Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.10.2018

«Рубин» отстранили от участия в еврокубках на один сезон

Казанский футбольный клуб «Рубин» на один сезон отстранили от участия в еврокубках. Такое решение приняла судебная палата союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по финансовому контролю клубов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Поводом для отстранения стало нарушение условий мировых соглашений в области финансового фэйр-плей.

«„Рубин“ исключен из следующего турнира УЕФА, в который пробьется по результатам на внутренней арене в течение двух следующих сезонов», — сказано в пресс-релизе УЕФА.

Отмечается, что клуб вправе обжаловать это решение в Спортивном арбитражном суде. Ранее «Рубин» подвергли санкциям за несоблюдение критерия безубыточности. В конце этого сезона клуб должен был выполнить все условия мирового соглашения с УЕФА, но не сделал этого.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (115) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.10.2018 12:52

На пару лет раформируйте рубин полностью!В 2020 году надо начать с чистого листа историю татарстанского футбола!

  • Анонимно
    18.10.2018 12:01

    Если ТАИФ любит экономить на скрепках, то почему он должен соблюдать фэйр-плей какой-то?
    Экономика должна быть экономной, потомущта удаща всегда с ними!
    Рубин попал, короче, в финансовую удавку удащливых!

    • Анонимно
      18.10.2018 12:36

      Лучше бы ТАИФ своим работникам среднего и низкого звена зарплаты повысил до футболерных, чем этим ногоблудам платить и бездарному руководству и тренеру.

    • Анонимно
      18.10.2018 16:17

      Мне кажется, это история корнями уходит в далекое прошлое. Еще тогда, когда Рубин только начал сдавать позиции и просел окончательно. Еще тогда вся эта муть с финансами началась.

    • Анонимно
      18.10.2018 18:52

      Ничего страшного , только Алга

  • Анонимно
    18.10.2018 12:07

    Жаль. Жаль что не дали команду расформировать!

    • Анонимно
      18.10.2018 13:53

      Ни одного извинения от прежнего руководства! Голову в песок...мол нас и не было никогда. Страусы...

  • Анонимно
    18.10.2018 12:12

    Всё. Рубин "приехал"! О призовых местах в чемпионате и кубке России можно на два года забыть. Смысла нет дерзать. Отдельное и особое "спасибо" прежнему руководству команды, освоившему 40 млн евро!

    • Анонимно
      18.10.2018 14:06

      Вы нормальный? Почему нет смысла? Назло всем будем в призёрах и за Кубок поборемся.

    • Анонимно
      18.10.2018 14:14

      У каждой проблемы есть имя! Фамилия и отчество

      Называйте своими именами мэра города

    • Анонимно
      18.10.2018 14:51

      По закону подлости Рубин будет на еврокубковых местах по итогу сезона, а может и лигочемпионских. Ну чтож, один сезон пропустим других в Европу...

    • кузяка
      18.10.2018 14:53

      Играть надо назло и выигрывать.

    • Анонимно
      18.10.2018 15:56

      Наоборот, надо выходить в зону еврокубков в этом году. Раньше сядешь, раньше выйдешь!

  • Анонимно
    18.10.2018 12:13

    Не зря молодёжь бежит от туда.

    • Анонимно
      18.10.2018 13:30

      Все приехали. А они ещё думают как посещаемость Казань арены повысить.

  • Анонимно
    18.10.2018 12:14

    логичный результат!

  • Filosof
    18.10.2018 12:29

    Фейл года! В топ-10 разочарований 2018!

  • Filosof
    18.10.2018 12:33

    Finita la commedia!

  • Анонимно
    18.10.2018 12:39

    Метшин красавчик

    • Анонимно
      18.10.2018 13:23

      Когда Сорокин пришел в клуб несколько лет назад, ему и поставили задачу разгрести конюшни Бердыева. Это еще в те времена было

      • Анонимно
        18.10.2018 14:00

        При бердыеве было все нормально
        Доходы равнялись расходам , клуб выступал в еврокубках и имел призовые а вот когда сорокин пришел клуб перестал выступать в еврокубках а расходы остались решили убить клуб набрали на бешеные десятки млн баксов кучу ненужных игроков и иностранного тренера вот и начались проблемы ВИНОВАТЫ Те кто грасию приглашал

        • Анонимно
          18.10.2018 14:10

          Иностранный тренер был приглашен, когда Рубин уже был на дне! Не надо врать то. И между прочем Грасия сейчас топовый тренер в Англии.

