Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.10.2018

Замминистра транспорта РФ Иннокентий Алафинов о ВСМ Москва – Казань: «За 2024 год прорабатываем движение на Урал»

После завершения строительства ВСМ Москва — Казань к 2024 году планируется продлить высокоскоростное движение до Урала. Вопрос работы по следующей шестилетке (до 2031 года) уже прорабатывается. Об этом заявил заместитель министра транспорта России Иннокентий Алафинов на форуме «Дорога-2018».

Иннокентий АлафиновФото: Сергей Елагин

«За 2024 год уже прорабатываем вопрос [скоростного] движения на Урал, — цитирует ТАСС Алафинова. — Когда ВСМ дойдет до Казани, его нужно будет очень активно доводить до Уральской агломерации».

Вопрос, будет ли дорога проложена до Челябинска или Екатеринбурга, пока не решен.

«Исходя из того опыта, который у нас есть, с учетом реализации вот этих двух проектов (ВСМ Москва — Нижний Новгород — Казань и автотрасса Москва — Казань) до конца 2024 года, <…> следующая шестилетка будет как раз хорошим сроком для того, чтобы высокоскоростное движение дошло до Урала», — сказал Алафинов.

Предполагается, что ВСМ Москва — Казань протяженностью 770 км пройдет по 7 регионам России. Время в пути до Казани составит 3,5 часа. Стоимость строительства магистрали оценивается в 1,6 трлн рублей, рассказывал ранее первый заместитель гендиректора ОАО «РЖД» Александр Мишарин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.10.2018 16:17

Китайцам дайте они за два года от Москвы до Урала проложат!

  • Анонимно
    18.10.2018 16:17

    Китайцам дайте они за два года от Москвы до Урала проложат!

  • Анонимно
    18.10.2018 16:18

    А он все Кеша, Кеша)))

  • Анонимно
    18.10.2018 16:22

    Так вроде только до Нижнего пока решили строить. То одно, то другое, сами не знают чиновники что хотят сделать. Семь пятниц на неделе.

  • ПанАлекс
    18.10.2018 16:35

    Уже 2019 на носу а ВСМ даже до Владимира нет в проекте. Если даже ВДРУГ появятся деньги, то с такими темпами к 2024г. будет готовы только проектные работы с ПСД до Нижнего, стоимость которых составит 600-700 млрд. На этом все и закончится...

  • Анонимно
    18.10.2018 16:35

    Вы сначала 5 трамвай кольцевым сделайте

  • Анонимно
    18.10.2018 16:36

    А там и до Луны рукой подать... Прожектёры... фантасты.

  • Анонимно
    18.10.2018 16:37

    Российская национальная игра под названием "болтовня про ВСМ".

  • Анонимно
    18.10.2018 17:01

    да туфта все это! казённые деньги идут на Рублёвку и недвижимость в Англии.

  • Анонимно
    18.10.2018 17:06

    В Кубань ВСМ и автобан скорее … отдых наш...,
    а Казань , Урал и Тюмень ждите...…..скоро......

  • Анонимно
    18.10.2018 17:25

    Да стройте уже, сколько можно болтать

  • Анонимно
    18.10.2018 20:25

    40 лет дорогу от Казани до челнов строили, а эту никогда при нынешней власти не построят...

  • Анонимно
    18.10.2018 21:54

    Пять лет назад говорили что ВСМ в 2018-ом закончат строить.

  • Анонимно
    19.10.2018 09:05

    отдайте всё в концессию Китаю, но не требуйе ещё и 50% откатов

  • Panda
    19.10.2018 10:00

    Какой Урал? А как же Самара? Юг вообще?

    Уфа-Самара-Саратов-Волгоград-Сочи - гарантированный поток пассажиров

  • Анонимно
    19.10.2018 22:13

    Языком болтать, не мешки ворочить...