Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
17.10.2018

Орешкин опроверг возможность резкого повышения цен на бензин в 2019 году

Никаких предпосылок для резкого скачка цен на бензин в 2019 году из-за повышения акцизов с 1 января нет. Об этом заявил журналистам министр экономического развития Максим Орешкин.

«Нет», — цитирует ТАСС министра.

Ранее в Счетной палате спрогнозировали резкий рост розничных цен на бензин из-за повышения акцизов на топливо в России с 1 января 2019 года.

Напомним, с начала года бензин подорожал на 9%, дизельное топливо — на 10,3%. В конце весны после резкого скачка цен на топливо правительство снизило акцизы и договорилось с нефтяными компаниями о заморозке цен. По данным Росстата, средние цены на бензин в России 1−7 октября вновь выросли на 0,1% (до 43,28 рубля за литр) после 7 недель стабильности.

Во вторник первый вице-премьер — министр финансов Антон Силуанов также исключил рост цен на бензин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2018 18:58

Чем Орешкин известен среди приличных людей? (хорошим трудом, научными достижениями, реализованными масштабными проектами)

Мне кажется, что он никто и зовут его никак

  • Низами
    17.10.2018 18:51

    Никаких предпосылок для резкого скачка цен на бензин в 2019 году из-за повышения акцизов с 1 января нет.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/399322

    Будет "медленно-стабильный" рост?!

  • Анонимно
    17.10.2018 18:56

    Никаких предпосылок нет, но вы держитесь!

    • Анонимно
      17.10.2018 20:59

      Денег нет , но вы держитесь :
      жители России думают, что их обложили налогами везде и всюду, однако на самом деле это не так, а понять это удастся уже совсем скоро, потому как финансовое учреждение «Сбербанк» ввело налог 4% за переводы денег с карты на карту, который начнет действовать уже с 1 января 2019 года.

      Его будут обязаны платить все физические лица, которые получили деньги от другого человека, также являющегося физическим лицом. Если перевод пришел от юридического лица, то заплатить придется уже не 4%, а целых 6% с полученной в качестве дохода суммы денег.

      Достоверно известно, что с начала следующего года на территории России появится новый «Налог на профессиональный доход». Хоть изначально и кажется, что он касается лишь каких-то профессионалов, однако на самом деле платить его вынуждены будут все россияне. Оплачивать его совершенно точно придется жителям Москвы, Московской и Калужской областей, а также Республики Татарстан. Затем, спустя несколько месяцев, он появится и во всех остальных субъектах РФ, если сумеет себя хорошо зарекомендовать.
      Все работает крайне просто. Если физическое лицо получило от другого физического лица какой-то доход, например, за проданный товар или же оказанную услугу, то необходимо в обязательном порядке заплатить налог под названием НПД в размере 4%. Если же денежные средства были получены от юрлица, то отдать в пользу страны придется 6% с прибыли, то есть значительно больше. При этом, Федеральная налоговая служба (ФНС) начнут следить за банковскими счетами россиян.

      На практике это все приведет к тому, что «Сбербанк», «ВТБ», «Альфа-Банк» и сотни других банков в России начнут брать 4% налог за переводы с карты на карту, потому как сейчас многие люди с их помощью оплачивают какие-либо товары и услуги, продаваемые и оказываемые физическими лицами. Вся эта информация, вероятно, будет озвучена официальными источниками уже в декабре, то есть незадолго до вступления нового закона в силу.

      • Анонимно
        18.10.2018 07:01

        Ссылка есть на законопроект или официальный источник? Или опять страшилки для пенсионеров?

  • Анонимно
    17.10.2018 18:58

    Чем Орешкин известен среди приличных людей? (хорошим трудом, научными достижениями, реализованными масштабными проектами)

    Мне кажется, что он никто и зовут его никак

    • Анонимно
      17.10.2018 19:15

      сейчас в Яндексе начал набивать запрос "прогнозы Орешкина".

      Яндекс сразу выкинул мне продолжение "никогда не сбываются"))))))))))))))

      Можете проверить, кому не лень)))))))))

      Вот так Яндекс!
      Вот так су-ин сын!

  • Галеев Зуфар
    17.10.2018 19:09

    Эх Орешкин, Орешкин. Кто вы после этого.

  • Азат Д
    17.10.2018 19:18


    Вроде министр, экономики, а оперирует флудерскими терминами, "резкий", "скачок".

  • Анонимно
    17.10.2018 19:28

    Он уже "скакнул" см. биржу, скоро до АЗС дойдет или бенз как Венесуэле закончится....держимся!!!

  • Анонимно
    17.10.2018 19:38

    Никаких предпосылок для резкого скачка цен на бензин в 2019 году из-за повышения акцизов с 1 января нет
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/399322

    Предпосылок нет, а скачек будет.
    Проходили уже.

  • Анонимно
    17.10.2018 19:41

    Резко не будет повышаться, будет плавно.

  • Анонимно
    17.10.2018 19:42

    А что ему ещё делать, обещать вот что отличает нынешних министров и ничего не делать.

  • Анонимно
    17.10.2018 19:52

    Для резких- нет, будут плавно (как сейчас)- но бесконечно :D

  • Анонимно
    17.10.2018 19:55

    У нас годовая инфляция 12-15 процентов составляет.Пока.. А может и еще больше стать.

  • Анонимно
    17.10.2018 19:59

    С 1 января нет,с Мальдив и других курортов прилетят дорогие чинуши и числа с 10-го января поднимут.

  • Анонимно
    17.10.2018 20:39

    Значит, точно будет.

  • Анонимно
    17.10.2018 20:44

    Копейка его обещаниям!

  • Анонимно
    17.10.2018 21:04

    В общем, надо закупать цистерну, вкапывать в землю на участке и заливать бензин.
    А по периметру банки вкопать, с долларами, как полагается. Доллар же же тоже расти не будет, как они уверяют...

  • Анонимно
    17.10.2018 21:34

    Значит будет нерезкий рост цен на ГСМ в лучшем случае.

  • Анонимно
    17.10.2018 21:40

    Один, помню, объявил рубль самой крепкой валютой в мире, через две недели рубь рухнул как никогда.

  • Анонимно
    17.10.2018 22:05

    уже сейчас оптовая цена дороже розницы и цены на бирже продолжают расти,частным АЗС настает конец,чего они похоже и добиваются.

  • Анонимно
    18.10.2018 07:16

    Вчера был на заправке. Сказали солянка подорожает.