Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.10.2018

Число жертв стрельбы в Керчи возросло до 20, опубликован список погибших

Число погибших при нападении на политехнический колледж в Керчи увеличилось до 20 человек. Об этом сообщил замглавы администрации Керчи Дилявер Мельгазиев, передает «Интерфакс».

Фото: kerch.fm

«Погибших — 20 человек. Последний катафалк привез в морг тела не троих, а четверых человек. Нашли еще одного», — сказал Мельгазиев журналистам.

Он сообщил, что все погибшие опознаны. Среди жертв трагедии 15 студентов и 5 работников колледжа. Шестеро из погибших были несовершеннолетними.

Правительство Крыма опубликовало официальный список погибших, в нем 19 фамилий.

  1. Степаненко Сергей Александрович 2003 года рождения.
  2. Карымов Роман Валерьевич 1997 года рождения.
  3. Устенко Людмила Александровна 1953 года рождения.
  4. Перепелкин Егор Андреевич 1999 года рождения.
  5. Журавлева Анна Александровна 1998 года рождения.
  6. Вердибоженко Владислав Евгеньевич 2003 года рождения.
  7. Керова Алина Сергеевна 2002 года рождения.
  8. Лысенко Руслан Валерьевич 2000 года рождения.
  9. Джураев Руден Ришатович 2001 года рождения.
  10. Лазарев Владислав Витальевич 1999 года рождения.
  11. Лавринович Алексей Витальевич 1999 года рождения.
  12. Флоренский Никита Данилович 2002 года рождения.
  13. Пипенко Данил Игоревич 2002 года рождения.
  14. Чегерест Дарья Александровна 2002 года рождения.
  15. Моисеенко Александр Владимирович 1972 года рождения.
  16. Бакланова Анастасия Вячеславовна 1991 года рождения.
  17. Бакланова Светлана Юрьевна 1961 года рождения.
  18. Кудрявцева Лариса Борисовна 1956 года рождения.
  19. Болдина Ксения Александровна 2000 года рождения.

Ранее министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сказала, что всего пострадали 68 человек, из них 19 погибли. Шестеро из пострадавших получили амбулаторную помощь, 10 человек в реанимации, остальные в стационарах.

«Из 10 реанимационных больных 5 — в коматозном состоянии, они все перенесли операции. У них травматический и геморрагический шок, повреждены крупные сосуды, большая кровопотеря», — сообщила глава минздрава.

17 октября в здании политехнического колледжа в Керчи произошли взрыв и стрельба. Как выяснилось, нападение устроил 18-летний студент четвертого курса Владислав Росляков — его нашли мертвым. Изначально СК назвал нападение терактом, однако позднее дело было переквалифицировано на массовое убийство. В Крыму объявлен трехдневный траур.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.10.2018 07:54

Соболезнования семьям погибших.
Сил для того чтобы пережить горе

  • Анонимно
    18.10.2018 07:54

    Соболезнования семьям погибших.
    Сил для того чтобы пережить горе

  • Анонимно
    18.10.2018 09:09

    Страшное горе! Дай бог силы и терпения родственникам и близким!

  • Анонимно
    18.10.2018 09:37

    Дай Бог здоровья пострадавшим!

  • Анонимно
    18.10.2018 09:44

    Светлая им память, деткам и взрослым! Скорблю

  • Анонимно
    18.10.2018 09:57

    Что же происходит с миром? 18 лет. Он должен влюбляться, строить планы на жизнь. А вместо этого выбрал людей убить. И те молодые люди, которые не познали жизнь во всех ее красках, не познали счастье... Пусть земля вам будет пухом! Скорблю... терпения и сил родственникам погибших...

  • Анонимно
    18.10.2018 09:57

    Соболезнования семьям погибших.
    Очень страшное дело... Нет ни каких гарантий что сегодня или завтра очередной раз не снесет "башню" другому подростку.
    Сами мы все виноваты !!!! Считаю одной из основных причин - это жестокость и насилие транслируемое по ТВ, а так же увлечение компьютерными играми...
    Сами все мы виноваты, сами....

  • Анонимно
    18.10.2018 09:58

    Соболезнования керчанам, родным и близким невинно убиенных.

  • Анонимно
    18.10.2018 10:05

    Какие нестыковки обнаружили пользователи.

    В сети ходит информация, что этот парень на фото живой, учится в другом колледже, снял видео, и теперь не знает, что делать.

