Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете требования обманутых вкладчиков ТФБ и ИнтехБанка?
55%Да, государство должно вернуть им все до копейки
27%Нет, налогоплательщики им ничего не должны
16%Тем, у кого десятки миллионов, возвращать не надо, только малые суммы
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
17.10.2018

В Казани на улице Чистопольской появится памятная доска Рашиду Мусину

19 октября в Казани на улице Чистопольской, 33б откроется информационная доска, посвященная советскому партийному деятелю Рашиду Мусину.

Открытие приурочено к 100-летию образования ТАССР, сообщает kzn.ru.

Мусин родился 12 ноября 1927 года в деревне Чатра Кушнаренковского района Башкирской АССР. В разные годы работал первым секретарем Казанского горкома КПСС, первым секретарем Татарского обкома КПСС. За время работы внес неоценимый вклад в социально-экономическое развитие Татарстана — это возведение заводов производственного объединения «Органический синтез», Заинской ГРЭС, завершение строительства КАМАЗа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2018 20:54

там оставили место для таблички Роберту Мусину - Заслуженному Экономисту Республики Татарстан.

  • Анонимно
    17.10.2018 20:25

    Почему на улице Мусина ему табличку не сделать?

    • Анонимно
      17.10.2018 20:48

      На фасаде первого дома

    • Анонимно
      17.10.2018 20:54

      там оставили место для таблички Роберту Мусину - Заслуженному Экономисту Республики Татарстан.

    • Анонимно
      17.10.2018 21:10

      Дом где планируют установить табличку стоит на пересечении улиц Чистопольской и Мусина, поэтому ваши поправки неуместны.

    • Анонимно
      18.10.2018 09:01

      Кто это? Процентов 99 жителей не знает кто это такой. Еще и улицу назовите. И так то не выговоришь многие улицы города и не запоминаются совсем, поскольку не понимаешь в честь кого она названа.. И вроде с образованием все в порядке..

  • Анонимно
    17.10.2018 20:52

    Уважаемый человек, почему бы и нет

  • Анонимно
    17.10.2018 21:25

    А что хорошего он сделал для города?

    • Анонимно
      17.10.2018 21:56

      Казанский феномен, колбасные вагоны, очереди, нищета, убогий общественный транспорт. Казань даже по советским меркам была дырой, не знаю почему на деньги налогоплательщиков должны устанавливаться памятники советским деятелям той эпохи

    • Анонимно
      17.10.2018 22:13

      Вот здесь можно прочитать про него и его дела.
      Комментатора 21.56 тоже это касается. Может меньше безапелляционной чуши писать будете.

      • Анонимно
        17.10.2018 23:03

        Ссылка к предыдущему комментарию:
        https://www.business-gazeta.ru/article/309537
        не прошла почему то.

  • Анонимно
    17.10.2018 21:51

    При нем Казань стала миллионером?

  • Анонимно
    17.10.2018 21:57

    При нем Казань стала миллионером , а значить Казани увеличили паек, и прочие няшки-вкусняшки, так что он заслужил. Да и после Табеева улучшения появились. Стать миллионером сродни тысячилетию.

  • Анонимно
    17.10.2018 22:32

    Мусин был крепкий мужик. Хозяйственник!
    Третья транспортная дамба, трамвайный и тролейбусные маршруты Халитова - Караваево, Халитова - Вокзал, 7-я горбольница, застройка кварталов - финансирование этих объектов решалось в Москве, под постоянным жимом Мусина.

  • Анонимно
    17.10.2018 23:49

    Все назад в СССР лезут и лезут...

  • Анонимно
    18.10.2018 09:34

    Зачем и для кого надо ставить памятники и вешать таблички?! Неужели у нас все дворы отремонтированы и нам совершенно некуда девать деньги?! История - хорошо, ее учат в школе. Но Таблички развешивать, это лишнее. Тем более, что на Чистопольской, а не на улице его же имени.

  • Анонимно
    18.10.2018 10:34

    БО, дополните новость, что на перекрестке с Мусина. не угомонятся грамотеи, которые ленятся на картах Яндекса адрес перепроверить