Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.10.2018

CNN: Россия реконструировала ядерный бункер в Калининградской области

Россия реконструировала ядерный бункер в Калининградской области, а также модернизировала как минимум четыре военных объекта в районе Калининграда. Об этом сообщил американский телеканал CNN, опубликовавший соответствующие спутниковые снимки.

Фотографии были сделаны частной компанией ImageSat International в период с 19 июля по 1 октября, а затем переданы CNN. Как утверждает канал, модернизации, в частности, подверглись базы ВВС «Чкаловск», военный объект в Черняховске, где находятся ракеты «Искандер».

Кроме того, телеканал рассказал, что есть ряд снимков, которые подтверждают начало строительства в России 40 новых бункеров в районе Приморска.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.10.2018 13:54

Нам в эти бункере не попасть. Не разделяю оптимизма......Да и строить нужно не бункеры, а гражданское общество. Улучшать жизнь населения....а в целом комментарий выше из разряда Киселев ТВ.

  • C'v
    18.10.2018 12:57

    Нужное дело. Хорошо.

    • Анонимно
      18.10.2018 13:54

      Нам в эти бункере не попасть. Не разделяю оптимизма......Да и строить нужно не бункеры, а гражданское общество. Улучшать жизнь населения....а в целом комментарий выше из разряда Киселев ТВ.

      • mad big
        18.10.2018 14:40

        Что есть гражданское общество? Постарайтесь объяснить.

        • mad big
          18.10.2018 15:45

          В общем кроме как минуснуть другого ответа нет. Я и не сомневался. Гражданское общество - это такой тренд. Все пикейные жилеты говорят, но никто не в состоянии вменяемо объяснить.

  • Анонимно
    18.10.2018 13:58

    Бункер ремонтируют? Лучше бы российского бойца под Донецком нашли. Слабо?

  • Анонимно
    18.10.2018 14:29

    Что такое бункер, это сооружение, опускаеемое в шахту, ну типа ракеты СС-20, типа командного пункта. И не факт, что строится порядка 40 бункеров. Скорее шахты под ракеты, а бункер обслуживает только часть этих шахт.

  • Анонимно
    18.10.2018 15:14

    Я не понял, а что они хотели что бы бункер с ядерным оружием стоял и не обслуживался? Пусть там конденсат с потолка капает, стены плесенью покрываются, лужи на полу, стеллажи не крашенные, лампочки перегоревшие, проводка сгнившая и боеголовки ржавые. Вот идиоты. Радоваться должны, что склады приводятся в порядок. Что вместо старых и плохих строятся новые и хорошие.

  • Анонимно
    18.10.2018 16:34

    на всех бункеров не хватит, имейте ввиду....

  • Анонимно
    18.10.2018 16:57

    Друзья, копаем погреба, подвалы и закупаем тушенку.

  • Анонимно
    18.10.2018 21:06

    Поэтому и Пенсионный возраст подняли!

  • Анонимно
    20.10.2018 09:22

    Даёшь бункер!!!