Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.10.2018

Правительство готовит законопроект о компенсации советских вкладов Сбербанка

В правительстве готовится законопроект о компенсации советских вкладов Сбербанка. Об этом заявил заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев, передает ТАСС.

Речь идет о компенсации денег гражданам, которые держали вклады в Сбербанке до 20 июня 1991 года.

«Я очень надеюсь, что до конца года этот законопроект будет опубликован», — сказал замглавы минфина на заседании в Госдуме.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.10.2018 13:45

А тем, кинутым Сбербанком вкладчикам, которые умерли?
У моего отца на 1990 год было в Сбере 10 000 рублей (2 авто).
Деньги превратились в пыль.
Закона этого он так и не дождался...

  • Анонимно
    18.10.2018 13:45

    Нашли способ как оформить 2-3 тысячи подачки к Новому Году, а заберут у людей потерявших право выйти на пенсию в 60/55 лет по 600 тыс.

  • Анонимно
    18.10.2018 13:45

    А тем, кинутым Сбербанком вкладчикам, которые умерли?
    У моего отца на 1990 год было в Сбере 10 000 рублей (2 авто).
    Деньги превратились в пыль.
    Закона этого он так и не дождался...

    • Анонимно
      18.10.2018 14:20

      вы как наследник по закону имеете право на этот вклад

      • Анонимно
        18.10.2018 15:20

        Для этого нужно быть наследником и иметь доказательства! Когда мой отец умер, все унаследовала мать, она умерла в нищете, наследовать было нечего, дело не открывалось. Все их сберкнижки давно истлели и были выкинуты на помойку. У меня мамого была сберкнижка, но в этом отделении дывно сбербанка нет, книжку я тоже выкинул за ненадобностью, даже сумму не помню. Кинули миллионы людей, вернут подачки нескольким тысячам.

        • Анонимно
          18.10.2018 17:28

          Ну уж извините, все бесконечно перед вами виноваты, что вы сами профукали все возможности на эти компенсации

        • Анонимно
          18.10.2018 19:40

          вообще-то сбербанк выдает вклады без книжек, по паспорту. если игра стоит свеч- обратитесь с официальным запросом, приложив копию паспорта. по крайней мере дадут официальный ответ

        • Анонимно
          18.10.2018 22:04

          Свою книжку можете восстановить, сделав запрос в архивы сбербанка.
          А родительские надо было вовремя, по наследству на себя переводить.

    • Анонимно
      18.10.2018 17:39

      У моих родителей 70 000 руб. сгорело.

    • Анонимно
      18.10.2018 17:56

      у нас 20 тыс. сгорело - бабушка с дедушкой в деревне всю жизнь копили, были передовиками...

    • Анонимно
      19.10.2018 17:45

      зачем твоему отцу на том свете деньги и 2 авто,у савана карманов нет-забудь об этом и если пенсии тебе не хватает,то зарабатывай деньги только сам!

  • Анонимно
    18.10.2018 13:52

    Молодость наша была украдена ,хоть сейчас возвратят !

  • Анонимно
    18.10.2018 13:59

    А кто держал живи?

  • Анонимно
    18.10.2018 14:07

    Обратился с матерья в Сбербанк со сберкнижкой по этому вопросу, а они ответили, что данных по данному вкладу нет-идите в суд...

    • Анонимно
      18.10.2018 23:33

      Аналогично. Нам-наследникам как и на запрос нотариуса вообще по этим вкладам (книжкам) не отвечают
      Сбер просто всех кинул

  • Анонимно
    18.10.2018 14:09

    Ну допустим есть у меня советский вклад 5000 тыс (=автомобиль ,,жигули") не думаю что компенсируют хотя бы чтобы ,,калину,, можно было купить, только если на колеса к ней хватит

  • Анонимно
    18.10.2018 14:20

    Мне сейчас 44 года. На книжку я откладывала свою стипендию. К 20 июня 91 года у меня было 400 рублей. 27 лет жду свою стипендию.

