Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
40%Да, нужно осваивать эти технологии, иначе можем все проспать
27%Нет, это все разводки для выкачивания денег из потребителей
32%Возможно, это как-то оправдано в отдаленных местах, куда тянуть ЛЭП невыгодно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.10.2018

​РБК: Архангельская область получит 10 млрд рублей за прием мусора из Москвы

Архангельская область получит 10,5 млрд рублей за прием на территории региона мусора из Москвы. Специальный технопарк «Шиес», куда будут вывозить отходы, планируется ввести в эксплуатацию в 2020 году. Площадка рассчитана на прием 500 тыс. т мусора ежегодно в течение 20 лет, выяснил РБК.

Ранее СМИ сообщали, что Москва планирует вывозить мусор в отдаленные регионы. «Коммерсантъ» писал, что пилотный проект может быть реализован в Архангельской области. Правительство региона планировало 18 октября обсудить вопрос строительства первой площадки для ТБО вблизи железнодорожной станции.

По планам, мусор будут вывозить на вагонах. О переговорах на эту тему с РЖД ранее рассказывали в минприроды РФ.

РБК ознакомился с презентацией технопарка, которую представят правительству Архангельской области. Согласно документу, мусор будут формировать в брикеты, покрытые защитным материалом. Такие брикеты могут безопасно храниться минимум 30 лет. Экотехнопарк «Шиес» в регионе расположат в удалении от крупных городов, обещают авторы проекта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.10.2018 12:47

Москва как квартира, остальное это сортир!!!

  • Анонимно
    18.10.2018 12:47

    Москва как квартира, остальное это сортир!!!

    • Анонимно
      18.10.2018 14:38

      Зато теперь понятно для чего Арктику экстренно начали к рукам прибирать - ресурсы добывать там у нас технологий нету, зато свалка получится знатная - холодно и запаха не будет ...

  • Анонимно
    18.10.2018 12:49

    Зачем тогда Москва строит 4 мусоро-сжигательных завода.

    • Анонимно
      18.10.2018 13:02

      Потому что мусоросжигательные заводы это экономическая утопия и вред здоровью людей.

  • Анонимно
    18.10.2018 12:56

    А не дешевле москвичей опять отправить по своим домам, регионам?
    На 10 млрд можно в том же Архангельске построить 5-6 жилых комплексов и переселить обратно бесплатно тысяч 20 бывших архангельчан.

    Таким образом, за 2-3 года можно эвакуировать из Москвы в свои регионы миллиона два москвичей...

    А если подключить федеральный центр, то за пять лет можно довести население Москвы до 500 тысяч человек...

  • Анонимно
    18.10.2018 12:57

    Специальный технопарк ,а по факту обыкновенный полигон-свалка.но как обозвали

    • Анонимно
      18.10.2018 14:46

      Вспоминается перестроечный фильм, где московский босс принимает на работу 2х друзей-кавказцев и назначает одного начальником охраны, а второго пастухом. После возмущения второго по поводу должности, легко его успокаивает: "не пастух, а - НАЧАЛЬНИК стада"

  • Анонимно
    18.10.2018 12:57

    Ну, а почему бы и Казани из Москвы мусор не везти? Туда деньги, а оттуда мусор. Может и с долгами с Москвой бы рассчитались!!!
    А.Поц.

    • Анонимно
      18.10.2018 14:44

      Почему бы тогда и Казани не вывозить мусор в Архангельск? Казань меньше Москвы ~ в 10 раз, за 1 лярд вывозим ,почему нет?.
      ФК Рубин + всякие фестивальные затраты перевести на это доброе дело и все ок.

  • Artur1989
    18.10.2018 13:29

    Россия окончательно превращается в колонию Москвы.

  • Анонимно
    18.10.2018 15:16

    Какое же позорище, 21 век, а проблему свалок не могут решить, опять все потомкам через 50 решать когда пол страны будет мусорным полигоном

  • Анонимно
    18.10.2018 15:25

    У себя по периметру в Москве стройте полигон. 1,2,3 .... мусорное кольцо

  • Анонимно
    18.10.2018 23:45

    Ох как повезло кому-то , молодцы . Хорошо работают .