Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.10.2018

Навальный принял вызов главы Росгвардии Золотова на дуэль

Алексей Навальный ответил на видеообращение главы Росгвардии Виктора Золотова, который вызвал оппозиционера на дуэль. Ролик опубликован на официальном сайте Навального.

Политик пригласил Золотова на дебаты в прямом эфире федерального телевидения или на YouTube. «Вид дуэли и оружие выбирает тот, кого вызвали. И я ваш вызов принимаю», — сказал Навальный.


Также оппозиционер в своем ролике рассказал о недвижимости, принадлежащей Золотову и его ближайшим родственникам. Глава Росгвардии, всю жизнь проработавший на госслужбе, не смог бы самостоятельно заработать на такое имущество, считает политик.

11 сентября Золотов вызвал Навального на дуэль и пообещал сделать из него «сочную отбивную». Это заявление было ответом на расследование фонда борьбы с коррупцией (ФБК), в котором утверждалось, что ведомство закупает продукты по завышенным ценам.

«В отношении меня вы допустили оскорбительные, клеветнические размышления, в офицерской среде не принято просто так прощать. Испокон веков подлеца били по лицу, вызывали на дуэль. Господин Навальный, нам же никто не мешает вернуть хотя бы часть этих традиций, я имею в виду сатисфакцию», — заявил Золотов.

Сам Навальный до последнего времени не мог ответить главе Росгвардии, так как находился под арестом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (133) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.10.2018 14:58

Мда)) Не думал видно Золотов что вот так попадет))
Хотя похоже думать это не его))

  • mad big
    18.10.2018 14:48

    Ну наконец то! Ура!!!

    • Анонимно
      18.10.2018 15:17

      А ты чего радуешься??? Ваши (Золотов ) опять опозорились))))

    • Моисей
      18.10.2018 15:17

      Болеем за Навального

      • Анонимно
        18.10.2018 16:21

        У Золотова одна надежда - выставить вместо себя верного Хинштейна.

        • Анонимно
          18.10.2018 16:34

          Хинштейн сможет опровергнуть факты наличия миллиардной собственности?)))

          • Анонимно
            18.10.2018 16:56

            Хинштейн засыпится на вопросе - как он откосил в своё время от Армии....

        • KRENDEL
          18.10.2018 16:45

          Золотов освободил от поста Советника директора Росгвардии Хинштейна вчера.

        • Анонимно
          18.10.2018 18:56

          Он же Хинштейна недавно уволил. И нанял вместо него очередного косноязычного силовика.

      • Анонимно
        18.10.2018 18:41

        15.17 Почему Вы о себе во множественном числе говорите? Мы не болеем за Навального .. Этот господин - последний в списке тех за кого следует болеть..

      • Анонимно
        18.10.2018 23:53

        А кто это?

    • Анонимно
      18.10.2018 15:21

      Алексей Навальный это реакция российского общества
      на ту коррупцию и беспредел, на несправедливость,
      которую мы все видим вокруг

      В стране не дураки живут, у людей есть мнение,
      человек на государственной службе быть миллиардером
      просто не может
      потому что это не возможно исходя из месячной зарплаты

    • Анонимно
      18.10.2018 15:29

      С вами всё в порядке сегодня?

      • Анонимно
        18.10.2018 16:35

        Подозревают, что скоро объявится, всем нам известная, третья сила, которая и разрушит всю интригу.
        -м-

    • Анонимно
      18.10.2018 16:23

      Да не, не то ... Был бы бой - могли бы аудиторию почти как Нурмухамедов с Макгрегором собрать ... А так скучно как то ...

      • Анонимно
        18.10.2018 17:02

        Словесная перепалка гораздо занимательнее, чем мордобой.

    • Анонимно
      18.10.2018 16:34

      Блеск.

    • Анонимно
      18.10.2018 18:15

      Как то смешно получилось у Навального в конце. А в начале то заголовок выглядел обещающим: "принял вызов Золотова". И такое в конце. нехорошо, господин Навальный, нехорошо. Оружие какое выбрали - даже на девочку не тянет.. словоблудством заниматься..

  • Анонимно
    18.10.2018 14:49

    Золотов, слабо на теледебаты??
    Альфред Ш. (Кузайкино)

    • KRENDEL
      18.10.2018 15:44

      Золотов не просчитал каков будет ответ Навального. Не изучил дуэльный кодекс. Шах и мат))

    • Анонимно
      18.10.2018 18:43

      14.49 Может надо было предложить посоревноваться в укладке волос? Чего уж там дебаты?.. По-мужски так по-мужски...

