Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
11%Очень здравая идея – укрупнение даст эффект
26%Очередной пиар-проект
15%Видимо, наши вузы пали так низко, что власти готовы пойти на крайние шаги
37%Верните советскую систему образования – и все встанет на свои места
9%А просто увеличить зарплату преподавателям не пробовали?
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
17.10.2018

Трагическая любовь и увлечение маньяками: что известно о «керченском стрелке»

По данным следственного комитета, взрыв в политехническом колледже в городе Керчи на востоке Крыма мог устроить 18-летний студент Владислав Росляков. СМИ сообщают, он пришел в учебное заведение с ружьем, а в столовой мог оставить рюкзак со взрывным устройством.

Фото: соцсети

По словам главы Крыма Сергея Аксенова, студент учился на четвертом курсе. После стрельбы он покончил с собой в библиотеке колледжа. По данным Telegram-канала 112, Рослякова зачислили в учебное заведение в 2015 году. Он проходил обучение по специальности «монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий».

Разрешение на ружье Росляков якобы получил в сентябре этого года, а за несколько дней до нападения купил к ружью 12-го калибра 150 патронов. По данным РБК, ранее студент экспериментировал со взрывными устройствами и рассказывал об этом сокурсникам. Одногруппники утверждают, что Росляков был очень замкнутым, почти ни с кем не общался, интересовался маньяками и давно удалился из соцсетей.

СМИ сообщают, что студент мог совершить нападение из-за неразделенной любви. Росляков якобы искал возлюбленную, чтобы убить ее. По предварительным данным, родители студента давно в разводе. Вместе с мамой он якобы жил на съемной квартире, иногда парень приходил к отцу. Мать студента — Галина Рослякова — работала санитаркой в онкодиспансере в Керчи, утверждает Mash. Отмечается, что женщина принимала пострадавших в результате взрыва в колледже.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2018 17:32

Работникам оружейных магазинов на заметку, силачам в работу:

Если видишь что салага покупает в магазине 150 патронов (!!!) - под любыми предлогами не продавай. Продав - закрой лавку и проследи за салогой до дома. Узнав где салага живёт, сообщи о произошедшем в правоохранительные органы.

Будьте бдительны и отзывчивы граждане, не теряйте близких из-за собственного безразличия!!

  • Анонимно
    17.10.2018 16:36

    На странице в ВК присутствует активность, даже фотография сменилась. Странно

    • Анонимно
      17.10.2018 16:59

      И сейчас онлайн с телефона)

    • Анонимно
      17.10.2018 17:43

      Действительно странно. если нахождение онлайн еще можно объяснить оперативным доступом полицейских к телефону(компьютеру) и изучение его переписки. То вот смена аватарки 2 раза за последний час как объяснить?

  • Анонимно
    17.10.2018 16:39

    Так не привыкли говорить правду, что и здесь лукавят.
    Вот прямо, задался целью взорвать и перестрелять всех, а потом вдруг остановился и покончил с собой.
    Сказали бы пристрелили чтобы остановить - и никто бы слова против не сказал.

    • Анонимно
      17.10.2018 16:54

      Он мог идти, как и в Колумбайне, с целью настрелять побольше людей и затем застрелиться. Ведь после поимки до конца жизни сидеть в тюрьме строгого режима, а после такого уже не скроешься просто так

  • Анонимно
    17.10.2018 16:45

    а как это - увлечение маньяками?
    и почему тогда ник Рейх?

    • Анонимно
      17.10.2018 16:56

      наверное, развесил по дому картины, которые так любил рисовать Чикатило

      • Анонимно
        17.10.2018 17:10

        Вроде в Ростове есть частная галерея из них.
        Надо взять на контроль владельца и посетителей.

  • Анонимно
    17.10.2018 16:52

    дети-одиночки.

  • Анонимно
    17.10.2018 16:52

    Обычный отброс общества.

  • Анонимно
    17.10.2018 16:55

    У 112 есть Телеграм канал?? Серьёзно? Так его запретили или нет?

  • Анонимно
    17.10.2018 17:04

    Может ему заплатили что бы он устроил бойню. Учился то по специальности «монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий».

  • Анонимно
    17.10.2018 17:32

    Работникам оружейных магазинов на заметку, силачам в работу:

    Если видишь что салага покупает в магазине 150 патронов (!!!) - под любыми предлогами не продавай. Продав - закрой лавку и проследи за салогой до дома. Узнав где салага живёт, сообщи о произошедшем в правоохранительные органы.

    Будьте бдительны и отзывчивы граждане, не теряйте близких из-за собственного безразличия!!

    • Анонимно
      17.10.2018 19:03

      Это уж недороботка органов. Я как исполнился 18 , сразу купил охотничье ружьё. Так как с детских лет с отцом и дедом ходил на охоту. Всех должны проверять на психику.

      • Анонимно
        18.10.2018 10:01

        В образовательных учреждениях должна быть психолигическая служба с адекватной заработной платой.

  • Анонимно
    17.10.2018 17:33

    Скажите пожалуйста, а почему в Керчи во всех учебных заведениях НЕТ ОХРАНЫ, в лучших случаях например в школах, сидят уборщицы, а ГДЕ?? ОХРАНА на бюджет которой выделяются деньги. ВОЗМОЖНО такой трагедии можно было избежать!!!