    • Анонимно
      18.10.2018 14:52

      т.е. в 17 лет вы откладывали стипендию? 400руб чтобы отложить сколько вам пришлось копить?
      терпеть не могу глупых людей, которые глупо врут

      • Анонимно
        18.10.2018 21:07

        Что странного вы в этом видите? В техникумах тоже стипендии платили, а поступить в техникум можно было после 8 класса. При стипендии в 35 рублей накопить 400 рублей можно было за 12 месяцев. Никогда не торопитесь обвинять других во лжи, лучше подумайте.

      • Анонимно
        23.10.2018 19:15

        Я тоже в те годы училась в училище, 72 руб.стипендия, чтобы откладывать 400 руб. мне бы хватило 1 года, еще и могла оставить на расходы.

  • Анонимно
    18.10.2018 14:22

    Бог он все видит! А Сберовцы говорили «Мы ничего не должны»

  • Анонимно
    18.10.2018 14:22

    Популизм очередной!
    Половина владельцев вкладов умерли а остальные сберкнижки уже 100 раз выкинули

  • Анонимно
    18.10.2018 14:28

    вот заживем, миллионы получим, с учетом курса $ компенсация будет?

  • Анонимно
    18.10.2018 14:34

    У меня бабушка умерла в 93-ем, на книжке было более 2000 руб. Кто и кому это будет возвращать?

  • Анонимно
    18.10.2018 14:46

    прибыль сбера скоро приблизится к триллиону руб. Но и эти копейки компенсации (если кто то надеется на рыночный метод, заблуждаетесь) будут вытаскивать из бюджета. а вот сбер на организации выплаты компенсации еще и подзаработает агентские.

  • ПанАлекс
    18.10.2018 15:11

    Все логично - 50%+1 Сбера принадлежало "старому" ЦБ РФ, ликвидированному по банкротству 31.12.2017, зарегистрированному в США (как бы нынешний зарег. в Москве). То есть чистую прибыль, в том числе дивиденды надо отдавать новым владельцам Сбера (кредиторам ЦБ). а прибыль то Сбера за 2017 аж под триллион... Вот и вспомнили правители про долги по советским вкладам. Или кто то еще верит что правительство РФ с президентом на благо народа действуют?

  • Анонимно
    18.10.2018 15:53

    У меня зависли в Сбере 10 рублей Советских. Интересно сколько мне компенсируют?!

  • Анонимно
    18.10.2018 15:58

    А вклады на начало 1992 года?

  • Анонимно
    18.10.2018 16:02

    Сдурели совсем. Опять хотят типа выдать копейки, а потом сказать дыра в бюдюете и наказать еще раз работающих людей. Мои мама, папа и бабушки умерли. Мне это точно ни к чему. А деньги в виде плвышения налогов и повышения пенсионного возраста опять с меня. Лучше бы оставили ндс и пенсионный возраст на прежнем уровне. Людей за дураков держут

  • Анонимно
    18.10.2018 16:22

    Говорят денег нет,а собираются выплачивать советские вклады.Откуда все взялось......как то странно.

    • Анонимно
      18.10.2018 21:09

      Так там расходов на несколько миллиардов всего, копейки для них.

  • Анонимно
    18.10.2018 19:39

    шашурина это деньги вернут и нам всем отдадут

  • Анонимно
    18.10.2018 21:11

    Ну дадут 5-10к компенсации, и то не всем, очередная подачка от щедрого правительства.

  • Анонимно
    19.10.2018 09:22

    Речь о постановлении ГД 1995 года, размер компенсации по ПОКУПАТЕЛЬНОЙ способности рубля на тот момент, это как минимум 1 к 30. Мне выплачивали в рамках второй волны около 3000 РФрублей на 1000 Советских. Как сейчас будет, пошлют лесом или подкинут 27000?