          • Анонимно
            18.10.2018 14:52

            Так до Грассии его туда убрали такие великие сменщики Бердыева как Билялетдинов и Чалый.

            • Пpохожий
              18.10.2018 15:57

              Билл то вывел команду в еврокубки и то что приехал Ливерпуль его заслуга.

              • Анонимно
                18.10.2018 16:36

                Билл показал, что уровень он не тренер уровня премьер лиги, поэтому на пенсии сейчас

              • Анонимно
                18.10.2018 16:45

                Билл с составом на коленке в Казань Ливерпуль привёз. Там была экономия вообще на всём. А вот последующая эпоха была куда интереснее с точки зрения финансов. Посмотрите, закупки за год рубина и их зарплаты. И кто из этого, не иначе как шоппинга, остался сейчас в команде. Вот оттуда и ноги растут. Про доход и расход Бердыева- тоже смешно. Ему сначала Исхаков, потом Бабай столько бабла отваливали, чтобы она «лицом» республики была, что там можно было кого угодно привезти под тот бюджет. А потом стало понятно, что такие траты не оправдывают результат. Такие вот пироги.

                • Анонимно
                  18.10.2018 17:25

                  Куда он там что привез? Заняли тогда чужое место в еврокубках на шару

                  • Пpохожий
                    18.10.2018 17:41

                    за 5 место в чемпионате они туда попали. Бердыев три года с 6 туда попадал.
                    и кстати это было самое высокое место за последние 5 лет до него. да и после похоже.

                    • Анонимно
                      18.10.2018 22:29

                      Прохожий, проходи дальше. Рубин при Бердыеве завоевал все свои трофеи, два золота, две бронзы, Кубок и Суперкубок страны. Ни до него ни после него никто с Рубином ничего не завоёвывал.
                      С шестого места он кстати в Еврокубки два раза попадал, а до этого с третьего и дважды с первого.

              • Анонимно
                18.10.2018 17:10

                ПРи Бердыеве приезжала барселона,интер тотенхем, и клубов а саярыч случайно попал в кубки и что такое ливерпуль по сравнению с атлетико челси, твенте, барселоной интером?

      • кузяка
        18.10.2018 14:55

        Этот Сорокин и его СИНХ поставлен не разгребать, а загребать денежные потоки в нужное русло.

        • Пpохожий
          18.10.2018 15:58

          при Сорокине с ФФП все было хорошо.

          отличились его приемники которые и футбол не наладили и финансы просрали.

          • Анонимно
            18.10.2018 17:32

            ффп делает выводы по итогам 3 лет с начала проверки а проверял год назад ...а это как раз сорокина грязное бельн

      • Анонимно
        18.10.2018 16:35

        Вы похоже запутались совсем, если не в состоянии понять, что проблема в безумстве трат под Грасию в свое время. Кто за это отвечал все знают. При тут КББ?! Теперь годами будет расхлебывать

    • Анонимно
      18.10.2018 16:18

      Он уже расхлебывал результаты действий прежних чудителей-мыслителей, трансферных небожителей. По хронологии событий именно так и выглядит.

  • Анонимно
    18.10.2018 12:46

    "Рубин" частная компания. Пора создать новый базовый клуб Татарии с местом базирования в Казани. Взять основной стадион на частичное бюджетное финансирование, убрать "успешных" менеджеров. Поскольку стадион построен на государственные средства, назначить федерального управленца, объявить конкурс и начать все с "0". Как показали последние годы, ни Республика в лице Министра, ни Президент Федерации футбола, владельцы клуба, не заинересованы в компенсации затрат на строительство спортивного объекта и популиризации футбола в Поволжье и Татарстане. Всем красную карточку и с вещами на выход.......

    • Анонимно
      18.10.2018 13:02

      Как вы говорите новому базовому клубу нужно будет пробиться через несколько лиг, чтобы завоевать право выступать в премьер лиге.

    • Анонимно
      18.10.2018 13:33

      Поставить надо Исхаков с карт-бланшем в кармане. Он их заставит играть даже за копейки

    • Анонимно
      18.10.2018 14:16

      Одни говорят, что нечего тратить бюджетные деньги на спорт, другие - только "скинули" на частные плечи предыдущий камень, предлагают создать новый бездонный колодец...

  • ПутчДемона
    18.10.2018 12:48

    С казанцами играть будут в чемпионате города?