    • Анонимно
      17.10.2018 18:04

      деньги на чоповцев собирают с родителей

    • Анонимно
      17.10.2018 18:47

      А у нас в Казани, что, во всех школах есть?

    • Анонимно
      17.10.2018 23:55

      Школа, колледж, это что? Режимные предприятия? Давайте тюрьму везде устроим? Может нам родителям нужно чаще общаться с детьми?

  • Man_16rus
    17.10.2018 18:25

    Страшно подумать, что придет в голову местным "ненавистникам режима", завистникам, и прочим , в руки которых попадет оружие, если это совпадет с осенним обострением!

  • Анонимно
    17.10.2018 18:49

    этот случай не первый за последние несколько лет, но самый громкий. Причины всех случаев просты - отказ государства от социальных обязательств.

  • Анонимно
    17.10.2018 19:23

    Странно все это. Ребенок ни с того ни с сего, начал палить в учащихся. Если в семье не лады, если с девушкой разочарование, посторонние то при чем?

  • Анонимно
    17.10.2018 19:45

    А можно узнать? Имеет ли человек в 18 лет получить лицензию на оружие, если спиртное продают у нас с 21 года?

    • Анонимно
      17.10.2018 22:37

      А я согласна.

    • Анонимно
      19.10.2018 05:51

      Человек имеет право в 18 лет купить оружие , потому что в 18 лет ему дают автомат родину защищать .

  • Анонимно
    17.10.2018 20:21

    ну вот откуда все проблемы - мать разведенка , ребенок без воспитания , по хорошему мать надо лишить родительских прав и судить за такое дите

    • Анонимно
      17.10.2018 20:59

      Ну и что, разведена мама. Разве у нас мало таких, а детки умнички и выбиваются в люди. Она что ли его подбила на то что б он принес оружие и расстрелял сокурсников?

    • Анонимно
      17.10.2018 21:12

      Мать теперь билась в поисках денег, чтобы оплатить съемную квартиру, прокормить себя и ребёнка. На заоплату санитарки довольно сложно. Ясомневаюсь, что она такая плохая, не правильно воспитала. Спасибо нашей современности, что дети кинуты сами на себя, а родители вынужденны пропадать на работе , тем более поддержки не было, папа на выходных только видел сына! А теперь во все мать виновата!

    • Анонимно
      17.10.2018 21:20

      А отец как бы ни при чем, да?
      Не надо во всем винить матерей, ни одна мать не хочет видеть своего ребенка преступником. Но почему-то всегда в проблемах с детьми виновата мать. Отец виноват не меньше, а то и больше порой.
      Эта женщина одна растила ребенка, работая санитаркой. А отец где был?

    • Анонимно
      17.10.2018 21:22

      Очень больно читать такие новости. Никакие слова не помогут семьям погибших ребят, это страшная трагедия - потерять ребенка. Остается только молиться за них.
      Давайте будем друг к другу относиться добрее и уважительнее. Берегите себя и своих близких.

  • Анонимно
    17.10.2018 20:41

    Ждать хорошего не приходится там,где правит алчность и воровство.

  • Анонимно
    17.10.2018 21:11

    Причину надо искать в том государстве,в котором подросток жил.Постоянный накал ненависти на телеэкранах,отсутствие перспектив для молодёжи,нищета населения...вот и весь ответ.Взрослые ломаются,а подростки тем более.

    • Анонимно
      17.10.2018 23:27

      Самый верный ответ. СМИ... нищета...И-власти- бросившие народ-в яму...Взрослым-тяжело..Что говорить о детях...

  • Анонимно
    17.10.2018 22:47

    Таким способом отвлекают народ страны от нищеты.Конечно это ужас даже нет слов какой это неописать,но в стране бардачи6а вот и идёт такое.

  • Анонимно
    18.10.2018 08:07

    Оружие надо продавать не ранее 21 года.
    А сегодня люди сходят с ума т.к. жизнь наша сегодня дерьмо!
    Народ с таким удовольствием пускается во все тяжкие, аж страшно становится. Я еще знала другую жизнь, а молодёжь нынешняя нет.
    Раздрай полный в голове и в душе. Полная несостыковка жизни и того, что говорят и показывают телевизоры. Мы медленно становимся похожими на сумасшедшую Европу. А какая была страна.

  • Анонимно
    19.10.2018 09:34

    Виновата семья в которой жил и воспитывался ребенок, развод родителей наложил отпечаток на парня, взрослые не думают о детях, нет любви к ребенку а далее нищета, мама и та подалась в секту.
    Далее, где бесплатные секции для детей, волейбол, баскетбол, лыжи и т.д., мы в свое время из секций не вылазили просто там пропадали, а сейчас все за деньги, ну нет денег вот и сидят в интернетах , тупеют, писать не умеют, почерка нет, чистописания нет, библиотек нет, как было раньше, да и образование перевернули с ног на голову. Вот и результат. Золотое правило ребенок постоянно должен быть занят, спортом, учебой и т.д.