Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
22%Лучше ходить больным на работу, чтобы не терять в деньгах
10%Я никогда не болею
57%Только в крайнем случае
8%Всегда, если нездоровится
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.10.2018

Татарстанцы по итогам первого полугодия стали меньше употреблять спиртного

Один житель Татарстана в первом полугодии в среднем выпивал 7,01 литра алкоголя, тогда как за аналогичный период прошлого года эта цифра составляла 7,06 литра. Такие данные привела федеральная служба по регулированию алкогольного рынка.

При этом за первые 6 месяцев 2018 года в Татарстане были выявлены нарушения при торговле алкоголем в 2478 торговых точках, во внесудебном порядке было аннулировано две лицензии. Что касается розничной продажи спиртного без лицензии, то в республике обнаружили 94 подобные точки.

В целом по России от употребления алкоголя погибли 5962 человека. В Татарстане летальных случаев было 34, при этом пятеро погибли, случайно отравившись выпитым, 29 человек стали жертвами ДТП из-за водителей и пешеходов, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.

Говоря о росте преступности, то, по данным генпрокуратуры РФ, за первое полугодие более 170,2 тыс. человек совершили преступления в нетрезвом виде, из них 3993 человека в Татарстане.

Напомним, согласно информации ЕГАИС и оперативным данным деклараций, общий объем продаж (без учета пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) в первом полугодии 2018 года составил 102150 тыс. дал. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года цифра увеличилась на 3% (было 99176,8 тыс. дал). При этом продажи водки остались на уровне прошлого года и составили 35350,7 тыс. дал. В России с начала года изъяли более 14,4 млн литров алкогольной и спиртосодержащей продукции, уничтожили более 10 млн литров спирта, алкоголя и спиртосодержащей продукции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.10.2018 15:45

вот что творит самогон

  • azat shah
    18.10.2018 15:39

    непорядок

  • Анонимно
    18.10.2018 15:40

    Хорошая новость!

  • Анонимно
    18.10.2018 15:45

    вот что творит самогон

  • Анонимно
    18.10.2018 15:51

    Алкаши от боярки и палёной водки передохли...

  • 61АН
    18.10.2018 15:52

    Да неужто народ трезвыми глазами на мир смотреть станет ?? Так ведь и задуматься может .

  • Анонимно
    18.10.2018 15:59

    скоро и есть меньше будем, но думаю в статистике крапиву учитывать будут

  • Анонимно
    18.10.2018 16:14

    давайте перестанем употреблять

  • Анонимно
    18.10.2018 16:18

    В магазе перестают просто покупать ибо денег нет. Тоже мне сенсация. Народ нищает.

    • Анонимно
      18.10.2018 22:21

      Деньги есть. Пью свой самогон. Уже три года не покупаю крепкий алкоголь

  • Анонимно
    18.10.2018 16:30

    Эх, стараешься-стараешься, а показатели падают.((
    Поднажмём, товарищи!

  • Анонимно
    18.10.2018 16:31

    Врут,ей Богу врут

  • Panda
    18.10.2018 16:34

    Тык... денег нету ))))

  • Panda
    18.10.2018 16:36

    на 50 гр меньше уже тревогу бьют

  • Анонимно
    18.10.2018 16:45

    Как его зовут?

  • Анонимно
    18.10.2018 16:46

    Раньше я мог свободно четверть выкушать. Не, ну, конечно, был романтизм… закуска.

  • Анонимно
    18.10.2018 16:53

    Все-таки "употреблять" или "приобретать в магазинах"? Может больше стали палёной водки брать, а объем потребления не изменился?

    Я бы для чистоты эксперимента посмотрел на статистику отравлений от левого алкоголя. Может стали больше его покупать?

    И ещё...
    "...В России с начала года изъяли более 14,4 млн литров алкогольной и спиртосодержащей продукции, уничтожили более 10 млн литров спирта, алкоголя и спиртосодержащей продукции..."
    Спрашивается, куда более 4 млн литров девалось? )

  • Анонимно
    18.10.2018 17:09

    Денег нет на нормальный алкоголь

  • Анонимно
    18.10.2018 17:13

    Самогон все делают, благо все есть для этого. Паленку свою за 300 пейте сами.

  • Анонимно
    18.10.2018 17:15

    Народ на самогон переходит

  • Анонимно
    18.10.2018 18:40

    Денег нет даже у алкашей...

  • Анонимно
    18.10.2018 20:54

    Наконец то меньше стали пить, за голову взялись после пенсионной реформы?! Видимо отрезвились и в ужас пришли:/

  • Анонимно
    19.10.2018 08:06

    "Белый Кремль" в пролёте? А как "хорошо" начиналось, маркизы и удаща на открытии.