Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
17.10.2018

Минниханов: «Сейчас наиболее удачное время для прихода к нам финского бизнеса»

Татарстан заинтересован, чтобы финские компании в качестве стартовой площадки для работы в России выбирали нашу республику. Об этом заявил сегодня в ГТРК «Корстон» президент Татарстана Рустам Минниханов на открытии делового форума Finnish Business in Kazan — крупнейшего ежегодного мероприятия российско-финского бизнеса.

Фото: tatarstan.ru

«Мы заинтересованы в том, чтобы финские компании в качестве стартовой площадки для работы в России выбирали нашу республику. В Татарстане имеются все возможности для локализации бизнеса. Четыре города республики получили статус ТОСЭР. Действуют две особые экономические зоны („Алабуга“ и „Иннополис“), технопарки и промышленные площадки, индустриальные парки на территории всех муниципалитетов республики. На мой взгляд, сейчас наиболее удачное время для прихода к нам финского бизнеса», — цитирует Минниханова пресс-служба казанского Кремля.

В работе форума принял участие чрезвычайный и полномочный посол Финляндии в РФ Микко Хаутала.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.10.2018 07:14

И какая нас всех ждет переспектива? В республику зазывают "бизнес"из финлягдии, турции, китая и других стран. Для них создаются тепличные условия. При этом местный бизнес оказывается в тяжелейших условиях. Налоговое бремя, проверки надзорных органов, удушающие кредиты и т.д. похоже нам уготованна участь идти в наем к иностранным хозяевам. Может это и есть самый лучший путь развития? Сомневаюсь. Это колониальный тип экономики. Красивая обертка в виде "зарубежных инвестиций", прибыль утекающая за рубеж, социальные обязательства перекладываются на местные безденежные органы и РАБочие руки местного населения......все это приведет к отсутствию переспектив у молодежи, сильнейшему расслоению общества, миграции талантливых и переспективных людей из республики.....и т.д. и т.п. Может кто то обьяснит ЗАЧЕМ все это?

  • Анонимно
    18.10.2018 06:06

    Наивно недооценивать финов, они же знают, что вложившись сюда больше шансов потерять, нежели приумножить.)

    • Анонимно
      18.10.2018 07:35

      С чего это? Финский бизнес активно вкладывает инвестиции в Россию. Например в Казани работает Финский застройщик YIT. Просто для них Татарстан далековат, но с учётом налоговых преференций эти потери компенсируются. Финская экономика очень быстра развивается. Они за 100 лет произвели большой скачак в развитии. Очень сильны финские IT компании. Татарстан все правильно делает, что развивает отношение с финнами.

  • Анонимно
    18.10.2018 07:14

    Бизнесов финских не нужно. Даешь финскую колбасу!

  • Анонимно
    18.10.2018 07:14

    И какая нас всех ждет переспектива? В республику зазывают "бизнес"из финлягдии, турции, китая и других стран. Для них создаются тепличные условия. При этом местный бизнес оказывается в тяжелейших условиях. Налоговое бремя, проверки надзорных органов, удушающие кредиты и т.д. похоже нам уготованна участь идти в наем к иностранным хозяевам. Может это и есть самый лучший путь развития? Сомневаюсь. Это колониальный тип экономики. Красивая обертка в виде "зарубежных инвестиций", прибыль утекающая за рубеж, социальные обязательства перекладываются на местные безденежные органы и РАБочие руки местного населения......все это приведет к отсутствию переспектив у молодежи, сильнейшему расслоению общества, миграции талантливых и переспективных людей из республики.....и т.д. и т.п. Может кто то обьяснит ЗАЧЕМ все это?

    • Анонимно
      18.10.2018 07:47

      Талия объяснит. Мы сами не понимаем.

    • Анонимно
      18.10.2018 08:07

      для всех создаются одинаковые условия, только иностранные компании заходят со своим достаточным капиталом, и изначально не надеются на бездонные дотации из бюджета

      • Анонимно
        18.10.2018 08:25

        Их проверяю так же? Землю они покупают на тех же условиях? Перевод земель подключение к инфраструктуре на тех де условиях? Кредиты под какие проценты? И это называется одинаковые условия?

    • Анонимно
      18.10.2018 08:15

      Полностью с вами согласен. Для них создают все условия, электроэнергию им за полцены, налогообложения, по сравнению с нашим, практически нет, экологию портят, местные бы тоже при таких “тепличных» условиях с удовольствием работали и создавали рабочие места. Единственный плюс от иностранцев, это технологии, не новейшие конечно, но нам и такое пойдёт. И не воруют в таких масштабах, а всё делают по «закону», оплачивая налоги по минимуму и сдирая со штрафами с россиян по максимуму. Заигрывание перед иностранцами в России всегда было и ещё продолжаем распродаваться по дешевке, прикрываясь разными «законными» экономическими зонами и территориями.

    • MR Snowman
      18.10.2018 08:21

      В точку, дружище

    • Анонимно
      18.10.2018 08:29

      Думаю, что инвесторы нашей экономике необходимы: при этом откуда они - принципиально не так важно. Я так понимаю, что не о каких тепличных условиях речи не идет - так как они тоже будут платить налоги, взносы и т.д. Те же самые, что платят и наши предприниматели, действуя в особых экономических зонах. Единственная принципиальная разница заключается в том, что у иностранных инвесторов имеется капитал, который они готовы вкладывать в нашу экономику с целью естественно получить прибыль

      • Анонимно
        18.10.2018 10:16

        Факт дешевого рубля уже создает для них тепличные условия. Капитал-то их в валюте. Поэтому наши зарплаты и налоги для них копейки. Плюс размещают их в экономических зонах и ТОСЭР, с мх льготным режимом.

    • Анонимно
      18.10.2018 08:44

      Не будьте наивными, конечный бенефициар этих инвестиций находиться в республике.