  • Анонимно
    18.10.2018 14:49

    гвардеец кардинала откажется. причин найдет тьму. иначе так опозорится на фед.канале, что не пятна на мундире, а мундир среди пятен не видно будет.

    • Анонимно
      18.10.2018 21:54

      14.49"гвардеец кардинала" вызывал его на честный мужской поединок, а не языками соревноваться..

  • Оптимист
    18.10.2018 14:49

    Посмотрим как Золотов будет избегать
    Кто из кого отбивные будет делать

    • Оптимист
      18.10.2018 15:42

      Ум против грубой силы
      Кто кого?

      • Анонимно
        18.10.2018 21:55

        15/42 С каких пор умение чесать языком стало мерилом ума? Да и в этом навальный не силен. Помню его дебаты на телевидении: позорище еще то было. Нечего было сказать. Зато на митингах кричалки кричать мастер..

  • Анонимно
    18.10.2018 14:51

    Супер! )))
    И ответил Золотову. И согласился на дуэль. И к тому же на федеральном телевидении. )))
    Ну, сейчас "офицеру" Золотову надо договориться с НТВ, Россией или 1-м.
    Ставим ставки, господа!: Затихарится генерал или как? Или соскакивать начнёт? )))

    • Анонимно
      18.10.2018 15:31

      Он не сможет участвовать в дебатах, у него, перед ними случится травма языка, или типун какой выскочит!

    • Анонимно
      18.10.2018 16:14

      По документам Золотов в командировке срочной наверняка уже. Там где интернета нет.

    • Анонимно
      18.10.2018 17:14

      Заболеет надолго, якобы.
      Рим Дашкин

    • Анонимно
      18.10.2018 21:57

      14.51 Чо с Вами? Что за супер случился? Генерал его на мужской поединок позвал. А Навальный трусливо превратил это в фарс с предложением меряться длинной языка..

  • Анонимно
    18.10.2018 14:52

    Ахахахаха, Золотов попал)

  • Оптимист
    18.10.2018 14:52

    Навальный в публичной полимике слабоват, Золотова интересно посмотреть)
    Это будет круче чем бой Нурмагомедова

    • Анонимно
      18.10.2018 17:11

      Азат Д

      У нас кто то из местных участвовал в публичной полемике?

  • Анонимно
    18.10.2018 14:54

    Молодец Навальный!

  • Анонимно
    18.10.2018 14:56

    букмекеры обогатятся.

  • Анонимно
    18.10.2018 14:57

    Красавец Навальный!

  • Анонимно
    18.10.2018 14:57

    Интеллектом задави на дуэли!

  • Анонимно
    18.10.2018 14:57

    молодец. Вот бы его премьеры.

    • Анонимно
      18.10.2018 16:31

      Да хотя бы пока Главой региона...какого-нить...

      • Анонимно
        18.10.2018 17:12

        Азат Д

        Не какого нибудь, инновационного, не имеющих аналогов в мире.

  • azat shah
    18.10.2018 14:58

    нормально

  • Анонимно
    18.10.2018 14:58

    испугался, олеша
    решил, что можно языком просто почесать и все

    • Анонимно
      18.10.2018 15:23

      Политик не должен драться на дуэлях
      пусть на фактах доказывает как взрослый человек
      кто прав а кто нет

      Вот это будет правильно

    • Анонимно
      18.10.2018 15:48

      Да всем понятно же, что Золотов проиграл сразу же, как только вызвал Навального на дуэль. При любом исходе любого поединка, хоть в теледебатах, хоть на татами, хоть при отсутствии самого поединка - победа за Навальным. Вот допустим отдубасит он Навального на татами, и что - все скажут "Солдафон чуть не убил оппозиционера, вот они только и их бить могут, а с реальной преступностью не справляются", проиграет - все скажут "Да этот солдафон даже оппозиционера побить не смог, какой же он глава Росгвардии". Ну остается только вариант с теледебатами, но тогда Золотову нужно побеждать с явным преимуществом. Навальный теледебатами дает противнику хоть какой то слабый шанс, а зря. Нужно было соглашаться на татами, что бы весь мир увидел как представитель силовых структур высшего эшелона власти собственноручно избивает политического оппонента. Это зрелище более наглядно, чем предполагаемое расчленение в здании посольства неугодного журналиста.

      • Анонимно
        18.10.2018 17:14

        Азат Д

        Не татами, а кулачный бой. И думаю там генерал бледно бы выглядел. Как школьник отстайвающий правоту.

