Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
40%Да, нужно осваивать эти технологии, иначе можем все проспать
27%Нет, это все разводки для выкачивания денег из потребителей
32%Возможно, это как-то оправдано в отдаленных местах, куда тянуть ЛЭП невыгодно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.10.2018

Новый губернатор Хабаровского края распорядился продать правительственную яхту стоимостью $1 миллион

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал распорядился выставить на торги правительственную яхту «Виктория» стоимостью около $ 1 млн, сообщает «Интерфакс».

Сергей ФургалФото: duma.gov.ru

«Яхта „Виктория“ в настоящий момент стоит на судостроительном заводе на хранении, спуск на воду планировался в следующем году. Но новый губернатор поставил задачу судно продать», — сказал агентству представитель регионального правительства.

Цена лота пока не разглашается. Содержание яхты обходится региональному бюджету в 600 тыс. рублей в год. В 2005 году стоимость яхты «Виктория» длиной 22 м и шириной 6 м составляла около $ 1 миллиона.

Ранее Фургал приостановил процесс госзакупок нескольких позиций, которые счел «потенциально скандальными». Это, в частности, покупка двух служебных квартир стоимостью 5,5 млн рублей каждая, приобретение за 11 млн рублей мультимедийной системы для министерства информационной политики, канцелярия и мебель за 10 млн рублей.

Напомним, кандидат от ЛДПР Фургал во втором туре губернаторских выборов в Хабаровском крае победил оппонента из «Единой России» Вячеслава Шпорта. За него проголосовали 69,57% избирателей. Ранее стало известно, что Фургал ввел экзамены для кандидатов на должности в региональном правительстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.10.2018 07:44

Сэкономил народу десятки милионов рублей.

Практически 100 миллионов. Легко и просто.

Еще примерно 80 регионов губеров поменять и будет сэкономлено влегкую 8 миллиардов рублей.

И это только первый месяц работы

  • Анонимно
    18.10.2018 07:44

    Сэкономил народу десятки милионов рублей.

    Практически 100 миллионов. Легко и просто.

    Еще примерно 80 регионов губеров поменять и будет сэкономлено влегкую 8 миллиардов рублей.

    И это только первый месяц работы

    • Анонимно
      18.10.2018 09:43

      Звучит хорошо, главное чтобы и на деле так было, ведь на торгах может и за 100 тыщ яхта уйти кому надо, и все по закону. Ведь если яхта обошлась в 1 млн$ в 2005 году - это примерно 28 млн. рублей, вычтем откат 30%, получим реальную стоимость 20 млн. рублей, амортизация за 12 лет съела процентов 50, значит остаточная стоимость около 10 млн. рублей или 150 тыс.$. Вот легко и объясняется почему яхта ушла так дешево.

    • Анонимно
      18.10.2018 12:11

      Ещё больше сэкономит,если передаст правительственную спецбольницу в пользование всех жителей,отменит матпомощь министрам, запретит иномарки муниципалам,а главная стать экономии-это очищение всех уровней власти от коррупционеров и эмбицицилов.

  • Анонимно
    18.10.2018 07:57

    Новая метла метёт по новому!

  • Анонимно
    18.10.2018 07:57

    Распорядился яхту продать...и тот час же начать работы по строительству новой, улучшенной яхты :-)

  • Анонимно
    18.10.2018 08:01

    Яхта для правительства? Я стесняюсь спросить - для чего?

    • Анонимно
      18.10.2018 09:10

      Для того что бы тратить на эту яхту 600 косых в год. Ты что, сегодня родился? Правительство же только и умеет тратить деньги бессмысленно.

  • Анонимно
    18.10.2018 08:02

    а зачем яхта им нужна была? корпоративы устраивать? как ее объяснили на закупках? типа нам очень надо, там скидки?)) что за бредовые покупки? даже если целую там партию вывести в командировку, то миллиона баксов хватит на долгие годы логистики.

  • Анонимно
    18.10.2018 08:06

    Абау))) на щем теперь катать инвесторларны

  • Анонимно
    18.10.2018 08:07

    Продать яхту за 1 млн. и купить за 5 млн.

  • Анонимно
    18.10.2018 08:10

    все казённые яхты продать сечину, Абрамовичу и дерипаске в добровольно-принудительном порядке, и вывести их на причал нового офшора "остров Русский" - сделаем свой Сингапур и Гонконг

  • Анонимно
    18.10.2018 08:21

    Отличное решение! Надо бы, и властям Татарстана, тоже принимать решения для пополнения бюджета региона и пенсионного фонда рт. По природе человек не вечен и всё нажитое не посильным трудом, им не забрать с собой. Не надо быть каким то супер экономистов, ведь если даже эти депутаты и чиновники, власти, работая по 24 часа в сутки не заработать столько...... Понятно что всё что они присвоили - это то что создал народ, в последствие которых просто обобрали. Любое выгодное сооружение, земельные участки без проблем забирают себе, своим членам семьи любовница........ Но эти..... должны додуматься, время идёт и их приоритеты, воровские содружества, со временем могут дать сбой и очень ощутимый.. Дальний Восток в лице настоящего мужчины оказался очень правильным ЧЕЛОВЕКОМ!!!

  • Анонимно
    18.10.2018 08:42

    Нам бы такого губернатора.

  • OPEN
    18.10.2018 09:07

    Если ее заказали за 1$ значит её реально цена 0.7$

  • Галеев Зуфар
    18.10.2018 09:20

    Правильный шаг. И таких шагов может быть в каждом регионе много. Пора.

  • Анонимно
    18.10.2018 09:33

    Правило бюджетного планирования - ежегодное увеличение. Поэтому зачастую и планируют такие вот яхты.
    Бюджет Казани можно легко делить как минимум на 2, уверен в этом.

  • продать это хорошо!
    Но на кой черт она нужна была???
    что наши щановники такого делают что им из скудного российского бюджета (Россия и так на грани дефолта) -Покупают яхты???

  • Анонимно
    18.10.2018 09:39

    И мэра хорошо бы такого

  • Анонимно
    18.10.2018 13:30

    Пусть заставит мэра вернуть городу лавочки.