Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.10.2018

Лилия Галимова об отстранении «Рубина» от еврокубков: «Правительство РТ будет выяснять причины произошедшего»

Ситуация с отстранением футбольного клуба «Рубин» от участия в еврокубках на один сезон требует разбирательств, заявила заместитель руководителя пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова.

«Пока ситуация требует разбирательств, поэтому сейчас говорить о виновных в ней преждевременно. Правительство Татарстана будет выяснять, почему так произошло. Вопрос об оспаривании решения будет решен после разбирательства в ситуации» — цитирует ТАСС Галимову.

В пресс-службе казанского клуба заявили, что решение ФИФА может быть обжаловано в CAS. «В данный момент ФК „Рубин“ изучает возможность и целесообразность такого обжалования», — сказано на официальном сайте клуба.

Ранее «Рубин» подвергли санкциям за несоблюдение критерия безубыточности. В конце этого сезона клуб должен был выполнить все условия мирового соглашения с УЕФА, но не сделал этого.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.10.2018 15:56

Юридическая служба Рубина, спрашивается, чем занимается? В футбол играет?

  • Анонимно
    18.10.2018 15:49

    Виновно прошлое руководство клуба, что тут думать.

    • Анонимно
      18.10.2018 19:13

      Когда услышал об отстранение Рубина на 2 года я со стула упал! На лице пластырь.

  • Анонимно
    18.10.2018 15:52

    Одним словом бардак везде!

  • NIYAZ
    18.10.2018 15:53

    Правительству раньше надо было думать.
    Столько грязи было сделано , что привело к потоплению клуба.

  • Анонимно
    18.10.2018 15:56

    Юридическая служба Рубина, спрашивается, чем занимается? В футбол играет?

  • Анонимно
    18.10.2018 16:24

    Азат Д

    А причем тут правительство РТ?

  • ПанАлекс
    18.10.2018 16:30

    Зачем Галимовой так явно показывать свою некомпетентность в этом вопросе? Даже по ссылкам можно увидеть, что решение о наказании было принято еще в июне. Сейчас же вынесено конкретная мера наказания. Судя по сайту Рубина, можно было ожидать пожизненного отстранения. Так что никаких CAS и аппеляций не будет. Рубин еще в 2014г. упросил УЕФА заключить мировое соглашение, которое 3 года не выполнялось клубом.
    Причем даже в коротком сообщении Лилия умудрилась приукрасить действительность - санкция подразумевает, что Рубин не сможет участвовать в еврокубковом сезоне 2019/2020г. включительно.

  • Анонимно
    18.10.2018 16:35

    Почему правительство РТ должно заниматься делами ООО "ФК Рубин-Казань"?

    • Анонимно
      18.10.2018 18:10

      Видимо потому, что больше нечем заняться

    • Анонимно
      18.10.2018 19:54

      Потому чтобы своих в беде не бросаем!!! Рубин играет для своих болельщиков, жителей Республики, а кому как не руководству Республики защищать интересы клуба и его болельщиков!!! Алга Рубин!!! Без булдырабыз!!!

  • Галеев Зуфар
    18.10.2018 17:12

    Исключение из правил не для "Рубина".

  • Анонимно
    18.10.2018 18:49

    Можем ли мы представить что правительство Баварии разбирается почему не допустили Баварию до кубков? Или правительство монреаля разбирается с вопросами канадиенс?

  • Анонимно
    18.10.2018 21:03

    Хорошо, нечего делать Рубину в Еврокубках.

  • Анонимно
    18.10.2018 21:10

    В нынешних условиях самым правильным решением было бы переводить клубы на полную самоокупаемость. Пусть будут полностью частными, никаких вливаний из якобы частных татнефти, таифа и т.д. Галицкий и его Краснодар - прекрасный пример. Особо преданные фанаты могут внести свой вклад, как это часто бывает в Англии, например. Заодно посмотрим, сколько их на самом деле. Глядишь - и бюджет перестанет быть дефицитным, и деньги найдутся на дороги, парки, обновление инфраструктуры, дотирование транспорта, социальные льготы - в общем, реально нужные горожанам вещи

  • Анонимно
    18.10.2018 21:43

    Почему кто то разбирается, а болельщики могут точно назвать имена?

  • Анонимно
    19.10.2018 09:19

    Вопрос тянулся с 2014 года. Даже обычные обыватели видели, что клуб распродает звезд, избавляется от балласта и всячески сокращает расходы, чтобы решить проблему. А Правительство РТ собирается разбираться в этом только сейчас, через четыре года после возникновения вопроса, когда уже ничего изменить нельзя? В подобной ситуации лучше промолчать, чем в очередной раз показать свою полную некомпетентность.