Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
26%Геннадий Емельянов
11%Тимур Шагивалеев
41%Леонид Барышев
10%Вадим Махеев
2%Адиль Ширинов
10%Свой вариант в комментариях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.10.2018

Депутат Госсовета РТ предложил министру экономики Абдулганиеву сложить с себя полномочия

Сегодня в ходе заседания очередной сессии в Госсовете РТ министр экономики РТ Фарид Абдулганиев зачитал доклад по прогнозу социально-экономического развития Татарстана на 2019−2024 годы. После окончания доклада представитель партии КПРФ, депутат Артем Прокофьев задал вопрос министру, предложив ему подумать об окончании карьеры министра.

Фарид АбдулганиевФото: «БИЗНЕС Online»

«В соответствии с вашим прогнозом, в 2019 году повышение ставки НДС приведет к усилению инфляции, между тем ваши же экономисты рассчитали, что в следующем году у нас прожиточный минимум пенсионера не будет меняться. В связи с этим вопрос: может быть, вы этих экономистов отправите к транспортникам, которые говорят, что у нас проезд должен повышаться, так как все растет, в комитет по тарифам? Пусть они так же рассчитают, что, оказывается ничего, не растет, все прекрасно», — предложил Прокофьев.

Он также напомнил, что в Саратовской области, «где прожиточный минимум пенсионера выше, чем в РТ», во время обсуждения темы прожиточного минимума пенсионера рост в 2019 году на 3,6% не удовлетворил депутатов. «После дискуссии министр Наталья Соколова подала в отставку. Вы пошли еще дальше. У вас прогноз инфляции — 4,2 процента, а рост прожиточного минимума — ноль. Может быть, вам тоже задуматься о том, готовы ли вы дальше руководить этим министерством?» — заявил Прокофьев.

Абдулганиев в ответ сообщил лишь, что в ряде регионов прожиточный минимум пенсионера также не вырастет с 2019 года. Также он пояснил, что прожиточный минимум пенсионера в РТ на 1 тыс. рублей превышает уровень, рекомендованный минтруда РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.10.2018 12:22

У Прокофьева что не комментарий, то "в яблочко"!!! Браво!!!

  • Анонимно
    18.10.2018 12:22

    У Прокофьева что не комментарий, то "в яблочко"!!! Браво!!!

    • Анонимно
      18.10.2018 12:40

      Где Вы яблочко то увидели. Прокофьев обыкновенный популист. А Абдулганиев, в отличии от других честно всё сказал. Жаль его, съедят его аульные чиновники.

    • Анонимно
      18.10.2018 12:47

      Каждый играет свою роль. Сделай Прокофьева минстсров, а Абдулганиева депутатом кпрф, Прокофьев отстаивал бы нынешний курс, а Абдулганиев ругал.
      Все они из одного теста, имитация для нас

      • Анонимно
        18.10.2018 13:33

        Каждый делает свою работу. Во всех странах депутаты левых фракций критикуют министров экономики. Рабочий момент.

  • Анонимно
    18.10.2018 12:25

    Молодец, Артем!!! Правильно всё говорит

  • Анонимно
    18.10.2018 12:39

    красавчик Артем!

  • Бриолин голова опять опозорился! кто его там проталкивает?

    • Анонимно
      18.10.2018 13:21

      "Бриолин голова", ааааа.......!!!!!
      Кстати, заметил, как Шайхутдинов Р.А. переслал мазать прическу прозрачной липкой гадостью, его позиции заметно укрепились. Намек, намек

  • Анонимно
    18.10.2018 12:39

    Абдулганиев несостоятелен как руководитель министерства. Никакой системной работы ему организовать за время пребывания на должность не удалось. Ничего из того, что от него ожидали, он не сделал. Надо отправлять его обратно руководить общагами.

  • Анонимно
    18.10.2018 12:40

    Па-ра -па-па-па-пам.
    Ералаш какой то.

  • Анонимно
    18.10.2018 12:44

    Согласен, т.к. во сферах должен работать профессионал.

  • Анонимно
    18.10.2018 12:44

    Я голосовал за Прокофьева!!! Молодец, смотрит в корень! А что Вы хотели, сейчас чтобы стать министром надо прыгнуть с вышки и доказать свою преданность! Был экологом, стал экономистом! Там наверное на букву "Э" искали!

    • Анонимно
      18.10.2018 13:05

      Абдулганиев экономист по образованию а не эколог. обхаивать чужую работу проще всего, сами сначала чё-нибудь сделайте полезное, в т.ч. и ваш Прокофьев, кроме говорильни.

  • Анонимно
    18.10.2018 12:44

    Правильно, одну министерство расформировал и пошел в другое министерство расформировать.

  • Анонимно
    18.10.2018 12:44

    Может быть их поменять местами)))

  • Анонимно
    18.10.2018 12:49

    Артем, как "настоящий" коммунист, пусть расскажет о своем бизнесе, пока его не прижали)

  • Анонимно
    18.10.2018 12:50

    Прокофьев молодец!Премьером его!

  • Анонимно
    18.10.2018 12:53

    Артем Прокофьев, задает правильные вопросы.

  • Анонимно
    18.10.2018 12:54

    Молодец, парень! Жжот напалмом!

  • Анонимно
    18.10.2018 13:00

    Готов заменить, выполню его работу лучше. Или Грамотный аналитик не в цене?

  • Анонимно
    18.10.2018 13:04

    Не назначать нужно министров, а устраивать конкурс, отбирать как на работу отбирают в организациях, компаниях. Чтобы на каждом месте функционировал соответствующий по образованию, опыту и навыкам профессионал в области.

  • Анонимно
    18.10.2018 13:29

    Артем молодец, все по плану) С пенсионной реформой волну поймал, теперь исполнительную власть по делу критикует. Старшие товарищи заметят - в Москву заберут)

  • Низами
    18.10.2018 13:59

    Татарстанская "конфетка" все больше и больше "разлагается"...

  • Анонимно
    18.10.2018 15:20

    Прокофьев Артём пиариться в этом вопросе! Специально вопрос для общественного обсуждения! Фарид Абдулганиев говорит реальность, надо признать существующее положение в РТ и России. Страна катиться в ...., как это не печально!

  • Анонимно
    18.10.2018 15:25

    Молодец Артём. Хорошо видит где собака зарыта.

  • Анонимно
    18.10.2018 15:57

    Артем, спасибо! Один воюет за народ. Остальные за свою кормушку дрожат.

  • Анонимно
    18.10.2018 16:47

    у Прокофьева голова верно совсем не варит! он даже не понял о чем речь...в России никогда и ничего не меняется: ни з/п, ни пенсия, ни цена на хлеб...инфляция все разгоняется и ощущают ее те, кто создаёт продукт и его денежный эквивалент.

  • Анонимно
    18.10.2018 18:12

    Самое интересное это ответ министра!

  • Анонимно
    18.10.2018 21:13

    Артем верно всё говорит. Кто против?

  • Анонимно
    18.10.2018 21:17

    Прокофьев молодец, хоть и популист. Ключевыми критериями для отбора чиновников должны быть честность, профессионализм и искреннее желание приносить пользу обществу. А все эти собравшиеся господа работают (каждый по своему, конечно) исключительно для достижения собственных корыстных целей. А самое печальное - что и профессионалов среди них мало, большая часть занимается либо абсолютно бесполезными вещами, любо еще хуже - натуральным вредительством