    В других видео охотники пишут, что от выстрела из ружья в упор в голову разлетается не то, что подбородок, но и пол головы. А у него только сквозное пулевое, как от пистолета.

    Некоторые пользователи обратили внимание, что выложенное в сеть видео с одиночными выстрелами, где спасаются группа студенток, с покраской лестниц одна, а где видео с якобы самоубившемся стрелком покраска лестниц другая. Кто-то робко даже предположил, что видео с одиночными выстрелами постановка.

    Но и удивляет видео директора колледжа со слов ее сотрудниц, которые были свидетелями, очевидцами, в котором утверждается, что там была группа.

    • Анонимно
      18.10.2018 10:20

      10:05 Сейчас будет масса вбросов и бреда в пабликах.
      Сегодня соцсети занимают нишу, бабушек у подъездов с перемыванием косточек и дикими версиями.
      Проявите выдержку, дождитесь хотя бы первых результатов расследования.

    • Анонимно
      18.10.2018 10:29

      "И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет." (с) "Собачье сердце"

    • Анонимно
      18.10.2018 10:29

      Да много не стыковок. То пишут что он необщительный приятелей нет, ни с кем не общался.....то вдруг хвастал перед приятелями что бомбу по схемам из инета собирает..
      ПОЛНАЯ ЧУШЬ.
      ПРИЗНАЙТЕ что это хорошо спланированный ТЕРРАКТ, и ФСБ и Росгвардия его пролюбили.......

      Родственникам соболезную.

  • Анонимно
    18.10.2018 10:08

    Соболезнования родным и близким!!! Страшная трагедия!!! Опять дети!

  • Анонимно
    18.10.2018 10:15

    Читаю фамилии и плачу.

  • Анонимно
    18.10.2018 10:25

    Уже есть свидетельства,что были слышны 10 выстрелов,а убито 20.Из помпового ружья невозможно добиться.

    • Анонимно
      18.10.2018 11:09

      10:25 Пробовали?
      Про сработавшее взрывное устройство в школьной столовой, полной людей забыли?

    • Анонимно
      18.10.2018 11:11

      Вы вобще думаете?
      Он бомбу взорвал ,с гайками и болтами,вторую,не смог,плюс взрывпакеты такие же!
      ЭксперДы диваные..

    • mad big
      18.10.2018 11:39

      В одном патроне снаряженном картечью от 4 до 8 крупных картечин. Помпушка 5-или 7 зарядная. Один выстрел равносилен автоматной очереди. Т.е. примерно 1.5-2 магазина автоматных. Так что возможно все.

  • Анонимно
    18.10.2018 10:26

    Сразу вспомнил взрыв в автобусе в Волгограде где за спиной водителя был приварен лист металла.

    • Анонимно
      18.10.2018 11:45

      Каким боком тут металл за водителем? В старых автобусах во многих было стекло, оно приходило в негодность, и далее кто как выходил и положение, кто фанеру колхозил, кто дюральку, у кого сварка была, наверно ей и воспользовались.

  • Анонимно
    18.10.2018 10:29

    УСЫ ЧЕРЧЕСОВА
    Хорошо, что хоть нет призывов к свободной продаже короткоствола. А то бы погибшие студенты "защитились бы от убийцы". Впрочем, и это не за горами. Пока же диванная "аналитика" по фото и сообщениям "источников". Официальной информации нет, но все уже уверены, что нам её и не сообщат: "власти невыгодно". Давайте пока ограничимся искренними соболезнованиями...

  • Анонимно
    18.10.2018 10:29

    Может случиться так,что другие трагедии...более страшные заслонят эту сегодняшнюю...режим разрешает вам поплакаться...но не гарантирует безопасности и повторения...

  • Анонимно
    18.10.2018 10:48

    Соболезнование родным и близким....Держитесь мы с вами,это боль каждого гражданина России.

  • Анонимно
    18.10.2018 11:10

    Скорбим….......

  • Анонимно
    18.10.2018 11:14

    Путин создает ситуацию для начала "большой войны" с Украиной. С другой стороны, решение у этой проблемы может быть только одно - русские танки до Карпат.

  • Анонимно
    18.10.2018 11:16

    А где гарантия того что в голову этого подростка не заложили какую нибудь программу (то есть просто загипнотизировали) ...
    Что тут говорить, если уж звезды на первом чувствуют себя суперменами, батманами и т.д.

  • Анонимно
    18.10.2018 11:45

    Соболезнования родным и близким

  • Анонимно