Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
19%Да, лучше платить и ехать, чем стоять на остановке
30%Нет, думаю, они просто хотят на людях нажиться
35%Повышать цену нельзя, просто бюджет должен адекватно платить за льготников
6%Верните «газели» и пазики!
8%Мне все равно, я не езжу на общественном транспорте
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
17.10.2018

Минниханов: «Сейчас наиболее удачное время для прихода к нам финского бизнеса»

Татарстан заинтересован, чтобы финские компании в качестве стартовой площадки для работы в России выбирали нашу республику. Об этом заявил сегодня в ГТРК «Корстон» президент Татарстана Рустам Минниханов на открытии делового форума Finnish Business in Kazan — крупнейшего ежегодного мероприятия российско-финского бизнеса.

Фото: tatarstan.ru

«Мы заинтересованы в том, чтобы финские компании в качестве стартовой площадки для работы в России выбирали нашу республику. В Татарстане имеются все возможности для локализации бизнеса. Четыре города республики получили статус ТОСЭР. Действуют две особые экономические зоны („Алабуга“ и „Иннополис“), технопарки и промышленные площадки, индустриальные парки на территории всех муниципалитетов республики. На мой взгляд, сейчас наиболее удачное время для прихода к нам финского бизнеса», — цитирует Минниханова пресс-служба казанского Кремля.

В работе форума принял участие чрезвычайный и полномочный посол Финляндии в РФ Микко Хаутала.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.10.2018 07:14

И какая нас всех ждет переспектива? В республику зазывают "бизнес"из финлягдии, турции, китая и других стран. Для них создаются тепличные условия. При этом местный бизнес оказывается в тяжелейших условиях. Налоговое бремя, проверки надзорных органов, удушающие кредиты и т.д. похоже нам уготованна участь идти в наем к иностранным хозяевам. Может это и есть самый лучший путь развития? Сомневаюсь. Это колониальный тип экономики. Красивая обертка в виде "зарубежных инвестиций", прибыль утекающая за рубеж, социальные обязательства перекладываются на местные безденежные органы и РАБочие руки местного населения......все это приведет к отсутствию переспектив у молодежи, сильнейшему расслоению общества, миграции талантливых и переспективных людей из республики.....и т.д. и т.п. Может кто то обьяснит ЗАЧЕМ все это?

  • Анонимно
    18.10.2018 06:06

    Наивно недооценивать финов, они же знают, что вложившись сюда больше шансов потерять, нежели приумножить.)

    • Анонимно
      18.10.2018 07:35

      С чего это? Финский бизнес активно вкладывает инвестиции в Россию. Например в Казани работает Финский застройщик YIT. Просто для них Татарстан далековат, но с учётом налоговых преференций эти потери компенсируются. Финская экономика очень быстра развивается. Они за 100 лет произвели большой скачак в развитии. Очень сильны финские IT компании. Татарстан все правильно делает, что развивает отношение с финнами.

  • Анонимно
    18.10.2018 07:14

    Бизнесов финских не нужно. Даешь финскую колбасу!

  • Анонимно
    18.10.2018 07:14

    И какая нас всех ждет переспектива? В республику зазывают "бизнес"из финлягдии, турции, китая и других стран. Для них создаются тепличные условия. При этом местный бизнес оказывается в тяжелейших условиях. Налоговое бремя, проверки надзорных органов, удушающие кредиты и т.д. похоже нам уготованна участь идти в наем к иностранным хозяевам. Может это и есть самый лучший путь развития? Сомневаюсь. Это колониальный тип экономики. Красивая обертка в виде "зарубежных инвестиций", прибыль утекающая за рубеж, социальные обязательства перекладываются на местные безденежные органы и РАБочие руки местного населения......все это приведет к отсутствию переспектив у молодежи, сильнейшему расслоению общества, миграции талантливых и переспективных людей из республики.....и т.д. и т.п. Может кто то обьяснит ЗАЧЕМ все это?

    • Анонимно
      18.10.2018 07:47

      Талия объяснит. Мы сами не понимаем.

    • Анонимно
      18.10.2018 08:07

      для всех создаются одинаковые условия, только иностранные компании заходят со своим достаточным капиталом, и изначально не надеются на бездонные дотации из бюджета

      • Анонимно
        18.10.2018 08:25

        Их проверяю так же? Землю они покупают на тех же условиях? Перевод земель подключение к инфраструктуре на тех де условиях? Кредиты под какие проценты? И это называется одинаковые условия?

    • Анонимно
      18.10.2018 08:15

      Полностью с вами согласен. Для них создают все условия, электроэнергию им за полцены, налогообложения, по сравнению с нашим, практически нет, экологию портят, местные бы тоже при таких “тепличных» условиях с удовольствием работали и создавали рабочие места. Единственный плюс от иностранцев, это технологии, не новейшие конечно, но нам и такое пойдёт. И не воруют в таких масштабах, а всё делают по «закону», оплачивая налоги по минимуму и сдирая со штрафами с россиян по максимуму. Заигрывание перед иностранцами в России всегда было и ещё продолжаем распродаваться по дешевке, прикрываясь разными «законными» экономическими зонами и территориями.

    • MR Snowman
      18.10.2018 08:21

      В точку, дружище

    • Анонимно
      18.10.2018 08:29

      Думаю, что инвесторы нашей экономике необходимы: при этом откуда они - принципиально не так важно. Я так понимаю, что не о каких тепличных условиях речи не идет - так как они тоже будут платить налоги, взносы и т.д. Те же самые, что платят и наши предприниматели, действуя в особых экономических зонах. Единственная принципиальная разница заключается в том, что у иностранных инвесторов имеется капитал, который они готовы вкладывать в нашу экономику с целью естественно получить прибыль

      • Анонимно
        18.10.2018 10:16

        Факт дешевого рубля уже создает для них тепличные условия. Капитал-то их в валюте. Поэтому наши зарплаты и налоги для них копейки. Плюс размещают их в экономических зонах и ТОСЭР, с мх льготным режимом.

    • Анонимно
      18.10.2018 08:44

      Не будьте наивными, конечный бенефициар этих инвестиций находиться в республике.