  • Анонимно
    18.10.2018 12:50

    Надеюсь, у нас проведут расследование и накажут виновных, вне зависимости от занимаемой должности

  • Анонимно
    18.10.2018 12:52

    На пару лет раформируйте рубин полностью!В 2020 году надо начать с чистого листа историю татарстанского футбола!

    • Анонимно
      19.10.2018 09:27

      Полный бред! А болельщики 12 лет за кого болеть будут? Давайте тогда пенсии отменим до 2020 года, т.к. их размер никого не устраивает, а потом сразу по 30т.р. платить будем.

  • mad big
    18.10.2018 12:57

    Закономерный итог. Жаль болел рубиновых. В очередной раз бабло победило добро.

  • Анонимно
    18.10.2018 13:02

    жаль, очень жаль! Рубин сейчас с крайне скромным составом идет в зоне еврокубков. В любом случае желаю команде успеха!

  • Анонимно
    18.10.2018 13:21

    4 года Бердыева не было в Казани и за эти 4 года один из ТОП-клубов Российского футбола превратили в руины! Отдельное спасибо Метшину за покупку дерьев: Санчес, Рочина, вечно бухой Лестьен, Сонг - итогов на эту компашку 30 млн евро! А еще загнобили Кверквилию, одного из лучших защитников чемпионата!

    • Анонимно
      18.10.2018 14:00

      Это как раз Бердыев Рубин и загнал в кабалу. Сегодняшняя ситуация, это отголоски первого пришествия Бердыева в Рубин.

      • Анонимно
        18.10.2018 14:24

        За первое пришествие Бердыева наш клуб: 1) вышел в премьер-лигу 2) в первом же сезоне занял третье местро и привез в Казань еврокубок 3) Выиграл чемпионат Росии в 2008 и 2009. 4) выиграл снова бронзу в 2010 5)выиграл два суперкубка в 2010 и 2012 6) Вышел в четвертьфинал Лиги Европы, выбив оттуда Мадридский Атлетико и до последнего боровшись с Челси, выиграв у них в Лужниках. 7) Снимал скальпы у ТОП-Клубов Европы: Барселона, Челси, Атлетико Мадрид, Интер, Тоттенхэм 8) Выиграл кубок России в 2011.

        Что после этого было у Рубина? НИЧЕГО! Сегодняшняя славная история Рубина - заслуга Бердыева! А вот будущее сейчас туманно, т.к. с уходом Бердыева руководство по кирпичику разбирало клуб, тут еще спасибо, что живой!

        • mad big
          18.10.2018 15:18

          Кто был КББ до приезда в Казань? Никто и звали его никак. Так что не стоит его возносить до небес. Казань для него еще больше сделала. А закрывала глаза на его мутные делишки. А сейчас что имеем, то имеем.

        • Пpохожий
          18.10.2018 16:01

          ну да только все забывают что за последние три года он выше 6 место не поднимался а бабло перемалывал так же как в чемпионские годы.

          • Анонимно
            18.10.2018 17:15

            только все забывают что КББ каждый год играл в кубках начиная с 2009 года, с 2005 года по 2013 год ДВА раза чемпион два раза серебрянный призер,один раз бронзовый, обладатель кубка страны,ШЕСТЬ РАЗ за семь лет брал награды тривысшие(кубок этотоже выший приз) чтомало? а какой рейтинг был в европе?а?

            • Пpохожий
              18.10.2018 17:38

              еще раз все это было до 2010
              потом были 6-8 места.
              три последних года был полный остой-автобус на поле.
              впрочем сейчас мы видим такой же автобус. разница только что денег на него меньше угрохали чем тогда.

              • Анонимно
                18.10.2018 17:55

                кубок россии в каком году?
                бронза в каком году?А? до 201 года одна бронза и два чемпионства, интеробыгрвалив осенью 2013 года.челси обырали весной 2013 года атлетико выбили из розыгрыша кубка весной 2013 года,кубок был в 2012 году
                В Ы просто не знаете

                • Пpохожий
                  19.10.2018 09:54

                  и челси играл вторым составом а атлетико был не в форме. тут нечем особо гордится чтоб кричать об этом как об офигенном событии!
                  победа над Барселоной была таким событием, а все остальное обычная шелуха.

                • Пpохожий
                  19.10.2018 09:54

                  кубок это не о чем

          • Анонимно
            18.10.2018 17:37

            за какие 3 года ???

            вот ведь пройдохи ...знают что уволили в 2012 ...а три года до этого 09 год - чемпионство россии 10 год - бронза ..11 год кубок россии ... и еще суперкубок россии в эти последние 3 года взяли ..

