Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.10.2018

Депутаты Саратовской областной Думы проголосовали за предложенный экс-министром Соколовой прожиточный минимум

Поддержать законопроект об увеличении в Саратовской области в следующем году прожиточного минимума для пенсионеров на 288 рублей. Такое решение приняли депутаты Саратовской областной Думы на заседании профильного комитета. Ранее с такой инициативой выступила уволенная министр труда и занятости области Наталья Соколова. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Думы.

Таким образом, прожиточный минимум в регионе увеличится до 8,278 тыс. рублей.

Напомним, экс-глава минтруда Саратовской области ранее заявила, что пенсионеру «вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей» 3,5 тыс. рублей. «Я вам могу составить меню исходя из тех магазинов, которые я посещаю, со скидками, и вы поймете, что жить можно! Сбалансированное, но диетическое! Вы станете моложе, красивее и стройнее! Макарошки всегда стоят одинаково!» — сказала она, после чего была уволена со своего поста. В прошлом году Соколова заработала 2,3 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2018 23:47

Значится так, и этих депутатов надо уволить, так как их взгляды ни чем не отличаются от уволенной министра!!!

  • Анонимно
    17.10.2018 23:22

    На диету решили пенсов своей области посадить чтобы моложе были.

  • Анонимно
    17.10.2018 23:30

    ищите дело жизни с молоду,все эти работы на государство,нищета в старости.

  • Анонимно
    17.10.2018 23:39

    Вот это щедрость у государства, целых 3788 рублей, это же откладывать и путешествовать начнут, в общем заживут пенсионеры, аж на пенсию захотелось, если доживу правда...

    • Анонимно
      18.10.2018 07:17

      А ты знаешь сколько у нас в республике? 3500 тысччи это на питание. Эта саммы получается из продиточного минимума. В продиточный минимум входит не только питание но и оплата услуг лекарств одежды и т.д. По факту у нас на питание в республике не на много больше заложенно

  • Анонимно
    17.10.2018 23:47

    Значится так, и этих депутатов надо уволить, так как их взгляды ни чем не отличаются от уволенной министра!!!

    • Анонимно
      18.10.2018 06:09

      Она просто выразила точку зрения чиновников всея руси!

  • Анонимно
    18.10.2018 00:17

    Смысл от увольнения при таком раскладе - нулевой.

    • Анонимно
      18.10.2018 09:29

      Ее уволили, так как она раскрыла самую большую государственную тайну - что так думают о нас все руководство. Как Грефа еще не уволили, но у него лобби больно крутое

  • Анонимно
    18.10.2018 00:26

    Мат помощь в размере 100 00 рублей только министрам положена?

  • Анонимно
    18.10.2018 00:43

    Что за цирк ?
    Одну увольняют за это , а другие это принимают

  • Анонимно
    18.10.2018 03:32

    Что такое 288 рублей?
    Это 3 чашки кофе.
    Издательство.

    • Анонимно
      18.10.2018 07:29

      288 руб это средний чек в магазине "Пятерочка", а не 3 чашки кофе.

  • Анонимно
    18.10.2018 05:07

    Потому что депутаты думают о себе,а не о народе.боятся своего шефа

  • Анонимно
    18.10.2018 05:38

    Вот они чем там занимаются: месецами дискутируют на тему поднять ли на 200 рублей пенсию?

  • Анонимно
    18.10.2018 06:51

    В последнее время доходы нашего государства уменьшились.После того как мы ввели налог на воздух, вы начали меньше дышать. Это возмутительно!!! Ма-а-лча-а-ть!!! М/ф про Чипполино и его друзей.

  • Азат Д
    18.10.2018 06:51


    Надо всех депутатов и чиновников пенсионного возраста, отправить на пенсию

  • Анонимно
    18.10.2018 06:55

    Депутаты Татарстана и этот мизер пожаловать не хотят. Наши избранники богаче чем Саратовцы потомушто в разы богаче.

  • Анонимно
    18.10.2018 07:00

    кроме того с 01.01.2019 вводится новый налог на дождь 5 лир, с громом 10 лир, с громом и молнией 15 лир. И это ВСЕ на что способна наше правительство ПОЗОРНИКИ

  • Анонимно
    18.10.2018 07:23

    Не кофе надо пить, а чай «Кофе сколько стоит, .... мне чай пожалуйста «

  • Анонимно
    18.10.2018 08:15

    Саратовские депутаты пусть покажут пример и поживут на макарошки, а их зарплаты отдать в фонд пострадавшим и больным детям. Это даже подло вести такую антинародную политику, понятно, что никто не проживёт на такую сумму.

  • Анонимно
    18.10.2018 08:26

    Ну что, убедились, что дело не в Соколовой?

  • Анонимно
    18.10.2018 08:37

    Грустно и противно! Чем больше таких депутатов, тем больше вероятность геноцида народа.

  • Андрей07
    18.10.2018 08:54

    В Татарстане прожиточные минимумы установлены ниже чем в среднем по России. Хотя по ценам этого не скажешь

  • Анонимно
    18.10.2018 09:31

    Наши депутаты еще похлеще. Им бы волю дать, они прожиточный минимум еще и понизили бы

  • Panda
    18.10.2018 09:45

    А дело ее живет...

  • ПутчДемона
    18.10.2018 10:55

    Вот когда эти "самые умные" депутаты на местах создадут 31 дневное меню разнообразного сбалансированного питания для пенсионеров, проведут эксперименты и на основе него примут поправки к пенсиям - это и будет государственный подход с заботой о людях. А пока бла-бла-бла. Свой карман же не пустеет у них.