Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.10.2018

Названы самые высокооплачиваемые профессии в России

Самой высокооплачиваемой в России по итогам первого квартала 2018 года стала финансовая сфера. Об этом сообщает РГ со ссылкой на отчет аналитического центра НАФИ.

Средний заработок финансистов составил около 88 тыс. рублей — вдвое выше средней зарплаты по стране, которая, по данным экспертов НАФИ, составляет 42,5 тыс. рублей без учета НДФЛ.

На втором месте рейтинга — профессии, связанные с добычей полезных ископаемых (около 87 тыс. рублей), на третьем — сферы информации и связи (70,8 тыс. рублей).

Самые низкие доходы зафиксированы среди служащих гостиниц и предприятий общепита — их зарплата составила в среднем 25,8 тыс. рублей.

Также не слишком прибыльными оказались сельское и лесное хозяйство, охота, рыболовство (28,2 тыс. рублей), водоснабжение, водоотведение, организация сбора и утилизация отходов (30,5 тыс. рублей).

Эксперты назвали регионы с самыми высокими и низкими заработками. Лидируют Центральный (53,4 тыс. рублей) и Дальневосточный (52,7 тыс. рублей) федеральные округа, за ними следует Северо-Запад (48,6 тыс. рублей). Самая низкая средняя заплата зафиксирована в Северо-Кавказском округе — 26,2 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
кузяка
18.10.2018 09:50

Да нееее, новая профессия-депутат. Договор на просиживание штанов и юбок в думе, практически, бессрочный. Зарплата офигенная, льготы и прочие няшки колоссальные.

  • кузяка
    18.10.2018 09:50

    Да нееее, новая профессия-депутат. Договор на просиживание штанов и юбок в думе, практически, бессрочный. Зарплата офигенная, льготы и прочие няшки колоссальные.

  • Анонимно
    18.10.2018 09:52

    1000 евро это самая высокооплачиваемая???
    В Нью Йорке мусорщик получает 4000 долл/мес!

    Самые высокооплачиваемые в РФ это гениальные жены и друзья около Кремля!
    Все остальные просто обслуга

  • Анонимно
    18.10.2018 09:52

    ну если посчитать скрытые косвенные и на жен доходы это профессия чиновника высшего эшелона власти и бизнесменов которые финансируют партии и этих чиновников т.е. которые вместо того что бы вкладывать деньги в производство вкладывают в покупку власти.

  • Анонимно
    18.10.2018 09:57

    Самые высокооплачиваемые у нас футболисты хоккеисты шоумены артисты нефтяники газовики.
    У Кокорина 40 миллионов рублей в месяц, даже когда в Бутырке) у Мамаева 30 млн

  • Анонимно
    18.10.2018 09:58

    в развитых странах высокие зарплаты в сфере образования и здравоохранения, а у нас - у спикулянтов.

  • Анонимно
    18.10.2018 09:58

    Самая высокооплачиваемая сфера это чиновники.

  • Анонимно
    18.10.2018 10:16

    Если взять среднюю зп депутатов Госдумы, то до второй позиции будет пропасть...

  • Анонимно
    18.10.2018 10:19

    "Эксперты" НАФИ раньше считали среднюю зарплату с учетом НДС?

  • Анонимно
    18.10.2018 10:22

    Как можно судить о зарплатах в стране, где полбюджета секретные? Очередной бессмысленный отчет...

  • Анонимно
    18.10.2018 10:24

    Позор стране, где высокопрофессиональные спецы получают 88 тыс.-70 тыс. или чуть более 1 тыс баксов! И это еще преподносится как великое достижение!

  • maximteregul
    18.10.2018 10:25

    Самая высокооплачиваемая профессия в России - это чиновник с богатой женой бизнесвумен.

  • Анонимно
    18.10.2018 10:27

    Авиация. Единственное честное высокооплачиваемое место похоже. Учите детей в авиаУЗ. Хоть мир посмотрят, да, глядишь вам на старости лет помогут.