    • Анонимно
      18.10.2018 15:56

      Вообще-то дуэль не предполагает мордобития. Только оружие. Так что в данном случае Навальный предложил псевдодуэль вместо псевдодуэли

  • Анонимно
    18.10.2018 14:58

    Мда)) Не думал видно Золотов что вот так попадет))
    Хотя похоже думать это не его))

    • ПанАлекс
      18.10.2018 15:35

      В реальностях пиара Золотов сделах классный ход - кто вообще интересовался, кто такой Золотов до вызова на дуэль?

      • Анонимно
        18.10.2018 15:44

        лучше тихо иметь имущества на 3,5 ярда и решать вопросы, чем чтобы тобой на всех углах интересовались, это же не Пугачева, ему пиар не нужен был, но что-то пошло не так))) и теперь навальный в лучшей позиции чем вообще когда-нибудь был

      • Анонимно
        18.10.2018 15:52

        Антиреклама тоже реклама, как и черный пиар.
        Да только все со знаком минус. Золотова теперь все знают, думаю что он сам этому не рад.

      • Анонимно
        18.10.2018 16:23

        В реальности думаю Золотов бросил вызов кому то гораздо выше и его слили со всеми его сундуками и домами вот так красиво через Навального
        Теперь Золотов смешан с пылью дорожной и нуль в гонке за кресло Президента
        Вычеркиваем!

        • Анонимно
          18.10.2018 16:59

          Золотов в гонке за кресло президента? Он там не нуль, а минус 100500!

  • Анонимно
    18.10.2018 15:00

    Обидно за Державу!Думаю суд будет,и скоро...............

  • Не Аноним
    18.10.2018 15:01

    Опять посадют

  • Анонимно
    18.10.2018 15:01

    Красавец , Алексей !!!

  • Навальный ай да красавчик ,ай да молодец))) Россия аплодирует тебе!
    Золотов Днище!

  • Навального надо номинировать на Нобелевскую премию мира за личное мужество журналистских расследований. Очень смелый человек.
    Я бы так не смог, честно говоря.

  • Анонимно
    18.10.2018 15:11

    Алексей- молодец! Разложил по полной! Но ведь его работа даёт свои плоды! Так что, все правильно и верно! Поддерживаю Алексея Навального!!!

  • Анонимно
    18.10.2018 15:14

    Вспоминается дуэльный кодекс Дурасова. В нем ничего нет ни про дебаты, ни про кулаки как о возможных видах оружия. Остаются шпаги с саблями и пистолеты.

  • Анонимно
    18.10.2018 15:16

    По-моему скупать недвижимость в таких количествах - это просто смешно.

  • Анонимно
    18.10.2018 15:17

    Алешка конечно смелый парень, но бестолковый, в очередной раз оконфузится.

    • Анонимно
      18.10.2018 16:34

      Про ваших бестолковых воров и отравителей и писать даже устали

  • Анонимно
    18.10.2018 15:19

    Такие золотовы навальному как подарок судьбы, если конечно это не подводка или если навального тупо не застрелят потом и на золотова спишут вместе с Золотовым, а дачи и имущество потом отобрать под аплодисменты

  • ПанАлекс
    18.10.2018 15:22

    Удар тезки по охраннику знатный.
    Но почему в важных новостях все еще нет отстранение Рубина от еврокубков?

    • Анонимно
      18.10.2018 15:33

      А зачем, ведь придется оправдываться, за счет каких средств финансировался Рубин!

  • K0n$tant1n
    18.10.2018 15:24

    По сути все сказано по делу, достаточно грамотно и наглядно. Похоже Золотова троллят свои же таким странным пиаром, а далее смешными попытками все исправить. Цирк пробивает новое и новое дно))

  • Анонимно
    18.10.2018 15:25

    Если они схлестнутся на одной сцене, то шоу будет покруче, чем Жириновский в свое время давал.
    Имитация политической активности с обеих сторон.

  • Анонимно
    18.10.2018 15:25

    Сказав «А», нужно говорить «Б»

  • Анонимно
    18.10.2018 15:25

    вызов принят!
    оружие выбрано!
    если Золотов откажется от дуэли?Как там по дуэльному Кодексу?знакум

  • Анонимно
    18.10.2018 15:27

    А если Золотов Навальному там по репе заедет , поставив точку в дебатах? Потом спишут на то , что Навальный оскорбил честь мундира и заявление в суд не примут. Это ведь не Жирик с Немцовым , тут всё проще и менее интеллектуально.

    • Анонимно
      18.10.2018 19:02

      Тогда Золотов все равно проиграет. Мировая общественность заголосит что «солдафон публично ударил оппозиционера» и Золотова сольют.

  • Анонимно
    18.10.2018 15:28

    Неужели там наверху все такие?

