаты налогов.

Мужчину признали виновным в совершении преступления по п. б ч. 2 ст. 199 УК РФ. Суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно.

Как указано в открытых источниках, компания была зарегистрирована в январе 2011 года в Альметьевске, фирма занимается предоставлением услуг по ведению домашнего хозяйства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2018 16:52

Услугами по ведению домашнего хозяйства с НДС. Умереть и не встать, обнал.

  • Анонимно
    17.10.2018 16:20

    не понял. Украденные налоги заплатил или государство фактически легализовало наворованное, как мингазов банкротством

    • Анонимно
      17.10.2018 18:29

      Если у людей отняли пенсии и пенсионные накопления это нормально ?

  • Анонимно
    17.10.2018 16:34

    Это вообще норм?

  • Анонимно
    17.10.2018 16:52

    Услугами по ведению домашнего хозяйства с НДС. Умереть и не встать, обнал.

  • Анонимно
    17.10.2018 16:53

    заметьте как тихо и незаметно... А обычного гражданина за сворованную буханку хлеба на 8 лет сажают.... А тут 2 года условно и снова продолжай жизнь... Какая прелесть...

    • Анонимно
      17.10.2018 17:16

      Сворованную буханку на 8 лет? Факты в студию тролль.)))

    • Анонимно
      17.10.2018 17:24

      Меня умиляют такие высокосодержательные выводы про буханку хлеба.))) Уголовная ответственность за хищение возникает с суммы превышающей 2500 рублей. Так что про буханку хлеба, вы где нить бабкам в подворотнях расписывайте.))) Здесь нет хищения. А это большая разница....

      • Анонимно
        17.10.2018 18:17

        А про фигуральные выражения Вы не слышали? Ну хорошо, за мешок картошки сажают реально. И как же тут хищения нет? Не заплатил налоги- читай украл у государства!

        • Анонимно
          17.10.2018 18:48

          Украл, это хищение. Категория данных преступлений охватывается признаками состава преступлений, предусмотренных со ст.158 по ст.164 УК РФ. Так что давайте не будем вводить в заблуждение читателей. И не будем проявлять своё невежество в юридической сфере.)))

  • Анонимно
    17.10.2018 17:01

    Даже в Европе миллионами в евро налоги знаменитые футболисты и тренеры не платят налоги. Никто не сидит.))) Не украл же, просто свои не додал.

  • Анонимно
    17.10.2018 17:06

    видимо укради я у судьи сотовый телефон - он бы мне просто пальцем погрозил и скзал "Ай ай так нельззя!" - настолько гуманный судья.

    • Анонимно
      17.10.2018 17:37

      Отделяй мух от котлет. Кража и уклонение от налогов.)))Это разные статьи, и разные наказания....

      • Анонимно
        17.10.2018 21:25

        Неуплата налогов порождает социальную несправедливость в отношение малоимущих и как следствие преступность в том числе кражи.

  • Анонимно
    17.10.2018 17:15

    Я вас умоляю.)))) Платить налоги? Чтобы чиновники их на загранкомандировки пустили? Пусть прозрачным будет собираемость и использование. А пока только игра в одни ворота, повышение пенсионного возраста и т.д. В итоге сборы от налогов превращаются в сборы с неизвестными последствиями. Чёрная дыра в их эффективном использовании, а потому и доверие бизнеса нет к тем, кто их собирает.

  • Анонимно
    17.10.2018 17:35

    Возмещение ущерба по данной статье вообще предполагает прекращение уголовного дела. Ничего не сказано, про признании вины и возмещении ущерба. Если признал и возместил , или даже частично, то все в пределах судебной практики. Так что, рядовой случай, не более...

  • Анонимно
    17.10.2018 19:29

    30 млн россиян работают в "тени ", т.е не платят налоги совсем. Видимо правильно делают-за это не сажают. Значит при этой власти так и надо продолжать.

    • Анонимно
      17.10.2018 20:17

      У половины из 30 пенсии уже не будет, зачем им выходить из тени? Раньше хоть какая-то заинтересованность была,а сейчас?