Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.10.2018

Задержан главный инженер ЭПУ «Казаньгоргаз»

Главный инженер ЭПУ «Казаньгоргаз», одного из ключевых структурных подразделений «Газпром трансгаз Казань», Фагим Ильясов задержан после допроса. Следственный комитет подозревает его в мошенничестве в особо крупном размере. Сегодня его доставили в суд для определения меры пресечения.

Следком считает, что Ильясов оказывал давление на свидетелей. В частности, одному из них якобы было испорчено имущество.

Ильясова уже задерживали в апреле этого года, также по подозрению в мошенничестве. По версии СК и УБЭП, в период с 2007 по 2009 год неустановленные лица «оформили в журнале регистрации решений исполкома Константиновского сельского поселения право собственности на два участка по 1,2 тыс. кв. м в селе Большие Клыки двум гражданам. Затем один из участков был перепродан за 40 тыс. рублей».

В 2009 году Ильясов зарегистрировал право собственности на земельный участок и продал его за 900 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.10.2018 10:38

А мы думали это история про многолетние поборы "Казаньгоргаза" жителей Казани в виде платы за якобы проведенное ТО газового оборудования.

  • Анонимно
    18.10.2018 10:28

    у-у-у,какой ненасытный...а я-то подумал-газ украл...

  • Анонимно
    18.10.2018 10:38

    почему пишут именно сотрудник Казаньгоргаза..он же обычный мошенник и воровал не использовав служ положение...до этого наверняка работал в другой организации..пишите тогда весть трудовой путь.просто опорочить организацию...каждый день совершабтся обычные преступления и эти люди где то работают

    • NIYAZ
      18.10.2018 10:54

      Опорочить организацию? ?

      Газовики столько крови пьют у народа. Там рэкитерский беспредел с оттенком советской бюрократии.

      • Анонимно
        18.10.2018 11:42

        Советские бюрократы до того, что творят казанские газовики при подключении газа, не додумались. Эти особо жестоко издеваются.

    • Анонимно
      18.10.2018 11:00

      ну это не отменянт того факта, что когда заходишь в здания трансгаза, приволжскгаза и т.д. прямо ощущаещь запах денег из всех кабинетов. все занятые, все медленные, все не разговорчивые, всюду снуют специальные люди с которыми приветливы, разговорчивы и на которых есть время

    • Анонимно
      19.10.2018 18:38

      он всю жизнь работал в горгазе

  • Анонимно
    18.10.2018 10:38

    А мы думали это история про многолетние поборы "Казаньгоргаза" жителей Казани в виде платы за якобы проведенное ТО газового оборудования.

  • Оптимист
    18.10.2018 10:38

    Жадность губит фраеров

  • Анонимно
    18.10.2018 10:59

    А типо техобслуживание, неоправданно дорогое, за которое мы платим по счёт фактуре, а они его или не приходят делать вообще, или мылом трубу помажут за 800 рублей то!!! Это вот не мошенничество в особо крупных? На количество квартир и домов в Казани помножите !!!

    • Анонимно
      18.10.2018 11:49

      А что за Приволжскгаз начали делать это ТО, знает кто?

    • Анонимно
      18.10.2018 12:15

      А прибыльное дело с установкой счетчиков? Там все почти фирмы-установщики под контролем их "конторы". Почему счетчики и их установка отнесены в отдельный розничный бизнес. Это сразу повышает все расценки. И там эти газовики кормятся.
      Это потенциально опасное, технически сложное оборудование. Его должен закупать оптом, устанавливать, держать у себя на балансе и обслуживать сам поставщик энергоресурса (газа). Тогда сразу все накрутки "газовых мастеров" обнулятся, а стоимость счетчиков, зарплаты и общехозяйственные расходы равномерно распределятся по статьям калькуляции, предъявляемой для оплаты потребителю. Не 80-летние пенсионеры этим должны заниматься.

    • Анонимно
      22.10.2018 19:46

      Долблеб, ТО это не только то, что в твоей вонючей квартире делают, но и обслуживание газопровода которое идёт в дом по улице, на ввод в подъезд и так далее. Мозгов нет а критикует

  • Анонимно
    18.10.2018 11:15

    Полный бардак в царстве Кантюкова.Это еще в столице,а что творится в районах-это вообще ужас!!

  • ЛДПР
    18.10.2018 11:20

    Эх....неудаща...

  • Анонимно
    18.10.2018 11:34

    Почему сейчас заставляют идти в горгаз и переоформлять договор с оригиналами и копиями документов на квартиру?Неужели нельзя горгазу все это получить в электронном виде из госструктур?

  • Анонимно
    18.10.2018 12:17

    Выше надо брать : рыба гниёт с головы !

  • Анонимно
    18.10.2018 13:15

    Не смешите пожалуйста. какие то тысячи. за счетчики шла двойная оплата - настоящая афера.

  • Анонимно
    19.10.2018 06:26

    Я помню как в Чистополе продавали должность главы местного горгаза... Т.е.реально озвучивалась цена.
    А ведь потом ее нужно было отбить, а сумма была не маленькая.