  • Анонимно
    18.10.2018 15:29

    Единственный народный защитник. Молодец!

  • Анонимно
    18.10.2018 15:29

    Ждём продолжения...

  • Низами
    18.10.2018 15:30

    Рекламщики и букмекеры в "стойке"... И полной "боевой" готовности...

  • Ph.D. MIT
    18.10.2018 15:34

    По существу сапогу ответить нечего. Так себе дебаты будут (не будут)

  • Анонимно
    18.10.2018 16:00

    Золотов весьма ловок, даже интонацию Путина подделал! думаю, последний станет рефери в этом поединке, а следить будет американский и европейский истеблишмент.

    • Анонимно
      18.10.2018 16:20

      Он не только интонацию подделал, а еще и внешность! Волосы лишние состричь - один в один! Да вот только сам Путин тоже копировал эти интонации, мимику с легендарного Штирлица в исполнении Тихонова. И с каждым разом копия намного хуже оригинала: Штирлиц - Путин - Золотов, регресс очевиден.

    • Анонимно
      18.10.2018 19:03

      А простым людям разрешат посмотреть? Или только истеблишменту?

  • Анонимно
    18.10.2018 16:19

    О чем он думал то,когда предлагал любой вид состязания? Кто больше кирпичей башкой разобьет?

  • Анонимно
    18.10.2018 16:22

    В стране траур, а тут цирк

  • Анонимно
    18.10.2018 16:25

    Посадят в очередной раз! Вот и весь Золотов!

  • Анонимно
    18.10.2018 16:25

    Никогда не был поклонником Навального. Но признаю, что в этих словесных баталиях он выглядит убедительнее

  • Анонимно
    18.10.2018 16:30

    Золотов трусливо откажется от дуэли в прямом эфире. Скоро узнаем- он офицер, человек чести или еще кто.

  • Анонимно
    18.10.2018 16:49

    Азат Д

    Это интереснее Хабиба с Конором.

  • Анонимно
    18.10.2018 16:51

    Азат Д

    Золотов на словах разружил террориста на Красной площади, думаю здесь не убежит.

  • Анонимно
    18.10.2018 16:52

    Азат Д

    Путин наверно думает - мля, кто у меня в окружении. А других то нет, зато преданные.

    • Анонимно
      18.10.2018 19:06

      Он же охранником Путина был. Для этой работы преданность важнее ума.

  • Анонимно
    18.10.2018 17:05

    Не сильно, но беспокоит судьба Навального, его жизнь и здоровье. Чтобы до пенсии дожить, нужно молчать и подчиняться. Хотя это не гарантирует пенсию.

  • Анонимно
    18.10.2018 17:06

    Дуэль покажут по первому каналу или по второму.

  • Анонимно
    18.10.2018 17:06

    Хочу дуэль посмотреть....

  • Анонимно
    18.10.2018 17:08

    Каждый в своём амплуа. Золотов человек дела, Алексей человек слова.

  • Анонимно
    18.10.2018 17:10

    Надо на время схорониться. А почему нет проверок высшего должностного лица Полицией , ФСБ, счетной палатой и так далее?

  • Галеев Зуфар
    18.10.2018 17:17

    Счёт пока 1:1. Похоже так и останется.

  • Анонимно
    18.10.2018 17:37

    Опять шоу

  • Анонимно
    18.10.2018 17:59

    Молодец Леха!!! Хорошо и правильно всё сказал!

  • Анонимно
    18.10.2018 18:54

    Золотов готовится к очередному героизму

  • Анонимно
    18.10.2018 19:09

    Нужно было Золотову вызвать на дуэль Явлинского. Он все таки бывший чемпион Украины по боксу. Было бы честнее. А Навальный никакими единоборствами не занимался.

  • Анонимно
    18.10.2018 19:25

    Красава. Я начинаю симпатизировать .

  • Анонимно
    18.10.2018 19:29

    четко все обосновал, даже не троллил, но великодушно пожалел и даже не назвал крысой перед подчиненными они бы поняли

  • Анонимно
    18.10.2018 19:42

    Выберет первый канал и на нем вырежут острые места

  • Анонимно
    18.10.2018 20:17

    Смело !
    Молодец!

  • Анонимно
    18.10.2018 22:05

    Золотов Навальный
    Хорошим вариантом был бы такой: выйду на бой по правилам бокса (так не покалечат), если дадите слово офицера ну или слово гопника, как там Золотов себя видит, выйти после этого на дебаты. При таком раскладе каждый бы победил на своем поле. Но! Постоять за свое слово и быть избитым публично физически сильным противником это гораздо лучше, чем публично быть изобитым словом и фактами!