            на бердыева в основном гонят те кто вставлял палки в развитие казанского футбола

        • Анонимно
          18.10.2018 16:48

          И делалось все вышеперечисленное совершенно за бесплатно. Игроки играли за рубль деревянный. Вспомните состав того времени. И затраты на покупку и на их зарплату. Такое чувство, что Бердыев давал результат с игрокам с соседнего двора. Играющими за доширак. Поймите правильно, все футболисты - наёмники. И их труд, что тогда, что на данный момент был высокооплачиваемый. И все эти трансферы. Если я начну приводить список всех игроков - у вас уши в трубочку свернутся.

      • Анонимно
        18.10.2018 14:24

        ЧТо за бред? кто \жонатоса пригласил лестьена кто грасию пригласил? ПРибердыев клуб в еврокубках ЗАРАБАТЫВАЛ... кажды йгод начиная с 2009 года выступал .. так тчо не надо жонатос ылестьены сорокины ипрочие саярычи убили клуб

        • Анонимно
          18.10.2018 14:53

          Нарушение УЕФА зафиксировано в конце сезона 2013/2014 гг. Бердыев уволен был в декабре 2013, соответственно возможна и его причастность. А может все дело в том, что физкультурник в феврале 2014 слился из кубка УЕФА и денег не заработали, как планировали. Для более детального разбора нужно иметь доступ к информации по финансовому состоянию Рубина на тот момент.

          • Анонимно
            18.10.2018 15:31

            Это для упертых бердыевских :

            С 2013 года клубы должны подтверждать свою безубыточность - то есть, что они не тратят больше, чем зарабатывают. Для оценки этого УЕФА создал Инстанцию по финансовому контролю клубов (ИФКК), которая каждый год проверяет показатели всех участников еврокубков за последние три года.

            • Анонимно
              18.10.2018 17:40

              для анти бердыевкских -- выявили в прошлом году 2017 берем 3 года - 2014 год ..как раз через год после увольнения кбб начались нарушения

    • Анонимно
      18.10.2018 14:02

      Не припомню чтобы Рубин был топовым клубом. Метшин хотя бы менеджмент подтянул в клубе, сделали им новенькую тренеровочную базу

  • Анонимно
    18.10.2018 13:26

    Но ведь Курбан все держал в руках в те времена

    • Анонимно
      21.10.2018 16:26

      Отнюдь, Рубин тонул, но этого не видели, он умело скрывал это. До поры, до времени...

  • Анонимно
    18.10.2018 13:27

    Татфондбанку еще должны. 2 млрд. Где деньги ?

    • Анонимно
      18.10.2018 13:47

      Деньги уже списали, ибо нет Татфодбанка, стало быть, и долга нет!

  • Анонимно
    18.10.2018 13:32

    И смысл теперь в кубковом матче с "Динамо"?

  • Анонимно
    18.10.2018 13:44

    Ну слава богу, в идеале, этот рубин вообще распустить, а деньги пустить на что нибудь полезное.

  • Анонимно
    18.10.2018 13:45

    Отличная новость!
    У господина Шамилова есть возможность провести анализ.
    Может Ак Барс оставит в покое.

  • Анонимно
    18.10.2018 13:49

    Конечный результат.

  • ЛДПР
    18.10.2018 13:52

    Да пес с ними...

  • Анонимно
    18.10.2018 13:57

    имена освоивших в позапрошлом году 7 млр - в студию !!!

  • Анонимно
    18.10.2018 13:57

    Непонятно, 1 или 2 сезона? Отстранили на ближайшие два сезона вне зависимости пройдет ли Рубин, или 2 следующих когда пробьётся?

    • Анонимно
      18.10.2018 14:18

      Отстранят один раз. Если Рубин выйдет в еврокубки в 2019 году, то отстранят в 2019, а в 2020 они уже смогут принимать участие в еврокубках. Если в 2019 году не выйдут, а выйдут в 2020 году, то дисквалифицируют в 2020 году. По итогам 2-х сезонов, отстранение автоматически снимается.

  • Анонимно
    18.10.2018 14:08

    Неудаща. Это же не со своими односельчанами договариваться. Европа же по правилам живет, а не по понятиям.

    • Анонимно
      18.10.2018 14:57

      То ли дело Юве, Барса, Реал, ПСЖ, Ман Сити, ибо эти клубы серьезные, с ними и по понятиям можно!

