Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
17.10.2018

«Подозрений не вызывал, вел себя примерно»: Аксенов рассказал о положительных характеристиках «керченского стрелка»

Застреливший учащихся политехнического колледжа в Керчи Владислав Росляков характеризовался положительно, считался примерным учеником. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

«Сейчас главное — понять, что толкнуло этого нелюдя на это преступление. Пока не понимаем. Характеризовался положительно. Директор колледжа говорит, не было даже ни разу … Даже на педсовет не вызывался ни разу. Всегда примерно себя вел, не вызывал никогда подобных ситуаций», — цитирует РИА «Новости» Аксенова.

Напомним, сегодня случился взрыв в здании политехнического колледжа в Керчи. По последней информации, погибли 19 человек и нападавший Росляков, еще 50 пострадали. По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Изначально СК назвал нападение терактом, однако позднее дело было переквалифицировано на массовое убийство.

Позднее в сети появились фотографии предполагаемого террориста. 18-летнего студента четвертого курса Рослякова, который учился в колледже, нашли мертвым.

Трагедию уже прокомментировал президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев. Соболезнования в связи со случившимся выразил президент Татарстана Рустам Минниханов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.10.2018 00:29

Примерный 18- летний ничем не примечательный мальчик так сильно обиделся на преподов, что внезапно превратился в супермена: в одиночку из охотничьего ружья ( не автомата) убил 19 человек и ранил ещё 50 . Попутно взорвал бомбу . И всё это совершил в одиночку. Вы в это верите ? Я - нет.

  • Анонимно
    18.10.2018 00:29

    Примерный 18- летний ничем не примечательный мальчик так сильно обиделся на преподов, что внезапно превратился в супермена: в одиночку из охотничьего ружья ( не автомата) убил 19 человек и ранил ещё 50 . Попутно взорвал бомбу . И всё это совершил в одиночку. Вы в это верите ? Я - нет.

    • Анонимно
      18.10.2018 08:05

      а где родители мальчика? ничего про его семью, вообще кроме возраста, имени и поведения ничего нет, хотя вы и не правы, эта версия правдива и настоящая, но многое почему то в тайне остается.

      • Анонимно
        18.10.2018 09:32

        Мать - санитарка в онкологической клинике. В разводе. Но видать хорошо получает, если сын мог оплатить разрешение на оружие, само оружие и 150 патронов. Опубликуют ли мои догадки....?

  • 1. СМИ в замешательстве и не знают к какой версии примкнуть: патопсихологической или террористической . Патопсихологоческая интерпретация удобна, чтобы не раздувать антагонизма между Россией и Украиной.
    2. Вероятнее всего, версия смешанная, так как патопсихологические личности всегда являлись хорошим материалом для организации террористических актов

  • Анонимно
    18.10.2018 07:13

    Пример заразителен, а если на следующий год что нить аналогичное произойдет в Москве в клубе или в торговом центре.

    Какие превентивные меры они могут предложить? Или как обычно - запрет, запрет, запрет. Запрет любой социально активной формы жизни.

  • Man_16rus
    18.10.2018 08:02

    "А вот чему удивляться стоит точно, так это финансовому благополучию восемнадцатилетнего студента. Ружье — такое, как он использовал, по оценкам экспертов, стоит около трехсот тысяч рублей. 150 патронов с картечью — еще несколько тысяч. Шкаф для хранения — пять. Сколько ни откладывай — никакой стипендии не хватит. Откуда деньги — еще один вопрос.

    И в этой истории он может стать одним из главных."

    Вопрос у меня тот же, как в этой цитате!

    • Анонимно
      18.10.2018 09:08

      Не преувеличивайте о финансовом благополучии.
      Это что за эксперты такие? Откуда они 300 т.р. взяли? Видимо слишком увлеклись элитным итальянским оружием.
      Вот, например, б/у ИЖ-81 с пистолетной рукоятью 7 т.р. стоит.
      Патроны картечь 150 шт. еще 4000, сейф 3000
      Итого тысяч в 15 можно уложиться.
      Он мог зайти в любой из многочисленных "Даём деньги" и получить такую сумму по паспорту и СНИЛСу.

      • Анонимно
        18.10.2018 09:37

        Да ладно... Патроны по 26 руб. что-ли покупал? А за 7 т.р. вы только берданку сможете купить 1900 лохматого года... Насчет микрозаймов согласен, мог конечно разжится сотней-другой.

        • Анонимно
          18.10.2018 10:31

          Вы или не в теме или тролль.
          Вот пример "живого объявления" на одном из самых популярных сайтов:
          ИЖ-81 1994 года, настрел 200 выстрелов, цена 6000 руб. г.Иркутск.
          Если учесть, что помпу с коротким стволом покупают для обороны частного домовладения, то вполне вероятно, что за 6000 руб. вы купите ружье в идеальном состоянии т.к. его почти не вынимали из сейфа.

          Что касаемо патронов: Зайдите в Казани в сетевой охот магазин, сейчас там лежат патроны Феттер картечь 8,5 мм. 32 гр. цена 26 руб.

    • Анонимно
      18.10.2018 09:36

      Вот увидите, он не станет. В теракте в петербурском метро так никто и не расследовал, как целая группа молодых парней-мигрантов быстро получила гражданство. И насколько цифр они отличаются от солсберецких шпилей

  • Анонимно
    18.10.2018 08:08

    Спасибо, что «напомнили»...
    А то электорат уже забыл)))

  • Анонимно
    18.10.2018 08:44

    Если он примерный это не значит что он порядочный, у нас в школе кто хулиганом был и постоянно родителей у кого вызывали в школу, стали успешными людьми, а отличники и тихони, так ничего и не добились, вот вообще не один отличник дальше завода не ушёл!!!! Примерное поведение не показатель!!!

    • Анонимно
      18.10.2018 09:35

      То они стали бандитами, а потом "успешными" людьми, говорит только о ненормальности государства.

    • Анонимно
      18.10.2018 10:39

      Хулиганы - успешные люди, элита.
      Отличники - заводчане, рабочий класс.

      Горжусь своей страной! (нет)