Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.10.2018

Экс-ректора КНИТУ-КХТИ Германа Дьяконова принудительно доставили в суд

Экс-ректор КНИТУ-КХТИ Герман Дьяконов приехал сегодня в Вахитовский суд Казани на предварительное заседание в рамках уголовного дела в отношении него и его подчиненных.

Фото: Регина Шафиева

«Как дела? Могли быть и получше, конечно. Не пришел, потому что никто не позвал. Повестки не было официально. И сегодня тоже не было, вместо этого приперлись менты утром», — заявил Дьяконов.

Напомним, накануне состоялся предварительный судебный процесс по уголовному делу. Всего в одно производство объединены 7 фигурантов, их обвиняют в мошенничестве, совершенном в крупном размере. Из-за того, что четверо фигурантов вчера не явились в суд, заседание было перенесено.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.10.2018 13:37

"И вообще он человек хороший, потому что покупал у меня козье молоко и гладил моих ослов..." из сборника "Цитаты великих фермеров и борцов с оборотнями"

  • Анонимно
    18.10.2018 10:36

    кто кукловод этого спектакля?

  • Анонимно
    18.10.2018 10:41

    Реалист.
    Гера, ты бы поуважительнее к товарищам милиционерам относился бы. Может так случиться, что ближайшие несколько лет ты только их и будешь видеть вокруг. Кроме сокамерников.

  • Анонимно
    18.10.2018 10:41

    Как выражается этот гражданин? Инкриминируйте ему 319 статью ук

  • Анонимно
    18.10.2018 10:47

    сленг-то какой у товарисча..дворовый какой-то..жаргон уголовный... "приперлись менты"...ишь ты...интеллихент потомственный тоже мне..

  • Анонимно
    18.10.2018 11:18

    Человек с ученой степенью разговаривает, как гопник: «...вместо этого приперлись манты»

  • Анонимно
    18.10.2018 11:41

    Плохо верится в виновность в особо крупном мошенничестве. Кто смог крупно обогатиться из страны сбегают.

  • Анонимно
    18.10.2018 11:44

    Бухать надо было поменьше, а работать побольше и повнимательней со своим окружением. Где был его папа все это время? Зачем довели до позора?

    • Папа был в Шеленге всегда,а он в Атабаево на даче жил и бухал он не загульно, а как все!

      • Анонимно
        18.10.2018 13:37

        "И вообще он человек хороший, потому что покупал у меня козье молоко и гладил моих ослов..." из сборника "Цитаты великих фермеров и борцов с оборотнями"

  • Анонимно
    18.10.2018 12:57

    Молодец, Герман! Как они с ним поступают так и он с ними!

  • Анонимно
    18.10.2018 14:36

    Сразу видно, тертый учёный. С понятиями.

  • Анонимно
    18.10.2018 14:48

    Зря адвокат хорохорится, если хорошо копнут, то не 10 и 10 миллионов всплывут, а сотни.

  • Анонимно
    18.10.2018 16:25

    Жил Гера, не тужил, бухал, бабло тягал, и думал что так и будет.. Ну нет парень, за свои поступки надо отвечать, а не сваливать на какого-то Карлсона.... Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе...

  • Анонимно
    18.10.2018 20:17

    В милицию замели, дело шьют!

    Сюжет идентичный: - "Иван Васильевич меняет профессию". Только там И.В.грозному удалось переместиться во времени, здесь же срок реальный светит. И ни какие Семины, которым когда то Герман Дьяконов помог с организацией лохотрона ЧИФ"Образование" не помогут.

  • Анонимно
    19.10.2018 11:26

    Самое интересное будет когда Шкодич будут спрашивать за какие заслуги она стала деканом и почему именно ей доверили передачу взятки.

    • Анонимно
      19.10.2018 13:46

      Да, однако на Абдуллина этот эпизод Дьяконову спихнуть ну никак не получится.

    • Анонимно
      19.10.2018 16:37

      За какие и почему?

    • Анонимно
      19.10.2018 21:23

      Ну и приходите, посмотрите!

    • Анонимно
      19.10.2018 21:48

      Уважаемые следственные органы Вам не надоело разыгрывают спектакли. Может хватит уже!

    • Анонимно
      23.10.2018 00:02

      Вы знаете какие-то подробности? Может быть Вы хотели стать деканом вместо Шкодич, но Вас почему-то не утвердили? Поведайте миру свою историю, уважаемый!

  • Анонимно
    22.10.2018 08:48

    Гера суши сухари!!!!!

  • Анонимно
    22.10.2018 23:58

    Ух, сколько грязи в вас, люди! За маской анонимности поливаете других помоями, как подворотные шавки.
    Если вы лично видели, как совершались преступления, то помогите следователям - выступите перед всеми, покажите свое лицо! А если обсуждаете форумные комментарии, будьте любезны не выставлять их, как истину в последней инстанции.