  • Анонимно
    18.10.2018 14:32

    Хотел с детьми пойти на Спартак,теперь уже смысла не вижу! С приходом нынешнего руководства РТ,футбол и "умер" в Казани!

  • Анонимно
    18.10.2018 14:57

    Куда блин такие денжища уходят?

  • Анонимно
    18.10.2018 14:58

    Чего раскричались? Мы последние 4 года итак в еврокубки не выходим без всяких санкций.

  • Анонимно
    18.10.2018 15:15

    Справка для тех, кто винит во всем бывшее руководство клуба.
    Финансовый "фэйр-плей" УЕФА действует с 2011 года. С 2013 года клубы должны подтверждать свою безубыточность - то есть, что они не тратят больше, чем зарабатывают. Причем считается это нарастающим за 3 года
    Рубин был наказан за нарушение "фэйр-плей" в 2014 году. Иными словами, по следам правления именно Бердыева. За 3 года действия мирового соглашения отрицательную безубыточность на момент 2014 года, не возможно вывести в 0, как того требовал УЕФА. Так что, делайте выводы, откуда ноги растут и не говорите то, в чем вы не компетентны.

    • Анонимно
      18.10.2018 17:27

      У Локомотива, например, тоже было мировое соглашение после нарушения фэйр плей. И разгребать пришлось новому руководству. Они с этим прекрасно справились. Еще и чемпионство взяли. Так что, все возможно. Просто там нормальный менеджмент, а не клоуны.

    • Анонимно
      18.10.2018 17:50

      вы специально пытаетесь всех запутать ? или просто прикидыветесь ..

      кто пытался вывести на безубыточность ? те кто 7 млрд спустили в унитаз в 14-15 году...вы это назывете спасением ..

      в 13 году были первые проверки и оштрафовали 90 процентов всех ведущих клубов европы - у нас помимо рубина - также предупреждения получили зенит локо и динамо

  • Анонимно
    18.10.2018 17:20

    Вся проблема в том что у руля люди которые видимо не понимают что нужно делать! Прежде чем менять всю команду и приглашать туда своих игроков, руководство должно было позаботиться о главном вопросе нынешнего футбола, финансовый фейр плэй один из них безусловно. При прежнем руководстве были траты , но я больше чем уверен что был и выход из положения . По крайней мере никаких санкций выдвинуто не было. В связи с этим возникает вопрос к нынешним руководителем: чем вы там занимаетесь ?

  • Анонимно
    18.10.2018 18:03

    доигрались предупреждали нельзя так обновлять состав за такие бешенные деньги,купили дорогущих игроков,купили дорогого тренера и нет фейрплея а сбердыевских времен ничего не тянется виновны те кто возглавлял команду после бердыева

  • Анонимно
    18.10.2018 19:00

    те кто спустил 7 млрд в 14-15г.г. - их сегодня видно в комментраиях

    • Анонимно
      19.10.2018 15:19

      Те, кто спустил, уже не участвует в этом.
      И не забываем о недальновидной политике Бердыева...

  • Анонимно
    18.10.2018 19:15

    Я в шоке.

  • Анонимно
    18.10.2018 20:10

    Может это и к лучшему! В Европу на выезды стало очень накладно на семейный бюджет...

    • Анонимно
      21.10.2018 16:25

      Зато игры у нас никто не отменял, казанцы от этого только выиграют.)

  • Анонимно
    18.10.2018 20:41

    Ребята, у нас есть народная команда - Спартак. Ну попадает она в еврокубки и сливает их полностью. Так что не в еврокубках счастье. Болею за Рубин. Наоброт, сейчас призовое место более ценно - борьба несмотря на барьеры.

  • Анонимно
    18.10.2018 21:18

    УЕФА молодец, так же он недавно помог Рубину отстранив Динамо от еврокубков, теперь ответка.

  • Анонимно
    18.10.2018 21:56

    Интересно, а если они в этом сезоне выиграют Кубок страны (т.е. выход в Лигу Европы), а также попадут в зону еврокубков в Чемпионате России (т.е. выход в Лигу Чемпионов или Лигу Европы), это будет считаться как один выход или два за сезон??? Особенно интересно в случае, если они вдруг выйдут в два разных Еврокубка (Лигу Чемпионов и Лигу Европы)..... Смогут получить право на еврокубки???

  • Анонимно
    19.10.2018 22:06

    Организуем Игры Доброй воли..
    Делов то.