Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.10.2018

Почти половина американских военных уверена в скором начале масштабной войны

Почти половина американских военных считает, что США в ближайшее время будут вовлечены в полномасштабную войну. Об этом свидетельствует опрос издания Military Times.

Фото: The U.S. Army, Sgt. Michael J. MacLeod

Согласно результатам опроса, 46% американских военных считают, что США примут участие в войне в течение 2019 года. При этом годом ранее скорой войны ждали лишь 5% опрошенных военнослужащих армии США.

Половина военнослужащих полагает, что их страна в следующем году не будет втянута в серьезный военный конфликт. В прошлый раз так считали 67%.

Большинство (71%) считает, что основным противником США в возможной войне будет Россия, на втором месте — Китай (69%). В 2017 году Россию в качестве потенциального противника назвали 53%, Китай — 45%. При этом американские военные перестали считать серьезной угрозу со стороны Северной Кореи, причиной чему послужила политика президента США Дональда Трампа по отношению к КНДР.

Главной угрозой национальной безопасности Соединенных Штатов военные назвали кибертерроризм (89%). По их мнению, американская армия плохо подготовлена к отражению атак в киберпространстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.10.2018 07:45

Половина американских военных и знать не знают что есть такая страна как Россия.

  • Анонимно
    18.10.2018 07:45

    Половина американских военных и знать не знают что есть такая страна как Россия.

  • mad big
    18.10.2018 07:49

    В уши там тоже дуют неслабо.

    • Анонимно
      18.10.2018 08:54

      А Вы в США жили?))
      Или все свои умозаключения на основе переводов из российских СМИ черпаете?

      • mad big
        18.10.2018 09:44

        Я там три раза был. Свои умозаключения в состоянии черпать из англоязычной прессы. А если вы были бы еще немного внимательны, то увидели бы, что опрос проводился среди военнослужащих. Там тоже свои политрабочие есть. И мозг судя по опросам промывают профессионально и качественно.
        Еще бы наши данные где-нибудь увидеть. Для сравнения.

    • Анонимно
      18.10.2018 09:47

      В армии в уши дуют не из телевизора, а из уст командира! Ежедневная муштра может быть оправдана только угрозой реального применения полученных навыков, то есть солдаты реально готовятся к войне, вот и считают такую угрозу реальной. Если войны не будет, то это для них скорее облом, чем радость.

  • Анонимно
    18.10.2018 07:52

    "Большинство (71%) считает, что основным противником США в возможной войне будет Россия, на втором месте — Китай (69%)."
    Там тоже центризбирком работает? 71+69 =140%, и меньшинство еще

    • Анонимно
      18.10.2018 09:19

      Возможно, можно было указать несколько ответов, как вы считаете?

  • Анонимно
    18.10.2018 08:12

    Правильно,и пусть бояться. Нам то что терять? Мы что так у себя на Родине умираем от непосильных налогов,цен,отсутствия профессиональной медицины,безработицы..Что учавствуя в войне..- может появится больше шансов оставшимся в живых,нашим детям жить по человечески.. Чиновники,миллиардеры вот они бояться,у них все налажено на десятки лет вперед а тут такой форс-мажор! Горе-патриоты из Москвы с Маршаловых островов-трепещите..

    • Анонимно
      18.10.2018 08:41

      Война - это всегда страшно! И не дай Всевышний никому это пережить!

    • Анонимно
      18.10.2018 16:48

      В случае войны названные вами горе-патриоты как раз и не пострадают.

  • Анонимно
    18.10.2018 08:46

    Если бы это было правдой,то половина армии США ушла бы в отставку.

  • Анонимно
    18.10.2018 09:09

    Сионисты готовят большой гавах.

  • Галеев Зуфар
    18.10.2018 09:12

    У нас наверное поболее уверены. Это ничего не значит. Кроме пропагандистского эффекта. "Мусора" в голове предостаточно и у этих и у тех. Есть на данный момент две страны между которыми не будет широкомасштабной войны - США и РФ.

    • Анонимно
      18.10.2018 09:44

      Это почему? Можно прекрасно воевать, не применяя атомные бомбы. Танки и авиацию еще никто не отменял.

      • Анонимно
        18.10.2018 11:21

        если мы будем проигрывать то..применим атомуную бомбу этовсе знают танки ? их джавелин ыотменили.наша авиация намного хуже воевать нам нечем кроме МБР иногооружия нет даже подолдки без ракет остались старые выведены а на новых нет ракет булава так и неполетела

        • Анонимно
          18.10.2018 11:32

          Откуда такая исчерпывающая информация про ракеты и как они летают? Может поделитесь.

  • Анонимно
    18.10.2018 10:07

    Война спишет все проблемы...под шумок можно смыться...потеряться,чтобы избежать ответственности за преступления и спасти бабло.

    • это и хотят организовать

    • RUSVOLT
      18.10.2018 12:12

      Последние войны показали что тех кто "сохранил бабло" и скрылся в "тёплом месте", хозяева принимающей стороны в первую очередь оббирают и в яму с голым задом выбрасывают. Но членам ОПГ "правительство РФ" об этом скорее всего никто не говорил, ведь когда другие учили историю в институте, члены ОПГ бухали у какого-нибудь нуменклатурного сынка.

  • Анонимно
    18.10.2018 11:04

    Форма у них хорошая! Жаль, что 2/3 пехотинцев сокращают, передавая их функции роботам.